Бог

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Бог

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 29 фев 2008, 15:32:46

Andromeda писал(а):1. Ну. уж описание кто кого родил имеется а от кого кто - нет, патриархат…
угу… фтопку бабъ…

Andromeda писал(а):. Время лет сыновьям Адама и Евы - не указано, когда случилось братоубийство, а простосказано, что прошло какое - то время, но какое?
Ну вотъ… А чего тогда глупые вопросы задавать….
Alex ilmarranen
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 15:52:34

Andromeda писал(а):. Земли с водой Каин стал управитель,
Авель - над воздухом и огнём…

гл.4:2

И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их

думаю не стоит прилепливать более того что написано
если авель пастырь овец то пастырь и ничего больше это не значит. не надо придумывать новые народные сказки
а в твоей астрологии не идет речь о авеле и значит нечего ему власть над огнем и воздухом лепить.
и я могу сжечь чего нибудь а без воздуха у меня ничего не получится. .. что же , если я вестаки пожгу чего нибудь буду управителем воздуха и огня???
помоему тебе надо больше отдыхать и поумерить свою фантазию*SARCASTIC*
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 17:43:54

Ну и пожалуйсто… Забавляйтесь своим пустобрёхством.

А я отдохну. Что метать биссер? Всё равно не воспринимаете и не осознаёте, что ценна БИБЛИЯ не буквой и буквальностью, а той скрытой, от глаз, сутью и высказыванием
того, что имеющий глаза - увидит, уши - услышит, разум - уразумеет. Вы поспите пока ваше время не придёт и наслаждайтесь собственными сновидениями на яву.

Да только время - не спит и побудки уже больше - не будет.

БИБЛИЯ скоро так развернётся и таким свитком, что вам уже не будет возможность её не понять не принять истинно, так как перетолкуют её снова да так за кодируют всех, что то, о чём писалось и понималось, хоть краем разума - исчезнет и зомбирование будет по полной, но это ваш выбор. АМИНЬ.
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение jumper » 29 фев 2008, 17:52:33

Andromeda писал(а):е осознаёте, что ценна БИБЛИЯ не буквой и буквальностью, а той скрытой, от глаз, сутью и высказыванием
Искать скрытое по переводу перевода ("перевода" повторять до насыщения) - занятие несомненно увлекательное. Тут от основной истории сохранилось бы хоть что-нибудь, а вы про скрытое…
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 18:05:27

Andromeda писал(а):ценна БИБЛИЯ не буквой и буквальностью, а той скрытой, от глаз, сутью и высказыванием
Эту, скрытую от глаз и всего остального суть, вы, очаровательное создание, найдете даже в надписях в общественных туалетах… Если копнете глубже… И буит вам там и бисер и перлы…
Когда была доказана-передоказана несостоятельность писания, тут то и пошла тихая сплетня о якобы скрытом смысле… Мол - ищите, дурни, и обрящете… А не обрящете, так придумаете…
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 18:55:35

Трикстер писал(а):
Andromeda писал(а):ценна БИБЛИЯ не буквой и буквальностью, а той скрытой, от глаз, сутью и высказыванием
Эту, скрытую от глаз и всего остального суть, вы, очаровательное создание, найдете даже в надписях в общественных туалетах… Если копнете глубже… И буит вам там и бисер и перлы…
Когда была доказана-передоказана несостоятельность писания, тут то и пошла тихая сплетня о якобы скрытом смысле… Мол - ищите, дурни, и обрящете… А не обрящете, так придумаете…


Ты прав, мой друг, с тебя пол-литра… *HOHO*

/скрытую от глаз и всего остального суть, вы, очаровательное создание, найдете даже в надписях в общественных туалетах… Если копнете глубже…/

Прошу не считать это завуалированным матом, так как показываю скрытый смысл позитива в негативе слова:

Б-ог
Л-юбовь
Я-вляет
Д-ействующей
Ь-мягко, гибко, лояльно =язык:)

ИЗВИНЯЮСЬ, но я в негативе, как в дерьме, всё равно отыщу брильянт позитива.
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 02 мар 2008, 05:50:08

Трикстер писал(а):Позже… На это обрати внимание - позже…

Да позже, все правильно. В том то и превосходство жертвы Авеля, что он без всяких законов отдавал Богу лучшее, как бы говоря этим, что Бог этого достоин.



Трикстер писал(а):Пустыней тоесть небыло?… И вообще - в каком году был этот Потоп? По всей земле или только на Ближнем Востоке?

Пустыни постоянно растут, динамика роста дает цифру в пределах 10 тысяч лет. Как показывают раскопки, когда-то на их месте росли субтропические леса.
Примерно в 2350 году до Р.Х. (по хронологии Ашера). Если считать от сотворения мира примерно в 1656 году. Потоп был по всей земле и современный рельеф холмы, каньоны, речные долины образовались при сходе вод потопа на опускающиеся океанические плиты. Речные долины не были промыты реками, по всему дну долины как правило находятся аллювиальные отложения свидетельствующие о мощном потоке воды. А например река в Большом каньоне, которая якобы промыла его, начинается не в в вершине его, а ниже и дальше на десятки километров (точно не помню, если не сотни). Осадочные породы это отложение смытых во время потопа верхних слоев земли.
Andromeda писал(а):Учитывая, что БОГ дал людям всего 120 лет и нарёк соитие главным, повелев плодиться и размножаться, то получается то, что на югах созревание скорое и в 15 лет

Когда народ развратился Бог дал небольшую отсрочку перед потопом 120 лет, в это время Ной строил ковчег, он был как написано проповедник правды, да и ковчег думаю вызывал вопросы типа "Ной ты сошел с ума, зачем тебе корабль посреди земли?" "Ты говоришь будет потоп? Не говори ерунды, такого сколько мы живем не было и не будет"
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Бытие 6.3

5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
2 Петра 2.5

До потопа люди достигали половозрелого возраста позже чем мы, как показывают найденные в раскопках черепа людей зубы мудрости прорезывались не раньше чем к сорока годам.
_Apologet_
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2008, 01:04:17

Andromeda писал(а):А я отдохну. Что метать биссер? Всё равно не воспринимаете и не осознаёте, что ценна БИБЛИЯ не буквой и буквальностью, а той скрытой, от глаз, сутью и высказыванием

Andromeda писал(а):Да только время - не спит и побудки уже больше - не будет.

БИБЛИЯ скоро так развернётся и таким свитком, что вам уже не будет возможность её не понять не принять

опасный у тя путь "пророка" и "толкователя" который все знает лучше других и имеет "особые откровения"
такие же, ищущие тайных смыслов в пензе под землей сидят. *SARCASTIC*
слышала наверно?
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2008, 12:52:30

T@nk`s Studio писал(а):
Andromeda писал(а):А я отдохну. Что метать биссер? Всё равно не воспринимаете и не осознаёте, что ценна БИБЛИЯ не буквой и буквальностью, а той скрытой, от глаз, сутью и высказыванием

Andromeda писал(а):Да только время - не спит и побудки уже больше - не будет.

БИБЛИЯ скоро так развернётся и таким свитком, что вам уже не будет возможность её не понять не принять

опасный у тя путь "пророка" и "толкователя" который все знает лучше других и имеет "особые откровения"
такие же, ищущие тайных смыслов в пензе под землей сидят. *SARCASTIC*
слышала наверно?


Читай ДЕЯНИЯ АПОСТОЛОВ 2:17.

"Каждый человек имеет право сообщать всё, что он знает или узнал, но никто не имеет права отрицать то, чего не знает или не желает знать" /Рудольф Штейнер/
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 10 мар 2008, 16:05:22

2 Andromeda

как думаешь под пенцой люди в окопе сидят потому что их Христос послал? или Гробовой обещащавший воскресить погибших в беслане детей за 40 000р?, тотже Виссарион или Мария Дэви Христос и тд

если не Господь их послал то это значит что откровения можно получать и не от Бога… (от сатаны или самому фантахировать)*TIRED*
на каком основании ты заявляешь твои толкования от Христа если не являешься его служителем???8-)
а ты писала:
Andromeda писал(а):Я придерживаюсь древнеруской славянской религии, но не отвергаю и все существующие в мире.


и потом, ты пишешь:
Читай ДЕЯНИЯ АПОСТОЛОВ 2:17.

а я возьму этот стих и чуть пониже
"И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать." (Деян.2:17,18)

от суда у меня к тебе два вопроса:
- от куда ты уверена что имеешь Духа Святого? (деяния 2:17)
- если ты не являешься служительницей Бога, то как можешь от него пророчествовать?
да и можешь ли???8-)
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 10 мар 2008, 17:30:42

T@nk`s Studio писал(а):2 Andromeda

как думаешь под пенцой люди в окопе сидят потому что их Христос послал? или Гробовой обещащавший воскресить погибших в беслане детей за 40 000р?, тотже Виссарион или Мария Дэви Христос и тд

если не Господь их послал то это значит что откровения можно получать и не от Бога… (от сатаны или самому фантахировать)*TIRED*
на каком основании ты заявляешь твои толкования от Христа если не являешься его служителем???8-)
а ты писала:
Andromeda писал(а):Я придерживаюсь древнеруской славянской религии, но не отвергаю и все существующие в мире.


и потом, ты пишешь:
Читай ДЕЯНИЯ АПОСТОЛОВ 2:17.

а я возьму этот стих и чуть пониже
"И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать." (Деян.2:17,18)

от суда у меня к тебе два вопроса:
- от куда ты уверена что имеешь Духа Святого? (деяния 2:17)
- если ты не являешься служительницей Бога, то как можешь от него пророчествовать?
да и можешь ли???8-)


Бог и Сатана (христианского разлива) - суть одна медаль о двух сторонах, равно как и лики или маски одной медали БОГА РОД, у которой на одной стороне медали РОДА есть
черный цвет, на другой - белый, а по середине медали, на резьбе- границы - букет цвета радуги, как на поле цветы, которые принадлежат одной планете Земля.

Все боги всех религий - одна Сила, просто зовущаяся в разных народах по разному, но суть её, свойства, функции и назначение - одно, а мы есть части этой же силы и потому:
по образу и подобию её емем в себе аналогию и атрибутику.

Ну пророчествую я мало, считаю это никчёмной затеей, так как я вижу нити реальностей,
близких к моей реальности, а значит ошибиться я могу, ведь гарантии нет, что ты, например, вступишь именно в эту точку абсолют, из которой развернётся та реальность которую я увидела, если только мне не создать для тебя НЛП и тогда ты просто будешь запрограммирован на это, равно как и для нас всех, с помощью религий и прочего, от моделировали программы, по которым, как по шаблонам, мы шьём свои жизни.
А что если….. всё не так было, есть и будет, а???

Рекомендую посмотреть фильм под названием "Дух Времени / Zeitgeist".

Аннотация к фильму такая…

Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему
во главе с центробанком?
Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.
Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?

Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики. Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.


Вот только что скачала его и сейчас по ДВД буду смотреть.
Желаю себе успешного просмотра и вам обретения возможности просмотреть этот фильм.
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 11 мар 2008, 16:03:05

Andromeda писал(а):Аннотация к фильму такая…

Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему
во главе с центробанком?
Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.
Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?


Ответ один - Масоны. Если вы еще не в курсе.
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 11 мар 2008, 16:49:26

larboss писал(а):
Ответ один - Масоны. Если вы еще не в курсе.



Да в курсе, конечно, ведь их тайные общества давно тянут руки к мировому господству.

А в принципе я согласна с закадровым диктором, что всё придумали люди и сами же на этих придумках создают себе страхи, посредством которых легко управлять людьми.

Нравственные ценности - нужны и вера - необходима, но во что и в кого? Вопрос ещё…

То, что создали - уже не работает не в рилигиях, не в политике разной.
Нужно всё кардинально менять, а как и с чего, и где, а тут быстренько в свои руки всё прибирается и уже, в связи прогрессом технологий - готова новая религия - ТЕРРОРИЗМ.
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 11 мар 2008, 16:54:55

Andromeda писал(а): но во что и в кого? Вопрос ещё…


Для меня не вопрос. Я определился и чем больше живу, тем убеждаюсь в том, что я сделал правельный выбор.


Andromeda писал(а):готова новая религия - ТЕРРОРИЗМ.

Ну это не религия, конечно. Но вы посмотрите кто осуществляет тер.акты? У них ведь тоже есть своя религия…
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 11 мар 2008, 16:59:05

Ну, вообще то - банкиры правят этой пляской и хорошо имееют нас, и с этого имеют много денег…

Так как Банки и терракты - тесно взаимосвязаны, то и религия у них одна: "Разделяй и властвуй".
Гость
 

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 11 мар 2008, 17:08:45

Andromeda писал(а):Ну, вообще то - банкиры правят этой пляской и хорошо имееют нас, и с этого имеют много денег…


Нет, не банкиры.

Andromeda писал(а):Так как Банки и терракты - тесно взаимосвязаны, то и религия у них одна: "Разделяй и властвуй".


Я имею ввиду исполнителей. Кто они по религии?

("Разделяй и властвуй" - похоже на Command&Conquer)
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение Наум » 11 мар 2008, 17:16:54

larboss писал(а):Кто они по религии?

Хочешь сказать одни исламисты?
Наум
 

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 11 мар 2008, 17:28:10

Наум писал(а):Хочешь сказать одни исламисты?


Да. Разве не так? Православные Христиане не кого не взрывают.
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение Наум » 11 мар 2008, 17:41:31

larboss
Исполнитель может быть любого вероисповедания *SARCASTIC*
Важна идея, а не религия.
Ислам не является носителем зла по определению…
Наум
 

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 11 мар 2008, 17:44:51

Наум писал(а):Важна идея, а не религия.


Но ведь их действия, получаеться, не противоречат их религии. Вот что я хотел сказать.

Тогда почему :
Наум писал(а):Ислам не является носителем зла по определению…
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение Наум » 11 мар 2008, 17:49:11

larboss
Я, конечно, Коран не читал, но неужто у них там нет чего то в духе "не убей"?
Убийство вообще ни в одной религии (ну кроме сатанизма какого-нибудь) не приемлется.
Наум
 

Бог

Непрочитанное сообщение larboss » 11 мар 2008, 17:53:20

Наум писал(а):"не убей"?


Выходит нету.

Наум писал(а):Убийство вообще ни в одной религии (ну кроме сатанизма какого-нибудь) не приемлется.


У Мусульман есть свещенная война - джихад(точно не помню названия). Там убийство не верного считаеться не грех.
larboss
 

Бог

Непрочитанное сообщение Наум » 11 мар 2008, 18:04:36

larboss писал(а):Выходит нету.

Быть такого не может)
larboss писал(а):джихад

Есть Джихад. Но он ведь не "действует по умолчанию". Иначе Ислам давно бы уже воевал со всем Миром.
Когда тебя лично к стене прижмут - будь ты хоть буддистом, хоть исламистом, а войну священную объявлять придётся.
Наум
 

Бог

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 11 мар 2008, 18:39:50

2larboss Учи матчасть… Джихад - борьба съ неверными…
И хорошь ерунду придумывать… Убийство неверного не считается грехомъ въ томъ случае, если онъ самъ угрожает мусульманину…
Понаплодятся неучи всякие… А потомъ удивляются… откуда конфликты съ мусульманами…
Alex ilmarranen
 

Бог

Непрочитанное сообщение Гость » 11 мар 2008, 18:54:39

Andromeda писал(а):Так как Банки и терракты - тесно взаимосвязаны, то и религия у них одна: "Разделяй и властвуй".

Ты смотрела "Zeitgeist(Зодиак)" ? Если нет - то и не смотри, ты и так всё поняла.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron