Попугаи

Модератор: жаба

Попугаи

Непрочитанное сообщение Гость » 30 окт 2006, 14:30:26

Приветствую всех любителей и владельцев попугаев, давайте расскажим о своих питомцах, посоветуемся на любые темы (корм, содержание, уход, обучение говорению, где что купить и т.д), поделимся опытом.
У меня волнистик Кеша, ему год и где-то 2 месяца, щас лечу его от чесоточного клеща
(над глазами, на клюве и на лапах наросты в виде губки) аверсиктиновой мазью. Думаю заразился от старой деревянной клетки, щас купил новую на ц. рынке, идёт на поправку, повеселел. Кто сталкивался с паразитами?
Гость
 

Попугаи

Непрочитанное сообщение Гость » 31 окт 2006, 10:41:56

Были у меня попугайчики, 2 волнистых, разнополые… Жили в одной клетке… Потом Машка умерла и вслед за ней через 2 дня умер Кешка, так звали попугайчиков… Вот такая трагическая и романтическая история.. Я даже потом подумал что зря я их не назвал Ромео и Джульета… А потом мне подарили в Москве попугая по прозвищу Егор Здоровый такой, хвост длинющий, вобщем весь рост у него был как от локтя, до кончиков пальцев… Правда как я не старался научить его говорить, молчал сволочь, наверняка проходил курсы разведчика и молодого бойца (а я думаю чего это мне его впарили бесплатно, ведать хотели выведать где я прячу межконтинентальную ракету с ядерным зарядом)… Но потом член семьи открыл балкон, а клетку закрыть забыл и собственно попугай улетел общаться с сороками и воронами… С тех пор у меня и нету попугаев, не везет мне с ними, одни попались из Шекспира другой из Штирлица…
Гость
 

Попугаи

Непрочитанное сообщение Гость » 02 ноя 2006, 12:33:49

Zero писал(а):Были у меня попугайчики, 2 волнистых, разнополые… Жили в одной клетке… Потом Машка умерла и вслед за ней через 2 дня умер Кешка, так звали попугайчиков…

А чего умерли-то, ты не задумывался?!
Что ни у кого больше нет попугайчиков?!
Гость
 

Попугаи

Непрочитанное сообщение Гость » 02 ноя 2006, 12:59:39

Я своего попугая нашла в подъезде, точнее подруга и притащила ко мне! думали, что мальчик, назвали Кешей, а через год узнли, что девочка, но имя так же иосталось! а умер он у меня бедненький, от того, что подавился :( на моих глазах умирал, а я сделать ниче не могла, только плакала….:(
Гость
 

Попугаи

Непрочитанное сообщение jumper » 02 ноя 2006, 13:09:45

Я своего нашел в… лесу. Серьезно, видать удетел у кого-то. Пожила эта нимфа, так кажись вид зовется (кто понит "Белый попугай" шел с Никулиным, вот попугай такой же, тока окраска серая), у меня где-то с пол года, а после того как сожрал пяток книжек и тетрадей, эту страсть знакомым отдал. Тупой до жути, в клетке сидеть никак не соглашался (или -лась?), по утрам орет, вот счастье какое им привалило.:-D Причем имя за пол года кроме Курицы ему так и не было придумано.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Попугаи

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 02 ноя 2006, 13:11:48

ребятки, меня всегда терзал вопрос - почему всех попугаев-мальчиков называют Кешами? :)
в детстве у меня были тоже попугайчики, потом выяснилось что у меня какая-то аллергия пошла на корм что ли….и мы их отдали
а потом в классе в 7-8 у меня был попугайчик, дык тут я выпендрилась и назвала его не Кешей, а Гошей! *TIRED*
он умер на моих глазах, от чего мы так и не поняли, просто упал с жердочки на пол клетки и фсе :( а до этого был веселый, летал по комнате, а потом в клетку залетел и помер, я плакала :(
КАТЮХА
 

Попугаи

Непрочитанное сообщение Гость » 02 ноя 2006, 13:55:40

КАТЮХА писал(а):дык тут я выпендрилась и назвала его не Кешей, а Гошей!

- *HOHO* Я так далеко не заходил… У меня было три попугая (последовательно) - все откликались на "Геша"
jumper писал(а):нимфа, так кажись вид зовется
- ага…Какаду-нимфа. И ещё, по-моему, их называют "Карелами"… Орёт действительно - мертвого поднимет )) И кусается как собака!
Гость
 

Попугаи

Непрочитанное сообщение Гость » 02 ноя 2006, 15:37:40

Milord писал(а):Карелами

Ага вот и мой большой кажетца карел был кусался внатуре сильно, эдакий пит буль с перьями )))
ALI писал(а):А чего умерли-то, ты не задумывался?!

Самочка от старости, а кешка наверное от скуки, всеж вслед за ней, любоф у них была до гроба….
Гость
 

Попугаи

Непрочитанное сообщение Гость » 02 ноя 2006, 16:00:07

Карелка у меня тоже была, правда давно, здохла от того, что яйцо не смогла снести. Потом года 3-4 никого небыло, решил попробывать волнистика (ну как решил, просто с сестрой шли по рынку и не смогли пройти мимо), вообще-то мне всегда нравился их темпирамент, крикливость и неусидчивость, но мой чот не всегда такой весёлый, в основном весел с утра и под вечер, ещё хотелось чтоб заговорил, но это надо учить.
Вы тут пишите что у всех подохли:), неужели живого ни у кого нет?!
Гость
 

Попугаи

Непрочитанное сообщение Оса » 02 ноя 2006, 16:06:05

У моего друга был попугай..волнистый… Но..после очередногонового года, когда мы решили сделать ему приятное и накормили его шоколадной конфетой - он умер…
Вывод: шоколад им вреден!)))
Оса
 

Попугаи

Непрочитанное сообщение Гость » 02 ноя 2006, 16:32:54

ALI писал(а):Вы тут пишите что у всех подохли

Да тяжело жить с попугаем в наше время, а дейсчвительно чего эт у всех дохнут то…
Гость
 

Попугаи

Непрочитанное сообщение jumper » 02 ноя 2006, 16:38:43

Zero писал(а):Да тяжело жить с попугаем в наше время, а дейсчвительно чего эт у всех дохнут то…

У меня не сдох, я своего отдал=язык
Но только сегодня понял, почему он оказался в лесу, более тупых созданий видеть не приходилось.
Да еще с кормами видать проблема, то шоколадом добрые люди накормят, да и одну и туже смесь есть постоянно тоже не сильно полезно.
А с болезнями боротся - еще те проблемы.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Попугаи

Непрочитанное сообщение Гость » 02 ноя 2006, 16:47:38

Оса писал(а):Вывод: шоколад им вреден!)))

Для птиц шоколад токсичен. Птицами он усваивается иначе, чем нами, и продукты его распада в организме для птиц уже токсичны. Горький шоколад, шоколад для выпечки и черный шоколад — более токсичны, чем молочный. Шоколад в любом виде лучше ни в коем случае птицам не давать. Признаками отравления шоколадом могут быть дезориентация, гиперактивность, рвота, понос, сбои в сердцебиении, судороги, испражнения темного цвета и смерть.

http://parrots.ru
Гость
 

Попугаи

Непрочитанное сообщение Гость » 12 ноя 2006, 13:04:12

ооо!попугайчики!такие милые,а я их боюсь!!!!у меня у подруги есть один,точнее одна(Маня)так это кошмар!!!!кусается,целоваться лезет,под одежду лезет….а я боюсь!они её кстати водкой напоили както )))и она,бедняжка,не могла летать!но для меня это конешно плюс)))что делать то мне?помогите!:(
Гость
 

Попугаи

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2006, 15:13:18

Попугая было у меня 2. Быстро сдохли.
Гость
 

Попугаи

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 25 ноя 2006, 17:43:08

Быстро сдохли.

У меня тож 2 сдохла счас 3 пака живет , надеюсь долго проживет
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Попугаи

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2006, 10:23:43

[quote="КАТЮХА"]ребятки, меня всегда терзал вопрос - почему всех попугаев-мальчиков называют Кешами? :)


а моего ЛЕША зовут *HOHO*
Гость
 

Попугаи

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 29 ноя 2006, 17:41:03

ребятки, меня всегда терзал вопрос - почему всех попугаев-мальчиков называют Кешами?

патамучто, больше в голову ничего не приходит, Кеше-значит папугай
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Попугаи

Непрочитанное сообщение Гость » 20 дек 2006, 07:51:23

У меня Волнистай попугай, зовут Дрюша, Ему скоро будет год…кстати он ещё умеет говорить: "Дрюша". *TIRED*
Если кто хочет научить говорить своего попугая то для этого вам достаточно как мона чаще повторять ему то слово которое он должен выучить(каждый сеанс минут по 5), и ещё попугай должен быть молодым где-то до года так как в этом возросте они хорошо запоминают информацию.*HOHO*
Говорю сразу что дело это пыльное и вам вероятно быстро надоест…
Гость
 

Попугаи

Непрочитанное сообщение Гость » 25 янв 2007, 12:33:13

У меня было два волнистых попугая.
Мусора от них это ОГРОМНОе количество, перья, корм все летит в разные тороны когда они едят.]:-> убирать задолбалась за ними]:->
Короче отдала я их знакомой.Как сейчас они даже понятия не имею так как вижу ее крайне редко.Но думаю там все удачно, но второй раз я заводить попугаев не вздумаю*HOHO*
Гость
 

Попугаи

Непрочитанное сообщение Гость » 25 янв 2007, 15:19:17

Когда-то да-а--авно был попугайчик беленький. Помню умилял всегда, когда купался и маленький язычек))) *HOHO* Но я была маленькая и не особо за ним ухаживала, вот и отдали знакомым)))
Гость
 

Попугаи

Непрочитанное сообщение Caratel » 16 июн 2007, 16:41:00

Когда я маленький был, жили у нас 2 попугая (мальчик и девочка), но они улетели. Потом завели ещё одного валнистика, звали его Тишка, такой класный был, говорил, летал, в общем суперский попугайчик был, но потом, на утро мы проснулись, а он умр, кровь у него из носа шла:(. Потом может года два назад, от кого-то улетел попугайчик, пошли с братом ловить… Его чуть сорока не утащила, кароче поймали его, обозвали его "Птичка"… Вреднющий то был, это ужас, орал, по клетке носился, ужос кароч, сплавили его друзьям))) Сейчас попугаев не имеем…
Caratel
 

Попугаи

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2008, 00:41:44

Чего это нет тех, у кого попугаи живы? Есть! У меня их двое, Гриша и Дэш (думали сначала что он самка - Даша, но потом выяснилось, что самец, стал Дэш), живут уже 5 лет, здоровы, все хорошо.
Мусора, конечно, много от них…И орут по утрам…Но мы так к ним привыкли, что почти не замечаем.
У Гриши тоже клещи были, он тогда ещё один жил. Лечили Аверсектиновой мазью, примерно за две недели вылечили.
Гость
 

Попугаи

Непрочитанное сообщение togrul » 10 дек 2008, 15:01:56

Оля-Оля писал(а):И орут по утрам…

у меня, если клетку не накрыть, то и по ночам орать будет. Женщина… что с нее возьмешь :)
togrul
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 10:26:07
Откуда: Курск
Пол: Женский

Попугаи

Непрочитанное сообщение Гость » 10 янв 2009, 11:17:43

Был и у меня волнистый. Звали Пашей. Характер у этого "животного" был наглый и своеобразный, любил кусаться и драться. Но при этом знал много слов и предложений. Еще до безумия любил пиво! Да и вообще мог есть все, что попадется и что ему понравится. Вообще попугаи (волнистые) очень веселые и подвижные существа, они не могут без общения и без внимания. Хотя я никогда не думал, что столь маленькое существо может производить столько шума… А научить попугая говорить мне было просто: садишь его рядом с собой (если получится) и повторяешь ему слово или фразу много раз в течении 5-10 мин. При этом может показаться, что они засыпают, но это не так - так они воспринимают и запоминают информацию. Моего научили говорить "Паша птичка золотая, берегите попугая" довольно быстро. Да и имена семьи знал и различал хорошо. Прожив то ли 7, то ли 8 лет умер от старости. Во так.
Гость
 

След.

Вернуться в Зверьё моё

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]