Древняя Греция

О нашем прошлом.

Модераторы: отец Жозеф, TeleDinaburg

Древняя Греция

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июн 2007, 14:17:48

Греция - колыбель Европейской цивилизации… Там все начиналось… Она дала западному миру все виды икусств, прекрасно доживших до наших дней, политические системы, правосудие, философию, науку, физкультуру и спорт в конце концов… Щас стало модно делать ревизию древнегреческой истории, особенно додорийского периода и искать у ахейцев праславянские корни… Причем есть успехи… Поговорим об этом? :)
Гость
 

Древняя Греция

Непрочитанное сообщение Данди » 01 июл 2007, 16:55:01

Трикстер
Щас стало модно … искать у ахейцев праславянские корни… Причем есть успехи…

не верю!!! (С) станиславский.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Древняя Греция

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июл 2007, 17:20:55

Трикстер
Греция - колыбель Европейской цивилизации…

уже смешно)))
Трикстер
все виды икусств, прекрасно доживших до наших дней,

не все, предположим живопись (особенно масляная) дана не греками. Прикладное искусство - не есть заслуга Греции. Да и много ещё чего. Об искусстве греков могу говорить долго)))
Гость
 

Древняя Греция

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июл 2007, 18:32:56

Fritz`n`roll
уже смешно)))

Ой-й-й!… Извините… Опять вам на чтой-то древнегерманское наступил…
Данди
не верю!!! (С) станиславский.

Отчегоже?… Есть такой писатель-журналист-археолог П.Орешкин. Он расшифровал не много ни мало, а сам Фестский диск… Причем по-русски… С матами, как положено… Более того, он и картуши древнеегипетские по-русски читает, и надписи на этрусских зеркалах…
Ну а ели более-менее серьезно, то скажем имена некоторых древнегреческих богинь и богов правда очень смахивают на славянские… Скажем - Афродита Пеннорожденная… Вродыта, вродлыва, уродита - означает во многих славянских языках просто "красивая", "прекрасная"… Афина Паллада - ну тут даже Fritz`n`roll подтвердит, что Полада - славянское слово… Царствующий посереди морского дна - Посейдон… Да дальше больше, ток начни копать… Нам многое известно об эллинском периоде, но вот об ахейском… Только по поэмам Гомера и раскопкам в Микенах и на Крите… И Трое… Их язык и письменность - загадка…
Гость
 

Древняя Греция

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2007, 10:53:13

Люблю этот период и эту страну в этот период
во-первых с точки зрения военного искусства,принцип фаланги надолго укоренился в моих мозгах..детально изучал все войны,которая вела как сама Греция,так и её внутреполитические разборки
Гость
 

Древняя Греция

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2007, 23:00:13

Да там все интересно… Я с детства обожаю древнегреческую мифологию и эпос… Позднее стал интересоваться поэзией и философией… А вот интересно - у эллинов были неплохие математические познания… По-моему именно они изобрели систему полярных координат… Вроде бы Архимед… А какую систему счисления они использовали и как обозначали цифры?
Гость
 

Древняя Греция

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2007, 09:47:19

Трикстер
Щас стало модно делать ревизию древнегреческой истории, особенно додорийского периода и искать у ахейцев праславянские корни

"За други своя или всё о Казачестве"
Книга написана на основании архивных материалов, рассказов очевидцев, а так же трудов Юрия Венелина, Ивана Забелина, Василия Ключесвского, Константина Абазы, Александра Гордеева и других.
Авторы составители Иеродиакон Андрей и Священник Вячеслав
в книге очень подробно описывается влияние наших предков на культуру др.Греции
Гость
 


Вернуться в История

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron