Какой религии вы придерживаетесь?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 сен 2006, 21:26:31

В сфере последних событий, когда Православная церковь, самопровозгласив себя доминирующей по России, агрессивно внедряется в школы и детские сады, под предлогом "а иначе мололодые отпрыски в церковь не пойдут", очень интересно знать в цифрах, какая религия является более распространенной, и на сколько. =-O
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 04 сен 2006, 10:05:48

ну вообще-то крестили меня в православной церкви, а так я придерживаюсь своей религии *SARCASTIC*
КАТЮХА
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 04 сен 2006, 13:19:14

Катюхизмъ?
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 сен 2006, 13:37:56

гха гха гха….хочу услышать догмы Катюхизма
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 сен 2006, 14:39:51

"…но истинной религией может быть только вера в Сатану!"..

ЗЫ я говорил что я Сатанист???
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 сен 2006, 14:44:42

Я православный! Но вот относительно нововведения в школах - против, ибо нех! И так уроков до фига!!!
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 сен 2006, 19:03:15

yanik писал(а):"…но истинной религией может быть только вера в Сатану!"..
ЗЫ я говорил что я Сатанист???

Гы, поздравляю, эта религия наиболее близока к атеизму. :)
Как там ваша заповедь? Что-то типа: "Бог скорее мертв, чем жив, иначе недопустил бы столько зла на планете"
Не, ну чем не "Бога нет" :-D
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 05 сен 2006, 13:30:11

Pogodin напомни, как-нить расскажу *SARCASTIC*
КАТЮХА
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение SATSON » 05 сен 2006, 13:34:43

А я воспитывался в праволславной семье и крестили меня по их обычаям, но я (может возраст такой) придерживаюсь больше атеистических взглядов!!!
SATSON
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение KaFka » 06 сен 2006, 10:20:54

Я ПРИДЕРЖИВАЮСЬ РЕЛИГИИ СЕРДЦА
KaFka
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 06 сен 2006, 11:02:09

Сама словосочетание придумала? Али услышала где?
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение KaFka » 06 сен 2006, 12:06:50

так сказал мой любимый мущина 5 лет назад когда мы расставались. когда спустя 5 лет я наконец тоже определилась со своей религией, я вернулась к нему. теперь, к счастью, мы принадлежим одной религии )
KaFka
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 сен 2006, 13:12:39

иудей, но не верующий. хотя магендавид на груди присутствует. 8-)
история религий в школе в принципе не помешает, но закон божий однозначно лишний или только как факультатив.
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 сен 2006, 09:11:59

Атэист…
и как ктото тут сказал что близок он к сатанизму… Возможно… Но я неверю ни в бога ни в дьявола… родился. вырос. умер. сгнил…
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 сен 2006, 14:25:16

Повторяюсь(где то съ жабой уже беседовали на эту тему…) … Но именно въ родился. вырос. умер. сгнил… ты и веришь… Просто этому не придумано общеизвестное название….(N.B. фраза " родился. вырос. умер. сгнил…" здесь не основополагающее… ты бы могъ верить во что-нибудь другое… Неважно во что… Просто ты не принадлежишь определённой религии… Ну а вере " родился. вырос. умер. сгнил…" название давно выдумано… ;) )
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 сен 2006, 11:58:48

Воспитывался в православной вере, поэтому сказать что атеист не позволяет совесть, но и не могу сказать, что бог существует, скорее просто не отрицаю его существование.
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 24 сен 2006, 11:40:22

Ого…. Глянулъ тутъ на опросъ случайно… А ведь конфуцианство то не религия!… >:o
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение V@P » 25 сен 2006, 07:36:40

Православный я…. (как гордо то звучит 8-)
50 стран мира не верят в бога
Источник: Blotter
В Америке составлен список 50 самых атеистических стран мира.В первую десятку вошли: Швеция, Вьетнам, Дания, Норвегия, Япония, Чехия, Финляндия, Франция, Южная Корея и Эстония, сообщает NEWSru.com/m.
Россия в этом перечне оказалась на 12-м месте. А США вообще не вошли в списокк - атеистами там являются всего лишь 3-8% населения.


Добавление
Учитесь товарищи. Наша страна такая большая, что в ней полно атеистов, а если нету веры в душе - ты пустой человек, имхо конечно..
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 25 сен 2006, 13:24:28

2V@P Ну над формулировкой можно ещё и поспорить…
Alex ilmarranen
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 сен 2006, 14:53:40

интересно 8-) , а номинальные верующие или настоящие (фактически) - это не важно??? , всех в кучу???? 8-)
я общался в москве с православным верующим, доктором богословия, работающим в какой-то миссии, не важно, так вот он сказал, что в России настоящих православных верующих (посещающих церковь не два раза в год по большим праздникам) около двух процентов!
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение diyarl » 25 сен 2006, 23:49:17

T@nk`s Studio писал(а):интересно *TIRED*, а номинальные верующие или настоящие (фактически) - это не важно??? , всех в кучу???? 8-)
я общался в москве с православным верующим, доктором богословия, работающим в какой-то миссии, не важно, так вот он сказал, что в России настоящих православных верующих (посещающих церковь не два раза в год по большим праздникам) около двух процентов!
Верное замечание. Воцерковленных православных христиан очень мало. Остальные т. н. "верующие' являются фактически невоцерквленными - т. е. по факту отлученными от церковного общения и соответственно, в русле православных (да и не только) канонов, от спасения. Таковы факты, они всем известны, но об этом не принято говорить, т. к. тогда аргумент РПЦ о православии как доминирующей религии в стране становится ничтожным. А здесь уже не только вопрос о спасенных душах появляется, а более важные для нынешник иерархов моменты - влияние, власть, денежные потоки и пр. суетные блага. Политика, млин..
Счастья нет в море слов
Сердца нет вне души
Мы - созданья чьих-то снов
Мы живем, они ушли...
diyarl
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:50:22

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Данди » 27 сен 2006, 01:31:09

diyarl писал(а):Остальные т. н. "верующие' являются фактически невоцерквленными - т. е. по факту отлученными от церковного общения и соответственно, в русле православных (да и не только) канонов, от спасения.

"ходить в церковь" вовсе не значит "быть верующим". как и обратно.
и хождение в церковь вовсе не гарантирует спасения (не только по православным канонам *db* ).
церковное общение конечно важно, но это не главное. как и соблюдение церковных обрядов. они, в общем-то, по большому счету всего лишь культурная традиция (не путать с таинствами). ну, решили в самом начале проводить их как византийцы, вот и проводим так же до сих пор.
христос-то у всех одинаковый: что у православных, что у католиков, что у протестантов. а он говорил, что бог - внутри у каждого.
T@nk`s Studio писал(а):интересно , а номинальные верующие или настоящие (фактически)

что значит "номинальные верующие"? в чем их отличие от "настоящих (фактических)"?
нихт панимайт.
ты, наверное, имеешь в виду религиозных фанатиков?
по-моему, либо - верующий, либо - неверующий. что может тут быть еще? нельзя же быть "слегка беременной". поэтому либо - ДА, либо - НЕТ. имхо.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 13:53:13

Данди писал(а): христос-то у всех одинаковый: что у православных, что у католиков, что у протестантов. а он говорил, что бог - внутри у каждого. )

8-) а ссылочку можно???

Данди писал(а):что значит "номинальные верующие"? в чем их отличие от "настоящих (фактических)"?
нихт панимайт.
ты, наверное, имеешь в виду религиозных фанатиков?
по-моему, либо - верующий, либо - неверующий. что может тут быть еще? нельзя же быть "слегка беременной". поэтому либо - ДА, либо - НЕТ. имхо.


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. ( Матф.7:21-27)

номинальный – тот кто называет себя верующим или православным, но живет как все неверующие в округе, для его веры порой достаточно того что его в бессознательном возрасте крестили… таких много по тюрьмам сидит…
настоящий же верующий в Бога человек – верующий по сути, живущий по писанию и любящий Бога (а не только в душе)

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Иоан.1:12,13)
Гость
 

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Данди » 27 сен 2006, 14:46:47

T@nk`s Studio писал(а): 8-) а ссылочку можно???

в одном из евангелий было написано так. сейчас листану. как найду - сразу скину где искать.
T@nk`s Studio писал(а):номинальный – тот кто называет себя верующим или православным, но живет как все неверующие в округе, для его веры порой достаточно того что его в бессознательном возрасте крестили… таких много по тюрьмам сидит…

а, ну таких к верущим нельзя относить. у нас в бессознательном возрасте крестили, наверное, процентов 99 населения. из них воинствующих атеистов или сатанистов там всяких больше половины теперь.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Какой религии вы придерживаетесь?

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 16:08:26

ну может ты и не отнесешь, а они себя относят, ведь русь у нас православная, духовная… они ведь и на место в раю расчитывают за свои добрые дела, незная или не желая знать что дела не играют главной роли в этом вопросе… а в первую очередь покаяние и жизнь с Богом, по Его слову 8-)
Гость
 

След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]