Атлантида

Необычное, сверхъестественное и необъяснимое с научной точки зрения.

Модератор: отец Жозеф

Атлантида

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 23 июл 2007, 16:58:20

Вы верите что этот континент существует?
< Dem.IG >
 

Атлантида

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 23 июл 2007, 17:35:28

Ну может не совсем континент, а всего-лишь остров.. А вообще о Атлантиде примерно 2000 лет назад люди узнали только из рассказа Платона. Или ещё были другие источники?
Доктор Кредо
 

Атлантида

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 23 июл 2007, 20:32:49

Среди ученых существуют два подхода к термину "Атлантида". Впервые Атлантиду назвал Атлантидой древне греческий философ Платон. Но предшественники Платона тоже знали о ней, хотя называли эту страну другими именами. Античные авторы под Атлантидой понимали некое государство, которое находилось на одной стадии развития с Грецией, воевало с ней и во время одной из войн погибло в грандиозной катастрофе.
Однако в оккультных науках существует представление об Атлантиде как о некой протоцивилизации, которая предшествовала нашей и погибла в результате целой серии катастроф. Об этом же говорят мифы и легенды народов самых различных стран, проживающих на разных континентах. Но у многих из них существует представление о каком-то народе, который предшествовал современному человечеству и погиб в результате какого-то мощного катаклизма.
Греческий философ Крантор говорит, что в 3010 году д.э. видел в Египте колонну, на которой была выбита вся история исчезнувшего в морской пучине острова.
Приступая к описаю Атлантиды, Платон предупреждает, что как название самого острова, так и все другие имена в его рассказе не оподленные, а перевод на греческий язык. Египтяне, которые первые писали историю Атлантиды, перевили атландские имена на свой лад. Солон, который и сообщил Платону сведения об этом острове, не видел надобности сохранять египетские названия и перевел их на греческий язык.
Так что возможно, что Атлантида - всего лишь миф, хотя хотелось бы верить в обратное.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Атлантида

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 23 июл 2007, 21:52:40

МясорубкаБаба писал(а):Греческий философ Крантор говорит, что в 3010 году д.э. видел в Египте колонну, на которой была выбита вся история исчезнувшего в морской пучине острова.

А в дате ошибки нет случайно?
KROMVEL
 


Вернуться в Аномальные явления

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]