Сделай сам!!!

Модератор: LambadA

Сделай сам!!!

Непрочитанное сообщение DimonSt » 15 авг 2007, 09:52:40

Вот решил замутить такую тему. Давно собираюсь собрать саб.Полазил по нету, почитал инфу.Выбор остался за динамиком.В нете много инфы про 75ГДН, тока чет не охота это старье ставить!Мож кто-та делал бандпасс 6 порядка (короб с 2-мя фазинвекторами) из динамиков, которые в Курске можно купить?Готовые себы или динамики в стоимость более 100 баксов не предлагать! Хочется дешево и сердито!!!
DimonSt
 

Сделай сам!!!

Непрочитанное сообщение Klim » 15 авг 2007, 12:09:28

DimonSt писал(а):Вот решил замутить такую тему. Давно собираюсь собрать саб.Полазил по нету, почитал инфу.Выбор остался за динамиком.В нете много инфы про 75ГДН, тока чет не охота это старье ставить!Мож кто-та делал бандпасс 6 порядка (короб с 2-мя фазинвекторами) из динамиков, которые в Курске можно купить?Готовые себы или динамики в стоимость более 100 баксов не предлагать! Хочется дешево и сердито!!!


75гдн и получиться дешево и сердито.В нете читал малый себе делал 2*75гдн спаренные - так вот 156Дцб звуковое давление.В курске они гдето стоят по 800р за одну штуку,в москве 400р за штуку.Да и проблема то не в динамиках - а как их красиво поставить в машину,как корпус сделать и все такое.А то что 75гдн еще советские - для меня это не есть проблема - от них кроме баса ничего сверхестественного не требуеться- а воздух токать они умеют точно.
Klim
 

Сделай сам!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 15 авг 2007, 12:12:36

Klim поддерживаю….
У друга самадельный с ГДН-75
Я вот скажу что штука сильная…От буфа требуемый бас чувствуеца очень хорошо…Тока вот весит эта коробачца под 25 кг !!!
Гость
 

Сделай сам!!!

Непрочитанное сообщение DimonSt » 17 авг 2007, 15:38:46

Ну а мож кто-нибуть делал сабвуфер сам?Или у всех денег дох…я для покупки готового?!
DimonSt
 

Сделай сам!!!

Непрочитанное сообщение John » 17 авг 2007, 17:37:05

DimonSt
дело не в количестве денег, смысла просто нет, когда человек ставит вуфер он желает получить качественный громкий бас чтоб попонтаваться(в большей степени), а он зависит не только от динамика, но и от материала из которого сделана коробка а также форма(размер), габариты салона машины и т.д. и т.п. поэтому варианта всего два. 1.купить(худший, т.к. часто халтура и подбирать надо), 2.заказать(лучший). А сам ты не сделаешь нормально, а то что сделаешь это называется колхоз, у меня знакомый раньше в санте работал, и делает такие штуки щас, для каждой машины по-своему это уже называется мастерство. А в инете статей много, тока опыт от них не появляется сам собой.
Это все равно что купить балончики с краской и раскрасить машину типа аэрографии, смешно ей богу, ну это лично мое мнение, а вы как хотите.
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Сделай сам!!!

Непрочитанное сообщение жаба » 17 авг 2007, 21:00:45

я делал на 75 гдн фазоинвертор для дома..
внутренний объем примерно 33-35 литров
стенки прада тонковаты - всего 15 - 18 мм, однико все загерметизировал мощно + каркас на рейках и обклеил снутри войлоком.. не фонтан ессно (бывает и полутше), но в целом - ничо так бУхает.. кто слышал не даст соврать
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Сделай сам!!!

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 18 авг 2007, 10:50:03

а у мну саб какойта хреновый получилсо…. бандпасс 6 порядка….75ГДН.. верхняя труба явно узковата…… как больше 40 ватт подашь так хрюкать начинает…… блин…. надаб до ума довести да времени не хватает…… делал всё абы как… хотелось побыстрее вот и получилось…….. хотя конечно фильмы с ним смотреть эт ваще улёт…. из стойки диски вываливаются %)
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Сделай сам!!!

Непрочитанное сообщение DimonSt » 18 авг 2007, 13:48:38

Мой знакомый сделал 2 буфера из Alphard (помоему так пишеццо*HOHO*) 10-12 дюймовые. Закрытые короба, фанера более 20 мм, кондер, усилок на 1600 Вт бухает так, что замки багажника не выдерживают!!! Я и не говорю что с первого раза выйдет так что все бросятся делать такой же, но еси для себя постараться и не спешить, то думаю, получицца отпадно.ИМХО.
DimonSt
 

Сделай сам!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 18 авг 2007, 15:46:45

Shine_Z писал(а):а у мну саб какойта хреновый получилсо….как больше 40 ватт подашь так хрюкать начинает……

На 75ГДН когда 40Вт подаешь хрюкать не должен…Либо динамик галимый либо усилок привышает пиковую частоту… =рожки
Klim писал(а):Да и проблема то не в динамиках - а как их красиво поставить в машину

Так вот "красиво" в машину ты их не поставишь т.к. они сами по себе каличные,
Klim писал(а):А то что 75гдн еще советские - для меня это не есть проблема

Их плюс в том что они прорезиненные*SARCASTIC*
Гость
 

Сделай сам!!!

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 18 авг 2007, 16:02:01

John писал(а):DimonSt
дело не в количестве денег, смысла просто нет, когда человек ставит вуфер он желает получить качественный громкий бас чтоб попонтаваться(в большей степени), а он зависит не только от динамика, но и от материала из которого сделана коробка а также форма(размер), габариты салона машины и т.д. и т.п. поэтому варианта всего два. 1.купить(худший, т.к. часто халтура и подбирать надо), 2.заказать(лучший). А сам ты не сделаешь нормально, а то что сделаешь это называется колхоз, у меня знакомый раньше в санте работал, и делает такие штуки щас, для каждой машины по-своему это уже называется мастерство. А в инете статей много, тока опыт от них не появляется сам собой.
Это все равно что купить балончики с краской и раскрасить машину типа аэрографии, смешно ей богу, ну это лично мое мнение, а вы как хотите.


Прислушайтесь к этому гражданину, он дело говорит!!! Согласен с ним на все 10000…%. потому как и сам пытался делать. И даже покупка готового саба не гарантирует хорошего звука. Как сказал John нужен проф. подход!!!
Тихон Алексеевич
 

Сделай сам!!!

Непрочитанное сообщение жаба » 18 авг 2007, 16:12:05

гдето читал с сети не помню, ктото сделал фаянсовый саб.. ну типа бачок от унитаза приспособил.. закрытый тип..
как он туда динамик влепил право слово не знаю, но то расхваливал, то расхваливал..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Сделай сам!!!

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 19 авг 2007, 00:26:59

Dj Poison писал(а):На 75ГДН когда 40Вт подаешь хрюкать не должен…Либо динамик галимый либо усилок привышает пиковую частоту… =рожки

Ды это из за того что труба верхнего контура слишком узкая для такого потока воздушного… нада дырку расточить побольше и трубу другую склеить
жаба писал(а):ктото сделал фаянсовый саб.. ну типа бачок от унитаза приспособил..

Эхх, жаль что только бачок, ато бы и весь унитаз бы примастырил….. и приделал бы вместо сиденья водителя… :-D
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Re: Сделай сам!!!

Непрочитанное сообщение vladimir » 08 дек 2012, 11:21:28

недавео сделал 75 гдн бандпасс 6 порядка + alphard hannibal7 8ohm+alphard tw-30
vladimir
 



Вернуться в ТО и Ремонт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron