Древний Египет

О нашем прошлом.

Модераторы: отец Жозеф, TeleDinaburg

Древний Египет

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2007, 22:17:19

обожаю Древний Египет
_________________
за сим сообщением начинаем обсуждение истории
Гость
 

Древний Египет

Непрочитанное сообщение Гость » 20 фев 2007, 13:57:10

милая барышня "человечек"…Египет это конечно же хорошо,его история очень красива и несомненно о ней стоит поговорить,но как уже заметили тут,нам осболютно всё равно каким образом вы свою комнтау хотите украшать..это раздел история,а не декоративное оформелние дома..если хотите поговорить об украшательстве комнаты,то для этого есть соответсвующие разделы на форуме…
Гость
 

Древний Египет

Непрочитанное сообщение Гость » 22 фев 2007, 16:44:53

Верили, что, кроме души и тела, есть ещё нечто промежуточное - призрачный двойник человека, его жизненная сила, называемая “Ка”. Нужно, чтобы Ка всегда мог найти свою земную оболочку и вселиться в неё, - тогда, и душа будет чувствовать себя уверенно и спокойно. Поэтому, кроме самой мумии, в гробницу помещали портретную статую умершего, иногда не одну, причём портрет должен был быть очень похожим - иначе как же Ка опознает свой облик. Ка возвращался в свое тело, через глаза и их по-особому инхрустировали. Глазница окантовывалась по веку медной проволокой. Из алибастра иметировался белок глаза, зрачек делали из иденового дерева, а сверху делалась накладка из горного хрусталя. Глаза выглядели, как живые.
Гость
 

Древний Египет

Непрочитанное сообщение STELS » 22 фев 2007, 17:31:01

4eLOVE4ek
обожаю Древний Египет

Меня тоже всегда привлекал Египет.Его история,пирамиды,фараоны и тайны,которые до сих пор тревожат человечество
STELS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:19:17
Откуда: КУРСК
Пол: Мужской
Имя: Станислав

Древний Египет

Непрочитанное сообщение Гость » 22 фев 2007, 19:04:48

А меня Египет задрал за первые два курса на ХГФ, культура Египта проходила по четырём предметам, по одному даже два раза*SCRATCH*. До этого Египет мне был безразличен - но вот теперь - надоел.
Гость
 


Вернуться в История

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]