ЗАО РПЦ ай ай ай

Модератор: отец Жозеф

Re: ЗАО РПЦ ай ай ай

Непрочитанное сообщение Lipa » 21 авг 2012, 14:44:21

Изображение

Коала в шоке!
Lipa
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:09:57
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: ЗАО РПЦ ай ай ай

Непрочитанное сообщение LambadA » 21 авг 2012, 16:03:05

Владимир ТТ писал(а):У христианина есть только один враг духовный, тот самый с рожками, зачем нам навязывать себе ещё политических врагов. Нам бы собой заниматься, спасением собственных душ, а не коллекционировать чужие мнения и псевдофакты... :(


Твоими бы устами да мёд пить :) Вот что то не хочет церковь от государства да от политики отходить, прикипели они друг к другу. Я конечно сильно сомневаюсь что какой нибудь священник из небольшого сельского прихода сросся с государством, но уверен на все 100% что высшие иерархи любой религии срослись с государством в порыве взаимовыгодной любви.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: ЗАО РПЦ ай ай ай

Непрочитанное сообщение жаба » 21 авг 2012, 16:48:35

Владимир ТТ писал(а):У христианина есть только один враг духовный, тот самый с рожками, зачем нам навязывать себе ещё политических врагов. Нам бы собой заниматься, спасением собственных душ, а не коллекционировать чужие мнения и псевдофакты... :(


"И что я в тебя такой влюбленный?" (с. Попандопуло "Свадьба в Малиновке"))

Изображение
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: ЗАО РПЦ ай ай ай

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ » 21 авг 2012, 17:36:02

LambadA писал(а):Вот что то не хочет церковь от государства да от политики отходить, прикипели они друг к другу. Я конечно сильно сомневаюсь что какой нибудь священник из небольшого сельского прихода сросся с государством, но уверен на все 100% что высшие иерархи любой религии срослись с государством в порыве взаимовыгодной любви.

Вот почему-то не люблю я огульных обобщений. Где конкретика? Областной центр это, скажем так, вовсе не село. И что? Разве у нас в области митрополит Герман со своим аппаратом назначает губернатора или же мэра, а может утверждает в должности кого-то из чиновников?
Для тех же областных чиновников был немалый шок, когда образовалась митрополия и стало 3-и епархии. :)

А то, что чиновники, в том числе, губернатор и мэр, бывают в церкви, что несут икону на Крестном ходе, так это их личное дело.

Вход в Церковь свободен, никаких политических пропусков там нет. Помощь же в восстановлении храмов, монастырей - так решила государственная власть, решила помочь своим же гражданам возродить то, что когда-то разрушили. К тому же, если ошибаюсь, то поправьте, разве у нас в областном или же городском бюджете записана расходная строка - на Православную церковь? :)

Государственная власть везде учитывает свой интерес - кому бы нужна была Курская Коренная ярмарка без Коренной пустыни... :(
Владимир ТТ
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:38:35
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: ЗАО РПЦ ай ай ай

Непрочитанное сообщение жаба » 21 авг 2012, 18:08:23

Владимир ТТ писал(а):Помощь же в восстановлении храмов, монастырей - так решила государственная власть, решила помочь своим же гражданам возродить то, что когда-то разрушили.


фсё верно..

Федеральный закон от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях"
Глава I. Общие положения (ст.ст. 1 - 5)
Статья 4. Государство и религиозные объединения
3. Государство регулирует предоставление религиозным организациям налоговых и иных льгот, оказывает финансовую, материальную и иную помощь религиозным организациям в реставрации, содержании и охране зданий и объектов, являющихся памятниками истории и культуры, а также в обеспечении преподавания общеобразовательных дисциплин в образовательных учреждениях, созданных религиозными организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании.



Владимир ТТ писал(а): К тому же, если ошибаюсь, то поправьте, разве у нас в областном или же городском бюджете записана расходная строка - на Православную церковь? :)


и тут всё верно, строки подобной бюджетная роспись не увидит никогда (кроме п.3 ст.4 з-на ессно)..

Федеральный закон от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях"
Статья 4. Государство и религиозные объединения
2. В соответствии с конституционным принципом отделения религиозных объединений от государства государство:
..........
не вмешивается в деятельность религиозных объединений, если она не противоречит настоящему Федеральному закону;
...........

Статья 6. Религиозные объединения
.......
3. Создание религиозных объединений в органах государственной власти, других государственных органах, государственных учреждениях и органах местного самоуправления, воинских частях, государственных и муниципальных организациях запрещается.
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: ЗАО РПЦ ай ай ай

Непрочитанное сообщение LambadA » 22 авг 2012, 07:07:48

Владимир ТТ писал(а):
LambadA писал(а):Вот что то не хочет церковь от государства да от политики отходить, прикипели они друг к другу. Я конечно сильно сомневаюсь что какой нибудь священник из небольшого сельского прихода сросся с государством, но уверен на все 100% что высшие иерархи любой религии срослись с государством в порыве взаимовыгодной любви.

Вот почему-то не люблю я огульных обобщений. Где конкретика? Областной центр это, скажем так, вовсе не село. И что? Разве у нас в области митрополит Герман со своим аппаратом назначает губернатора или же мэра, а может утверждает в должности кого-то из чиновников?
Для тех же областных чиновников был немалый шок, когда образовалась митрополия и стало 3-и епархии. :)

А то, что чиновники, в том числе, губернатор и мэр, бывают в церкви, что несут икону на Крестном ходе, так это их личное дело.

Вход в Церковь свободен, никаких политических пропусков там нет. Помощь же в восстановлении храмов, монастырей - так решила государственная власть, решила помочь своим же гражданам возродить то, что когда-то разрушили. К тому же, если ошибаюсь, то поправьте, разве у нас в областном или же городском бюджете записана расходная строка - на Православную церковь? :)

Государственная власть везде учитывает свой интерес - кому бы нужна была Курская Коренная ярмарка без Коренной пустыни... :(


После заседаний попечительского совета каждый год по предприятиям выпускают бумажку требование (ну как требование :) они просят, но очень настойчиво) пожертвовать столько то и столько то на восстановление того и того, и попробуй не заплати :) Так что в бюджет и писать ничего не надо, в приказном порядке все жертвуют.... А сколько воруют при строительстве и ремонте сооружений культа. Я ведь тут говорю только про то что сам знаю, и письма эти видел, и воров с их имуществом, причём интересно там всё, подряды почему то всегда выигрывают фирмы владельцы которых тоже из попов бывших (как это правильно назвать не знаю).
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: ЗАО РПЦ ай ай ай

Непрочитанное сообщение Lipa » 22 авг 2012, 08:02:32

LambadA писал(а):После заседаний попечительского совета каждый год по предприятиям выпускают бумажку требование (ну как требование :) они просят, но очень настойчиво) пожертвовать столько то и столько то на восстановление того и того, и попробуй не заплати :) Так что в бюджет и писать ничего не надо, в приказном порядке все жертвуют.... А сколько воруют при строительстве и ремонте сооружений культа. Я ведь тут говорю только про то что сам знаю, и письма эти видел, и воров с их имуществом, причём интересно там всё, подряды почему то всегда выигрывают фирмы владельцы которых тоже из попов бывших (как это правильно назвать не знаю).


И что будет если не заплатить?
Lipa
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:09:57
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: ЗАО РПЦ ай ай ай

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 22 авг 2012, 11:13:23

Lipa писал(а):И что будет если не заплатить?

А ничего, только проходимцы меньше получат.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: ЗАО РПЦ ай ай ай

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ » 22 авг 2012, 12:35:26

LambadA писал(а):После заседаний попечительского совета каждый год по предприятиям выпускают бумажку требование (ну как требование :) они просят, но очень настойчиво) пожертвовать столько то и столько то на восстановление того и того, и попробуй не заплати :) Так что в бюджет и писать ничего не надо, в приказном порядке все жертвуют.... А сколько воруют при строительстве и ремонте сооружений культа. Я ведь тут говорю только про то что сам знаю, и письма эти видел, и воров с их имуществом, причём интересно там всё, подряды почему то всегда выигрывают фирмы владельцы которых тоже из попов бывших (как это правильно назвать не знаю).

Это въедшиеся остатки того советского, когда примерно также взносы в Фонд Мира выбивали... :(

А священники, что ж, встречаются разные, попадаются и те, кто пришёл "не за Иисусом, а за хлеба кусом"... :(
Владимир ТТ
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:38:35
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: ЗАО РПЦ ай ай ай

Непрочитанное сообщение Lipa » 22 авг 2012, 14:55:02

отец Жозеф писал(а):
Lipa писал(а):И что будет если не заплатить?

А ничего, только проходимцы меньше получат.

А что так тоже можно было? O:-)
Lipa
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:09:57
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: ЗАО РПЦ ай ай ай

Непрочитанное сообщение LambadA » 22 авг 2012, 15:26:23

Lipa писал(а):
LambadA писал(а):После заседаний попечительского совета каждый год по предприятиям выпускают бумажку требование (ну как требование :) они просят, но очень настойчиво) пожертвовать столько то и столько то на восстановление того и того, и попробуй не заплати :) Так что в бюджет и писать ничего не надо, в приказном порядке все жертвуют.... А сколько воруют при строительстве и ремонте сооружений культа. Я ведь тут говорю только про то что сам знаю, и письма эти видел, и воров с их имуществом, причём интересно там всё, подряды почему то всегда выигрывают фирмы владельцы которых тоже из попов бывших (как это правильно назвать не знаю).


И что будет если не заплатить?


Странным образом активизируются разнообразные проверки, и до максимума затягиваются сроки по различным запросам в администрацию... В общем фирма попадает в чёрный список и вполне законным путём получает себе ворох бюрократических проблем.... А бюрократия она кого хочешь доконает и просто так, а уж по команде с верху так вообще :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: ЗАО РПЦ ай ай ай

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ » 22 авг 2012, 16:13:37

Видите, как всё просто, для того чтобы комфортно жить, с властью лучше попусту не спорить. И никаких криков, что бизнес напрочь сросся с властью. :(

Зато к Церкви предъявляется буквально требование - постоянно идти наперекор властям. А ничего, что при желании можно прикрыть любой приход апеллируя к пожарной или газовой безопасности, к строительным или нормам СЭС. Те же, на первый взгляд, незначительные поправки в налоговом и финансовом законодательстве значительно ухудшат положение и Церкви, и, как следствие, прихожан. :(
Владимир ТТ
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:38:35
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: ЗАО РПЦ ай ай ай

Непрочитанное сообщение LambadA » 22 авг 2012, 22:30:42

Владимир ТТ писал(а):Видите, как всё просто, для того чтобы комфортно жить, с властью лучше попусту не спорить. И никаких криков, что бизнес напрочь сросся с властью. :(

Зато к Церкви предъявляется буквально требование - постоянно идти наперекор властям. А ничего, что при желании можно прикрыть любой приход апеллируя к пожарной или газовой безопасности, к строительным или нормам СЭС. Те же, на первый взгляд, незначительные поправки в налоговом и финансовом законодательстве значительно ухудшат положение и Церкви, и, как следствие, прихожан. :(


Ну приходов закрытых пожарными я что то не припомню, зато знаю много примеров из светской так сказать жизни...
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: ЗАО РПЦ ай ай ай

Непрочитанное сообщение Ванька » 23 авг 2012, 09:55:52

LambadA писал(а):
Странным образом активизируются разнообразные проверки, и до максимума затягиваются сроки по различным запросам в администрацию...

Не будет НИ-ЧЕ-ГО, гражданин Соврамши..
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron