Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение larboss » 13 фев 2008, 17:12:31

Поэтому время и есть тот СПАСИТЕЛЬ и ИСЦЕЛИТЕЛЬ душ и разумов людских….


Бред бредов! Время спаситель и исцелитель от чего? =-O

Может, вы и станете еще часам поклоняться. Поставте часы и …..*HOHO*
larboss
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2008, 17:50:15

2 Andromeda
видно ты много читаешь, столько полотен накопиорвала :)

пусть даже таким немыслимым и перемудреным образом ты приходишь к заключению что Христос -
Andromeda писал(а):СПАСИТЕЛЬ и ИСЦЕЛИТЕЛЬ душ и разумов людских..

почему не примешь то что Он говорил о грехе и о избавлении, о вечности и царствии небесном,
о покаянии и посвящении себя Богу здесь на земле..
ведь тогда ты просто не сможешь стоять в стороне с твоим знанием о том что только Христос есть путь истина и жизнь?
как тогда проигнорируешь его призыв идти за ним?
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение larboss » 14 фев 2008, 15:03:54

Alex ilmarranen писал(а):Пожалуйста…
"Подставь щеку… " Вы понимаете насколько это жестоко по отношению къ своему врагу… йа предвижу крики о глупости подобного поступка… не надо товарищи… Вы лучше попробуйте такъ сделать… результатъ васъ поразитъ… )))

Да и вообще любые заповеди(канонические запреты и т.п.) призваны создать градацию въ обществе… и тотъ кто выходитъ на вершину "благости" и "святости" становится якобы выше остальныхъ… Причёмъ въ данной интерпритации это настолько показательно… что у большинства вызываетъ скрытое чуство вины, приниженности… "недоделаннасти"…



Ни фига себе! Ты это где такое прочитал? Градацию в обществе? Становился выше других? Очуметь.

Скрытое чувство вины? Не грохнул соседа… вина…*SARCASTIC*
larboss
 


Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 фев 2008, 15:17:30

2larboss Вамъ этого не понять)) Не те времена…
Alex ilmarranen
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение larboss » 14 фев 2008, 15:26:12

Andromeda писал(а):Время - лечит! Оно вылечит и тебя, и тебя, и меня - тоже вылечит, от всякой моразмы, которую я сейчас принимаю за правду, а завтра она превратится уже в ложь, и я буду искать иную правду и истину.


Время лечит? Может только от физических недугов… Время понятие бездуховное, оно не может лечить.

Истина одна. Было это хоть 500 лет назад, хоть сейчас.

Alex ilmarranen писал(а):Вамъ этого не понять)) Не те времена…


Чушь собачья! Мы такие же как и люди в древности были. Такие же грехи. Просто мы имеем больше знаний, чем люди в древности. Не надо временами прикрываться! Люди озлобились… духовности нет…

Вот если отправить тебя на необитаемый остров, да без знаний…
larboss
 


Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение larboss » 14 фев 2008, 15:51:38

Andromeda писал(а):И это хорошо показывает репликация ДНК, когда проходят процессы считывания мРНК,
то первая и последняя картина ДНК- это и есть суть 1 - Отец, а 3 - Сын, тогда как мать - Святой Дух - это второе состояние и относится к мРНК. (месенджер- посредник между Отцом и Сыном, Альфой и Омегой, Началом и концом) Ведь когда ДНК себя копирует, то
клон первой - будет подобен Отцу, являя тождество, но не равенство ему…


Ууу… как все запушено. Где вы берете эти глупости? Самое наиглупейшее…
larboss
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2008, 17:42:49

Andromeda писал(а): Так вот степень познания и Моисея
в вопросах природных явлений, помогала ему сотворять "чудо", которое помогало держать в страхе народ и управлять им, а то роптания моглибы сотворить и переворот и убийство Моисея и иже с ним

моисей ничего сам от себя не делал, но Бог через него
Andromeda писал(а):о тем или иным приметам на земле, воде , небе, вы познаёте чему должно быть. Так почему же вы по самим себе не распознаёте чему должно быть?" (это не дословно)
Ведь мысль то - преддверие деяний и как мы мыслим - так мы и живём.
Мы и наша жизнь - продукт собственного менталитета.

о каком предверии деяний идет речь???
луки 12:54-56 и 12:57-59 - разные смысловые куски/тексты
Andromeda писал(а):Почему и глаголю о необходимости синтеза всех наук и религий в одно целое,
ведь только тогда мозаика сложится и станет видна вся картина ХУДОЖНИКА - БОГА,
а так вам позновать и не познать Его никогда…

это противоречит писанию:
"Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне [все] с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее. Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю"

Бог не познаваем, ты можешь стремиться но окончательно узнаешь только на небе
еще , если ты доверяешь сказанному Христом, то опять же Он говорил что Он путь истина и жизнь - а если Он есть истина то ничего другого уже не надо.
а ниже Он говорит что только Он посредник между Богом и человеком, что опять же говорит не в пользу собирания в кучу разных религий
Гость
 


Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Наум » 14 фев 2008, 21:38:16

Andromeda
Умоляю! Отсыпьте мне вашей травы)))
Наум
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 00:14:45

*CENSORED*
Наум
в очередь. я первая беру уже)))
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 11:05:58

2 Andromeda
- на каком основании ты постоянно определяешь подобия в писании даже явно в простых вещах, кроме того что тебе так нравиться?
- есть ли у я гарантия, что ли, что ты верно подбираешь сравнения и символы и соответственно верно их трактуешь?
- что значит
Andromeda писал(а):Друг мой! Я не люблю ходить за кем-то и потому иду с Христом и Богом рядом,
как с друзьями и сотоварищами в одном строю…

если по друзьям и с Богом по жизни понятно,
то непонятно как ты планируешь на небо попасть. ведь Христос сказал что там будет тот кто за Ним последует?

"Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой. " (Иоан.12:26)
Гость
 

Зачем тебе нужна вера в Бога, поклонение ему ?

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 19 фев 2008, 01:32:09

Почему я в Него верю?
Ну во-первых Бог Сам первым напомнил о Себе, пришел первым мне навстречу, я то Его и не искал. Сначала я поверил написанному Слову Божьему, потому что оно лучше всего объяснило мне, что в этом мире происходит и обрывочные представления, противоречивые и несвязные, стали укладываться в одну картину. Во вторых Бог ответил на просьбу о прощении моих грехов, тем что Он убрал у меня внутри две вещи. Первая – вина перед Ним, за свои действия в этом мире, которые мы не должны были делать по Его замыслу, но делаем убивая постепенно себя и окружающих нас (а иногда и не постепенно). Второе – убрал огромную пустоту внутри и заполнил её Собой. Сейчас же я все больше убеждаюсь изучая факты об окружающем мире, что все вокруг Им сотворено и замыслено разумно с определенными целями.
Зачем я Ему поклоняюсь?
А просто больше некому. Никто не достоин поклонения кроме Бога Библии. Все что вокруг есть создано Им. Других «богов» таких же как Он нет, если не верите исследуйте и сопоставьте, так называемых других «богов» с Богом Библии, сравните Его дела и их, но это дело добровольное, Бог никого не заставляет и не угнетает, Он предоставляет право каждому ответить за себя, почему он этого не сделал. Кроме того я не могу быть неблагодарным Ему, потому что Он возлюбил меня первым, еще когда я Ему был врагом, сделал все чтобы спасти меня от моих грехов.
_Apologet_
 

Пред.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]