Счетчики

Модератор: жаба

Счетчики

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2006, 12:17:21

В общем у кого стоит и кто поставил ….. поделитесь своими впечатлениями об эконимии

Также очень интересно - все ли счетчики можно ставить (или только те что одобренны)
Где их можно купить ?
Как их заверить в ЖКХ или ЕРКЦ?
Какова особенность эксплуатации - Поверки , и пр.

В общем усе что можете рассказать))))
Не стесняемся делимся информацией !
Гость
 

Счетчики

Непрочитанное сообщение Caratel » 13 авг 2006, 13:15:10

У нас как то по подъезду ходили типы и подписи собирали, мы были за, но ктото отказался и весь подъезд обломался, вот так вот. обидно, а то платиб меньше.
Caratel
 

Счетчики

Непрочитанное сообщение жаба » 13 авг 2006, 13:27:01

я ставил в феврале… покупал батя, где не знаю… на учет ставили в жэу… пока никто ничо не проверял… экономия офигительная, учитывая что в хате прописана куча народу а фактически проживают в несколько раз меньше… я доволен…
за установку отдал штукарь и 4 прибора - 1200
ставил тока на хол-гор воде (у мя по 2 стояка в хате - кухня и сортирсванной) на газе щотчика нету…
кстати я после установки начал экономить воду… гляди на цыферки… хоть там и так копейки но чисто подсознателлно жаба всеже давит 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Счетчики

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2006, 15:56:18

т.е. один счетчик обошелся в 300 рэ ???
Установка обошлась в 1000 ?
я правильно понял ? ….
Скока платили и скока платите сейчас ?

На Газ не ставили ?
Гость
 

Счетчики

Непрочитанное сообщение жаба » 13 авг 2006, 16:48:21

угу… скока точно не знаю но ощутимо меньше… на газ не ставил…
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Счетчики

Непрочитанное сообщение Гость » 15 авг 2006, 07:25:22

Если не сложно напиши, пожалуйста, какие документы нужны для постановки счетчика на учет в ЖЭУ , ЕРКЦ ….
Гость
 

Счетчики

Непрочитанное сообщение жаба » 15 авг 2006, 08:28:43

сори я не помню, тем более что не сам занимался… позвоните в ЖЭУ они вам лутше чем кто либо расскажут..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Счетчики

Непрочитанное сообщение Гость » 15 авг 2006, 15:41:51

Стоит целых два на горячую и холодную воду отдельно. Цена вроде брали по 650 а 1х. Регистрировали вроде в ЕРКЦ.
Гость
 

Счетчики

Непрочитанное сообщение Гость » 15 авг 2006, 16:26:10

у меня никаких счетчиков нет… живу один и мне побарабану…

А вам товарищи могу предложить магниты от сипараторов МГОКа очень сильная штука!!! хоть на всю воду открывай они считать небудут!!! я всем корешам уже навозил… если нада… с вас пива… а отмывать магниты сами будите!!! дюж сильные сабаки….
жаба сколько дадут за …. ну за воровство ресурсов?
Гость
 

Счетчики

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 15:17:42

а мне не выгодно ставить счетчики на воду. у меня кошка пьет из-под крана воду мы ей открывае кран и она пьет может по пол часа так сидеть. так что если нам ставить мы можем банкротами стать.*HOHO*
Гость
 

Счетчики

Непрочитанное сообщение Гость » 08 окт 2006, 12:46:59

Мне тоже не выгодно на воду……Я только когда посуду мою…целое состояние проливаю
Гость
 

Счетчики

Непрочитанное сообщение Гость » 24 окт 2006, 13:55:53

На воду стоят….выходит меньше вроди … =-O
Гость
 

Счетчики

Непрочитанное сообщение Гость » 28 окт 2006, 22:15:33

меняли сначала только мы железяки на пластик, т.к. те течь уже задрали, ЖКУшные работники пластик не умеют ставить, нанимали со стороны с лицензией челов, сразу поставили два счетчика на гор и хол воду. Экономиня оч. хорошая, цифры привести не могу, т.к. все мамка оплачивает, я с квинтанциями не заморачиваюсь. Помню, что вроде из расчета когда без счетчика на 1 чела прописанного вроде литров 40 в день хол воды должно быть, ну я столько не трачу на себя, а представь 4 чела прописаны..вообщем математика не сложная. За счетчик приблиз. 250-300р , на гор. счетчик почему-то дороже.
Гость
 

Счетчики

Непрочитанное сообщение Гость » 29 окт 2006, 16:28:38

Гость писал(а):Помню, что вроде из расчета когда без счетчика на 1 чела прописанного вроде литров 40 в день хол воды должно быть

Общий расход воды 300 л (Гор хол вода)
Расход горячей воды 120 л
Эт на одного человека!!!! в сутки
Источник СНиП 2.04.01-85*
Гость
 

Счетчики

Непрочитанное сообщение Гость » 05 ноя 2006, 17:54:35

у меня тоже счетчики стоят, теперь платим меньше!!!
Гость
 

Счетчики

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 03 дек 2006, 16:13:32

Если не сложно напиши, пожалуйста, какие документы нужны для постановки счетчика на учет в ЖЭУ , ЕРКЦ ….

кароче у меня тож када трубы меняли сразу поставили счетчики на холодную и горячую воду, плятим меньше, позвани в ЖЭУ там скажут а вообще там нужны тока паспорта от счетчиков и все, звониш в ЖЭУ приходит мужик пломбирует счетчики и все ….. и платиш почти в 2 раза меньше
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Счетчики

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2006, 15:09:35

Счётчики у нас стоят уже лет 5 наверное,но недавно пришла какая то проверка и сказала что ЖЭУ поставило нам какие то левые счётчики и что их надо менять.Короче получилось так что ЖЭУ снова придложило нам поставить новые но за деньги (сколько точно не помню),а можно было и самим купить и поставить,но всё равно нужно у них регестрировать его и ставить пломбу.Это конечно тоже не бесплатно.
Короче счётчики мы покупали по 400 рублей + регистрация вроде 800 рублей…
Короче пользовались пользовались ,а тут пришли и обломили нам всё…
8-)
Гость
 

Счетчики

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 16:44:43

приехала маман с хохляндии и стала читать политук партии. Счетчики поставил на воду. стоимость 400 (каждый) регистрация бесплатно (мать так сказала). пока ничего немудрил с магнитами. просто ради сравнения. сколько воды потрачу за месяц, пока в отпуске. а там видно будет… пока маман дома будет можно магнитики влипить. а как поедет сниму.. серавно все на работе успеваю. и пабрица и банька с помывкой
Гость
 

Счетчики

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2006, 12:28:47

Как я выше упоминал нам поставили новые счётчики…а сейчас пришла короче квитанция за квартиру…и там за воду начислили такую сумму что в итоге у некоторых вышло за декабрь по 3000 рублей…=жуть
Это вообще беспредел какой то потому что у нас в доме живет очень много пенсионеров у которых пенсия в два раза меньше…и что же им теперь ниесть что ли.
Такое ощущение что государство вообще ниоком недумает.
]:->
Гость
 

Счетчики

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2006, 15:43:14

Я живу в этом же доме где и АНТОН,и почему то мне пришла квитанция на сумму всего около 1000 ! Где Антон видел квитанции по 3000 р-непонятно !
Гость
 

Счетчики

Непрочитанное сообщение Гость » 26 дек 2006, 17:15:50

У меня стоит счётчик на газ и я в месец почти в 2 раза экономлю, короче счётчит-это крутаю вещь, ну я привёл пример на частном доме, а на счёт квартиры ненаю
Гость
 

Счетчики

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2007, 08:15:08

а можно поинтресоваться сколько сейчас стоит литр
холодной и горячей воды по счётчику?
Гость
 

Счетчики

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июн 2008, 20:57:53

поставили мои родители счетчики на воду на горячую и холодную короче то в квитанции было по 500 руб за горячую стало по 90руб…раздница очевидна…они окупились где то за полгода
Гость
 

Счетчики

Непрочитанное сообщение Dexter » 01 июл 2008, 09:02:55

Поставил два счётчика на гор./хол. воду производства Арзамаского завода. Универсальные ГОСТу соответствуют, считают с точностью до 10 мл., есть паспорта и всё необходимое. стоимость каждого 350 руб. Ставил сам, в ЖКХ написали заявление на регистрацию счетчика. Пришел мастер пломбу поставил, показания записал.
Экономия средств больше чем в три раза. Особенно если воду отключают или долго отсутствуешь, так тут не припишешь, не пользовался, значит и нечего платить.
Dexter
 

Счетчики

Непрочитанное сообщение Танк-34 » 15 сен 2008, 16:33:09

Экономия будет если воды израсходуешь меньше чем заставляют оплачивать а если расходуешь больше то счётчик на фиг не нужен
Танк-34
 


Вернуться в ДомУправ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]