Канонизация адмирала Ушакова

Модератор: отец Жозеф

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение kvaka » 21 дек 2006, 15:15:33

Релеве писал(а):Тут дело не в религиях вообще.Дело в людях!!

Согласен
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение jumper » 21 дек 2006, 15:54:51

Релеве писал(а):Дела не меняет.А насчет "Если не ошибаюсь, приведенные выше, а так же ламаизм, индуизм…это группа религий возникшая из одного корня зтак тыщи три" это к Алексу надо))
Тут дело не в религиях вообще.Дело в людях!!

Ну не факт. Стоит посмотреть на все их "развлечения" - созерцание, каллиграфия, медитации. До прихода христиан жили почти ничего не меняя что в обществе, что в отношениях. За эти несколько тысяч лет похоже это закрепилось чуть ли не в генах.
А у японцев какая там религия?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2006, 17:16:12

Релеве писал(а):…И являемся неверующими фомами.Как-же так получилось?
У кого какие варианты?

Ответ в истории нашей страны. 70 лет изучения научного атеизма не прошли даром. Вера - это не бездумное поклонение, следование, вовлечение и т.д. Это настрой жизненный, который в общении, в делах раскрывается. По мне так если ты добрый, честный, то хоть с пеной у рта доказывай, что ты "атеист" - не поверю, Релеве:)
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение жаба » 21 дек 2006, 17:36:27

teorema Firma писал(а):Вера - это не бездумное поклонение, следование, вовлечение и т.д.
квак рас наоборот.. если хорошо задумаццо, не отдаваясь на волю чуйств/страхов/суеверий/домыслов/предрассудков то многое (если не все), что списывалось на бога, объясняеццо и без веры..
не хочу обидеть верущих, просто призываю задумаццо .. хорошо задумаццо..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение kvaka » 21 дек 2006, 17:39:55

жаба писал(а):квак рас наоборот

Это не в мой огород?*HOHO*
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение жаба » 22 дек 2006, 00:30:37

kvaka писал(а):Это не в мой огород?

не, не.. я просто раньше так писал часто.. и ща тож иногда проскакивает.. сори если возникли какието асоц.. асцос.. тфу, блин.. ну аллегории короче..
постараюсь изжыть..
куча пордонов..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2006, 11:54:58

жаба писал(а):
teorema Firma писал(а):Вера - это не бездумное поклонение, следование, вовлечение и т.д.
квак рас наоборот.. если хорошо задумаццо, не отдаваясь на волю чуйств/страхов/суеверий/домыслов/предрассудков то многое (если не все), что списывалось на бога, объясняеццо и без веры..
не хочу обидеть верущих, просто призываю задумаццо .. хорошо задумаццо..

Вы только подтвердили мою фразу
…Это не бездумное… задуматься, задуматься и еще раз задуматься!!!
+1*SARCASTIC*
у неверующего человека создается неверное впечатление о вере от того, что он выхватывает "странное" поведение некоторых воцерковленных людей. Это все равно, что любить человека: нелюбящий маленькие слабости и особенности поведения не принимает, может с отвращением отвернуться, а любящий или прощает, или не замечает вовсе.
Однако, это примитивный взгляд на веру. Подозреваю, есть она в каждом человеке, только называется иначе. Общаясь с представителями различных вероисповеданий, убедилась в значимости только позитивно настроенной души. А если кто-то бьет земные поклоны, говорит "аммааа", сидит в позе лотоса, то это сугубо его право, лишь бы во благо ему шло:)
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Релеве » 22 дек 2006, 12:15:42

teorema Firma писал(а):Это не бездумное… задуматься, задуматься и еще раз задуматься

И что придет в голову?обращайусь как к веруйущему чилавегу.Что тебе приходид в голову кагда ты задумываешься?
teorema Firma писал(а): По мне так если ты добрый, честный, то хоть с пеной у рта доказывай, что ты "атеист" - не поверю, Релеве

Представь себе что йа добрый атеист)))Верю в карму)))))
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение kvaka » 22 дек 2006, 12:28:23

Релеве писал(а):Верю в карму)))))

Я смотю и Она в тебя верит!*HOHO**HOHO**HOHO*
Я тоже верю в карму, а потому не считаю себя окончательно атеистом.
Выходит без веры то нельзя*NO*
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2006, 12:44:29

Абсолютно точно, Квака! что и требовалось доказать. Крама - это та же судьба, которая образовалась посредством Высшего разума. Йоги называют его Гуру, христиане Богом. А как назовешь Его Ты, Релеве, отдадим на откуп Твоей фантазии (шепотом:может, новую религию создашь8-))
И что придет в голову?обращайусь как к веруйущему чилавегу.Что тебе приходид в голову кагда ты задумываешься?

Не поняла вопроса! Задумываюсь о чем? читай сабжы мои и жабы
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение kvaka » 22 дек 2006, 13:58:39

teorema Firma писал(а):Крама - это та же судьба, которая образовалась посредством Высшего разума. Йоги называют его Гуру, христиане Богом.

А если это не Высший разум, а обобщенное сознание (пока непонятно как) миллиардов людей живущих на планете? Общественное сознание. И Карма это не судьба, оченка поступков человека этим сознанием (как на нашем форуме)?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2006, 15:44:07

kvaka писал(а):
teorema Firma писал(а):Крама - это та же судьба, которая образовалась посредством Высшего разума. Йоги называют его Гуру, христиане Богом.

А если это не Высший разум, а обобщенное сознание (пока непонятно как) миллиардов людей живущих на планете? Общественное сознание. И Карма это не судьба, оченка поступков человека этим сознанием (как на нашем форуме)?

Нет, не оценка. В песне В. Высоцкого хорошо проиллюстрировано действие кармы*HOHO*
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение kvaka » 22 дек 2006, 17:31:20

teorema Firma писал(а):В песне В. Высоцкого хорошо проиллюстрировано действие кармы

Это че про религию, которую придумали индусы. (Первое, что пришло на память)?
Дык Баобабом можно быть и в переносном смысле*HOHO*
А вобщето мы тут зело оффтопим. Надо бы в религию перейти.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 23 дек 2006, 10:03:35

Релеве писал(а):Верю в карму)))))

kvaka писал(а):Я смотю и Она в тебя верит


Я тоже верю в карму=идея, поэтому в ближайшее время минус карме тут полюбому кому-нить поставлю.=смех
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение kvaka » 23 дек 2006, 10:29:54

[quote="Sinus"][/quote]
А нафига?Ты чего из "Ордена мировой гармонии", "Хранитель Кармы" или "Стража Серафимов"?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 23 дек 2006, 10:33:03

Типо того*SARCASTIC*
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение kvaka » 23 дек 2006, 19:11:24

Sinus писал(а):Типо того

Фига се. Рад за тебя и твою карму!*HOHO*
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Релеве » 25 дек 2006, 10:19:39

Вы товарисчи с пути истиннава сбились.Мы тут релиию г*вном поливаем а не болтайем каг бабки у подъездо)))))
teorema Firma писал(а):Не поняла вопроса! Задумываюсь о чем? читай сабжы мои и жабы

Не.Типа ты себе как МИРОВОЙ разум представляешь?
Это гас.Два - Ты молишься и если да то о чем ты думаешь?О прощении,прошедшем дне,погоде….?
teorema Firma писал(а):Крама - это та же судьба, которая образовалась посредством Высшего разума.

Если следовать логике и расценивать "КРаму" как судьбу то используя тафталогию можно сказать что каждому индивиду СУЖДЕНО делать добрые и злые поступки.Тагда палучаеца что церковь не нужна вообще.Зачем наставлять человека которому суждено попасть в Рай(Ад(Йад(Йод))).Нихрена не логично выходит.
Длиа меня карма - это "нечто" наполняющее меня.И кагда йа делайед чтото плохое - карма загрязняеца.А так как йа Идиалисд - йа люблю когда карма чистайа.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2006, 15:12:32

2 Релеве, о молитве думаю, когда молюсь. Когда медитирую - о мантре. Это все, что могу о себе сказать, не спрашивай боьлше, пожалуйста.
В воскресенье по 3 каналу смотрела передачу "Русский взгляд" о чудесах Христовых. Публичные люди (журналисты, радиоведущий "Русского радио") говорили о тех удивительных вещах, которые произошли в их жизни и не поддаются объяснению с помощью Рацио. Это например, рождение сына после поста и молитвы, выход из душевного и материального кризиса после беседы со старцем-монахом и уверование в Господа. Все эти люди по разному пришли к необходимости присутствия веры в их жизни и никто их не принуждал и не объяснял/уговаривал в ее нужности. Всему свое время и каждому своеO:-)
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Релеве » 26 дек 2006, 00:41:00

teorema Firma писал(а): Релеве, о молитве думаю, когда молюсь. Когда медитирую - о мантре. Это все, что могу о себе сказать, не спрашивай боьлше, пожалуйста.

А вот и не буду.
teorema Firma писал(а):о чудесах Христовых.

Получи ище одно чудеса(От пелевина))):
1.Зомбирование.Достаточно достоверный факт доказанный наукой.На родине считается религиозны ритуалом.
2.В Австралии шаман обладает ценным девайсом - волшебной тростью.Если он указывает ей на кого-то из своего племени тот через несколько дней умирает в муках.Иссесна на белых людей это не действует.
Вера.
Вера это хорошо….но молиться по моему - черезчур…
Надо верить в "хорошее".И все…
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 26 дек 2006, 09:34:46

Релеве, ты жжошь! Верит он в хорошее:-Dпризнание приятное и фактически ставит точку в нашем споре. Спасибо Всем!!!
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение kvaka » 26 дек 2006, 10:01:14

Релеве писал(а):Надо верить в "хорошее".И все…

И творить добро!
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Релеве » 26 дек 2006, 13:09:36

teorema Firma писал(а): Верит он в хорошее

Это чистайа правдо.Я верю в свою чистую совесть.И чем чище совесть тем лучше йа себя чувствую.Йа уверен что себя ожно только самому очистить.И Я не расчитываю на то что поплакав богу в жилетку можно достичь какого-либо очищения.
teorema Firma писал(а):о молитве думаю, когда молюсь. Когда медитирую - о мантре

А вместо этого сделай что нибудь хорошее.Не подумай о том что "Лучше-бы чтоб было лучше" а СДЕЛАЙ.
Сделай себе лучше.Помоги кому либо.
Трата времени на духовное очищение с помощью молитвы и "всяких думалок о боге" - бесполезна.Разбивание головой пола в храме тоже ничего не даст.
Наш ё*аный мир - вот храм.И чтобы заслужить милость совести(главного Бога)надо что-то делать!!!
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение kvaka » 31 дек 2006, 19:01:35

Релеве писал(а):

Под этим полностью подписываюсь.
если

Релеве писал(а):духовное очищение с помощью молитвы

Вы уже запачкались - очищайтесь способом который для Вас приемлем.
Для меня он не приемлем. Я лучше буду молиться самому себе и делать добро людям, естественно так, как я его понимаю.
Вот вам пример.
Вот уже год назад у меня умер отец. Мама, которая и так то не часто выходила из дома на улицу стала совсем плоха. А я не хочу ее терять! Но своим поведением я ее вынуждаю выйти на свежий воздух, дойти на почту (за пенсией), сделать небольшие покупки в магазине…Так вот за это она на меня страшно обижается. Обижается за то, что я заставляю ее ЖИТЬ.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Релеве » 01 янв 2007, 13:42:46

kvaka писал(а):А я не хочу ее терять! Но своим поведением я ее вынуждаю выйти на свежий воздух, дойти на почту (за пенсией), сделать небольшие покупки в магазине…Так вот за это она на меня страшно обижается. Обижается за то, что я заставляю ее ЖИТЬ

ВО!!
Лучший пример.Малаца.Реальный пример "очищения" блин….
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Пред.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]