Ragnarok Online 2

Игры в сети Интернет. MMORPG, MUD, браузерные игры.

Ragnarok Online 2

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июн 2007, 13:22:21

Изображение
В Корее полным ходом идет бета-тестирование одной из самых ярких MMORPG. Благодаря российскому отделению Gravity CIS нам удалось познакомиться с проектом. К сожалению, мы пока не можем посвятить вас во все подробности, ведь сейчас игра существует лишь на корейском языке. Но поделимся выводами и умозаключениями, к которым пришли во время освоения нового мира.

Скажи мне, что ты видишь?

За графику в игре отвечает доработанная версия популярного движка Unreal 2. Присутствуют неплохие спецэффекты, смена времени суток, погоды (дождь, снег, туман). И все же в графическом плане игра более чем скромна. На дворе как-никак 2007 год, и устаревшими технологиями Unreal 2 никого не удивишь. Единственное, на чем «выезжает» проект, это анимация персонажей и окружающего их мира.

В RO2 замечательное звуковое сопровождение. Прекрасные мелодии и приятные звуки. Музыкальную дорожку к игре написала популярный композитор Ёко Канно (Yoko Kanno). Послушать вступительную мелодию RO2 можно на официальном сайте проекта.

Изображение
Первые вещи, найденные в игре. Кстати, обратите внимание на количество слотов обмундирования.
Изображение
Бе-бе-бе, ты дурачок! А ведь в игре более пятидесяти различных эмоций!

Покрасив волосы в розовый цвет

В Ragnarok Online 2 три расы: Norman, Elir и Dimago. Разработчики обещают, что каждая раса будет обладать особой системой развития персонажа. В бета-версии доступна лишь Norman, которая развивается по стандартной схеме, представленной во многих MMORPG.

Мы начинаем с создания героя. Gravity продолжает идти прежним курсом в отношении выбора пола персонажа. При регистрации вы обязаны указать ваш пол, от выбора зависит, кем вы предстанете в мире RO2. Настройки создания героя довольно обширны. Множество причёсок, форм бровей, глазки разнообразных цветов и разрезов (например «кошачьи»). При желании можно воплотить все свои фантазии, «нарисовать» уникального героя.

Первое нововведение, с которым мы столкнулись создавая персонажа, – именное оружие. Нам предложили выбрать один из клинков (начиная от обычного меча и заканчивая кухонными ножами) и присвоить ему имя. В боях оружие будет накапливать единицы опыта, и при достижении очередного уровня его характеристики (например, физический урон) будут улучшены.

Оружие имеет показатель прочности и после продолжительного использования может сломаться. В этом случае необходимо найти кузнеца и починить клинок.

Фетиш, куда без него?
Главная «фишка» первого RO – ярко выраженный вещизм игроков. Появиться на публике в новой модной шапочке и стать объектом для обсуждений на ближайшую неделю хочется каждому. И в Gravity это прекрасно понимают. Поэтому в RO2 на голову можно надеть аж пять различных аксессуаров; для украшения доступны макушка, область глаз, область рта, уши и область шеи. Во время приключений я прикупил в магазине румяна, цветочек в волосы и веснушки.

А сколько в игре различных бесполезных, но милых шапочек! Все эти бобрики, мишки, зайчики и поринги привлекут в RO2 большое количество девочек, которые очень трепетно относятся к своему внешнему виду и стараются выделиться среди других героев.


Изображение
Представители профессий первого уровня. Слева – лучник, справа – мечник.
Изображение
Подробное описание навыков и умений. Правда, нам ничего непонятно.

Идешь туда и «качаешься»!

В игре задействована двойная система управления персонажем. Игроки, привыкшие к первому RO, могут, как и раньше, кликать мышкой по территории, перемещаясь на указанную клетку. Те, кому подобная система не нравится, могут воспользоваться более удобной WASD-раскладкой. Клавиши управления разрешено поменять в соответствующем меню.

Пока мы путешествовали по первому уровню, сменившему «Тренировочный Замок», игра заботливо рассказывала нам об основных нюансах управления и навигации по миру. Теперь персонаж умеет не только сидеть (в этом положении здоровье и мана восстанавливаются быстрее), но также прыгать и плавать.

Система прокачки Norman’ов построена следующим образом: доступно шесть основных характеристик. Предположительно это Сила, Ловкость, Выносливость, Интеллект, Сноровка и Удача. Вне зависимости от того, какого персонажа вы качаете (если вы играли в RO, то знаете, что в игре очень много внимания уделялось «билду» персонажа, т.е. чтобы комфортно играть волшебником, вы должны были совершенствовать строго определенный набор навыков), при достижении уровня вам будут автоматически начисляться очки характеристик. Другую часть очков вы можете распределить сами.
Ух ты! Бандана, очки и модная футболка!

Персонаж может надеть тринадцать предметов экипировки. Причем пять из них на голову. Как только герой облачится в обновку, это отразится на его внешности. Пока неизвестно, останутся ли в игре так называемые «слотовые» предметы (эти аксессуары знакомы игрокам RO), в которые можно было вставлять особые карты, дающие дополнительные характеристики или специфические навыки.

Вероятно, в игре будет довольно обширный набор предметов, защищающих от элементальных атак (восемь разновидностей). Некоторые вещи дозволяется надеть лишь при достижении определенного уровня, другие рассчитаны на определенную профессию или пол. Мальчику юбку надеть не дадут, будь он хоть десять раз шотландец. Герой может носить с собой два набора оружия и менять его прямо во время схватки. Чтобы начать битву, персонаж должен смотреть на монстра. Если вы начали битву (обмен простыми ударами происходит автоматически) и развернулись, персонаж перестанет атаковать, хотя монстр продолжит вас бить. Во время схватки можно и нужно использовать различные боевые навыки. Разумеется, у каждой профессии они свои. Новичкам доступна только разновидность мощного удара.

Новые навыки становятся доступны из книг с умениями или вместе с получением новой профессии. Еще одно отличие от первой части Ragnarok Online – восстановление жизней. Если раньше можно было несколько раз подряд выпить целебное зелье, то теперь после распития очередной склянки придется некоторое время подождать.

Изображение
Торговец обмундированием – один из самых популярных NPC в городе.
Изображение
Создание персонажа. Можно что-то выбрать самому, а можно просто воспользоваться автоматической генерацией.

Станцевать для тебя?

Напоследок о приятных мелочах. Фанаты RO будут в восторге – герои отныне смогут выразить более 50 эмоций. А чтобы вы быстро их «проявили», в игре предусмотрено аж восемь полосок быстрого доступа, по двенадцать слотов каждая.

Без сомнений, Ragnarok Online 2 станет хитом, который поддержит многочисленная армия поклонников по всему миру. Но сумеет ли он на равных сразиться со сверхпопулярными MMORPG-проектами и побороться с новыми конкурентами – покажет время. Открытый европейский бета-тест начнется осенью сего года. Дави порингов!

Бестиарий
Монстры в RO2 перекочевали из первой части игры. Я встретил чон-чонов, вадонов, порингов и многих других зверюшек, знакомых игрокам. Естественно, это не значит, что новые монстры в игре отсутствуют. Например, на одной из локаций водится MVP (монстр-босс), гигантский механизированный вадон (что-то вроде краба). На такую махину опытные бета-тестеры собирались командами по 10-20 человек.


Изображение

Изображение

Источник:«СТРАНА ИГР» № 9 [234] 2007
Гость
 

Вернуться в Онлайн-игры

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]