А как вы думаете Христианство это религия или секта?????

Модератор: отец Жозеф

А как вы думаете Христианство это религия или секта?????

Непрочитанное сообщение larboss » 19 фев 2008, 15:40:25

Fritz`n`roll писал(а):Может я тебя удивлю, но оно от иудаизма отделилось.

Может я тебя тоже удивлю и скажу, что Христианство вместе с иудаизмом вместе не было. Следовательно, Христианство не могло отделиться.
larboss
 

А как вы думаете Христианство это религия или секта?????

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2008, 15:41:56

Кажется Робин Гуд тоже был тот, за которым шли и Стенька Разин, да мало ли кто был, за которыми шли. Где они сейчас все? Хорошие и плохие, что их сейчас может здесь удержать? Только память.
Равно и про всех святых. Их святость только за счёт напоминания нам про того или иного, а не будет памяти, сожги все библии и прочее, так что останется? Устное предание только. Да и то вымрет.

Словно до Христа и после него небыло мученников, спасающих род свой и чужой. Разве наши солдаты в ОТЕЧЕСТВЕННУЮ не смыли своей кровью ошибки своих предшественников?

Точно опиум для народов вся эта трескатня…

С чем я согласна, так это с тем, что нужны новые нравственно-духовные принципы, правила и законы, но усвоенные не на долгах
за что-то или кого-то, а осознанная ответственность за процесс и за результат своих мыслей чувств и поступков, так как существует элементарный физический закон бумеранга или бегущей волны, которая выйдя от источника излучения, к нему же и возвращается, засталяя его работать как генератор тех излучений, что он посеял, ведь к тому же эта волна, проходя по участку цепи, в определённом напряжении, мощности и силе, забирает в себя и пополняется подобными себе волнами и становится той цунами, что захлестнёт источник, породивший её. Вот и вся наука и религия и фентези с Христом и иже с ним - ни к чему, равно как и все боги демоны - так же. Всех на фиг на утиль и переработку в иное и доброе.
Гость
 

А как вы думаете Христианство это религия или секта?????

Непрочитанное сообщение larboss » 19 фев 2008, 17:23:55

Andromeda писал(а): Вот и вся наука и религия и фентези с Христом и иже с ним - ни к чему, равно как и все боги демоны - так же. Всех на фиг на утиль и переработку в иное и доброе.


Вы пишите будто тренируете руки. "доброе"?, вы говорили, что не признаете не добра, не зла.

Единственное фентези - это ваши тексты, которые вы пишете в теме!

А сколько вам лет?
larboss
 

А как вы думаете Христианство это религия или секта?????

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2008, 19:24:29

larboss писал(а):
Andromeda писал(а): Вот и вся наука и религия и фентези с Христом и иже с ним - ни к чему, равно как и все боги демоны - так же. Всех на фиг на утиль и переработку в иное и доброе.


Вы пишите будто тренируете руки. "доброе"?, вы говорили, что не признаете не добра, не зла.

Единственное фентези - это ваши тексты, которые вы пишете в теме!

А сколько вам лет?


Моё фетези - безобидное, так как не призвает ни к чему, кроме только разобраться со всем по умному.

Я признаю добро и зло, но не с позиции религиозной догматики, а с понятие полезное и вредное.

То, что добро для христианина, совершенно не подходит для масульманина, но обои они
созданы Силой, которую один кличет БОГ, другой Аллах. Также и в других верах.

Да, Земля это единый "СААД" (Симметрия - Асимметрия - Антисимметрия - Дисимметрия)
но цветы и деревья в этом саду - различные и почва для их жизни и роста - разная, даже казалось бы влага для всех одна, но вот состав воды у всех разный. И если южное растение поместить в условия холодного климата - оно погибнет.

Аналогично и с верованиями. Хорошая религия Христианство - крепкое Древо, пустило свои корни во все концы сада, но только оно погубило весь сад, так как исчезли многие красивые растения. Сила этого древа - большая и тень от древа огромная, что даже затмила солнце с солнцепоклонниками. И все погибли растения. Красоты в саду не стало

А ведь что пользы когда будут в саду только плоды одного древа? Рано или поздно, но Хозяину сада надоест их вкушать и он, как в фильме Белое Солнце пустыни, попросит:
- "Мне бы хлебушка… Надоела икра рябья"…

Именно в разнобразности множества в едином саду есть высшее проявление могущества и величия Творца или Бога, как угодно. Уже надоело бояться суда Бога, насрать мне на его суд. Пусть явит мне своё могущество и покажет как он может карать.

Я - не боюсь ни Бога, ни Диавола, так как сама есть проявление оных в плоти.

Я есть Присутствие!
Я есть Безграничная Сила!
Я есть Абсолютная Гармония!
Я есть Вечное Пребывание!

И довольно с меня этого осознания.

А лет мне достаточно, чтобы отвечать за свой базар.

Ео я вам не навязываю свою мысль и понятия. Я просто вам рассказываю свою точку зрения на то, что в теме. А вот воспринимать или нет - это уже дело свободного выбоа каждого.

К тому же я не говорю никому не верьте. Верьте на здоровье в кого и во что угодно, ведь это ваше личное право выбора и я у вас его ни в коем случае ни отнимаю и не притендую на то, чтобы вы верили в то, что я вам говорю.

К тому же ак говорится в писании, а откуда вам знать пути Господни? А вдруг Он вас таким вот неадекватным образом проверяет на вшивость. Устаоите или предадите? )))

если человек верующий, то я и мои слова ему - не страшны, а если слаб в вере, то его и лёгкий ветерок слуха любого - отвратит от веры.

Не верный в малом будет неверный и в большом. А я - лишь я. И пишу, так как хочется общения. Ну и некоторые вопросы для себя осветить.
Гость
 

А как вы думаете Христианство это религия или секта?????

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июн 2008, 11:05:00

T@nk`s Studio писал(а):
но главное суть!
ХРИСТОС - вне времени, вне конкуренции!


нда… бывает… *LOL*
вне времени… ну ты даёшь блин…8-) 8-) ваще…
он просто человек был… со способностями и усё…
а вся эта куанитель с религией-тупое засирание мозгов людям… ну… конечко как и всё другое… со сбором доходов… надож жить на чтото… *LOL*
а людишки развесив соплишки, тупо слепо слухаю, идут, не понятно зачем…
Гость
 

А как вы думаете Христианство это религия или секта?????

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 02 июн 2008, 11:34:42

Red_Diablo]"[quote="T@nk`s Studio писал(а):
но главное суть!
ХРИСТОС - вне времени, вне конкуренции!


нда… бывает… *LOL*
вне времени… ну ты даёшь блин…8-) 8-) ваще…
он просто человек был… со способностями и усё…
а вся эта куанитель с религией-тупое засирание мозгов людям… ну… конечко как и всё другое… со сбором доходов… надож жить на чтото… *HELLO* *LOL*
а людишки развесив соплишки, тупо слепо слухаю, идут, не понятно зачем…

Да его вовсе не было… https://xn--80atagjmciocf.xn--p1ai/topic.php?forum=18&topic=50&start=3#1207986924
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

А как вы думаете Христианство это религия или секта?????

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июн 2008, 14:02:18

Тем более, если небыло…
ещё 1 вакт в доказательство, что всё это придуманый бред…


Принявшие Бога уверовали сами и уверили других в собственной ничтожности и беспомощности.
Что ж, человек таков, как он думает о себе.
Если он не надеется на себя, если он слаб и нищ духом, он идет к Богу. Ему нужен тот, кто сможет все решить за него.
И он привыкает, что от него ничего не зависит.
И он привыкает, что без дозволения Господнего нельзя делать ничего. Что Господь следит за каждым его дыханием, за каждым поступком, за каждой мыслью, и нельзя и шагу ступить, не боясь оскорбить Господа.
Что же Господь дает ему взамен?
Говорят, что помощь, говорят, что поддержку, говорят, что жизнь после смерти.
Только где эта помощь, эта поддержка, эта жизнь после смерти? Кто ее видел?
Переживая величайшие муки и лишения преданный Господу говорит: Это Всевышний испытывает меня, это Он пытает мою веру и смотрит, достоин ли я Его и Его царствия.
Так и подыхает весь в грязи и ранах, не в силах возроптать на Господа.
Так и подыхает, храня надежду на несбыточный Рай.
Так и подыхает, не сумев осознать все бессилие Бога.
Ибо есть у Бога не герои во славу Его, а мученики.
Ибо не мудрые говорят от имени Его, а убогие.
Ибо, как говорят преданные Его: Аз недостойный…
Господь ваш - Бог недостойных.
Познал ли ты Бога, человече? Допустил ли он тебя к своему сокровенному?
Или все еще ведут тебя к нему верные слуги его - пастыри?
Так скажу я тебе, что пастырь, верующий в Бога, подобен слепцу - поводырю слепых. Ибо он сам не знает, куда идет, и паству свою ведет за собою.
Неверующий же пастырь - хуже подлеца.
Ведет паству к ложной цели, заведомо зная ложность оной. Ведет всех, но сам не приближается к ней ни на йоту.
А, может быть, ты ищешь Бога сам, не слушая ни слов чужих, ни советов? И только разум твой и чувства ведут тебя дорогой познания.
Тогда ты близок ко Мне.
Ибо Я ищу ищущих. Ибо Я жду пытливых.
И однажды ты придешь ко Мне.
Ибо рано или поздно, ты поймешь, что путем Господним можно прийти в Рай, но нельзя прийти к Истине.
Гость
 

А как вы думаете Христианство это религия или секта?????

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июн 2008, 23:04:52

религия и секта это как государственное предприятие и частный предприниматель-кустарь первое собирает кучу людей, организовывает их, правда, не очень хорошо организовывает а второй работает чисто на себя на свое благо и старается обставить государство, иногда нарушая законы
Гость
 

А как вы думаете Христианство это религия или секта?????

Непрочитанное сообщение larboss » 09 июн 2008, 00:37:26

Red_Diablo писал(а):со способностями и усё.

:-D

ссс писал(а):Да его вовсе не было…

Правда? Докажи… :-D

GlavKom_NN писал(а):религия и секта

Эти понятия не сравнимы. Если хотите сравнить, по-другому напишите.
larboss
 

А как вы думаете Христианство это религия или секта?????

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 июн 2008, 14:14:24

larboss писал(а):
ссс писал(а):Да его вовсе не было…

Правда? Докажи… :-D



Специально для Вас еще раз:
topic.php?forum=18&topic=50&start=3#1207986924
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

А как вы думаете Христианство это религия или секта?????

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июн 2008, 15:53:47

"Нью-Йорк. Здесь входишь в чёрный район - Исус Христос чёрный. Входишь в узкоглазый район - Исус Христос узкоглазый. Входишь в мексикосовый район - Исус Христос мексикос. И мать его - Дева Мария - Богородица - тоже меняет внешность соответствено условиям".

http://www.uznaipravdu.ru/foruviewtopic.php?t=1308
Гость
 

А как вы думаете Христианство это религия или секта?????

Непрочитанное сообщение larboss » 10 июн 2008, 23:18:15

ссс писал(а):Специально для Вас еще раз: topic.p…art=31207986924

Так я об доказательствах…
larboss
 

Пред.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]