Автозвук

Модератор: LambadA

Автозвук

Непрочитанное сообщение Гость » 05 фев 2007, 13:39:52

Народ за 4-5 тысяч какой можно саб с усилком взять нормальный ? Можно даже б/у ?
Гость
 

Автозвук

Непрочитанное сообщение DimonSt » 27 мар 2007, 10:22:26

Klim писал(а):Я когда то заморачивался сабами самодельными и архивчик есть чисто про самоделки на основе 25,35,75,100 гдн по одной и спаренные --к примеру спаренные две 75-ки дают 156 дцб. скинул бы по аське ислиб она у меня работала.обнавлять ее там чель надо или фих его знает…..

Скинь инфу пожалста на ФО!
DimonSt
 

Автозвук

Непрочитанное сообщение Klim » 25 апр 2007, 09:47:22

У меня проблемка небольшая.Машина 2105…вот и значит сзади лопухи себе поставил по 60W.Все прекрасно,и вот на работе мужик в обсолютно новых калонках по 70W отломал на одной колонке пискун (случайно отлетела решетка с колонки ..када ее обратно вставлял в темноте отломал пискун).В общим теперь одна играет нормально а вторая тока бас…..ну и скидывает короче за пол цены.
Вопрос такой куда в пятере из впиндуюрить (размер 15*15 см),я полагаб что в передние двери.но как……что бы не отвалились и держались плотно.посоветуйте умные люди.*HOHO*
Klim
 

Автозвук

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июн 2007, 16:15:41

вот все думаю…можно за 4 шт взять какой нить буф…?
Гость
 

Автозвук

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 17 июн 2007, 19:28:52

F1asH
Можно. Зайди в дом быта где северный рынок. Там хороший маг автозвука.
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Автозвук

Непрочитанное сообщение Crack » 17 июн 2007, 20:45:33

snb писал(а):А сотовый телефон у тебя случаем такой функции не имеет?
Вот ведь маркетологи, совсем людям голову задурили.

я тож сабом не пользуюсь саб это всего лишь низкочастотный динамик у меня четыре колонки фокалы тож классно играют и низов у них без саба достаточно ну а так согласен режима такого не может быть но это не значит, что низов без саба не будет! просто человек не слышит разделения стерео на низких частотах вот и все!
если колонки низы хорошо дают то нафик саб не сдался. колонки нормальные покупать надо, а не по 2 тысчи за пару
snb писал(а):Считаем вместе. У одной акустической системы сопротивление 4 ОМа. Напряжение бортовой системы питания - 12 вольт. Синусоида сигнала укладывается от 0 до 12 вольт, т.е. получается 6 вольт в середине. Еще делим на корень из 2, т.е. 1.44, получается 4.2 вольта переменного напряжения синусоиды

не совсем так - почему это надо считать одно плечо синусоиды? 12 вольт надо делить на 1.41 корень из 2 но это при 1.5% нелинейных искажений вот и получается 22 вата номинала при 5% нелинейных искажений то есть без обрезания переменной составляющей питания то есть фактически по 3 классу нашего ГОСТА
Crack
 

Автозвук

Непрочитанное сообщение John » 16 июл 2007, 11:30:12

я недавно был мягко говоря очень удивлен, в девятке стояла магнитола jvc 4x50W (ну сами понимаете номинал состовляет в таких случаях около 20W) 2 задних элипса jvc 40W 2 передних 50W, играла нормально, ну скажем просто играла(при наваливании громкости искажения канечно аховские) мне как-то больше и не надо, затем сменил магнитолу на panasonic, непонятно зачем, хоть она и дороже но звук не очень, магнитола проявляла себя хорошо с отдельным усилком, и вот недавно мне попался сд-рисивер фирмы VDO Dayton, многие наверно о нем и не слыхали, но это считается оказывается автомобильным брендом, магнитолка так себе в оформлении, но зато есть встроенный компьютер показывающий скорость и всякую чепухню, так вот я подключил ее вместо панасоника, кстати выход у нее написан 4x55W, вы не поверите, но такое ощущение что в машине стоит отдельный усилитель и саб, и аккумулятор она на полной громкости сажает как и положено хорошей аудиосистеме, качество звука просто супер (с учетом правда того что стоит шумка и аккустическая полка и деревяные подиумы спереди), басы без искажений и очень сильные, даже сидеть невозможно долго, отдельная настройка каждого динамика, раскидывание частот в каком угодно направлении, после 10 минут езды у меня начинала болеть бошка от такой музыки…

это я все к тому, что не всегда имеет смысл покупать кучу проводов и оборудования и захламлять багажник, может иногда стоит просто купить качественную магнитолу?*SARCASTIC* правда у нас в продаже я таких не встречал, мейдин германия вроде
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Автозвук

Непрочитанное сообщение Гость » 18 авг 2007, 16:10:33

snb писал(а):Чтобы получилась такая мощность РЕАЛЬНО, нужен усилитель, где стоит преобразователь напряжения в более высокое.

что за "преобразователь напряжения" в усилители? =смех
Гость
 

Автозвук

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 19 авг 2007, 00:37:20

Dj Poison писал(а): что за "преобразователь напряжения" в усилители? =смех

постоянное напряжение 14в с помощью транзисторных ключей, управляемых генератором, преобразуется в переменное, подаётся на трансформатор у которого вторичная обмотка имеет большее кол-во витков чем первичная, затем на выпрямитель и фильтр…. на выходе получаем напряжение выше чем на входе
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Автозвук

Непрочитанное сообщение DimonSt » 28 авг 2007, 13:36:14

Хочу себе купить усилок, ясн дело бабок немного, а хочется получше . Вот думаю можт кто-нить посоветует, какой купить, и где подешевше, но не фуфло будет? Нужно шобы имелси выход на саб ват так на 150-200 и там, возможность соединения мостом.
DimonSt
 

Автозвук

Непрочитанное сообщение DimonSt » 04 сен 2007, 16:10:16

Блин! Что никто не покупал чтоли! Все наверна сами дома паяли?*HOHO*
DimonSt
 

Автозвук

Непрочитанное сообщение Гость » 14 ноя 2007, 00:30:09

Я вот хочу покупать себе автомагнитолу, но не знаю какую.
Вот мне посоветовали Alpine CDE-9881 http://alpines.ru/index.php?section_id=39
Но я вообще ничего не понимаю. Кто может объяснить что там написано? :)
А то я вообще в этом ничего не понимаю!

Спасибо

Жду…
Гость
 

Автозвук

Непрочитанное сообщение snb » 14 ноя 2007, 08:04:37

ZuTa писал(а):Я вот хочу покупать себе автомагнитолу, но не знаю какую.


Нормальный аппарат, чего ж он будет плохой за 7 штук. Правда, за эти деньги функций в нем маловато.
А чего ты к конкретной модели привязываешься, думаешь, они сильно друг от друга отличаются? Если тебе все равно, что брать, лучше взять подешевле.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Автозвук

Непрочитанное сообщение GALAKTIK » 21 янв 2008, 13:27:31

ненаю конечно может это просто сборище в машине но расклад таков:
сидят на магнитолле:
торпеда: 2-2х полосника маленьких кенвуда25W , 2 писчалки.
передние двери: 2-3х полосника сони 180W.
от усилка
на заднем подиуме в салон: 2-3х полосных яйца техно по 360W(маx)
в багажнике к подиуме в салоне изнутри крепица коробка ( правда сделана не по расчётам, а по экономии места) кстати в которой и стоят техно, со стороны багажника стаят ещё 2-4х полосных яйца пионера по 240W, и ЛАДАвский саб на 12 дюймов: всё отделено перегородками, но в общеё сложности на саб не больше 30 литров пришлось.
усолок BLAKPOONT 485--- 850W 4 канала.
на 2х каналах сидят 4 яйца ( на 1х2)
и на 2х каналах мост на динамик!
вполне не плохо но очень и очень жёсткий басс! хочу поменять динамик на пионер 12 дюймов 1000W.
GALAKTIK
 

Автозвук

Непрочитанное сообщение John » 21 янв 2008, 14:03:28

GALAKTIK
ну и солянка…
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Автозвук

Непрочитанное сообщение GALAKTIK » 21 янв 2008, 15:04:39

John писал(а):GALAKTIK
ну и солянка…


обсолютно согласен! но звучит не плохо! если не особо на максимум!
GALAKTIK
 

Автозвук

Непрочитанное сообщение Klim » 21 янв 2008, 15:10:55

GALAKTIK писал(а):
John писал(а):GALAKTIK
ну и солянка…


обсолютно согласен! но звучит не плохо! если не особо на максимум!


А что за машина ?
Klim
 

Автозвук

Непрочитанное сообщение John » 21 янв 2008, 15:13:55

Klim
кузов от бмв, подвеска от 2109, двигатель от мерина, салон от бугатти*HOHO*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Автозвук

Непрочитанное сообщение GALAKTIK » 21 янв 2008, 15:15:18

John писал(а):Klim
кузов от бмв, подвеска от 2109, двигатель от мерина, салон от бугатти*HOHO*

да нет обычная новая немного уже в попу битая ваз 2107
GALAKTIK
 

Автозвук

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2008, 11:32:57

Будем рады ответить на любые Ваши вопросы по теме
ЗДЕСЬ
Гость
 

Автозвук

Непрочитанное сообщение GALAKTIK » 22 янв 2008, 14:25:03

а вот и фотки! только усилка не сфоткал
http://www.tutmatov.kursknet.ru/files/other/ ... LAKTIK.rar
GALAKTIK
 

Автозвук

Непрочитанное сообщение Патриот » 31 июл 2008, 18:41:32

Б/У усилки и динамики продают в Доме Быта и в Соснвском на первом этаже.
Патриот
 

Автозвук

Непрочитанное сообщение Патриот » 08 авг 2008, 13:55:57

Кто знает как присобачить МП3 плеер к автомагнитоле? Линейный выход(штатный) для подключения внешних устройств есть.
От скольки начинаются цены на МП3 плееры допустим 1 гиговые?
Можно ли его запитать от АКБ подобрав сооответствующее сопротивление?
Патриот
 

Автозвук

Непрочитанное сообщение Гость » 09 авг 2008, 19:18:20

Патриот они по таким ценам, что проще мп3 магнитолу цивильнуя взять… моя магнитола стоит в районе 2.5, а читает мп3 диски+usb флешки+флеш-карты… а ещё там блютуз есть, но к чему он там - так и не понял. как устройство не опознаётся. Может, туда нужно воткнуть блютуз адаптер в усб и тада чё-нить получится
Гость
 

Автозвук

Непрочитанное сообщение Патриот » 11 авг 2008, 20:54:54

[Dexiter]
Что за мафон?и где брал?
Мне просто свой менять нет желания и не за что особо.Да и не такой он плохой,разве что нет МП3 в нем,по тем временам стоил 266 баксофф, и дизайн убойный "Хамелион" когда выключен похож на простую черную заводскую заглушку(пасажиры не втыкают что это не заглушка а мафон))),касаешься и он "расцветает".
Если буду менять то на что-то подобное но пока в продаже не встречал…
Остается ФМ-трансмитер и флешка, грят качество поганое у звука?!
Патриот
 

Пред.След.

Вернуться в ТО и Ремонт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]