Какой религии вы придерживаетесь?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 14:01:43

Fatum писал(а):А тогда нафиг церковь?

а чем она тебе мешает?
Fatum писал(а):не говорите что она посредница между богом и людьми!

*db* и не собирался, единственный посредник между Богои и людьми - Христос (судя по написанному в писании)

а церковь это община верующих, где люди изучают писание нетолько теоретически но и практически, праносят и решают духовные (и не только) проблеммы, прославляют Бога и поклоняются Ему, место где можно встретить единомышленников, ощутить себя частью большой божьей семьи,
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 14:25:15

Кто убивает людей, тот убийца. Кто убивает миллионы людей, тот победитель.

Кто убивает всех, тот Бог. / Жан Ростан/

Если Бог не услышит меня в вышине,
Я молитвы свои обращу к Сатане!
Если Богу желанья мои неугодны,
Значит Дьявол внушает желания мне! /Омар Хайям/
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 14:29:03

Wizard for Kursk писал(а):Жан Ростан и Омар Хайям/

мало ли кто что и после чего написал, что теперь делать
ровняешься по ним? .. в любом случае это человеки
а свои мысли есть?
Wizard for Kursk писал(а):Если Богу желанья мои неугодны,
Значит Дьявол внушает желания мне!

что верно то верно
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 14:32:01

T@nk`s Studio Зачем придумывать новое, если всё сказано до меня
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 14:38:00

придумывать не надо но и равнять все по их высказываниям я тоже бы не стал, пусть идет к сатане один духовные истины были написаны гораздо раньше них, почему бы не обратиться к первоисточникам
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 14:43:51

Девять сатанинских заповедей
1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 14:57:48

ты знаешь смысл слова заповедь? ты мне тезисы написал *SARCASTIC*
кто автор на этот раз??
я скажу что еще он олицетовряет: " Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:44)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 21 июл 2007, 15:25:36

Wizard for Kursk писал(а):Если Бог не услышит меня в вышине,
Я молитвы свои обращу к Сатане!
Если Богу желанья мои неугодны,
Значит Дьявол внушает желания мне! /Омар Хайям/

Мир - это тело мирозданья, душа которого - господь,
И люди с ангелами вместе даруют чувственностью плоть,
Огонь и прах, вода и воздух - из их частиц мир создан сплошь.
Единство в этом, совершенство, все остальное в мире - ложь.
Тоже Омар Хайям.
Девять сатанинских заповедей
1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

Ура, халява.. налетай! Никаких запретов, да ещё под конец жизни тёмпленькое место в аду.. *ROFL*
Доктор Кредо
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 15:30:42

Wizard for Kursk писал(а):Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!

убивать и воровать (грех)… и какое же от этого удовлетворение????? хм…. тогда твой сотона божок для умственно неполноценных…
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 22:22:20

Прообраз сотоны впервые появился у гностиков, примерно в 150 г. (христианство кстати боролось с гностиизмом, но все равно многие идеи у него скомуниздило). Возникла проблема: почему в мире, созданным богом, существует зло? Ведь бог это само благо, он не может создать ничего плохого. Гностики решают проблему введением враждебного божества. Таким образом в мире существуют два бога. Потом эти идеи претерпевали множественные изменения.

зы. Учитесь, лодырюги хреновы.*SARCASTIC*
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 22 июл 2007, 00:17:11

2Apeiron Извините конечно, но мне кажется, Вы не совсемъ правы… Гностические учения возникаютъ гораздо позже мысли о падшемъ ангеле… Хотя въ писании, лично я, действительно не нашёлъ ни одного упоминания слова(!) "дьяволъ" и "сотона"… Есть искуситель… Который искушалъ и Моисея(тутъ не уверенъ), и Иисуса… и впринципе многихъ… Но его коренное отличие отъ Бога какъ такогого(т.е. признания его самостоятельнымъ действующимъ лицомъ, а не однимъ изъ обличий Бога) мной тоже не обнаружено… Поправте если я не правъ…
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Релеве » 22 июл 2007, 00:19:30

Kirk писал(а):Разве все атеисты, неограниченные в действиях религиозными запретами, насилуют, убивают и грабят?

А разви среди правоверных нет насильников убийц и воров?
Kirk писал(а):Общество само себя может организовать и заставить каждого в отдельности подчиняться общим правилам

И религия один из методов организации.Довольно архаичный конечно.Но один из компонентов стабилизации.Всего два аспекта.Один духовный - библия.Второй физический - УК.
T@nk`s Studio писал(а):я бы назвал это не шантажом а жестокой реалией действительности.
свободным полностью от чего либо или всего даже теоретически быть нельзя

Я всетаки склоняюсь к версии шантажа)))
Либо правоверный - либо ад и мучений вечность без права восстановления.Чем не шантаж?
А реалия я считаю в том что механизм церкви устарел.И обращатся к нему,к богу,нужно только тогда когда это необходимо.Но не в коем случае не принудительно с рождения как у нас принято.Иссесна церковь выключать не стоит.Но ябы ввел модифицырованую религию.Но об этом отдельная сказка.
Так.Сейчас в религия и наука ООООчень противоречат друг другу.И Церкви ничего более не приходится делать как один за другим отдавать ФАКТЫ существования бога.Я бы сказал списывать.Это и плоская земля.И Геоцентричческая система.И молния и кучакучакуча всякого….Чего стоит клонирование.С первым клонированием придется либо расстаться с понятием душа либо модифицыровать оное.Заметил как церковь боится клонирования человека?Запрещает повсеместно.Это ведь плевок ей в лицо.Человек станет сильнее бога.Вот поэтому я бы и создал заведомо другую религию не противоречащую свременной науке.Иначе наука может подтачить корень нынешней религии.Глубоко социальный вопрос.Вот.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 22 июл 2007, 00:25:11

2Релеве А вы батенька прожжёный материалистъ… Въ васъ говорятъ задатки тоталитарного управленца… Причёмъ лучшего, нежели те, что мы имели возможность наблюдать… Такъ? ;)
сорь за *CENSORED*
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Релеве » 22 июл 2007, 00:35:10

Ябы с радостью.Но я очень разочарован двумя факторами:
1.Отсутствием надежных людей.А их надо много…
2.Наличием консервативистов даже среди надежных людей.Они не дают развивать правильный путь из за боязни перемен….
Эх…
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 08:09:12

Kirk писал(а):Не сказал бы, что именно религия является причиной этих ограничений. Разве все атеисты, неограниченные в действиях религиозными запретами, насилуют, убивают и грабят? Ну, вот мне (и не только мне) эт кажется аморальным. Зато в церквях - педофилы, а "братки" строят церкви, надеясь что им зачтется на том свете.

Во-во. Полностью согласен.
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Kirk » 22 июл 2007, 11:46:54

Релеве писал(а):А разви среди правоверных нет насильников убийц и воров?

О чем чуть ниже я и сказал. :)
Релеве писал(а):Вот поэтому я бы и создал заведомо другую религию не противоречащую свременной науке.

Зачем новая религия? Чтобы потом ее снова подгонять под науку? =-O Если знания о мире и практика будут постоянно подвергать сомнению религию, то она сама по себе уйдет в прошлое. Нужна ли она будет? Наказания при жизни люди бояться значительно больше чем аццкого пламени. Потому что в случае чего в тюрьму можно попасть завтра и ощутить все ее "прелести" по полной программе. Перспектива вечных мучений для большинства кажется призрачной, ведь каждый считает себя неплохим человеком. Имхо.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 18:59:34

Релеве писал(а):А разви среди правоверных нет насильников убийц и воров?

по чем считают человека правоверным по его словам (он сам о себе говорит что правоверный) или по делам? а если слова расходятся с делом я бы усомнился в его правоверности 8-) , здесь наверно лучше чем Христос сказал не скажешь:

"Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
"(Матф.7:18-21)

Релеве писал(а):Либо правоверный - либо ад и мучений вечность без права восстановления.Чем не шантаж?

когда твой сын лезет под поезд а ты говоришь ему: не лезь - убьет… это шантаж?

человек разделен с Богом грехом по вине самого человека, Бог говорит: вернись без Меня нет жизни, а человек считает что его заманивают и запугивают, не понимая что ему самому это возвращение нужно

Релеве писал(а):А реалия я считаю в том что механизм церкви устарел.И обращатся к нему,к богу,нужно только тогда когда это необходимо.Но не в коем случае не принудительно с рождения как у нас принято.Иссесна церковь выключать не стоит.Но ябы ввел модифицырованую религию

не церковь создала Бога а наоборот.
если отбросить человеческие традиции и мертвые обряды (потерявшие смысл) а вернуться к учению Христа ты увидишь колосальную разницу от того как сегодня принято воспринимать вере в Бога, хождение перед Ним и тем чего ждет от нас Сам Господь

я бы не назвал церковь устаревшим механизмом, а предложил бы побольше и внимательней изучать писание. тогда многие вопросы и претензии отпадут сами собой

Релеве писал(а):Сейчас в религия и наука ООООчень противоречат друг другу.И Церкви ничего более не приходится делать как один за другим отдавать ФАКТЫ существования бога.Я бы сказал списывать.Это и плоская земля.И Геоцентричческая система.И молния и кучакучакуча всякого….Чего стоит клонирование.С первым клонированием придется либо расстаться с понятием душа либо модифицыровать оное.Заметил как церковь боится клонирования человека?Запрещает повсеместно.Это ведь плевок ей в лицо.Человек станет сильнее бога.Вот поэтому я бы и создал заведомо другую религию не противоречащую свременной науке

в чем противоречия? 8-)
ты все мешаешь в кучу. католическая церковь не олицетворяет всю церковь и христианское учение на земле а многие вещи о которых ты говоришь про плоскую землю и т.п это камень в огород папы, он даже принял теорию дарвина, между нами говоря…

в чем учение современной церкови противоречит науке?

на самом деле все попытки науки схватить "Бога за бороду" и заявить что мы вроде как круче не увенчались успехом. таже бедная овечка долли это доказывает. оказалось что клонированныя овечка имеет биологический возрасттой овцы от которой ее клонировали, а в результате процесы старения проходили намного быстрее так что ее усыпили чтоб не мучалась. только вот об этом не выгодно говорить *SARCASTIC*
а на счет клонирования человека - опять же кричат в основном католики..
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Kirk » 22 июл 2007, 21:43:50

T@nk`s Studio писал(а):только вот об этом не выгодно говорить

Ну, об этом давно известно. По-моему, никто и не скрывал. :-D
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июл 2007, 09:19:22

Кто читал миф о Люцифере?
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение No_Comment » 14 авг 2007, 04:06:16

"я освобождаюсь ото всех условностей, которые не ведут к моему земному существованию и счастью"
"ни перед одним из твоих печальных идолов я не склоняюсь в смирении, и тот, кто изрек "ты должен" есть мой смертный враг"
"если кто-то дал тебе пощечину, сокруши обидчика своего в его вторую щеку! Ибо самосохранение есть высший закон."
"Люди каются в своих грехах для того, чтобы очистить свое сознание и совершить грех снова, обычно тот же самый."

Антон Шандор Лавей, Вальпургиева Ночь, 1968 г.
Церковь Сатаны, Сан-Франциско

До сих пор не могу определиться с религией….в принципе, не придерживаюсь определенной…хотя мне близки некоторые принципы сатанизма….жизненно
Maggot

Мы те, кто мы есть
No_Comment
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 00:35:42
Откуда: уКурск

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2007, 15:50:25

Fatum писал(а):А тогда нафиг церковь?

Церковь существует сама за себя, а за счёт нас она утверждается, укрепляет свою власть и позиции, зарабатывает деньги. Разные по разному.
А нам церковь нафиг и не нужна, даже если придерживаться Христианства.
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2007, 16:41:34

Амброзия писал(а):А нам церковь нафиг и не нужна, даже если придерживаться Христианства.

тогда встрчный вопрос а нафиг тебе христианство?
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Наум » 31 янв 2008, 16:24:34

Wizard for Kursk
Я читал миф о Колобке.

Атеист, но что то там определённо есть (с)
Наум
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение larboss » 11 фев 2008, 17:11:30

Apeiron писал(а):Прообраз сотоны впервые появился у гностиков, примерно в 150 г. (христианство кстати боролось с гностиизмом, но все равно многие идеи у него скомуниздило). Возникла проблема: почему в мире, созданным богом, существует зло? Ведь бог это само благо, он не может создать ничего плохого. Гностики решают проблему введением враждебного божества. Таким образом в мире существуют два бога. Потом эти идеи претерпевали множественные изменения.
зы. Учитесь, лодырюги хреновы.*SARCASTIC*

Дело в том, что сатана(клевитник) когда-то был ангелом, у него была свободная воля, но из-за гордости своей хотел быть выше Бога. Таким образом деница отошел от Бога.
larboss
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2008, 21:44:50

Я придерживаюсь древнеруской славянской религии, но не отвергаю и все существующие в мире.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]