Прогнозы на 2011 год - открытия и сенсации

Модератор: отец Жозеф

Прогнозы на 2011 год - открытия и сенсации

Непрочитанное сообщение Леля » 25 янв 2011, 23:53:27

Журнал Forbes взялся предсказать год грядущий...

Всегда интересно погадать, что ждет нас впереди, какие открытия, события и сенсации? Еще забавнее пересматривать предсказания на уже прошедший год и сравнивать с тем, что произошло на самом деле, давайте посмотрим, что обещают нам политические обозреватели и ученые в уже наступившем 2011 году.

Кто сам умрет, кого – повесят…

Аналитики из журнала «Форбс» утверждают, что в наступившем году (на семидесятом году жизни) скончается лидер Северной Кореи Ким Чен Ир. Ничего мистического в этом предсказании нет. Ведь еще в 2008 году лидер Северной Кореи перенес тяжелый инсульт, после чего у него проявились признаки маразма. Кроме того, в последнее время у вождя обострились болезнь сердца, гипертония и диабет.

Место вождя займет его младший сын – Ким Чен Ун. Аналитики утверждают, что получивший европейское образование отпрыск будет более лоялен к странам Североатлантического блока, и постарается наладить хорошие отношения с США и своим соседом – Южной Кореей. Возможно, обе Кореи даже объединятся, но случится это точно не в 2011 году, а гораздо позже.

Летом 2011 года американцы планируют начать вывод войск из Афганистана; в Египте появится на свет семимиллиардный житель Земли (хотя как можно определить, что именно в Египте, если каждую секунду в самых разных уголках нашей планеты рождается три младенца?) Запад выпустит в продажу летающий автомобиль-внедорожник, а русские обнаружат и «расколют» гигантскую американо-израильскую сеть кибершпионов.

Правда, «Форбс» утверждает, что заслуга раскрытия шпионской сети будет принадлежать не органам российской контрразведки, а русским «вольным» хакерам, согласившимся на определенных условиях поработать на свое правительство.

Американцы также предрекают смерть в 2011 году создателю крупнейшей в мире финансовой пирамиды. Нет, не нашему, (наш уже отсидел свое, и снова собирается браться за старое), а своему – Бернарду Мэдоффу, приговоренному не так давно к 150 годам лишения свободы. «Форбс» считает, что Мэдофф, либо будет повешен своими сокамерниками, либо покончит жизнь самоубийством.

нанотехнологии

Некоторые ученые, проводящие дни и ночи возле Большого адронного коллайдера, клятвенно заверяют, что уж в этом-то году, (если только опять НЛО не помешает) совершено точно будет обнаружен загадочный бозон Хиггса – последний неизвестный элемент в Стандартной модели Вселенной.

Медиков ученые порадуют созданием нанолекарств, способных оказываться в нужное время и в нужном месте организма человека без хирургического вмешательства, и широким распространением «принтеров», способных за короткое время «напечатать» новые кожные покровы и сравнительно несложные внутренние органы, годные к трансплантации.

Российские ученые на фоне потрясших в прошлом году весь мир наводнений и пожаров, пообещали вплотную заняться проблемой мировых катаклизмов, и даже решить некоторые из них. К примеру, научиться предотвращать или, во всяком случае, более эффективно бороться с лесными пожарами и, как следствие, накрывающим города смогом.

Короче говоря, год обещает быть довольно интересным
(с)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Прогнозы на 2011 год - открытия и сенсации

Непрочитанное сообщение LambadA » 28 янв 2011, 10:07:11

Про нанотехнологии поржал :)

Если кто не в курсе в Курской Областной Клинической больнице с 1995 года существовал центр трансплантации, где кожу выращивали и пересаживали больным (брали кусочек кожи и выращивали его) так же активно занимались трансплантацией стволовых клеток (довольно успешно ими снижали зависимость от инсулина у диабетиков), но в 2008 году комитет здравоохранения решил что эти технологии нам не нужны и отдел закрыли. Специалисты разъехались, и Курск остался без передовой медицины. В нашей стране только нанопыль в глаза нанопрезиденту пускать умеют...
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Прогнозы на 2011 год - открытия и сенсации

Непрочитанное сообщение Леля » 28 янв 2011, 20:59:19

LambadA писал(а):Про нанотехнологии поржал :)

Если кто не в курсе в Курской Областной Клинической больнице с 1995 года существовал центр трансплантации, где кожу выращивали и пересаживали больным (брали кусочек кожи и выращивали его)........ но в 2008 году комитет здравоохранения решил что эти технологии нам не нужны и отдел закрыли. Специалисты разъехались, и Курск остался без передовой медицины. В нашей стране только нанопыль в глаза нанопрезиденту пускать умеют...

нет, специалисты есть и методика действует! :)
Год назад мой маленький племянник - шило-мыло, попал в ожоговое отделение ОКБ - так вот, в палате с ним лежал мальчик лет восьми, очень тяжёлый, не пострадало только лицо - лежал в специальном "бассейне", где под плотным "гамаком" постоянно циркулировал нагнетаемый песок. Так вот, этому мальчику неоднократно планово делали пересадку кожи, выращенной из кусочка его же донорской ткани...
специалистам бы дать зарплату достойную... это да!
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Прогнозы на 2011 год - открытия и сенсации

Непрочитанное сообщение LambadA » 28 янв 2011, 21:01:25

уже ничего нет, кожа последний рубеж оставшийся от того отдела...
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил


Вернуться в Парапсихология и эзотерика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]