Душа

Необычное, сверхъестественное и необъяснимое с научной точки зрения.

Модератор: отец Жозеф

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 10 янв 2007, 00:51:53

Я считаю, что это нечто нематериальное данное нам из-вне! И она переходит от человека к человеку после смерти. Хотя если не так, то куда же она деваеться? Ведь есть наверняка место, где хранятся все души умерших людей!
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 10 янв 2007, 13:00:02

Реинкарнация… переход нематериального идентичного материальному телу "КА" в другое материальное тело "БА"… души не упокоенных т.е самоубийц, убитых, или погибших, вобщем тех кто не умер своей смертью, и тех кто достиг прозрения в мидитации и перешел в особое состояние--нирвану: переходят по мнению буддистов да и по моему мнению тожа, в особый мир… он параллелен этому..но грани миров сходяцца .. это и вызывает появление призраков и т.д. место это зовеца Шамболой… ранее священный город.. колыбель цивилизаций.
параллельных миров на мой счет много. даже очень. по поему мнению во сне наша душа отправляеццо в другие миры II нашему. там все так же как и здесь.. такие же мы.. такое же солнце и трава.. но только смысл жизни другой. это на мой взгляд и оправдывает "реальность" всех ощущение пережитых во сне.. всё так же… холод жара… боль..и чувства…
    душа есть мы--нематериальные.
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 10 янв 2007, 13:07:24

2 Fatum
Нет, её место здесь! Ведь в назваании темы сказано: Необычное, сверхъестественное и необъяснимое с научной точки зрения.
Помойму этим всё сказано!
2 ЛАС
А если рассматривать душу не как послесмертное явление, а при жизни человека(и не только!)?
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 10 янв 2007, 13:19:50

Ворон писал(а):не как послесмертное явление, а при жизни человека(и не только!)?

да… душа есть генератор чувств…эммоций, и разных побуждений…
люди есть с творчесское натурой т.е ДУШОЙ… а есть люди с гниленькой ДУШЕНКОЙ…
ученые пытаюццо че та даказать типа мозг там содействует в интуиции и посылает сигналы к чувствам и эммоциям… но одно мне остаеццо не понятным : как серая масса из био-химичесского материала, состоящая из клеток а они в свою очередь из молекул и атомов-- МОЖЕТ дУМаТь, ЧувствоВать.. и предоваццо эммоциям ??? это мне не понятно.
типа ученые там грят эволюююция мол и все такое.. реорганизация всех разделофф сознааания и все такое…
ДУША… вот основной элемент нашего сознания… она то и дает материал для деятельности мозга… заставляет его работать не просто как материал био-химии а как нечто большее. и тд.
вощь нинаю… но душа есть.. и она проявляеццо в какие-то моменты в каждом из нас.
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 10 янв 2007, 15:31:23

я воспринимаю "душу",как некий образ или концентрированную смесь из основных качечесив одного человека,его свойств=))
типа днк,но в более абстрактной форме.
Кофейная сонЯ
 

Душа

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 10 янв 2007, 16:05:23

Душа это нечто такое что нельзя объяснить, это то без человек не может жить(с точки зрения релинии), а также это то с помощью чего мы сможем жить в загробной жизни!!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Душа

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 10 янв 2007, 16:18:23

SNAIPER писал(а):Душа это нечто такое что нельзя объяснить, это то без человек не может жить(с точки зрения релинии), а также это то с помощью чего мы сможем жить в загробной жизни!!

хм…я вроде без опоры на религию объяснила=))
если моя версия ошибочна,то души ни у кого нед=)))
Кофейная сонЯ
 

Душа

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 10 янв 2007, 16:37:53

если моя версия ошибочна,то души ни у кого нед=)))

это пачему???
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Душа

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 10 янв 2007, 17:04:32

SNAIPER писал(а):это пачему???

по моим религиозным соображениям
Кофейная сонЯ
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 10 янв 2007, 20:08:34

SNAIPER писал(а):это то с помощью чего мы сможем жить в загробной жизни!!!

Молодца!!! +1 в карму.
Как это я неподумал? Это короче типа загрузочной дискеты, в неё записывается вся информация(наша жизнь, чувства,эмоции ит.д.), при помощи которой мы можем начать жизнь после смерти, чё то типа программы по которой мы возрождаемся и живём заново, по тому же сценарию. То есть: мы все сначала рождаемся маленькими, затем растём учимся говорить и т.д. Так как одной программы на всех нету, поэтому мы каждый храним её внутри себя!
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 11 янв 2007, 14:29:36

душа… она не является телом ( как например астральное или ментальное) … некое естество которое заставляет человеческие тела а в частности физическое (мозг) обрабатывать информацию - преобразовывать эмоции и выражать их. Единица всеобщего информационного поля… возможно что его чать или реализация всеобщего информационно потока - тонкого мира - в физическом..
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Релеве » 11 янв 2007, 15:13:31

Valdis Black писал(а):некое естество которое заставляет человеческие тела а в частности физическое (мозг) обрабатывать информацию - преобразовывать эмоции и выражать их

Мдаа..Я тебе скажу что моск ничего не заставляет обрабатывать инфу.Прикинь если-бы чтото заставляло Камень в компе работать..(кроме электричества конечно)
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 11 янв 2007, 16:03:02

Релеве
хз я не филосаф штоб на такие темы рассуждать =) па крайней мере мая мысля немного понятна.. пусть и коряво написана она….
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Релеве » 14 янв 2007, 14:10:21

Valdis Black писал(а):хз я не филосаф штоб на такие темы рассуждать =) па крайней мере мая мысля немного понятна.. пусть и коряво написана она….

Ды фпринцыпи понятна…тут не филосафом нада быть…наверна..а наверна биологом…и достаточно уровня 10 класса..
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2007, 12:08:10

душа эт типа--тонкая эфирно-материальная субстанция не измеряемая техно приборами..но измеряемая поступками и действиями каждого чела….да посредсвом души мы можем после смерти куды-нить попасть….ды душа тип информационный компонет единого целого хрен знает чего…….да по средсвом души можно до хрена всего делать…..
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Релеве » 18 янв 2007, 16:27:42

Bezlikiy писал(а):эфирно-материальная субстанция не измеряемая техно приборами

Все материальное можно измерить приборами.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2007, 17:04:51

Релеве писал(а):Все материальное можно измерить приборами.


ну…хм..а мне кажется не всё….ну чем вот можно измерить поступки и действия человека?…а ведь походу дела именно душевным сосотоянием человека обуславлевается его психичнское сосотояние, физическое и тд и тп
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Релеве » 19 янв 2007, 12:52:13

Bezlikiy писал(а):ну чем вот можно измерить поступки и действия человека

Импульсами передающимися по нервам.Все предельно просто измеряется.
Bezlikiy писал(а):именно душевным сосотоянием человека обуславлевается его психичнское сосотояние

а ты не думал что психическое состояние обуславливается психическим состоянием,Т.Е. что это самодостаточный механизм?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2007, 13:11:09

Релеве писал(а):Импульсами передающимися по нервам.Все предельно просто измеряется

Гг….дю…ну ты прям мну в тупик загоняешь….мля*HOHO*..об твои посты как об стену головой….и хрен лазейку найдёшь*TIRED*

Релеве писал(а):а ты не думал что психическое состояние обуславливается психическим состоянием,Т.Е. что это самодостаточный механизм?


думал..и в принципе пришёл к тем же выводам что и ты….но всё ж хотелось разузнать, что ж душа такое..и на кой она нам тады нужна…
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Релеве » 21 янв 2007, 14:09:13

Bezlikiy писал(а):думал..и в принципе пришёл к тем же выводам что и ты….но всё ж хотелось разузнать, что ж душа такое..и на кой она нам тады нужна…

Ды я думаю что это просто название Кармы.Тоесть душевного состояния.И представляет собой НИЧТО,кроме того как ты себя чувствуешь(грубо говоря).
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2007, 13:26:38

Ворон писал(а):Я считаю, что это нечто нематериальное данное нам из-вне!

Я вообщето в душу не верю, но если начать рассуждать, то всетаки материальное потому, что как можно объяснить, что человек после смерть весит на 14 грамм меньше чем при жизни_)
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2007, 13:29:35

BenediktBitch писал(а):как можно объяснить, что человек после смерть весит на 14 грамм меньше чем при жизни

Воздух из лёгких?
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2007, 13:33:34

Ворон писал(а):Воздух из лёгких?

Возможно конечно, но врятли по тому, что ученые долго уже бъются над этим вопросом, и врятли они бы не ответили на этот вопрос если бы ответ был так очевиден _))
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2007, 14:31:59

Душа - это такое сосуд, в котором постоянно смешивается информация и опыт череды жизней(Ну в смысле ото всех жизней, которые прожила душа). А что там от такой бурды получается……… *SCRATCH*
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 18 мар 2007, 14:35:06

BenediktBitch писал(а):что человек после смерть весит на 14 грамм меньше чем при жизни_)

Я слышал, что в этих исследованиях определили, что после смерти масса человеческого тела уменьшается не на 14 граммов а на миллионные доли грамма
KROMVEL
 

След.

Вернуться в Аномальные явления

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron