Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июн 2007, 18:39:43

Вот зачем конкретно вам (обращаюсь к каждому, не надо говорить за массы и за других) нужно верить в Бога ? Почему в в него верите ? Зачем вы поклоняетесь Богу ? Если вы выбирали в кого верить, то как ? Зачем вам нужна религия ?
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение original_zed » 18 июн 2007, 19:29:45

я , например, не определился с верой в Бога. правда формально я христианин. но надеюсь жизнь поможет понять мне кто я, и что для меня Бог.
original_zed
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 18 июн 2007, 19:50:03

Амброзия писал(а): Если вы выбирали в кого верить, то как ?

Странная постановка вопроса.. бредом каким-то попахивает.Разве можно выбирать себе Бога?! Это как придти в салон связи и попросить продавца подобрать ему выгодный тариф..
Доктор Кредо
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 18 июн 2007, 19:59:58

2Доктор Кредо Въ развитомъ обществе примерно такъ и должно быть… )) Степень свободы… - ничё не поделать съ законами социальными… ))

Для временного объяснения необъяснимыхъ фактовъ… Пилюля отъ нервовъ…
Alex ilmarranen
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 18 июн 2007, 20:23:10

Alex
ну и что это будет за вера такая?!*SCRATCH* Вера - это трудный путь для человека,который постоянно находится в борьбе со своими недостатками,искушениями и многим другим. А не то,что заиметь себе просто идола,который будет к тебе только благосклонен.. Мне вот к примеру нравится буддизм.К тому же в нём насколько я в курсе чрезмерная любвеобильность не является грехом,а это мой бич так сказать*HOHO* Ну я же не побегу сломя голову менять свою веру..
Доктор Кредо
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 18 июн 2007, 20:24:54

2Доктор Кредо А зря… *SCRATCH*
Ограничивая свободу свободу пожнёшь коплексъ…
Alex ilmarranen
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 18 июн 2007, 20:33:58

Alex ilmarranen писал(а):Ограничивая свободу свободу пожнёшь коплексъ…

Да ладно те.. Кто её ограничивает.?!*HOHO* Некоторые вообще живут по принципу: Согреши,но покайся. возьми любую веру и поробуй жить по всем её правилам. ты веришь,что это возможно?*SARCASTIC*
Доктор Кредо
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 18 июн 2007, 20:57:07

Возможно… И верить тутъ не во что… Это есть…
Человекъ даже большее чем просто сила воли надъ "не убий", воздержаниемъ отъ свинины и детскими муками обрезания…
Alex ilmarranen
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 18 июн 2007, 21:11:11

Alex ilmarranen писал(а):Человекъ даже большее чем просто сила воли надъ "не убий", воздержаниемъ отъ свинины и детскими муками обрезания…

И только?*HOHO* Может попробывать ещё не врать,не воровать,не жить в блуде,не завидовать,не осуждать..и.т.п?? Тогда мне по начам и фонарик не понадобиться-я весь буду светиться яркой аурой. Только один недостаток:головная боль из-за того,что мой нимб слишком сильно будет давить на виски..*HOHO*
Доктор Кредо
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 18 июн 2007, 23:44:27

)) Знаете… ирония въ подобныхъ вопросахъ уместна лишь до определённой грани… Мою грань вы уже перешли… Хотя ваша Вамъ видимо позволяетъ…
Давайте говорить серьёзно…

А если честно… христианские заповеди… - довольно жестоки… (Тутъ я оборву фразу…)…. Какъ Вы думаете къ кому они жестоки…?
Но соблюдать ихъ можно… хоть и сложно… Ответивъ на мой вопросъ выше правильно вы поймёте почему это возможно.. и не легко…
Хотя можетъ Вы и не согласитесь….
Alex ilmarranen
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 19 июн 2007, 01:34:35

Alex ilmarranen писал(а):Знаете… ирония въ подобныхъ вопросахъ уместна лишь до определённой грани..

Но насколько я помню некоторые ваши посты,уважаемый в некой теме,то ваша ирония не уступала моей.Кстати.,я не настолько ироничен,нежели смотрю реально на вещи.Ну это ладно.. мелочный разговор и даже не собираюсь его в будующем обсуждать.
Какъ Вы думаете къ кому они жестоки…?

А это уже даже очень интересный вопрос. И я даже затрудняюсь в ответе.Или быть может из-за немалого их количества вариантов.Примером может послужить абсолютно любой.Взять к примеру человека "не имеющего какой-либо потребности" вообще в какой-то вере.Он богат,здоров у него есть всё.И тем не менее ему нужно раздать своё богатство бедным.. так как сказано,что богатому трудно попасть в Царствие небесное (это вкраце). Но всё же меня интересует ваше мнение.Кого вы подозревали говоря о вышеупомянутом??
Доктор Кредо
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 июн 2007, 02:13:23

1. Ну мы жъ вроде серьёзно говоримъ… )) Вотъ йа и подумалъ что неуместна… А где ахинею несутъ и йа радъ постебаЦо… ))

2. Христианские заповеди впервую очередь жестоки по отношению къ окружающимъ верующего человека… Это очень тонкий психологический расчётъ… И нужно быть либо просто глупцомъ("зомбированнымъ" напримеръ…)… либо крайне жестокимъ человекомъ чтобы полностью придерживаться заповедей… Ну это касательно повседневной обывательской жизни…
Нельзя ничего такого сказать объ аскетахъ напримеръ… Хотя мне очень понравилось какъ о нихъ сказалъ Ницше…
Alex ilmarranen
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 19 июн 2007, 07:21:40

Alex ilmarranen писал(а):Христианские заповеди впервую очередь жестоки по отношению къ окружающимъ верующего человека…

Можно привести пару примеру для наглядности?
Доктор Кредо
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июн 2007, 08:18:28

Я например отказалась от христианства и считаю что это правильно. Это вера была не для меня или я не для неё. Я жила и чувствовала, что что то здесь не так. Самое главное я всегда знала, что я не раб, всегда знала, что я не хочу что бы меня называли рабыний. Для меня это унижение, для меня это вера рабов и рабства.
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июн 2007, 09:46:15

Чертёнок писал(а):это вера рабов и рабства.

а вот тут я попрошу аргументировать свое мнение….
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июн 2007, 10:05:32

Вот зачем конкретно вам нужно верить в Бога ? А если это уже не вера, а знание. Я не верю , я уверенна ,что ОН есть, как высшая сила, частицы которой заложены в каждом из нас. Мы от него отделились для опыта на земле, для познания себя, как материи, и к нему же придём.

Зачем вы поклоняетесь Богу ? Как-то это звучит … Для меня Бог- не царь, не карающий за грехи, а друг. Высшее Добро,Высшая Истина,Высшее Знание.

Если вы выбирали в кого верить, то как ? Опять же, не нравится предложение. Выбирать можно религию, перчатки и т.д.. Бог- есть Бог, как бы его не называли другие религии, какое бы ему обличие не присваивали, суть от этого не меняется.

Зачем вам нужна религия ? Ответ на данный вопрос ещё мне не открыт до конца. Пока религия для меня- это всего-лишь атрибутика, правила, запреты…упаковка веры.
То, что нет лучшей и правильнейшей религии- вот в этом я уверена.

Это моё личное мнение, сложившееся на данном этапе жизни всилу ряда обстоятельств, по мере моего познания ЕГО.
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 19 июн 2007, 11:03:05

-Lucky-
Слишком многое пришлось бы цитировать, чтоб со всем согласиться +1
Доктор Кредо
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 19 июн 2007, 11:33:39

с арабского что такое вера: "богобоязнь". Отсюда можно понять, что страх "следует" из любой веры. Чем больше страха, тем больше вероятность уснуть вечным сном, не пробудившись. Еще и потому спят верующие непробудным сном, что не понимают ни слов, ни собственных священных книг, ни молитв, ни заклинаний, ни обрядов, ни собственных поступков. Настолько заморочены. А вопрос простой. Судите сами. Если Бог Истина, что сказано в любой религии, то единственно правильная по отношению к нему позиция – познавательная. Если же Вы решаете дилемму познавать или не познавать в пользу отрицания познания, тогда только встает вопрос верить или не верить. Отсюда логически следует вывод, если Вы решаете вопрос верить или не верить, все равно в пользу какой из двух альтернатив, то Вы уже отринули Бога. Остается вопрос: человек ли вы? Потому и в страхе пребываете, потому и лишены возможности понять. А сон разума, как известно, рождает одни только химеры.

С другой стороны, чтобы пробудиться, нужна некоторая смелость. Например, смелость называть вещи своими именами.
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июн 2007, 11:36:21

[quote="Valdis Black"][/quote]
Вера созданная евреями, рабами египта. Никто не имеет права называть меня рабом, а в этой вере меня так называют, не надо мне в тирать, что раб это и есть ребёнок нет нет и нет. Это не так детё это дитё, а раб это раб. Много не сочетаний не открытых правд и книг. Хех смешно слышать запретная библия, какого чёрта спрашивается, может потому что там написана правда???
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июн 2007, 11:47:42

-Lucky- писал(а):Вот зачем конкретно вам нужно верить в Бога ? А если это уже не вера, а знание. Я не верю , я уверенна ,что ОН есть, как высшая сила, частицы которой заложены в каждом из нас.

Допустим и я знаю, что Бог есть. На вопрос был о том, зачем вам в него верить ? ПОчему вы не существуете параллельно ? ПОчему вам не пофиг вообще на него, существует он там или нет и т.д. ?
-Lucky- писал(а):Если вы выбирали в кого верить, то как ? Опять же, не нравится предложение. Выбирать можно религию, перчатки и т.д..

А ты что уже родилась, зная то, что ты знаешь ? ИЛи тебе в детстве рассказали то, что ты сейчас знаешь, и ты не думала, не сомневалась, не узнавала, не искала ? *SCRATCH*
ДжекР�зТени писал(а):Если Бог Истина, что сказано в любой религии, то единственно правильная по отношению к нему позиция – познавательная.

Допустим, о Боге много чего сказано в разных религиях, поэтому не может быт ьединственной позиции, исходя из этого
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 19 июн 2007, 11:55:02

ДжекИзТени писал(а):Отсюда можно понять, что страх "следует" из любой веры.

Можно поинтересоваться.. а каком страхе идёт речь?
Доктор Кредо
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июн 2007, 11:55:14

ДжекР�зТени писал(а):если Вы решаете вопрос верить или не верить, все равно в пользу какой из двух альтернатив, то Вы уже отринули Бога.

Сомнения ещё никогда не были отрицанием ]:->
ДжекР�зТени писал(а):Остается вопрос: человек ли вы?

СТранный очень вопрос. =-O Неужели он у вас возникал ? *HOHO* И какой же вы дали ответ ? 8-)
ДжекР�зТени писал(а):С другой стороны, чтобы пробудиться, нужна некоторая смелость.

ЧТобы пробудиться в том плане, в котором говорите вы, нужна не смелость, а интерес :)
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 июн 2007, 13:17:59

Доктор Кредо писал(а):Можно привести пару примеру для наглядности?

Пожалуйста…
"Подставь щеку… " Вы понимаете насколько это жестоко по отношению къ своему врагу… йа предвижу крики о глупости подобного поступка… не надо товарищи… Вы лучше попробуйте такъ сделать… результатъ васъ поразитъ… )))

Да и вообще любые заповеди(канонические запреты и т.п.) призваны создать градацию въ обществе… и тотъ кто выходитъ на вершину "благости" и "святости" становится якобы выше остальныхъ… Причёмъ въ данной интерпритации это настолько показательно… что у большинства вызываетъ скрытое чуство вины, приниженности… "недоделаннасти"…


Доктор Кредо писал(а):Можно поинтересоваться.. а каком страхе идёт речь?
Монотеистические страхи - это страхи о неустроенности загробной жизни….
Политеистические - передъ силами природы…
Въ буддизме напримеръ… - страхъ недостичъ нирваны… единства съ божествомъ… За счётъ этого буддизмъ немного выше остальныхъ общемировыхъ въ аспекте самоосознанности боящегося….
Alex ilmarranen
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июн 2007, 13:26:58

Чертёнок писал(а):Это не так детё это дитё, а раб это раб.

Да ладно, не горячись. Слишком категорично. В арийских языческих культах было что-то в этом роде. "Даса анудаса анудаса"- с санскрита "слуга слуги слуги", это высшая степень любви и преданости Богу.
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июн 2007, 13:36:53

[quote="Fritz`n`roll"][/quote]
Хех смеёшься да?! Я и не горячусь просто для мя енто так и есть. Никто не может доказать обратного.
Гость
 

След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron