ОС или Осознанные Сновидения

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2007, 04:53:37

Сначало к модераторам, темку прошу не удалять и не путать с темой Сны и Сновидения, ибо сабж идет там о другом и нарушать его вот этим было бы просто неразумно и глупо…
И так начнем, все кто хочит что ни будь узнать, или те кто хочет начать и не знает с чего, и вообще что такое, просьба задавать вопросы, так же просто обсуждать и т. д. Во первых это реально, так как я сам на своем личном опыте это опробывал и практикую до сих пор, уже на протяжении 2х лет…

Известно, что жизнь коротка. На самом деле она еще короче, поскольку от четверти до половины жизни мы проводим во сне. Большинство из нас в основном не осознают своих снов. Наш сон не осмыслен, и это приводит к потере многочисленных возможностей сознательной полнокровной жизни. Неужели проспать свои сновидения – наилучшее использование того скупо отпущенного нам времени? Это не только пустая трата времени, но и упущенный шанс приобрести опыт, который мог бы обогатить вашу жизнь. Проникая в свои сны, вы обретаете дополнительный жизненный опыт. Кроме того, дополнительное время сознательного состояния, используемое вами для эксперимента и тренировки своего ума, может принести вам большую пользу. «Сны – это сокровищница знания и опыта» (Стивен Лаберже, МИР ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ)
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2007, 08:09:57

И с чего бы можно было начать? Есть определенная литература для тех, кто хочет?
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2007, 09:03:23

Zero, какие преимущества Осов? и вообще, нужны ли они лишь за тем, чтобы не тратить свое драгоценное время на сон?
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение V@P » 26 янв 2007, 10:05:09

баяН Изображение, ключевое слово "хакеры сновидений"
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2007, 13:12:03

ДевушкаСНеба писал(а):И с чего бы можно было начать? Есть определенная литература для тех, кто хочет?

Начать надо прежде всего с понимания ОС, с ознокомлением, для этого есть книга Стивена Лаберже Осознанные сновидения… Чуть ниже я ее и выложу, там собственно и описываеться как что и т. д. Но желательно не вдаваться в подробности по Лаберже так как есть специальный Курс, который я тоже выложу чуть позже…
Манго писал(а):Zero, какие преимущества Осов? и вообще, нужны ли они лишь за тем, чтобы не тратить свое драгоценное время на сон?

Преимущество ОС в том что ты высыпаешься полностью и встаёш в отличном настроении, еще в том что во сне мы не контролируем сон и не можем делать чего захотим, Ос это как жизнь во сне, причем не просто жизнь а жизнь с невероятными способностями, так как во сне не действуют законы физики и т. д. Ты можешь делать все что угодно, Так же преимущество в том что иногда нам сняться не очень интересные запарные, и порой ужасные сны от которых у нас неприятное ощущение с утра и т. д. С помощью ОС мы можем всего этого избежать и делать каждый сон таким каким мы его хотим видеть… Из этого выходит масса новых возможностей, можно извлекать из снов пользу, опыт, и т. д. Собственно вот так…
V@P писал(а):ключевое слово "хакеры сновидений"

Хм… Впринципе, можно сказать и так, так как мы своего рода ломаем сон и делаем его таким каким захотим что бы он был…

Собсно литературка:
Первая книжечка это Книга Исскуство сновидения Кастанеда Менее научная т. е. читать довольно таки легко Художественный рассказ…
От она
Следующаая книга эт книга Стивена Лаберже Осознанные сновидения, читать сложнее но и написана она конкретнее мол что и как:
От тута
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение V@P » 26 янв 2007, 16:57:35

это конешна все интересна, но изменять сон под себя… Имхо это не та область, в какую человеку надо вторгаться со своими "настроками"…
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2007, 17:04:07

Zero, нет, мне кажется, что собака глубже зарыта. Тут не все так просто. Нужно из этого извлекать пользу, только не какие-нить мелкие пользы..типа наесться шоколада ( а можно?), а что-нить поглобальней, да посущественней.
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение V@P » 26 янв 2007, 17:07:47

по поводу твоего ответа на счёт хакеров сновидений.. Я не совсем понял, читал ли ты про это… если что, яндекс тебе поможет
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2007, 17:12:49

Zero, я тут в ужасе) вычитала, что выходя в ОС, ты привлекаешь к себе внимание сущностей и можешь заболеть болезнью Чан. (еси надо, я найду, что за болезнь такая)
Это что, так страшно? А потом пишут, что после неск-ких выходов нарушается сон, т.е. бессонница беспокоит.
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2007, 17:14:30

V@P писал(а):это конешна все интересна, но изменять сон под себя… Имхо это не та область, в какую человеку надо вторгаться со своими "настроками"…

А почему бы и нет, ты просто не много не понел, настройки эт не то, просто ты просыпаешься во сне…
V@P писал(а):по поводу твоего ответа на счёт хакеров сновидений.. Я не совсем понял, читал ли ты про это… если что, яндекс тебе поможет

А я думал ты эт к слову, сегодня в яндексе покапаюсь, ранее не слышал такого посмотрю…
Манго писал(а):Нужно из этого извлекать пользу, только не какие-нить мелкие пользы..типа наесться шоколада ( а можно?), а что-нить поглобальней, да посущественней.

Да можно и шоколада наесться, если ты помнишь его вкус во сне то не отличишь, от настоящего, а если нет то он может быть на вкус как что угодно ну например как манго) Можно и поглобальнее, сесть с билом выпить водки и сказать ему что он не прав, с грубой физ. силой, но эт я так к слову, на самом деле я ужо говорил делать можно что угодно, вот научиться кто нить ему и карты в руки, каждый проводит ос по своему…
Манго писал(а):я тут в ужасе) вычитала, что выходя в ОС, ты привлекаешь к себе внимание сущностей и можешь заболеть болезнью Чан. (еси надо, я найду, что за болезнь такая)
Это что, так страшно? А потом пишут, что после неск-ких выходов нарушается сон, т.е. бессонница беспокоит.

Эт где такое, поисчи пожалуйста и выложи поподробнее, а насчет бессоници не знаю, мне много осов приснилось за 1,5 года так как первые 0,5 годла я учился тока входить, так вот приснилось оч. много ОС, но ни каких болезней или нарушений сна у мну не замечено, есть абсолютно доказанное мнение что ОС улучшает работу имунной системы вот правдо как я так и не въехал…
Так что поисчи пожалста, про эту болень что нибудь поподробнее…
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2007, 17:32:26

Вот чего обнаружила:
"Чан возникает от дисфункции желез. При интенсивных медитативных практиках некоторые железы выделяют слишком много секреций. Это вызывает привыкание организма. Если раньше (при умеренных занятиях) вам хватало малых доз выделяемых секреций, то теперь организму нужно больше. Лечение обычно производится двумя путями. Очищением печени и насыщением организма витаминами группы В. И то и другую следует делать с умом и по рекомендации специалистов. Второй путь пролегает по источникам тревожности. Вы выявляете в своем окружении различные источники тревожности и, решая проблемы, разряжаете их. С уменьшением тревожности увеличиваются ОСы.
Однако лучше всего заняться контролируемыми сновидениями. Вам не нужно будет копить силы и ресурсы организма, необходимые для ОСов. Ведь по большому счеты ОСы - это мульты, не дающие вам ничего хорошего, кроме разве что интересных сюжетов. "
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2007, 18:03:28

Манго писал(а):…насыщением организма витаминами группы В.

Вот что правда то правда, хотя может и просто совпадение, но у мну в организме действительно не хватает витаминов В, поэтому пью комлекс витаминов В…
Манго писал(а):Однако лучше всего заняться контролируемыми сновидениями.

А вот енто не знаю, 2 года практикую, и п моему ОС и есть контролированное сноведения, ну или по крайней мере его вторая фаза… Так же думает и Кастанеда, и Стивен Лаберже, и Тендзин Вангьял Ринпоче…
А так впринципе оч. интересно, особенно про витамины В… Так что слажу в инет и хорошенько почитаю про енто…
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 27 янв 2007, 04:05:03

V@P писал(а):по поводу твоего ответа на счёт хакеров сновидений.. Я не совсем понял, читал ли ты про это…

Теперь прочитал, жесть, тебе даж +1 щаз поставлю, ежелиб не ты так я на такое б и не наткнулся, а то ОС начали парить, а сейчас я буду замарачиваться по ХС, это ж просто нешто какое то, балин вот это жесть, все с сегодняшнево дня начинаю замарачиваться, а так как я ужо давно практикую, мног времени не потеряю, т. е. на обучение ОС, запоминаемости снов и т. д. … Это новые возможности, да эт просто аффигеть нету в общем слов, одни слюни… Усе +1 тэбэ чилавечисче…
Для тех кто не понял смысла вот ТУТ есть все что надо, и вплотную связанно с ОС… Балин много новых техник и трипов… Аааа….
Если неохота лазить по free, вот ТУТа флеш ролик но в нем оч мало всего, так общий смысл…
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение V@P » 27 янв 2007, 07:40:38

во-во, лучше хакай сны, а то смысл ОС до меня так и не дошел. Зачем просыпаться, делать все что ты хочешь во сне (sic!), гораздо лучше каждый день смотреть продолжение/новую серию/совсем другое кино и притом высыпаться нормально ;)

зы. за то что начал зан-ся ХС - риспект, создай новую темку, описывай что узнал =)
ззы. по поводу старфорс - в личку напиши плз почему они там запретили его…
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 27 янв 2007, 11:32:58

V@P писал(а):гораздо лучше каждый день смотреть продолжение/новую серию/совсем

Ага, но все гораздо глубже, тут вообще замар такой что одуреть, интересно шо пипец… Отписываться можно и тут, так как ХС все равно тот же ОС только с попыткой пройти за пределы, Если в ОС мы чудим, где придеться, ну да можно и полетать, то ХС это сбор по кускам карты сновидений, и проникновение запределы сознания подсознания, вопчем просто пипец, А чудить можно так же как в ОС так как ХС и происходит в ОС, самое главное не знать меры, и не выйти из сна психом, али вообще не проснуться….
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение miStIC » 27 янв 2007, 14:46:14

Zero, а можно именно про технику узнать ОС
miStIC
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 27 янв 2007, 15:37:11

Так называемые ОС- эт не тоже самое, что и астральные сны? В чём разница?
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 03:19:41

Так называемые ОС- эт не тоже самое, что и астральные сны? В чём разница?

ОС — виртуальный мир сна, в котором можно осознанно существовать. От сна он отличается
реалистичностью и осознанностью, сравнимой с реальностью. Некоторые путают ОС с обычными
снами, в которых неприменно присутствует разная степень осознавания того, что человек спит.
В реальных ОСах происходит качественное изменение восприятия сна до уровня, сопостовимого
с осознанностью бодрствующего человека.
Астральная проекция очень похожа на ОС, только в виртуальных мирах путешествует
"астральный двойник человека" — проекция сознания, отделённая от физического тела.
Также, астральная проекция может быть выполнена в настоящий мир, в котором вы живёте.
Принципиальной разности нет. Может быть отличается стилистика методик входа в то или иное
состояние и набор убеждений по поводу этого.

Zero, а можно именно про технику узнать ОС

Можно и даже нужно
Написано оч мелким шрифтом воизбежании длинного поста,
просто скопируюте текст в любой текстовой редактор(желательно ворд) и увеличьте там размер…


Техник множество и все они индивидуальны т. е. кому то подходит одна кому то другая.
Сейчас напишу только две , а то уж очень большие… Самые простые на мой взгляд…
(техники опробованны мной и фунциклируют):
(техники вряд ли будут работать, если до них вы не занимались упражнениями Оса)

1 техника Это техника Графического вхождения в ОС
(Моя любимая, пользуюсь только ей):

Лягте в удобную вам позу и закройте глаза . Немного полежите, успокойтесь и расслабтесь.
Забудьте про все проблеммы, единственное что вас сейчас должно интересовать это тот процесс
которым вы будете заниматься.
А теперь включите немного воображения и визуализации.
Перед тем как начинать вы должны выбрать себе необходимый инвентарь и место для рисования.
Вам понадобится инструмент для рисования: карандаш (ручка, фломастер, кисть, кусок мела и т. п.)
и соответственно тетрадь (альбом, доска, стена дома, асфальт и т.п.) одним словом любая поверхность
на которой можно рисовать. Я например рисую маркером на длинной ленте. Вы можете рисовать хоть балончиком
с краской по стене дома, хоть кистью по взлетной полосе аэродрома, лишь бы вам было удобно и легко это
представлять. Но способ и место рисования лучше выбрать сразу и в процессе тренировок даже инструмент
менять нежелательно. Так что выберите себе условия для "художества" и привыкайте к нему в процессе тренировок.
Что же от вас потребуется? Всего лишь написать последовательно цифры от 1 до 1000. Эта задача кажется
на первый взгляд легкой, но это только кажется. Вы сами в этом убедитесь когда попробуете.
Рисуйте нормально, не халтурьте и не спешите. Так чтобы видели написаные цифры.
Не думайте ни о чем кроме процесса написания цифр. Не прерывайте процесс. Чтобы не
сбиться со счета лучше рисуйте медленно.
Ваша задача - научиться не сбиваясь со счета писать все цифры от 1 до 1000. Это все чему вы
должны научиться! Если будете добросовестно тренироваться, день за днем, точнее ночь за ночью у
вас будет получаться все лучше и увереней.
Я повторяю, вы не должны отвлекаться от рисования никакими мыслями кроме самого рисования. Нельзя постигать
все сразу, всему свое время. А пока просто учитесь последовательно писать цифры пока не обретете достаточный опыт.
В действительности вам придется приложить большую силу воли чтобы научится этому. Сосредоточившись на рисовании вы плавно начнете переноситься из реальности в сон. Расслабление и засыпание тела начнется само собой. Переход в просоночное состояние вы не заметите поскольку будете заняты делом, а вот переход из просоночного состояния в сон будет потяжелее. Вы начнете сбиваться со счета, путать цифры и вообще захочется бросить все это. Вот тут и понадобится вся сила воли. Ни на что не обращайте внимание, сосредоточте все ваше внимание и силы на написании цифр. В эти моменты достаточно на секунду отвлектись какой то вещью и она вас утащит в сон! А вещей будет масса, вокруг будет целый океан образов или звуков. Будет явно нелегко, но если не сдаваться то вы научитесь проходить этот рубеж. Пройдя его опять станет легче писать и считать. Это значит что вы уже во сне. Но даже если вы поняли что находитесь во сне, вас это не должно волновать. Преждевременные эмоции могут просто выбросить вас из сна. Ваша задача дописать цифры до конца и не более. Приучите себя к дисциплине.
90% времени и сил в ваших тренировках уйдет именно на умение проходить тот сложный рубеж
границы бодрствования и сна. Это и является целью.
В процессе тренировок вы приобретете массу полезных навыков. Выработаете необходимую силу воли,
научитесь сосредоточению и визуализации, выработаете хорошее внимание и память. Все это очень
пригодится в будущих осознанных сновидениях, позволит крепко удерживать осознаность и управлять
ОС в самом прямом смысле слова. Но все зависит от ваших стараний, намерения и силы воли.
В будущем, хорошо научившись такому рисованию, вы сможете входить в ОС раньше чем за 100 чифр,
но пока не думайте об этом. Ваша цель 1000. Ваша задача пронести это написание цифр через рубеж
бодрствования и сна. А для этого понадобится не один день тренировок.

2 Техника Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования:

Перед сном принимаешь удобную позу (для сна, конечно), и перестаешь шевелиться.
Сам, в это время, сознанием как бы сканируешь свое тело. Все, что в теле возникает
(желание чесануть себя, или хочется перевернуться, любые покалывания в теле и т.д. и т.п.),
нужно просто ОСОЗНАВАТЬ. Но двигаться нельзя
Через некоторое время тело немеет, и у вас появляется, новое тело. Это - тело сновидений,
в котором мы и ходим в своих снах. Сначала, пытаемся двигать пальцем (конечно, не настоящим),
потом рукой, а потом пытаемся выйти из тела. Тут-то и возникают сложности.
Довольно сложно преодолеть эту концепцию. Трудно отделиться от настоящего тела.
Хотя, может, только для меня, Об этой технике подробно написано у Лабержа (долгие ему лета).
Эта техника, думаю, сложновата для начинающих, но стоит того, чтобы научиться.


Вот так вот могу подкинуть есче пару техник, но сначала востановлюсь после этого трудоемкого редактирования…
И если кто то действительно хочет научиться ОСам то настаиваю на прочтении Книги
Стивена Лаберже Мир осознанных сновидений… И не делайте упор на КК(Карлос Кастанеда) так как у него
все написанно художественным языком, ее читать лучше после Лаберже, что бы не запутаться…

Мне вчера приснился ОС, кароче по порядку, как всегда я лег спать только применял технику вхождения из бодрствования, вобщем проснулся осознал, и вспомнил про трип описываемый у ХС, леч спать в ОС и затем осознать себя во сне 2 ур-ня, кароче лег, и опять осознал(на радостях чуть не вылетел), ощущения в осе 2 ур-ня стали намного круче как бы усилились, я обалдел от этого и пашел к зеркалу дабы посматреть что и как, обычно я всегда отражаюсь в зеркале в осе, приблизительно так, Белая кожа с большой чешуей, вроде панциря, глаза мендалевидные крупные черные, голова тоже в чешуе, и к макушке немного конусовидная, руки так же в чешуе, изменить свой облик могу легко, но в зеркале отражаюсь все равно таким чудом юдом, так вот подошел я к зеркалу и офигел я отражаюсь как какая то старуха которой лет эдак мульён, в прямом смысле этого слова, со страшными черными глазами, настолько страшными и тупыми что как я понел в них даже лучше не смотреть так как берет такой ужас, что весь цепенею, и даже не могу скомандовать ей исчезнуть, даже взгляд еле оторвал, так как отключилось все абсолютно, я конечно понимаю что это сон и все можно исправить, но не с ней… Причем она не просто мое отражение, она не двигаеться когда я двигаюсь, она просто тупо смотрит прямо на меня, точнее кажетцо что на меня так как зрачки отсутсвуют, короче с огромным трудом и давлением возросшим в голове я отошел от зеркала далее думаю ну нафих мою комнату попытался выйти из дома простым путем т. е. выхожу через дверь, а эта дрянь прямо перед дверью стоит и опять оцепенение и давление на этот раз в грудной полости, не магу ни чего сделать такое ощущение что парализует, вобщем собрался с силами и закрыл дверь, далее решил пройти сквозь стену, иду и попадаю в комнату пустоту, там стоит эта старуха опять на этот раз я вообще чуть не крякнул от страха кое как выбрался перенося себя в комнату обратно(вы даже представления не имеете на сколько сложно было уйти от старухи), пытаюсь вылететь из окна(а из него ни фига не видно тока пустота черная) меня опять переносит в эту комнату с этой тварью, на этот раз я вообще оцепенел, давление в грудине увеличилось на столько что я думал ее вообще раздавит и от этого немедля проснулся. Если существует 2 уровень то должны быть и другие, но что то проверять я совсем не хочу да и не пишет ни кто про 3 ур-нь, мало ли, хотя если исходить из того что это сон, ни чего страшного случиться не должно. Я подозреваю что это своего рода ловушка, которую надо взломать, но как, буду просить советов у Практикующих ХС…
А забыл сказать старушку я эту ни когда раньше не видел в реале, ни в кино ни так, соответсвенно возникает вопрос откуда она взялась… Вот такие пироги, о происходящем буду отписываться, а также о советах которые дают мне ХС… Балин вопче пипец, мот ну его вообще нафих, начать развиватся как ХС на первом ур-не, а потом когда наберусь немного опыта, попытаться опять? Старуха эта вообще не кстате, это не фантазии, это произошло на самом деле!!!, она внатуре сковывает, причем стоит как статуя даж не дышит, хотя фих его знает, я был в таком ужасе что даже и вспоминать не хочиться, как бы вообще не остаться без ОС…
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 10:44:38

Мой вам совет - не занимайтесь этой хрней. Будете долго заниматься - она испортит вам восприятие реальности, будете ходить как лунатики. Вот полюбуйтесь на одного балбеса:
ПОЗАВЧЕРА- какая то псина, эдакий бульдог с пастью аля-экскаватор хватает мою руку целиком в пасть и заявляет:"посмотри на свою другую руку, иначе я тебе эту откушу, считаю до трех." и нагло так, глядя мне в глаза начинает считать. после этого я просыпаюсь. Причем до сих пор четко ощущаю ее зубы на руке и слышу голос.
ВЧЕРА Пол ночи бегал с одной знакомой девушкой во сне и объяснял ей что это сон, а не реальность. Причем ей объяснял, а сам этого так и не осознал.Кстати о такой фишке я уже у кого то читал. думал это прикол такой, оказывается и вправду такое может быть.Чудеса-а-а-а-а-а : )
СЕГОДНЯ Снилось что я лег на кровать и пытаюсь расслабиться, что б ,понимаеш, войти в ОС. И тут у меня в ушах стало шуметь, возникло ощущение что я куда то улетаю. Причем ощущение полета как то волнами, то подлетиш, то опустит. Да к тому же я ничего не видел вокруг, абсолютная тьма, даже когда открываю глаза.Но совсем не страшно. Потом чувствую что вроде как бы и проснулся. Но по прежнему куда то улетаю. Так лежал, глаза не открывал. Затем какую то гадость прихлопнул на руке, открыл глаза и не могу понять то ли я сплю, то ли нет. Стал в темноте рассматривать свои- руки вроде плывут. Включил свет-никуда не плывут. Уж если их псина не откусила то куда они от меня денутся. Пошел попил. Вернулся, лег и не могу понять, а не сплю ли я. Вобщем зверский глюк. Так и заснул.

Хорош он?
Тем более пользы от этого никакой нет, один вред.
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение V@P » 28 янв 2007, 11:02:28

Zero а карту начал делать?
И кстати. Пиши даты снов, перед постом. Аля онлайн дневник делай тут
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 12:53:38

Sinus
Вреда нет, только польза…
ПОЗАВЧЕРА ВЧЕРА И СЕГОДНЯ, тип внатуре спал, так где же тут испорченное восприятие реальности, у мну тож такое было, потом когда хорошенько научился осам все встало на круги своя… Он пишет что бегал с девушкой и объяснял ей что это сон, это весьма расспостранённый глюк среди начинающих, так как ты настолько циклишься на осе и хочешь чтоб он приснился, что это даже мешает обучению. Вот я смотрю в журнал и вижу что мне такая же фигня снилась 10 июня 2005 года, тока я просто весь сон где то ходил и каждую минуту останавливался произнося не сон ли это, так себя и не осознал… А потом со временем стал спокойнее относиться к этому и мне приснился ОС, правда первые три не совсем удачные, я там столкнулся с определенной проблеммой…
V@P писал(а):Zero а карту начал делать?

Неа, вчера эт, старуха приснилась, и мну просто офигел!!!
Сегодня начну, и прикол в том что карту надо писать во всех снах, а не только в ОС, как появиться первая выложу ради интереса, хотя рисовать то я не умею…
V@P писал(а):И кстати. Пиши даты снов, перед постом. Аля онлайн дневник делай тут

Ага так и сделаю, буду свои сны тут отписывать… А по ним уже и карту состовлять…
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 13:31:19

Zero писал(а):Вреда нет, только польза…

Вред есть, пользы нету. Пользы нету ваабще, и смысла тоже.

Первое
Все это при постоянном использовании наносит непоправимый вред так, как если бы из жизни не просто исключалась та новая информация, которая вызвала сновидение, но еще и образовывала ложные, неестественные связи, приводящие к неадекватности поведения в соответствующих этой информации условиям.

Второе
Кроме того, нарушается общая программа гашения активных зон, что приводит к дополнительному вреду потому, что мозг не освобождается от балласта накопленных образов, что для психики может оказаться трагически невосполнимым.

Третье
Третий вид вреда "осознаваемых сновидений" заключается в зависимости от состояний, не обусловленных реальностью. Дело в том, что как боль так и радость на равных - механизмы, которые используются или для блокировки поведенческих реакций, приводящих к отрицательным последствиям или стимулирования положительных. Как мазохизм, так и самоудовлетворение приводят к неадекватным реальности зависимостям, подменяющим реальность, уводящим в иллюзию. В крайних случаях - полный отказ от реальности в той или иной формы. Так, при раздражении "центра удовольствия" вживленными электродами, испытуемый не желает прекращать стимуляцию, а подопытные животные, нажимали на педаль до смертельного истощения. В психопатологической форме, к которой приводит наркомания, такое занятие так же может сделать реальность второстепенной, не нужной. Ценность начинает представлять то, что приносит удовлетворение сильнее самой реальности. И это не лечится никакими лекартсвами.

Четвертое
Четвертый вид вреда состоит в том, что во время сновидений нет связи с метками отношения образов к реальности, все виденное воспринимается поэтому как реальность. Если после просыпания мы помним сновидение, то трудно перестать относиться к нему как просто к вымыслу, оно остается очень важным для нас. И вот тут подстерегает опасность. В случае срабатывания некоторых условий забывания, возможна потеря связей с признаками отношения к вымыслу. В этом случае легко провоцируется установление связи их с признаками отношения к реальности (при активности воображаемого, лишенного признаков вымысла, во время бодрствования). Вымысел полностью перестает отличаться от реальности, порождая все соответствующие ему иллюзии восприятия, плоть до видения несуществующего.
Надо сказать, что такой процесс перевода воображаемого в статус реального (психологи говорят о замещении реального воображаемым, но это не отражает истинную суть) случается далеко не только при нарушении функции сна. Его вероятность увеличивается при интенсивных умственных поисках и навязчивых мыслях. Истощение же, часто сопровождающее это, резко повышает шансы патологического забывания связей с признаками воображаемого. Тогда возникают психические неадекватности, провоцирующие различные проявления шизофрении.
Очень впечатляющий пример того, как это происходит, можно получить, посмотрев фильм Игры разума, снятого по реальной истории гениального математика Джона Форбс Нэша.


Ой, а где же польза?O:-) Куда же она подевалась та?O:-)


Если хотите со временем в сапогово попасть, то пожалуйста!
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Патриот » 28 янв 2007, 14:11:08

Sinus
Впринципе ты прав. Иногда во сне ругаешься или дерешься с человеком, с котором знаком "на яву". И врезультате начинаешь негативно относится к нему в реальности.

Пару лет назад в каком-то дибильном ток-шоу показывали чудака который спит практически 24 часа в сутки. В общем его мать жаловалась, что ему ничего по жизни ненужно только сон. А он объясняет :"Я там (во сне) имею всё… машину, девушку топ-модель в общем все что захочу, для вас рельность это жизнь , а для меня сон".
Конечно все эти ток-шоу низкопробный театр, но доля правды в этом есть. Весьма тяжело будет просыпатся и идти на работу, нежели летать во сне с планеты на планету.
Помоему(мое мнение) от обычной медитации пользы для здоровья и психики гораздо больше.
Патриот
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 15:03:42

Чёт я непонял, это типа во сне ощущаешь себя как в жизни ?
если так то ну её на уже и поспать нормально нельзя будет :(
Гость
 

ОС или Осознанные Сновидения

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 15:13:55

-ЧеХ- писал(а):Чёт я непонял, это типа во сне ощущаешь себя как в жизни ?

Угу, типа контроллируешь сон, подстраиваешь его под себя.
Вот только потом последствия бывают не очень хорошие: конкретные проблемы с головой, галюцинации, вобщем потом уже в жизни ощущают себя как во сне.
Гость
 

След.

Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]