Канонизация адмирала Ушакова

Модератор: отец Жозеф

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 17:13:54

Alex ilmarranen писал(а):что можетъ быть необъяснимо для человеческого умишка,

Почему необьяснимо?)))
Вот в этих статьях все просто и доступно обьясняется)
8-)


Alex ilmarranen писал(а):Всегда были есть и будутъ афтары, которые любую хрень готовы обхаять…

Тоже самое могу сказать про тех кто распространяет лабуду про "Благодатный огонь", "чудесные исцеления", "Туринская Плащаница"
Всегда будут такие люди которые живут как Алиса в стране чудес:-D
Везде вокруг одни чудеса, мир фентези прям какой-то)))
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 дек 2006, 17:25:38

Вай-вай… Начитались умныхъ книжекъ…
Давай тогды ты мне объяснишь, какъ это человекъ успелъ ваще появиЦо…? Какъ - если не божественное вмешательство…?
Изъ амёбы? хааа… Возьми учебникъ по биологии и почитай, сколько требуется времени для появления признака(Не вида! а всего лишь признака…)… А затемъ посчитай отличия видовъ по цепочке эволюции и умножь на ср. продолжительность естественной селекции признака… Поверь мне… Калькулятор заглючит ещё на рыбахъ… Такое количество времени ты себе врядли даже представить можешь… А количество нулей въ этой цифре не напишешь даже за всю свою жизнь… ;) Проведи научный экспериментъ…

З.Ы. Если ещё интересенъ тебе ещё вероятностный подходъ… - начинай съ возникновения белка… ;)

Объяснишь? Оно же просто….?

Любимъ мы за "умными дядьками" повторять… :-D
2Goldberg ну не фентези…. Но необъяснимое пока существуетъ… - примеръ выше.. Развей мои сомнения…
Alex ilmarranen
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 17:29:34

Alex ilmarranen писал(а):Поверь мне…

:-D
Я не понел, ты че микробиолог чтоли?
Если ты афигенный биолог, изучал микробиологию, все знаешь по этой части, то я просто щаслиф находиться на одном форуме с таким человеком:-D
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 дек 2006, 17:32:24

2Goldberg Кстате я тебе не про микробиологию говорилъ, а про необъяснимое въ эволюционной теории ;)

2Goldberg Читалъ труды по этой проблеме… ;) Благо у матери целые стелажи подобной литературы…

Повторяю… Это не микробиология…


Ну такъ где простые объяснения?
Alex ilmarranen
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 17:33:56

А че микробиология к эволюции ваще никаким боком?)))


Alex ilmarranen писал(а):Благо у матери целые стелажи подобной литературы…

Какой литературы? Я тоже читал про эволюцию и что? У одного тебя чтоли кладезь знаний сосредоточен?
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 дек 2006, 17:39:39

2Goldberg Ну это какъ бы слегка разные области ;) Примерно какъ квантовая физика и механика… Хотя обе и "физики"… да и предметъ одинаковый - "окружающий миръ"… Да вотъ чё та не совсемъ одно и то же…

Специальной…., повторюсь, посвящённой проблемамъ и нестыковкамъ въ эволюционной теории…
Alex ilmarranen
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 17:42:38

Не, а к чему ты сюда вообще приплел тогда биологию? Я так понял биология это как механика в физике, и она в детальные рассмотрения не углубляется, это всего лишь поверхностный анализ. А квантовая физика - там уже все до самого корня, до самых частичек. (также и микробиология)
И соответственно нихрена ты по своей "биологии" не высчитаешь. Тем более такую вещь как эволюцию.=-O
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 дек 2006, 17:46:53

2Goldberg Неправильно понялъ… См. определения въ учебнике физике…
А приплёлъ я тебе это, чтобъ ты мне доказалъ состоятельность эволюционной теории и следовательно опровергъ(косвенно) все остальные теории появления человека(Космологоическую, уфологическую, креционистическую и т.д.), которые для тебя невероятны…
Alex ilmarranen
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 17:48:49

Мля это ты неправильно понял. Ты что по каким то идиотским формулам по школьной биологии собрался свет проливать на эволюцию?
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 дек 2006, 17:55:15

2Goldberg Дыкъ вот ни я… ни учёные не могутъ въ рамкахъ эволюционной теории объяснить происхождение человека… Точнее сравнение, въ которомъ участвуетъ время, потребующееся для этой самой эволюции съ возрастомъ вселенной… ;) Ты посчитай-посчитай…
Если ты о томъ, что это написано въ учебникахъ биологии для школы - это не такъ… Ибо половина этихъ формулъ содержить элементы теории вероятности…
Alex ilmarranen
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 17:56:37

Goldberg писал(а):Мля это ты неправильно понял. Ты что по каким то идиотским формулам по школьной биологии собрался свет проливать на эволюцию?


Вы ушли от темы, уважаемый. Вам привели конкретный пример версии происхождения человека. Не уходите во влуд, пжл.
Так об чем бишь мы? Канонизация Ушакова. Что Вы, Goldberg, скажите об этом КОНКРЕТНОМ случае? Спасибо.
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 18:12:02

Alex ilmarranen Ученые пока что до Абсолютновсиво недоперли. Каждый год происходит много открытий, многие старые гипотезы и предположения подтверждаются, некоторые развеиваюца и разрушаются. Абсолютново знания всего пока нет, теорию большого взрыва постоянно моделируют на суперкомпьютерах, многие биологические микропроцессы тоже. А ты мне тут какие-то простые формулы приводишь.
И ваще я фигею, ты решил доказать свои чудеса через пробелы в науке шоле? Самому не смешно? Типа "у дядей-ученых кое-где нестыковочки значит мы жывем в мире чудес". Эти люди блин постоянно пытаются до истины докопаца, на веру физические законы (и другие) не рождаются. Науки постоянно совершенствуются где-то что-то доказывая, опровергая и дополняя. Там нет такого понятия "вера". А ты каких-то книжек (небось еще и древних) почитал и все, полный пипец, прощитал пару каких-то формул, выводы стопроцентые сделал, бог создал человека, гарри потер реален.

Не, ну раз ты своими формулами опроверг теорию эволюции, может ты еще что нить немереное просчитаешь? С такими твоими успехами думаю тебе не будет проблем выщитать с точностью до секунды, када солнечной системе придет кабздец, когда и куда упадет какой-нить метеорит, курсы валют заодно на 10 лет вперет, стоимость акции. Я уверен, твои вычисления могут всё, раз уж они такую вещь как теория эволюции (а также все накопленные знания по этому поводу, различные черепа и скелеты древних людей найденные входе археологических раскопок и многое другое, все эти слова "неандертальцы", "питикантропы" всё фтопку, и да здраствуют боги которых ты ниразу невидел) ставят нивочто.


teorema Firma Я от темы не ушол, другими словами выражаясь, пытаюсь обьяснить шо в маем понимании тема(про биологию) неправильная.


teorema Firma писал(а):Канонизация Ушакова. Что Вы, Goldberg, скажите об этом КОНКРЕТНОМ

Уже сказал, глаза протрите:]:->
+1 Лол да и только

зы Вы бы, увожаемая, прежде чем в спорах о религии участвовать, выучили бы как правильно пишется теорема fErma для начала *SARCASTIC*


Alex ilmarranen писал(а):потребующееся для этой самой эволюции

Я так понял, ты просто ну афигенный спец по эволюции, тебе знакомы любые процессы происходящие на молекулярном уровне в клетках, в любых арганизмах. Все это просто с удивительной легкостью можно прикинуть в голове так? Это вам не †"необьяснимые явления"†, понять которые "умишкамъ" не суждено да? Зато "умишкамъ" суждено акуенно все просчитать на тему эволюции занимаясь попутно каким-нить другим делом. Например вышел чувак покурить на паре, зашол в сартир, курит, попутно у него в голове происходит полная эмуляция всех процессов во вселенной на квантовом уровне. И, докуриф, он с улыбкой на лице ловит себя на мысли "хых епта, я теорию эволюции опроверг как нех делать". Ну куда нах? Какая "эволюция"? Какой нах "возраст вселенной"? Возраст вселенной уже со 100% точностью известен? Его вычислить как 2+2 сложить? А тем более такую вещь как ЭВОЛЮЦИЮ, в которой жизнь зародилась в воде в случайном порядке может еще легче прощитать? О какой биологии ты тут говоришь?


Alex ilmarranen писал(а):Изъ амёбы? хааа… Возьми учебникъ по биологии и почитай, сколько требуется времени для появления признака(Не вида! а всего лишь признака…)… А затемъ посчитай отличия видовъ по цепочке эволюции и умножь на ср. продолжительность естественной селекции признака…

Да ты всю эволюцию разрулил просто. РЕСПЕКТ.=супер=шарик
Я вот удивляюсь, ты еще ниразу не был на нобелевскую номинирован? С такими разоблачающими теории формулами и таким лозунгом "Остолопы, щас я вас научу уму разуму" помойму уже давно пора.
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 01 дек 2006, 21:34:26

Goldberg,чорт как всегда вызываешь уважение своими опровержениями. Если бы я вохжелал отписаться по этому поводу,изобразил бы так же…*SARCASTIC*
А вообще не понимаю чего спорить…что у одной,что у другой стороны нет доказательств и фактов.Опровергающих друг друга…
Единственное что,- я науке доверяю больше,чем "чудесам"*SCRATCH*
Man With No Name
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 22:26:32

А ведь и правда, ничего себе заявочка. Я как то и внимания сначала не обратил
Alex ilmarranen писал(а):Просто вы, простите остолопы(устар.)… и не хотите воспринимать действительную реальность….

Мы значит атеисты остолопы, а ты Эйнштейн получается. Ну спасибо что хоть снизошёл до нас.*FOCUS*

Goldberg Хорошо написал, добавить нечего=пиво
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Релеве » 02 дек 2006, 01:48:16

teorema Firma писал(а):Мое тебе ИМХО

Пасиба за ИМХУ.Ты хочешь сказать что - убийство,пусть даже в защиту родины,Святой поступок?

2Алекс: Насчет эволюции согласен.Там несостыковка.
Для танкистов: Вопрос об эволюции - Главная проблема Философии!
Философии!!!!Т.Е.Соотношение Материального и идеального.Но это совсем другая тема.Что касается Темы несостыковки - Можно сделать скидку на Вероятность(что маловероятно(но вероятно(Тафтология))).Или на "специальный механизм эволюции".Разум.
Но маловероятно что ЧЕЛОВЕК - материальный(читай тело человека)получает бонус за дела ДУХОВНЫЕ.Тут должен дух после смерти отрываться.Христианство - не первая и не последняя религия.Есть ли мироточение,нетленность тел "святых" у буддистов,мусульман?И чем эти религии хуже?Почему у некоторых религий принесение жертвы являлось методом достичь Единого бога?
И насколько нужно быть хорошим чтобы не сгнить?Сколько неверных убить?
Сто вопросов.И нет ответов….абидна….
Alex ilmarranen писал(а):время, потребующееся для этой самой эволюции съ возрастомъ вселенной

Разум - вершина эволюции.И при этом он может не подходить под общую формулу эволюции.Как было с классической механикой.Оказалось что на большой-то скорости все намного сложнее)))Так и с матушкой природой.
Ишшо фтему:Напомню что ранее на костёр отправляли тех кто думал иначе(хех ЗЕМЛЯ движется вокруг солнца..идиотизм..накостёр).Сейчас вместо костра только остолопами называют.А в принцыпе всё так и осталось.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 02 дек 2006, 08:14:35

Релеве писал(а):Как было с классической механикой.Оказалось что на большой-то скорости все намного сложнее)))Так и с матушкой природой.

Тоже хорошая аналогия, думаю Goldberg пытался тоже самое сказать такими словами
Goldberg писал(а):Я так понял биология это как механика в физике, и она в детальные рассмотрения не углубляется, это всего лишь поверхностный анализ. А квантовая физика - там уже все до самого корня, до самых частичек. (также и микробиология)
И соответственно нихрена ты по своей "биологии" не высчитаешь. Тем более такую вещь как эволюцию.


Релеве И ты молодец, сечешь фишку*HOHO*
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 02 дек 2006, 09:01:08

Sinus писал(а):пытался тоже самое сказать

Именна так. И имхо эти дела с ывалюцией, где на аргонизмы действовало очень многа всяких факторов (всякие климаты, мутации, чем они питались, где жили, дохринищи всего) дела обстоят еще сложнее чем с физикой и её запредельными скоростями. А нам тут предлагают пару цыферак сложить да памножить.

Alex ilmarranen Сори еси резко получилось в предыдущем посте, но это всё после твоих высказываний про "остолопов".
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 02 дек 2006, 16:00:09

GoldbergНдаа… Формулы эти не мои… И выдумалъ ихъ тоже не я…
Хотелъ тебе материалы выложить… Даже накачалъ дохренища… Но после такихъ вотъ постовъ желание спорить отпало… Думайте какъ хотите… Не буду разрушать ваше сложившееся мнение… Ваше нежелание конструктивно спорить поставитъ въ тупикъ кого угодно…

Ну а про то, что я тебе предлогалъ сложить да помножить - это лишь минимальное время безъ учёта вероятности и всей той кучи факторовъ о которыхъ ты сказалъ выше… Если учитывать ещё и это - цифра получиЦа гораздо больше…

Существуетъ 6 самыхъ заслуженныхъ способовъ определения возраста Земли… Но эта такъ… - въ копилку эрудита… ;)

Всё… я съ этой темой закончилъ… Ибо доказывать что-то темъ, кто тебя даже не слушаетъ - дело непблагодарное…

И ещё… подъ "чудесами" я понимаю не то, что принято описывать въ Гарри Потере, а то, что объяснить науке не подъ силу пока… Не читайте межъ строкъ…
Alex ilmarranen
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 02 дек 2006, 16:16:23

Alex ilmarranen писал(а):Но после такихъ вотъ постовъ

:-D Хренасе, чья корова бы мычала.
Alex ilmarranen писал(а):Ну а про то, что я тебе предлогалъ сложить да помножить - это лишь минимальное время безъ учёта вероятности и всей той кучи факторовъ о которыхъ ты сказалъ выше… Если учитывать ещё и это - цифра получиЦа гораздо больше…

Ну кароче понятно. Ты уже и факторы все учёл в своих расчетах:-D, молодец.


Alex ilmarranen писал(а):определения возраста Земли…

Ты про возраст вселенной говорил, эрудитЪ)))
Alex ilmarranen писал(а):для этой самой эволюции съ возрастомъ вселенной…
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 02 дек 2006, 16:22:36

2Goldberg Я тебе говорилъ, что получающаяся цифра не сравнима даже съ возрастомъ вселенной… Не говоря уже о возрасте Земли… ;)

Кстати половина методовъ определения возраста первого, подходитъ и для второго… ;)

Я ещё свои слова помню… И загонять меня вх уголъ перечитываниемъ моихъ постовъ неполучиЦо… ;) Чемъ искать косяки въ моей речи лучше бы по сабжу литературу умную почиталъ бы…

З.Ы. Давай заканчивать… разговоръ уже давно совсемъ не по теме…
Alex ilmarranen
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 02 дек 2006, 16:25:36

Alex ilmarranen писал(а):Всё… я съ этой темой закончилъ..

:-D
Я тебе говорилъ, что получающаяся цифра не сравнима даже съ возрастомъ вселенной… Не говоря уже о возрасте Земли…

Да ты ваще не втыкаешь походу…
Alex ilmarranen писал(а):И загонять меня вх уголъ перечитываниемъ моихъ постовъ неполучиЦо…

Да кто тебя загоняет)), ты и сам ахинеей своей себя загоняешь.
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 02 дек 2006, 16:31:50

2Goldberg Неубедительно… =язык

Я что имелъ ввиду(возрастъ, необходимый для эволюции), про то тебе и говорилъ…
А то, что я сравинилъ его съ возрастомъ вселенной - что въ этомъ такого?

"Возрастъ Вселенной" > "Возраст Земли"…

А "получающаяся при расчётахъ цифра" >> "Возрастъ Вселенной"…

Понятно? если вы батенька не воспринимаете тотъ материалъ, который кстате не креоционистические бредни, а именно результаты научныхъ изысканий - то вы какой-то странный атеистъ… ;)

З.Ы. Заметьте… Дискуссию пытаюсь продолжить не я… )))
Alex ilmarranen
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 02 дек 2006, 16:37:36

Alex ilmarranen писал(а):получающаяся при расчётахъ цифра

Апять расчеты))):-D
Всё, видимо как об стенку горох внатуре)
Смысла дальше дискутировать никакого ваще не вижу)
Удачи)
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 03 дек 2006, 04:16:47

Сеня посморел фильм Остров,русский…ну что могу сказать,это находка для таких людей как АлексИльмаранен.
Советую всем посмотреть и посмеятся.
Особенно настоятельно рекомендую тов. Голдебргу посмотреть))))))))
Потом вместе по:-D
Оффтоп.Сожалею и удаляюсь..)
Man With No Name
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 03 дек 2006, 14:04:50

2Man With No Name Мдааа…? И какой же это я "такой" человекъ? Не объяснишь мне? А?
Alex ilmarranen
 

Пред.След.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]