Посоветуйте новичку по спиннингу

Посоветуйте новичку по спиннингу

Непрочитанное сообщение Гость » 29 май 2008, 18:01:15

Не знаю, с чего начать в ловле на спиннинг.
Есть сам спиннинг, катушка за 350 баксов и всё. какой тип лески и блесны(ну или чего там ещё) нужны, чтоб на щучку покидать (мне непрофессиональное, но и не фигню)? Я в этом деле никак, кроме обычной удочки почти ничего рыболовного в руках не держал. Вот решил посерьёзнее заняться. буду признателен за ответы.
Гость
 

Посоветуйте новичку по спиннингу

Непрочитанное сообщение Гость » 29 май 2008, 20:54:54

Снова ты…ну привет. ЧТо тебе сказать..всё зависит от твоих финансовых возможностей..желательно шнур купить..и хорошие блёстны..скажи финнансовые возможности и буде мдальше писать.
Гость
 

Посоветуйте новичку по спиннингу

Непрочитанное сообщение Гость » 29 май 2008, 21:17:03

Ворон, что значит "снова ты"? ОПЯТЬ Я))))))) Здаров
финансовые… ну вот пока 500 рублей готов затратить. В магазинах видел, что не тока блёсны есть, а воблеры ещё (кажется)… в начале июня есть возможность выхать со спиннингом на щучку… вот и прошу подсказки, как и чем лучше снарядиться
Гость
 

Посоветуйте новичку по спиннингу

Непрочитанное сообщение Гость » 29 май 2008, 21:46:30

[Dexiter писал(а):]500 рублей готов затратить

простите великадушно, но за такие деньги ты сможешь купить самую галимую леску, пять виброхвостов с грузом из паршивого силикона, и три мягких поводка…..А не шнур, как тебе Алексей советует…
Гость
 

Посоветуйте новичку по спиннингу

Непрочитанное сообщение Гость » 29 май 2008, 22:51:46

Негодяй, хм… ладно. просто я цен не знаю…
давайте сделаем так: вы скажите пожалуйста, какой какой именно тип шнура и блесны(воблера) и др. аксессуаров мне нужнен, а я посмотрю цены… там ещё, я так понимаю, поводок ещё нужен…
короче, меня интересует вся золотая ценово-качественная середина, благодаря которой я не раз могу выехать на щучку.
Спасибо.
Гость
 

Посоветуйте новичку по спиннингу

Непрочитанное сообщение Гость » 30 май 2008, 22:06:26

так..
Ловить щуку или окуня собираюсь в проточной речке с высокими водорослями…
Хоть спиннинг есть, но ему сто лет в обед и он очень тяжёлый. Решил подобрать спиннинг длиной 1.8-2.4 метра. (какой-то у них тест есть. 10-15 мне хватит? я так понял это мин и макс вес приманки)
Приманка естественно незацепляющаяся (какую именно - посоветуйте). Может ещё что надо?
Вот насчёт монолески или плетёнки и их диаметра - тоже не определился.
Так… катушка имеется…
Поводок нужен? если да, то какой? как часто их перекусывают?

Может чё упустил… хз… надеюсь на вашу грамотность в этом вопросе)
Гость
 

Посоветуйте новичку по спиннингу

Непрочитанное сообщение Kirk » 31 май 2008, 08:45:13

[Dexiter писал(а):]как часто их перекусывают?

Ниразу такого не было. Но однажды осмелился ловить вообще без поводка. Через несколько минут леска была перекушена. *HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Посоветуйте новичку по спиннингу

Непрочитанное сообщение Гость » 31 май 2008, 10:25:03

[Dexiter писал(а):]Ловить щуку или окуня собираюсь в проточной речке с высокими водорослями…

Раз на раз нприходится.
[Dexiter писал(а):]Решил подобрать спиннинг длиной 1.8-2.4 метра.

2,4 в самый раз будет, но смотря какого строя и теста.
[Dexiter писал(а):](какой-то у них тест есть. 10-15 мне хватит? я так понял это мин и макс вес приманки)

Отнюдь нет..так как я и кирпичи кидал спи нннингом:) каюсь было..
А тест лучше взять пообширнее.
[Dexiter писал(а):]Приманка естественно незацепляющаяся (какую именно - посоветуйте). Может ещё что надо?

Почму именно незацеплябщаяся-БРЕД!
силикон на оффсетном крючке и чебурашку-ИМХО лучший выбор! Ну и 1 незацепляку, раз уж тебе хочется..даи поучишься ей..пару вертушек купи (BlueFox Super Vibrax №3 серебристая, Aglia Long №3,5, Сolonel №2-3)

[Dexiter писал(а):]Вот насчёт монолески или плетёнки и их диаметра - тоже не определился.

Для новичка лучше монолеска. Плётёнка тебе дорого обойдётся.
[Dexiter писал(а):]Так… катушка имеется…

Какая катушка?

А вообще, давай так..звонишь мне или в асю. Я тебе всё помогаю собратся, всё с тобой вместе покупаем едем. Но ты берёшь меня на рыбалку. Идёт???
Гость
 

Посоветуйте новичку по спиннингу

Непрочитанное сообщение Гость » 31 май 2008, 11:40:22

Ворон, катушка помпонская. такую щас не найдёшь. раритетная и очень дорого стоит.
Да взять - не проблема. Скажем так… не от меня зависит. Я сам там буду на правах гостя. Ну попробую отрясти этот вопрос…
Это ж на скока денег расчитывать, если покупать всё, кроме удилища и катушки?
Гость
 

Посоветуйте новичку по спиннингу

Непрочитанное сообщение Гость » 31 май 2008, 13:17:39

Я имел ввиду тип катушки, какой?
1000 хватит вполне!
Гость
 

Посоветуйте новичку по спиннингу

Непрочитанное сообщение Гость » 31 май 2008, 21:05:00

Ворон, тип… безинерционный или как там его… 1:3.4, короче
Гость
 

Посоветуйте новичку по спиннингу

Непрочитанное сообщение Klim » 01 июн 2008, 09:37:59

[Dexiter]

Начнем со спиннинга - я советую пока тебе Гроуф Калчер 2,4 м 5-15 тест - будешь доволен 100% - такая басня стоит около 800р. в курске.
Катушка есть….
Леска 0,25 мм Cottus Enigma 110м - у меня в магазине 105р. стоит………на сухом узле не рветься как ни дергай -чисто на спиннинг - расходиться влет.
Поводок - лучше брать не отечественные с удобной застежкой …можно Cottus(черн.) ну примерно 10р. -1шт. - там от длинны зависит - лучше конечно брать 15см.
Воблеры есть дешевые 50-70р. за штуку и дорогие 130-бесконечность… наберешь себе дешевых.ловиться и на то и на то только качество материала разное.
Блесна желательно меппс или блю фокс - они где то 60-100р. за штуку. Или обычных колебалок и вертушек за 20- 45р.
Силиконовых рыбок тоже можно набрать авоську от 10 до 25 руб (зависит от качества силикона),из незацепляющихся приманок лучше Спин бейт взять…..короче хрень с одним крючком заморская очень хорошо работает …….. ну 160 рублей примерно.
А вообще придешь в магазин я те все расскажу и покажу……
Klim
 

Посоветуйте новичку по спиннингу

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июн 2008, 10:20:45

Ну вот, Женька всё описал так, как я и говорил, спин 2,4 метра с широким тестом. Лесочку 0,25 как у меня и всё остальное он также правильно напсиал..тока олеры нах сразу. ТОлько дорогие от 150 и выше. Блёстны я писал выше.
Гость
 

Посоветуйте новичку по спиннингу

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июн 2008, 11:14:07

Klim, подробно всё рассказал) пасиб. а ты в каком магазине? и кого спросить, если что?
Гость
 

Посоветуйте новичку по спиннингу

Непрочитанное сообщение Klim » 01 июн 2008, 22:33:56

[Dexiter писал(а):]Klim, подробно всё рассказал) пасиб. а ты в каком магазине? и кого спросить, если что?

ТЦ Майский 2 этаж -там найдешь…….яяяяя там бываю раз от разу….ну залезь в асю ка мне я тебе свой номер дам позвонишь ,еслим я там буду зайдешь.мы с тобой поговорим.
Ты как бы не думай что первый такой…..у меня народу начинающих по 2 человека примерно на неделе и всех одевал обувал.
Klim
 


Вернуться в Всё о рыбалке

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]