Бог

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Бог

Непрочитанное сообщение Azazel » 12 фев 2008, 16:37:34

Вот сижу и просматривую подтемы данной темы и честно сказать я так и не нашёл в когоже надо верить или просто не заметил. Везде перечесляються разные религии и если я правильно понимаю то в них надо в когото верить Бог, Сатана, Будда и другие божества в которых нас хотят убедить верить. Но всё же я христианин и верю только в Господа Бога создателя нашего. И я хочу спрасить у верующих людей кто он такой женщина или мужчина или жевотное кокое то кто он кому надо нам приклоняться в кого веровать.
Прошу не принимать эти строки за наезд на религию просто я любопытный и хочу больше знать…
Azazel
 

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 12 фев 2008, 16:51:35

Бога нельзя познать человеческим разумом. В кого верить? Ты правельно сказал.
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 17:25:45

Azazel писал(а):И я хочу спрасить у верующих людей кто он такой женщина или мужчина или жевотное кокое то кто он кому надо нам приклоняться в кого веровать.

наверно в первую очередь и писание говорит об этом: "Бог есть дух" (Иоан.4:24) который сотворил все и дал всему жизнь.

Господь имеет и множество имен, которые характеризуют Его, например Любовь (1 иоан 4:7)

а вообще, изучай писание, в нам Господь оставил нам знание о Себе
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 17:42:51

Бог - это личность.
Он вечен и постоянен.
«Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать» Бхагават-Гита (2.12)
Бог - есть высшая истина.
Бога нельзя познать человеческим разумом.

"Господь, Верховная Личность Бога, сказал: Сейчас, о сын Притхи, ты услышишь о том, как занимаясь йогой в полном сознании Кришны и сосредоточив на Мне свой ум, ты сможешь постичь Меня, освободившись от всех сомнений освободиться и постичь." Бхагават-Гита (7.1)
У Мусульман, вроде бы, убийство считается не грехом. Вот как.

да? откуда такие познания, Коран читали?
а вообще, изучай писание, в нам Господь оставил нам знание о Себе

это точно *SARCASTIC*, нам тоже:)
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 12 фев 2008, 17:49:06

Бхагават-Гита, кто он? Кто он по вероисповеданию?
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение Azazel » 12 фев 2008, 17:59:42

T@nk`s Studio писал(а):наверно в первую очередь и писание говорит об этом: "Бог есть дух" (Иоан.4:24) который сотворил все и дал всему жизнь.

Как я понимаю бог дал всему жизнь. Значит если мыслить более глобально то если у семейной пары появляеться ребёнок то они тоже в своём роде боги ведь они дали новую жизнь так что ли. Значит Бог это каждый человек или всё живое кто порождает жизнь.
Azazel
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 20:21:10

larboss писал(а):Бхагават-Гита, кто он? Кто он по вероисповеданию?

:-D иди домой :-D
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Наум » 12 фев 2008, 20:26:34

Azazel
Верь в себя.
Лично я так считаю - Бога, как некой "высшей сущности", по образу и подобию которой мы созданы - нет =стесняюсь
Тем не менее я могу ходить в церковь, и носить крестик, и свечи ставить, и молиться. Но не по тому, что я жду что Бог меня услышит, а потому что это… такая форма самообмана, а может самоутверждения, которая за долгий период времени на столько вошла в нашу жизнь - что мы (ну или только я) даже осознавая это - всё равно прибегаем к ней, по тому что Вера - она и есть Вера, вера во что то, что поможет.
То есть я не лицемер, который говорит что Бога нет - но всё равно молится. Я верю в то что я сказал, в то что церковь - место в котором ты находишься наедине с собой, и обращаясь к иконам - ты обращаешся к самому себе…
Вот как то так…



Господь имеет и множество имен, которые характеризуют Его, например Любовь

=идея
Наум
 

Бог

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 12 фев 2008, 21:16:19

larboss писал(а):Бога нельзя познать человеческим разумом. В кого верить? Ты правельно сказал.

Бог одновременно присутствует во всех точках вселенной - ведь это невозможно представить нашим человеческим умом.

Бог - есть Троица.

Остальные религии неправельные. Само названия Провославная Церковь - значит правельно славащая Бога. Вот так вот. Да и чудеса есть только у Христиан. Например, мироточение икон, мощей, благодатный огонь… У других религий нет таких чудес.

У Мусульман, вроде бы, убийство считается не грехом. Вот как.
Спасибо… Поржалъ… :-D
Alex ilmarranen
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2008, 11:10:47

Вот право я вас, хоть и утомила этим, но для меня аббревиатура слова Б.О.Г. звучит
как Бездна( окоторой пишут все писания) Облачных(то есть газо-пар или эфирных, но по научному - глюонно-лептонных или атомных облаков) Градаций… или проще - биоплазма ионизованного свойства, биокибернетическая смесь с нейроструктурой и психометричностью. Эта Высшая разумная субстанция, способная сотворять
Числовые Единицы Локальных Образований Временных Ездовых Колесниц - в виде аморфных состояний вида: Пи-Ге-Ра-Ад-Ама-Ан

Не_познанное Не_рушимое Не_явное Единство Множества …

И тут спросил, себя Творящий, самонепознанный Творец?

Меня, что НЕТ? - (ОТРИЦАНИЕ)

Нет! - (ОТРИЦАНИЕ) Я есмь! - (УТВЕРЖДЕНИЕ ОТРИЦАНИЕМ)

Ведь вотон "Я" - (ВЫСШЕЕ)

В "О" - (КОЛО - КРУГ - ЯЙЦО -МОЛЕКУЛА/в ней -атом, ядро, частица/-БИОКЛЕТКА)
СЕМЬ "Я" - (ВОСЕМЬ или ОСЬ - прямая с точками на ней В.ечность - Е.динство и М.ера)

Итак жизнь создана БОГОМ в процессе вопроса, за счёт ОТРИЦАНИЯ ОТРИЦАНИЯ… *HOHO*
Утверждая при этом Сущность свою и существование, а так же и сотворение своё:

Нет = 0
Да =1

О10101010101010
101010101010101
010101010101010 ну и так далее …)))
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение VanDim » 13 фев 2008, 12:38:21

оЧень интересный способ рассуждения - я в анекдотах часто встретишь
Р.А.Б.О.Т.А. = Реинфицирующий Амплификатор Бессмысленной и Отупляющей Тщетной Активности

В.И.Н.О. = Всесторонне-Исцеляющий Напряго-Облегчитель

П.И.В.О. = Подавитель-Искоренитель Взбудораженности и Озабоченности

Вообщем очень забавно получается - хорошая хохма и со словом БОГ получилась - зачаот!=супер

только это все конечно несерьезно - таким образом можно все с ног на голову перевернуть ]:->
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2008, 13:06:43

Наум писал(а):и обращаясь к иконам - ты обращаешся к самому себе…

а если на иконах не ты, то все равно обращаещься к себе и сам себе помогаешь? :)
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Наум » 13 фев 2008, 13:31:56

T@nk`s Studio
Естественно там не я))

Там тот, чьё существование одни отрицают, а другие пытаются доказать, но и вторые, и первые обращаются именно к нему, в минуты отчаяния, и не важно что им говорят логика, и здравый смысл.
Ну а дальше уже психология - самовнушение, и т.д.

Моё скептичное мнение)
Наум
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2008, 14:16:40

VanDim писал(а):оЧень интересный способ рассуждения - я в анекдотах часто встретишь
Р.А.Б.О.Т.А. = Реинфицирующий Амплификатор Бессмысленной и Отупляющей Тщетной Активности

В.И.Н.О. = Всесторонне-Исцеляющий Напряго-Облегчитель

П.И.В.О. = Подавитель-Искоренитель Взбудораженности и Озабоченности

Вообщем очень забавно получается - хорошая хохма и со словом БОГ получилась - зачаот!=супер

только это все конечно несерьезно - таким образом можно все с ног на голову перевернуть ]:->


Однажды это уже сделали сотворив систему Б.О.Г. и подчинив ей вся и всех, даже
превратив неверие в Бога в веру в Него (Отрицая его существование, допускается идея его бытия, иначе нечего было бы отрицать, за неимением предмета отрицания.)
И, если до сей поры все питают планетарный эгрегор-маятник: ДОБРО-ЗЛО,
БОГ-САТАНА, СВЕТ-ТЬМА, то почему же мне не создать свой личный эгрегор-маятник и не начать его раскачивать, к тому же я рождена под созвездием "ВЕСЫ" и символически
отображаю, как бы Фемиду с мечом и весами. И тогда я сама решаю и сужу, чему в моей жизни быть, а чему нет. Хотя у каждого человека есть такой же выбор.
Только борьба эгрегоров за свою власть и приверженцев, настолька сильная и опасная игра, что хорошо, что я - только в инете сотворяю, а то в реали бы меня фонаты уж давно прибили бы за инакомыслие…

"ХА-ХА-ХА! - рассмеялся робот Вербер"… из к/ф "Гостья из будущего"
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение VanDim » 13 фев 2008, 14:35:16

ээ.. мне на подобный бред и возразить нечего.. против глупости сами боги бороться бессильны %)

Есть такое мудрое изречение: Лучше олчать и млть дураком, чем открыть рот и полностью развеять сомнения …
мой тебе дружеский совет: лучше помолчи - за умную сойдешь ;-)
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2008, 14:44:30

VanDim писал(а):ээ.. мне на подобный бред и возразить нечего.. против глупости сами боги бороться бессильны %)

Есть такое мудрое изречение: Лучше олчать и млть дураком, чем открыть рот и полностью развеять сомнения …
мой тебе дружеский совет: лучше помолчи - за умную сойдешь ;-)


Знаешь, дружище! Я тоже тебе дам свой дружеский совет:

Лучше быть умным и казаться дураком, чем быть дураком, но казаться умным… *HOHO*

Я могу сейчас перевоплатиться в умненькую, но ты думаешь, что будет польза от этого
здесь или где ещё?

Дураков, хотя бы жалеют, хоть и смеются, а над умными злорадно потешаются, завидуя
им и стремясь их всячески унизить, дабы себя возвеличить.

Уволь меня от этой вот напасти: показывать всем то, что ты умён.

Уж лучше буду я шутом, но вот работать стану я у КОРОЛЯ (БОГА - своего конечно). =язык *HOHO* *SARCASTIC*
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2008, 15:47:43

Однажды это уже сделали сотворив систему Б.О.Г. и подчинив ей вся и всех, даже
превратив неверие в Бога в веру в Него (Отрицая его существование, допускается идея его бытия, иначе нечего было бы отрицать, за неимением предмета отрицания.)
И, если до сей поры все питают планетарный эгрегор-маятник: ДОБРО-ЗЛО,
БОГ-САТАНА, СВЕТ-ТЬМА, то почему же мне не создать свой личный эгрегор-маятник и не начать его раскачивать, к тому же я рождена под созвездием "ВЕСЫ" и символически
отображаю, как бы Фемиду с мечом и весами. И тогда я сама решаю и сужу, чему в моей жизни быть, а чему нет. Хотя у каждого человека есть такой же выбор.
Только борьба эгрегоров за свою власть и приверженцев, настолька сильная и опасная игра, что хорошо, что я - только в инете сотворяю, а то в реали бы меня фонаты уж давно прибили бы за инакомыслие…

*CENSORED*
мне интересно тока одно - какую афтор курил траву что его так штырит? уже вон на 5 темок где-то в разделе религия хватило:-D
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 13 фев 2008, 16:43:39

Azazel писал(а):Как я понимаю бог дал всему жизнь. Значит если мыслить более глобально то если у семейной пары появляеться ребёнок то они тоже в своём роде боги ведь они дали новую жизнь так что ли. Значит Бог это каждый человек или всё живое кто порождает жизнь.


Глупость то какая! Не так ты это понял. Человек - гордый и грешный.
Alex ilmarranen писал(а): А над чем ты больше всего поржал, интересно? Здесь нет ничего смешного.
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2008, 16:47:18

мне интересно тока одно - какую афтор курил траву что его так штырит? уже вон на 5 темок где-то в разделе религия хватило:-D
[/quote]

Выкурив траву "АД"- *О*- "ЛЕНЬ" - услышала Глас Господень.

И сказал Господь:
- "Да восчешутся руки Мои, да возложатся на ребра тех, кто приколиськой стал, и сокрушу Я их!"

Так и с недугом будет всяким - мне врач обещал, что к четвергу так и будет. *HOHO*

Все пророки - и Иоанн, и Исаак, и Соломон, и Моисей, и еще кто-то - правы только в одном, что жил Господь, распнули его, воскрес он и ныне здравствует, царство ему небесное. А все другое, насчет возлюбления ближнего, подставления щек под удары оных, а так же - не забижай, не смотри, не слушай, не дыши, когда не просят, и прочая чушь - все это добавили из устного народного творчества. Да, вот еще: "не убий!" - это правильно. Не надо убивать. Убивать жалко, да и не за что. Тем более меня. *SARCASTIC*
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 13 фев 2008, 17:06:01

Andromeda
все это добавили из устного народного творчества
. А какого народа, уточните. А что 2000 лет назад было народное творчество, я и не знал. А кто по-вашему библию написал? ……

Ну и насмешили мои тапки…
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 13 фев 2008, 17:12:42

2larboss Надъ невежествомъ…
Alex ilmarranen
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2008, 17:16:44

Azazel писал(а):Значит если мыслить более глобально то если у семейной пары появляеться ребёнок то они тоже в своём роде боги ведь они дали новую жизнь так что ли. Значит Бог это каждый человек или всё живое кто порождает жизнь.

нет Бога определяют некоторые качества/атрибуты(всемогущество, обладание истиной , святость и т.д.)
если ты этих признаков в себе не находишь то ты явно не бог :)

что ты делаешь чтобы сотворить нового человека и его душу?
человека - понятно
душу - ничего.
скорее в тебе при создании были заложены механизмы позволяющие зачинать человека как физически так и духовно (это одна из трех теорий) но лично ты сам ничего не можешь сделать чтоб создать новую душу, равно как и повлиять на то чтобы ее небыло у рожденного ребенка
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 13 фев 2008, 17:17:19

Alex ilmarranen писал(а):2larboss Надъ невежествомъ…


Многие щас невежды, и я ,к сожалению, не исключиние. Где-то больше знаю, а где-то меньше. Но такую, извините, чушь я еще не встречал. Откуда вы этого всего набрались?
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение Наум » 14 фев 2008, 07:56:30

T@nk`s Studio писал(а):ты сам ничего не можешь сделать чтоб создать новую душу, равно как и повлиять на то чтобы ее небыло у рожденного ребенка

Я вот тут подумал, а душа, разум, сознание… это в принципе не одно и то же?
Понимаю, что с моими взглядами в "Религии" лучше вообще не отписываться, и всё же… Интересно)
Наум
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2008, 09:38:40

larboss писал(а):Andromeda
все это добавили из устного народного творчества
. А какого народа, уточните. А что 2000 лет назад было народное творчество, я и не знал. А кто по-вашему библию написал? ……

Ну и насмешили мои тапки…


А як же, касатик… Ну разве не народное творчество, из 40 томов Евангелия, из которых только 4 и вошли в Новый Завет? Дак и Библию, всё тож, бумагомаратели писали, прослухав былицу-небылицу про то и другое, да как уж красиво изложили усё, что и в правду моно подумать, что только 6 тысяч лет назад и сотворилось всё.

Ну как же тогда остальные миллионы лет, что их не было у Земли?
И жизни на ней небыло? Это пахнет Кастанедой, когда он говорил:
«Может быть, и ты был другим существом и только мгновение назад стал человеком,
создав себя со своим прошлым».
То есть История всего - возможно чей-то глюк … )))


Глумиться просто без причины
Способен, разве что, дурак.
Хотя бывает в дурачине
Шута Бог пользует талант.

Наум писал(а):
T@nk`s Studio писал(а):ты сам ничего не можешь сделать чтоб создать новую душу, равно как и повлиять на то чтобы ее небыло у рожденного ребенка

Я вот тут подумал, а душа, разум, сознание… это в принципе не одно и то же?
Понимаю, что с моими взглядами в "Религии" лучше вообще не отписываться, и всё же… Интересно)


Ой, ма… - кутерьма… Мама - не горюй!!!*HOHO*

Ну, вот мой необычный взгляд на это из того, что узнала и что приняла для себя, так как понравилась такая трактовка. Так вот душа - это экзосоматическая структура, тонкой организации ткани - материи и тесно связана с плотной тканью - материей - плоть. То есть это внешне чувствующая структура из слоёв - оболочек, которую сейчас принято называть АУРА человека.

И ты правильное взял направление мышления!!!

"а душа, разум, сознание… это в принципе не одно и то же?"


правильно мыслишь, ТОВАРИЩ ))) - это не одно и тоже…

Разум - глубинное состояние и является дополнением к Душе, чувствующей.
Это новшество Бога для человека.

А вот сознанием обладает каждая точка пространства и потому является точкой Абсолют.
Любой атом, любая частица и каждая твоя клеточка тела имеет свою степень сознания.

Поэтому и ЛЮБОВЬ (Бога, человека и … ) – ЭТО СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ.
А половой акт - это физиологическое происшествие с участием двух тел.

Любовь - это переживание блаженства от прикосновения чувств души и внимания к тому, кого любишь. Внимание может литься из глаз, если смотреть; если слушаешь, внимание исходит из ушей и т. п. Вниманием можно касаться чего-либо через мысли.
При этом, если нравится то, что видишь или слышишь, испытываешь блаженство, счастье, ощущение полноты от соединения с тем, что нравится.
Внимание – это намерение, внутреннее и внешнее, что в соединении и даёт блаженство.

Также и секс - это блаженство, которое переживаешь, когда тело касается тела того, кого любишь. Получается, есть два секса. Один физиологический, связанный с телом, его так и называют - секс. Другой - более тонкий, связанный со вниманием, душой, сознанием, его называют Любовью.

На самом деле между ними нет разницы, это одно и то же.
Ведь внимание - это тоже часть тела, только более тонкого, не физического.
И тело, и внимание - это равноправные части человека.
Поэтому любовь - это "секс", которым занимается сознание.
А обычный секс - это секс, которым занимается тело.
Вообще, корень слова секс означает "разделённое", то, что разделено на части.
Таким образом, сексуальное соединение - это процесс соединения разделённых частей.
Любовь - это соединяющая сила. (вспомните библейский наказ Бога о том, что сношение – главное занятие, /плодитесь и размножайтесь/ а сношением называются различного рода отношения между сушностным, и между людьми в частности) Поэтому, если нет любви, (Бога с человеком или между людьми) то после обычного секса всегда приходит разлука и разъединяет партнёров, так как целое дифференцируется на части.

А если есть Любовь, то секс, наоборот, дефрагментирует раздельные части в единое целое. (Вот здесь и есть та сама Сила веры в любовь Бога к человеку и человека к Богу. Если любовь состоялась, то секс между Богом и человеком есть акт сознания, ибо осзнанное внимание друг к другу идёт)
Ведь Любовь - это Сила притяжения, которая соединяет любящего и возлюбленного.
А секс - это сам процесс соединения. Это то, что происходит, когда сила притяжения свободно начинает действовать, когда происходит слияние двух частей в одно целое.

Вот тут и есть истинная религия осознающая причины и следствия.
Гость
 

След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron