Внемли

Модератор: отец Жозеф

Re: Внемли

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ » 25 июл 2012, 23:49:29

отец Жозеф писал(а):Если бы так дела обстояли, то на церковь и не стоило бы бочки катить - благое дело она бы делала, а беда в том, что сейчас она в основном не этим занимается, а прошивкой мозгов на государственном уровне и, как только она занялась этим делом рьяно, так и стала врагом народа по сути.


А Вас что насильно заставляют смотреть телеканалы "Спас" или "Союз," или за шиворот волокут в церковь, а может на работе озадачились, почему Вы не принесли справку о том, когда исповедывались...

Лично Вам, безбожнику, какое дело до православных христиан. Вы за себя говорите, а не за народ.
Владимир ТТ
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:38:35
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Внемли

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 25 июл 2012, 23:51:22

Владимир ТТ писал(а):Ну, наверное, Вы скоро развернётесь, если только захотите столкнуться :)

Угу, и если коран позволит :-D
Владимир ТТ писал(а):Запускаемый в конце лета 2012 года первый общественный мусульманский телеканал России "Аль-РТВ"... http://www.vesti.az/news.php?id=125012

У РПЦ тоже когда-то подобный канал был, а потом она решила, что ей можно со всех своих жирных котов в рясах показывать - прошивка заработала.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Внемли

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 25 июл 2012, 23:54:01

Владимир ТТ писал(а):А Вас что насильно заставляют смотреть телеканалы "Спас" или "Союз," или за шиворот волокут в церковь, а может на работе озадачились, почему Вы не принесли справку о том, когда исповедывались...

Лично Вам, безбожнику, какое дело до православных христиан. Вы за себя говорите, а не за народ.

Так как раз ап том и глаголю, что кроме Спас и Союз теперь можно со всех каналов пропаганды пущать - срастание ЕР с РПЦ.
Что же народа касается, то истинно оболван верующих, т.е те кто в церковь постоянно ходят, наберётся процентов пять, а таких как я - явно за 50 - так кто из нас народ? Поскромнее быть надо, как вам библия предписывает.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Внемли

Непрочитанное сообщение Леля » 26 июл 2012, 07:34:31

Владимир ТТ писал(а):
Леля писал(а):вот именно - противен Соловьев, но и противен так же и Гундяев, ибо он так же плюет на безгрешного Христа, на его заповеди. Фарисейство голое в ваших словах. Да - должен быть аскетом, раз встал на этот путь - быть лидером в донесении до сердец людских Веры. Довольствоваться минимум удобств. Максимум - знаний, образования. Максимум - нравственности. А не судиться за свои запыленные деревяшки. С собой он их сквозь "игольное ушко" не пронесет...

Уже в который раз люди далёкие от Православной Церкви говорят подобное - Священники должны быть голодны, голы и босы, однако внешне не выделяться от своих прихожан. Церкви должны быть открыты всегда, потому как, а вдруг кому-то захочется свечку поставит. Там должно быть всё бесплатно, а налоги церковь должна платить, и ещё кормить, лечить и содержать всех бомжей и беженцев, и т.д, и т.п. При этом церквей и священников не должно быть вообще. Потому как, так они так считают, и их мнение для них главнее всего.

Вот только не нужно СВОЙ БРЕД приписывать мне. Это - вы сказали. Я что подумала - то и написала.
Кстати, церковь за отправление церковных треб налог НЕ ПЛАТИЛА И НЕ ПЛАТИТ. Не платит так же и за продажу церковной литературы, свечей, икон. И это идет с советских времен! Не так ли? Что ж вы и тут лукавите? Или вы, как сетевой писатель, ослеживающий на форумах определенную тему, отвечающий в данных демах и получающий за это денюжку НЕ ПОЛНОСТЬЮ ВЛАДЕЕТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ?
Владимир ТТ писал(а):Последние нападки на Православие и показало - кто есть кто, активно нападающим тем, конечно, к мусульманам. Там они присмиреют.
А рогатый, ну что ж, он знает у кого на странице появляться... :)

Вот только не надо уравнивать Православие и господина Гундяева. Здесь знак равенства - не уместен! Гражданский Иск то он надеюсь, подал под своей гражданской фамилией, а не под именем, с которым якобы принял постриг? Ибо он так и не отрекся от земного, приняв сан... и этим он и позорит, ПОЗОРИТ всю православную церковь!
И только из-за таких "жуков", скажу за себя, возникает неприятное чувство, что подобные Гундяеву люди, оскорбляют Веру православную.
И не нужно фарисействовать и чисто по-ихнему выкручиваться.
Я разговор завела именно о деяниях конкретного человека, который оскорбляет веру моих предков и самое скверное - подает НЕХОРОШИЙ ПРИМЕР молодому поколению священнослужителей. Ибо - нести свой сан - для них стало РАБОТОЙ.
еще. Точку зрения отца Джозефа к православию я не разделяю в корне. И почитав в темах - могли бы это уяснить себе.
Вывод - вы пришли сюда защищать не Веру Православную, а именно господина Гундяева.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Внемли

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ » 26 июл 2012, 15:30:30

отец Жозеф писал(а):Так как раз ап том и глаголю, что кроме Спас и Союз теперь можно со всех каналов пропаганды пущать - срастание ЕР с РПЦ.


Навскидку:
в субботу на “Первом канале” - "Слово пастыря" - 09.45-10.00
в субботу на канале "Культура" - "Библейский сюжет" 10.00-10.35
в субботу на канале ТВЦ - "Православная энциклопедия" 08.30-9.00

Итого за всю неделю только лишь на 3-х непровославных каналах православным передачам отдано лишь 1час 20минут, и то в утреннее время...

Так что вовсе не так, как Вам видится, г-н Жозеф...
Что касается какого-то сращивания Церкви с кем-то, то с таким же успехом я могу обвинить Вас в использовании алфавита, разработанного двумя православными монахами...

отец Жозеф писал(а):Что же народа касается, то истинно оболван верующих, т.е те кто в церковь постоянно ходят, наберётся процентов пять, а таких как я - явно за 50 - так кто из нас народ? Поскромнее быть надо, как вам библия предписывает.


И тут Вы ошибаетесь, видимо, привыкнув верить лишь только собственному видению, личным ощущениям, применяя к Русской Православной Церкви безосновательную шкалу.

Вот Вам прошлогодний опрос:
"Самая массовая религия в России – православие, 69% опрошенных считают себя ее последователями, 5% составляют мусульмане. Таковы результаты опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады. К другим конфессиям и религиям (католицизм, протестантизм, иудаизм и др.) относят себя не более 1% респондентов к каждой.

С 2007 года количество православных в стране увеличилось на 13%, а мусульман – на 2%, сообщили «Интерфаксу» социологи. А число неверующих в стране сократилось в целом с 33% до 22%. А за последние 20 лет – почти втрое. В 1991 году этот показатель составил 61 %..."
http://www.pravmir.ru/rezultaty-oprosa- ... t-v-xrame/

Другое дело "качество" тех самых православных, но, думаю, у атеистов с этим гораздо хуже.

P.S. А Библию действительно читали, или же это такой шаблон - "как вам библия предписывает".
Владимир ТТ
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:38:35
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Внемли

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ » 26 июл 2012, 15:45:22

Леля писал(а):Вот только не нужно СВОЙ БРЕД приписывать мне...

Вы, уважаемая Леля, слишком и, поверьте, попусту ранимы. Говорилось о том, что Ваше "должен быть аскетом, довольствоваться минимум удобств" подобно тому, что говорят другие.

Умиляют Ваши попытки поддеть собеседника и сделать скоропалительный вывод. Написал я каких-то 3-и поста в Вашей теме, и уже я: и "фарисей, и сетевой хапуга, и защищаю не Веру Православную, а патриарха".
Теперь стало чуть понятнее, откуда в Вас это - "противен Соловьев, но и противен так же и Гундяев".

Успокойтесь, я получаю денюжку, работая на светском предприятии.


Простите, но мне показалось, что Вы с Жозефом "играете на одну руку". А как иначе, на мой ответ адресованный Вам Леля, почему-то отвечает Жозеф - viewtopic.php?f=209&t=16752#p333019


Ну хорошо, допустим, что Патриарх поступил недостойно, согрешил. Но ведь все эти полгода продвинутая общественность говорит языком Евангелия и учит христиан всепрощению...
И тут же она, эта общественность, радостно пляшет по-поводу "уловления" Патриарха в грехе.

Что ж, вот слова святого Иоанна Лествиничника:
"Строгие судьи грехов ближнего сами страдают этим, ибо не имеют совершенной и постоянной памяти и работы над своими собственными грехами. Потому что если человек в точности, не прикрываясь самолюбием, увидел бы свои собственные злые дела, то ни о чем другом, относящемся к земной жизни, уже не стал бы заботиться, думая, что ему не хватит времени на оплакивание и самого себя, даже если бы он и сто лет прожил и хотя бы увидел истекающим из своих глаз целый Иордан слез. Я наблюдал за плачем истинного покаяния, и не нашел в нем и следа злословия и осуждения.
Человекоубийцы бесы побуждают нас или согрешить, или, когда не грешим, осуждать согрешающих, чтобы вторым осквернить первое."
Владимир ТТ
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:38:35
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Внемли

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 июл 2012, 16:47:08

Владимир ТТ писал(а):Навскидку:
в субботу на “Первом канале” - "Слово пастыря" - 09.45-10.00
в субботу на канале "Культура" - "Библейский сюжет" 10.00-10.35
в субботу на канале ТВЦ - "Православная энциклопедия" 08.30-9.00

Итого за всю неделю только лишь на 3-х непровославных каналах православным передачам отдано лишь 1час 20минут, и то в утреннее время...
Так что вовсе не так, как Вам видится, г-н Жозеф...

Всего лишь!? А что вообще делает культовая организация на государственных каналах, тем более в много конфессиональном государстве? Что она делает в общеобразовательных школах и детских садах? Какое право тот попяра (жаль кличку его не записал) имел право вещать с экрана ТВ о лепке детских душ в православие, пока они ещё не окрепли? Кто дал ему на это право лезть в детские души?

Владимир ТТ писал(а):Что касается какого-то сращивания Церкви с кем-то, то с таким же успехом я могу обвинить Вас в использовании алфавита, разработанного двумя православными монахами...

Простите - ахинея! РПЦ пытается сейчас заменить пустующую нишу в государственной идеологии, поддерживая существующий режим и восхваляя его и правящее коррупционное чудовище называемое ЕР? РПЦ полностью влезла в политику и сравнивать это с алфавитом... *SCRATCH* =-O *SARCASTIC*

Владимир ТТ писал(а):И тут Вы ошибаетесь, видимо, привыкнув верить лишь только собственному видению, личным ощущениям, применяя к Русской Православной Церкви безосновательную шкалу. https://xn--80atagjmciocf.xn--p1ai/posting.ph ... lies&f=209



Вот Вам прошлогодний опрос:
"Самая массовая религия в России – православие, 69% опрошенных считают себя ее последователями, 5% составляют мусульмане. Таковы результаты опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады. К другим конфессиям и религиям (католицизм, протестантизм, иудаизм и др.) относят себя не более 1% респондентов к каждой.

С 2007 года количество православных в стране увеличилось на 13%, а мусульман – на 2%, сообщили «Интерфаксу» социологи. А число неверующих в стране сократилось в целом с 33% до 22%. А за последние 20 лет – почти втрое. В 1991 году этот показатель составил 61 %..."
http://www.pravmir.ru/rezultaty-oprosa- ... t-v-xrame/

Другое дело "качество" тех самых православных, но, думаю, у атеистов с этим гораздо хуже.

Кажется я говорил об истинно верующих. Согласно этого опроса и я православный, даже крещённый, но это не значит, что я в эту белиберду верю. У нас в подъезде, кроме моей благоверной, которая иногда церковь посещает, ходят в неё ещё 1 или 2 человека, пост соблюдают и т.д. Вот это и есть верующие, да и то не так уж фанатично, а в подъезде проживает более сотни человек.
У нас в городе пара десятков церквей и соборов, которые вместить могут ориентировочно несколько тысяч человек, м.б. 5000 или чуть больше, а населения Курска почти полмиллиона. Так это сколько? 1% и никаких опросов, отображающих тоже, что и наши "выборы" проводить не надо.
Владимир ТТ писал(а):P.S. А Библию действительно читали, или же это такой шаблон - "как вам библия предписывает".

Это как у попов - попытка навесить ярлык и попробуй оправдаться? Я так спросить не могу, но думаю, что лучше Вас её знаю, хотя категорически утверждать этого не могу.


Владимир ТТ писал(а):Простите, но мне показалось, что Вы с Жозефом "играете на одну руку". А как иначе, на мой ответ адресованный Вам Леля, почему-то отвечает Жозеф

Интересно, а с каких пор и на каком ресурсе это стало запрещено? На заданный Вами вопрос могут ответить хоть все участники форума и так было всегда и везде. А Лёля Вам уже предлагала почитать темы раздела о религии - если бы Вы потрудились это сделать, то таких вопросов бы не задавали - мы с нею практически противники и по вопросам религии и по вопросам политики.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Внемли

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ » 27 июл 2012, 00:32:59

отец Жозеф писал(а):Всего лишь!? А что вообще делает культовая организация на государственных каналах, тем более в много конфессиональном государстве? Что она делает в общеобразовательных школах...

В законе "О свободе совести и религиозных объединениях", в преамбуле говорится: "... признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развития ее духовности и культуры, уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии..."
Так что, Жозеф, у нас особая историческая роль...

А в школах, если Вы родитель, то вправе выбирать для своего ребёнка: либо основы православной культуры, либо основы мировых религиозных культур, либо основы светской этики. Так что успокойтесь, родители решают, что их ребёнок будет изучать.

отец Жозеф писал(а):Кажется я говорил об истинно верующих. Согласно этого опроса и я православный, даже крещённый, но это не значит, что я в эту белиберду верю. У нас в подъезде, кроме моей благоверной, которая иногда церковь посещает, ходят в неё ещё 1 или 2 человека, пост соблюдают и т.д. Вот это и есть верующие, да и то не так уж фанатично, а в подъезде проживает более сотни человек.
У нас в городе пара десятков церквей и соборов, которые вместить могут ориентировочно несколько тысяч человек, м.б. 5000 или чуть больше, а населения Курска почти полмиллиона. Так это сколько? 1% и никаких опросов, отображающих тоже, что и наши "выборы" проводить не надо.

Так и я говорю о том же, качество слабовато. Но у таких "православных", как Вы, обычно, на всякий случай, автомобиль и квартирка освящены, детки крещены, пасхальный кулич они кушают, а на Крещенье - если в проруби не купаются, то углы домика святой водичкой окропляют. Примерно такие они, Ваши атеисты...

А у Вас-то, если они есть, детки крещены? И как у Вас идёт дело с пропагандой атеизма для благоверной, получается? Или тоже ссыкотно - на кухне сковородка тяжёлая?... :)

отец Жозеф писал(а):Это как у попов - попытка навесить ярлык и попробуй оправдаться? Я так спросить не могу, но думаю, что лучше Вас её знаю, хотя категорически утверждать этого не могу.

Никаких попыток... Так читали или нет, господин знаток? :)

Владимир ТТ писал(а):Простите, но мне показалось, что Вы с Жозефом "играете на одну руку". А как иначе, на мой ответ адресованный Вам Леля, почему-то отвечает Жозеф
отец Жозеф писал(а):Интересно, а с каких пор и на каком ресурсе это стало запрещено? На заданный Вами вопрос могут ответить хоть все участники форума и так было всегда и везде. А Лёля Вам уже предлагала почитать темы раздела о религии - если бы Вы потрудились это сделать, то таких вопросов бы не задавали - мы с нею практически противники и по вопросам религии и по вопросам политики.

Простите, но это элемент обычной светской этики. Если разговаривают с другим, да к тому же с дамой, то встревать в него это моветон. Иногда такое бывает, но встрявший не приводит цитату адресованную не ему и всегда извиняется за то, что вмешивается... :-P
Владимир ТТ
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:38:35
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Внемли

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 июл 2012, 13:18:55

Владимир ТТ писал(а):В законе "О свободе совести и религиозных объединениях", в преамбуле говорится: "... признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развития ее духовности и культуры, уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии..."
Так что, Жозеф, у нас особая историческая роль...

Даже если там так и сказано, то это вовсе не означает преимущества РПЦ над остальными конфессиями, равно как и сование своего носа во все светские дела.
Владимир ТТ писал(а):А в школах, если Вы родитель, то вправе выбирать для своего ребёнка: либо основы православной культуры, либо основы мировых религиозных культур, либо основы светской этики. Так что успокойтесь, родители решают, что их ребёнок будет изучать.

Для этого есть специальные школы при епархиях, я же речь веду об общеобразовательных школах, куда РПЦ тоже начала усиленно совать свой нос.
Владимир ТТ писал(а):
А у Вас-то, если они есть, детки крещены? И как у Вас идёт дело с пропагандой атеизма для благоверной, получается? Или тоже ссыкотно - на кухне сковородка тяжёлая?... :)

Деток, уважаемый, я не крестил. Юбки мною, тоже никогда не командовали. А вот Вас таким выражениям наверное в епархиальной школе навучили, али в храме каком?
Владимир ТТ писал(а): Так читали или нет, господин знаток? :)

Напряг с пониманием русского языка? Сочувствую. Могу на аглицком, например, повторить.

Владимир ТТ писал(а): Простите, но это элемент обычной светской этики. Если разговаривают с другим, да к тому же с дамой, то встревать в него это моветон. Иногда такое бывает, но встрявший не приводит цитату адресованную не ему и всегда извиняется за то, что вмешивается... :-P

Моветон, уважаемый, это лезть со своим уставом в чужой монастырь, а также затем спрашивать хозяев сего монастыря, почему они Вашему уставу не следуют. А также моветон, знатоку светской этики, считать комильфо употребление слов типа того, что выше подчеркнуто, особенно если учесть, что Вы же здесь же и с дамами беседу ведёте и им тоже приходиться Ваше комильфо читать.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Внемли

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ » 27 июл 2012, 15:10:03

отец Жозеф писал(а):Деток, уважаемый, я не крестил. Юбки мною, тоже никогда не командовали. А вот Вас таким выражениям наверное в епархиальной школе навучили, али в храме каком?

Ошибаетесь. Исключительно самообразование...
А что ж так, других атеизму учите, а собственную юбку не получается?... :)

отец Жозеф писал(а):Напряг с пониманием русского языка? Сочувствую. Могу на аглицком, например, повторить.

Ну, на каком читали, на том и повторите. :-P

отец Жозеф писал(а):Моветон, уважаемый, это лезть со своим уставом в чужой монастырь, а также затем спрашивать хозяев сего монастыря, почему они Вашему уставу не следуют. А также моветон, знатоку светской этики, считать комильфо употребление слов типа того, что выше подчеркнуто, особенно если учесть, что Вы же здесь же и с дамами беседу ведёте и им тоже приходиться Ваше комильфо читать.

Ах, простите, не увидел в правилах этого форума, что это закрытое общество. Хотя такое подозрение было, потому как в попавшихся темах обычных людей 1-2, а остальные форумное начальство...

Оба-на, оказывается я подчёркнутое даме писал. Ну чего на свете не бывает, то отец ..., и вдруг дама. :)
Владимир ТТ
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:38:35
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Внемли

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 июл 2012, 16:38:59

Владимир ТТ писал(а): Ну чего на свете не бывает, то отец ..., и вдруг дама. :)

Отвечу исключительно, как лицо приватное: в мужском обществе за такие светско-христианские выражения бьют рыло. Если бы это было сказано не в мой адрес, а в адрес другого пользователя, то я отправил бы тебя в баню, навечно. Но в связи с тем, что я являюсь модератором и чтобы меня не обвинили ещё в предвзятости, то данный пост я оставлю без последствий, прекратив с тобою общение как пользователь. Ответа на этот пост видеть не желаю. Баня остаётся в силе при повторе подобного.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Внемли

Непрочитанное сообщение жаба » 27 июл 2012, 20:13:32

Владимир ТТ, агрессии то поубавьте..
и поменьше обижайтесь..
а так я Ваш союзник...
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Внемли

Непрочитанное сообщение Леля » 28 июл 2012, 09:25:54

Владимир ТТ писал(а):
Леля писал(а):Вот только не нужно СВОЙ БРЕД приписывать мне...

Вы, уважаемая Леля, слишком и, поверьте, попусту ранимы.

давайте, без переходов на личности). И, хоть и бэз эмоций и сложновато, но мож правда - поменьше их в обсуждении, что б не доводить до обид кого либо?)
отец Жозеф писал(а):Даже если там так и сказано, то это вовсе не означает преимущества РПЦ над остальными конфессиями, равно как и сование своего носа во все светские дела.

Джо, вот и сказывается на поведении людей то упущенное время, когда ни государство, ни церковь не занимались воспитанием и нравственностью NEXT... о чем и ты жалеешь, судя по твоей печали о домострое ;) ...

Потом, о преимуществе перед другими конфессиями в России Православной церкви... ты ваще эт об чем?
Неужто в той же РФ , но в Татарстане, больше церквей, чем мечетей??? =-O , аль в Дагестане??? =-O
аль в Бурятии, Тыве, Калмыкии, Республике Алтай, Забайкальском крае, дацанов и малых храмов буддистов менее, чем церквей?
Пропорции еще никто не отменял *SMOKE*
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Внемли

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 июл 2012, 12:38:41

Леля писал(а):Джо, вот и сказывается на поведении людей то упущенное время, когда ни государство, ни церковь не занимались воспитанием и нравственностью NEXT... о чем и ты жалеешь, судя по твоей печали о домострое ;) ...

Это сугубо Ваше мнение, ко мне отношения в общем не имеющее, или Вы лучше меня мои радости и печали знаете?
Леля писал(а):Потом, о преимуществе перед другими конфессиями в России Православной церкви... ты ваще эт об чем?
Неужто в той же РФ , но в Татарстане, больше церквей, чем мечетей??? =-O , аль в Дагестане??? =-O
аль в Бурятии, Тыве, Калмыкии, Республике Алтай, Забайкальском крае, дацанов и малых храмов буддистов менее, чем церквей?
Пропорции еще никто не отменял *SMOKE*

Повторю для особо понятливых ещё раз и в надцатый раз - речь идёт о срастании церкви с государством, использование ею различных государственных ресурсов, а не о количестве мулл, церквей, лам или синагог.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Внемли

Непрочитанное сообщение Леля » 29 июл 2012, 00:45:50

отец Жозеф писал(а):Повторю для особо понятливых ещё раз и в надцатый раз - речь идёт о срастании церкви с государством, использование ею различных государственных ресурсов, а не о количестве мулл, церквей, лам или синагог.

ды лАднА...)) твою цитату привести? ;)
Даже если там так и сказано, то это вовсе не означает преимущества РПЦ над остальными конфессиями

или не? =-O :-D
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Внемли

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 июл 2012, 07:59:28

Как раз именно это я и имел в виду, а не синагоги на Чукотке.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Внемли

Непрочитанное сообщение Леля » 29 июл 2012, 09:23:35

отец Жозеф писал(а):Как раз именно это я и имел в виду, а не синагоги на Чукотке.

как то мне друзья рассказывали: один курский малый, в момент выступления В.В.П. по TV , случайно обдал себя кипятком.... с тех пор он ненавидит Путина...
что то в твоем агрессивном наезде на православие напоминает этого милого малого... пусть хоть кто, только не русские не православие... (где тут смайлик с молотком? 8-) )...
не видела б я твой пАтрет, я б подумала, шо ты какой нить ваххабит.... уж очень ты асфальтируешь православие...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Внемли

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 июл 2012, 09:41:38

Леля писал(а):не видела б я твой пАтрет, я б подумала, шо ты какой нить ваххабит.... уж очень ты асфальтируешь православие...

Вы, уважаемая, даже вникнуть в то, что написано не пытаетесь - похоже для Вас самое главное ответ дать, а суть не важна. В прежние времена говорили "Я про Фому, а ты про Ерёму" - вот это зачастую к Вашим постам и относиться: схватить верхушку, не вникнуть, перевернуть смысл сказанного на уши, исказить его до неузнаваемости а затем выдать своё толкование - на такое и отвечать трудно и смысл спор теряет, получается как в той сказке про бабку и солдата:
С.Бабушка, дай поесть.
Б.Вон там, на гвоздик повесь.
С.Да что глухая, ничего не чуешь?
Б.Где хошь, там и заночуешь.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Внемли

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 июл 2012, 10:06:05

Ещё вот этим церковь и патриарх у нас занимаются.
http://news.rambler.ru/14910851/?utm_source=news_block
Агнцы прям божии и через игольное ушко вовсе проходить не собираются. Это все остальные должны быть бедными и убогими, а на служителей культа РПЦ это не распространяется
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Внемли

Непрочитанное сообщение Леля » 29 июл 2012, 10:08:33

отец Жозеф писал(а):
Леля писал(а):не видела б я твой пАтрет, я б подумала, шо ты какой нить ваххабит.... уж очень ты асфальтируешь православие...

Вы, уважаемая, даже вникнуть в то, что написано не пытаетесь - похоже для Вас самое главное ответ дать, а суть не важна. В прежние времена говорили "Я про Фому, а ты про Ерёму" - вот это зачастую к Вашим постам и относиться: схватить верхушку, не вникнуть, перевернуть смысл сказанного на уши, исказить его до неузнаваемости а затем выдать своё толкование - на такое и отвечать трудно и смысл спор теряет, получается как в той сказке про бабку и солдата:
С.Бабушка, дай поесть.
Б.Вон там, на гвоздик повесь.
С.Да что глухая, ничего не чуешь?
Б.Где хошь, там и заночуешь.

блеск! Какая тирада! :-D
Полёт ума и блеск мысли! :-D
Доказательство таперича вижу :-D *STOP*
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Внемли

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ » 30 июл 2012, 11:48:53

Не нашёл, где разместить и решил - здесь:
Суд в прямом эфире над Пусси Райт - http://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/
Владимир ТТ
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:38:35
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пред.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron