Верите ли вы в Бога?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Re: Ислам

Непрочитанное сообщение milenium » 27 дек 2010, 11:56:35

отец Жозеф писал(а):

Арабские Эмираты - государство мусульманское, а Россия всегда была государством много конфессиональным.

Ну во первых Россия была страной православной как вам должно быть известно из курса истории, и в большей части такой остается.
Православие — 75 %
Ислам — 5 %
Католицизм, Протестантизм, Иудаизм, Буддизм — по 1 % и меньше
Неверующие — 8 %

Ты же почему то совсем не возмущаешься, когда у нас, в настоящий момент, православие насаждают и попы чушь со всех государственных каналов молотят
А чему тут возмущаться? Я хочу, чтобы для меня проводились такие трансляции, потому что я православный, большинство в России православных, вот и делается для православных, никто вас не заставляет смотреть.
хотя, согласно Конституции РФ, церковь отделена от государства и те же мусульмане имеют право возмущаться.

Фразы «Церковь отделена от государства» в законе нет.Религиозные организации в России, согласно законодательству, не выполняют функции государственной власти, религия не навязывается сверху, но сотрудничают с государством в тех вопросах, которые касаются общества. Отделение церкви от государства обозначает разделение управляющих функций, а не полное удаление церкви из общественной жизни.
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение milenium » 27 дек 2010, 12:12:05

отец Жозеф писал(а):
milenium писал(а): Вот опять шизофрения.... *DONT_KNOW*

Сие уже не от меня исходит, а является афоризмом, т.е. законченной обострённой мыслью.

Знаете, есть такая история про то как Бог помогает человеку.
Началось наводнение и старик молится Богу, чтобы Он ему помог выбраться, тут прибегают спасатели и говорят:
- Старик, давай скорей спускайся к нам, а то ведь ты погибнешь.
- Ничего, - говорит старый еврей, - мой Бог мне поможет. А сам сидит и молится. Вода все прибывает, уже дошла до второго этажа. Приплывает лодка.
- Старик, давай быстренько спускайся к нам, мы тебя спасем...
- Нет, - говорит старик, - мой Бог меня спасет. А сам сидит и молится. Вода уже дошла до крыши. Прилетает вертолет, спускают несчастному лестницу.
- Старик, ты что, с ума спятил!? Давай быстрей поднимайся к нам, ведь ты сейчас погибнешь.
- Да, нет, - спокойно и умиротворенно говорит еврей, - я знаю, что мой Бог меня спасет.
Наконец последней волной смыло несчастного старика, и оказался он на том свете, встречает Господа:
- Господи, как же Ты меня подвел! Я так на Тебя надеялся, я всю жизнь с утра до вечера Тебе молился, я был уверен, что в нужную минуту Ты меня спасешь. Ты не дашь мне погибнуть... А Ты...
- А кто же, - говорит ему Господь, - присылал тебе спасателей, лодку и вертолет!?
Так и вы чего ждете?
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Ислам

Непрочитанное сообщение жаба » 27 дек 2010, 12:15:10

milenium писал(а):Фразы «Церковь отделена от государства» в законе нет.Религиозные организации в России, согласно законодательству, не выполняют функции государственной власти, религия не навязывается сверху, но сотрудничают с государством в тех вопросах, которые касаются общества. Отделение церкви от государства обозначает разделение управляющих функций, а не полное удаление церкви из общественной жизни.


сори за вмешательство..
там нет тока слова "церковь", но смысл тотже, даже более шире..

Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.)
Глава 1. Основы конституционного строя (ст.ст. 1-16)
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Федеральный закон от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях"
Статья 4. Государство и религиозные объединения
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.



т.с. первоисточник.. :-[
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Ислам

Непрочитанное сообщение milenium » 27 дек 2010, 12:26:56

жаба писал(а):

сори за вмешательство..
там нет тока слова "церковь", но смысл тотже, даже более шире..

Церковь и религия понятия разные,а смысл, в том и заключается,что религия является отдельным органом от государства и не вмешивается в политику как и государство, и слава Богу.
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Ислам

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 дек 2010, 13:11:35

milenium писал(а):Ну во первых Россия была страной православной как вам должно быть известно из курса истории, и в большей части такой остается.
Православие — 75 %
Ислам — 5 %
Католицизм, Протестантизм, Иудаизм, Буддизм — по 1 % и меньше
Неверующие — 8 %

Ну во-первых: действующая (от 1993 года) Конституция Россия определяет Российскую Федерацию как светское государство, а не православное.
Во-вторых: православных, даже по официальной версии Московской патриархии, не более 55% от общей численности населения – то есть от силы 75, а никак не 130 миллионов. Ваше же цифры из опросника, который похоже в церкви провели.
В-третьих: это считается не верующее население, а поголовно то население, которое относится к территории, где в традиционно исповедовалось православие. Если взять подъезд, где я живу, в нем проживает примерно 140 человек, а в церковь ходят от силы 4 -5 человек. Вот это и есть верующие - максимум 5%, т.к. примерно та же картина и во всем доме и в соседнем тоже. Многие называют себя православными, но даже понятия не имеют как надо креститься слева направо или наоборот и в церкви они ни разу не были. «Слыть» и «быть» – вещи разные.
milenium писал(а):А чему тут возмущаться? Я хочу, чтобы для меня проводились такие трансляции, потому что я православный, большинство в России православных, вот и делается для православных, никто вас не заставляет смотреть.

В связи с тем, что у нас, как уже выше говорилось, государство светское, а каналы выступления попов государственные, а вас всего примерно 5% фанатов желающих слушать бредни, против подавляющего числа не желающих, то и слушайте их на выделенном канале, не помню как он называется, но он есть, а большинство этого слушать и видеть на центральных каналах не желает.
milenium писал(а):Фразы «Церковь отделена от государства» в законе нет.Религиозные организации в России, согласно законодательству, не выполняют функции государственной власти, религия не навязывается сверху, но сотрудничают с государством в тех вопросах, которые касаются общества. Отделение церкви от государства обозначает разделение управляющих функций, а не полное удаление церкви из общественной жизни.

Согласен - нет.Так прочно запомнившаяся строка об отделении сохранилась в сознании из Конституции СССР 1977 г. (ст.52): «Церковь в СССР отделена от государства и школа — от церкви». Если же сделать краткую выжимку из главы «Закона о свободе совести» об отношениях Церкви и государства, то мы получим следующее:
- В России ни одна религия не может быть обязательной
- Государство не вмешивается в церковные дела и не передает религиозным организациям свои функции госвласти,
- Государство сотрудничает с религиозными организациями в области сохранения культурных памятников и образовании. В школах можно преподавать религиозные дисциплины в качестве факультатива.
А у нас оно не сотрудничает, а навязывает исподволь , допустив попов на первые каналы и вводя в школах "закон божий".
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 дек 2010, 13:21:56

milenium писал(а):- А кто же, - говорит ему Господь, - присылал тебе спасателей, лодку и вертолет!?
Так и вы чего ждете?

Очень хорошая история, показывающая, что бог лгун, каких еще свет не видывал - у нас все это в компетенции Шойгу Сергея Кужугетовича находится, а не бога. Значит мало того, что бог еврея надул, так еще и плагиатом занялся - чужой труд себе присвоил.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение milenium » 27 дек 2010, 13:27:09

отец Жозеф писал(а):
milenium писал(а):- А кто же, - говорит ему Господь, - присылал тебе спасателей, лодку и вертолет!?
Так и вы чего ждете?

Очень хорошая история, показывающая, что бог лгун, каких еще свет не видывал - у нас все это в компетенции Шойгу Сергея Кужугетовича находится, а не бога. Значит мало того, что бог еврея надул, так еще и плагиатом занялся - чужой труд себе присвоил.

А по вашему как Бог должен помогать, если не посылать других на помощь? если не хватает например финансов, и тут пришел человек и пожертвовал тебе , или как должно быть с неба должны упасть деньги или явиться Бог и собственноручно их вручить??
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Ислам

Непрочитанное сообщение milenium » 27 дек 2010, 13:49:39

отец Жозеф писал(а):

Ну во-первых: действующая (от 1993 года) Конституция Россия определяет Российскую Федерацию как светское государство, а не православное.
И что?зато большая часть народа считает себя православными.
Во-вторых: православных, даже по официальной версии Московской патриархии, не более 55% от общей численности населения – то есть от силы 75, а никак не 130 миллионов. Ваше же цифры из опросника, который похоже в церкви провели.
Я принципиально привел вам не церковные данные, а данные всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года.
В-третьих: это считается не верующее население, а поголовно то население, которое относится к территории, где в традиционно исповедовалось православие. Если взять подъезд, где я живу, в нем проживает примерно 140 человек, а в церковь ходят от силы 4 -5 человек. Вот это и есть верующие - максимум 5%, т.к. примерно та же картина и во всем доме и в соседнем тоже. Многие называют себя православными, но даже понятия не имеют как надо креститься слева направо или наоборот и в церкви они ни разу не были. «Слыть» и «быть» – вещи разные.
Мы говорим сейчас о людях , которые считают себя православными.

В связи с тем, что у нас, как уже выше говорилось, государство светское, а каналы выступления попов государственные, а вас всего примерно 5% фанатов желающих слушать бредни, против подавляющего числа не желающих, то и слушайте их на выделенном канале, не помню как он называется, но он есть, а большинство этого слушать и видеть на центральных каналах не желает.

не 5%, а 75% , которые считают себя таковыми и для них как раз ведутся передачи, и вообще откуда у вас такие сведения, что большинство против выступления церкви на тв???? вас ведь 8% и это не большинство.


- Государство сотрудничает с религиозными организациями в области сохранения культурных памятников и образовании. В школах можно преподавать религиозные дисциплины в качестве факультатива.
А у нас оно не сотрудничает, а навязывает исподволь , допустив попов на первые каналы и вводя в школах "закон божий".
Это называется сотрудничать и к вашему сведению закон Божий не преподается в Церкви с 1917 года, а преподается Основы Православной КУЛЬТУРЫ
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 дек 2010, 13:53:12

milenium писал(а):А по вашему как Бог должен помогать, если не посылать других на помощь? если не хватает например финансов, и тут пришел человек и пожертвовал тебе , или как должно быть с неба должны упасть деньги или явиться Бог и собственноручно их вручить??

Человек никогда ко мне не придет и ничего не сделает, хоть я лоб перед иконой разобью, если я его сам не попрошу о помощи. Так что это помощь товарища или друга, а бог к ней такое же отношение иметь будет, как пингвин к Датскому престолу.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Куркуль » 27 дек 2010, 13:57:17

отец Жозеф писал(а):
milenium писал(а):- А кто же, - говорит ему Господь, - присылал тебе спасателей, лодку и вертолет!?
Так и вы чего ждете?

Очень хорошая история, показывающая, что бог лгун, каких еще свет не видывал - у нас все это в компетенции Шойгу Сергея Кужугетовича находится, а не бога. Значит мало того, что бог еврея надул, так еще и плагиатом занялся - чужой труд себе присвоил.


Не понял тот, откушай этот
Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею. Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока, наконец не достал этим Бога в конец. В очередной раз тот явился таки к нему и взмолился:
- Хаим Абрамович! Hу дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один лотерейный билет!
:-D
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 дек 2010, 13:59:10

Куркуль писал(а):
Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею. Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока, наконец не достал этим Бога в конец. В очередной раз тот явился таки к нему и взмолился:
- Хаим Абрамович! Hу дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один лотерейный билет! :-D

*ROFL*
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение milenium » 27 дек 2010, 14:14:23

отец Жозеф писал(а):
milenium писал(а):А по вашему как Бог должен помогать, если не посылать других на помощь? если не хватает например финансов, и тут пришел человек и пожертвовал тебе , или как должно быть с неба должны упасть деньги или явиться Бог и собственноручно их вручить??

Человек никогда ко мне не придет и ничего не сделает, хоть я лоб перед иконой разобью, если я его сам не попрошу о помощи. Так что это помощь товарища или друга, а бог к ней такое же отношение иметь будет, как пингвин к Датскому престолу.

Я вам уже писал, что нужно сделать , чтобы убедиться в бытие Бога.А так ничего не выйдет, невозможно войти в закрытое сердце , пока сам его не откроешь.
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Ислам

Непрочитанное сообщение Браун » 27 дек 2010, 14:27:21

е 5%, а 75% , которые считают себя таковыми и для них как раз ведутся передачи, и вообще откуда у вас такие сведения, что большинство против выступления церкви на тв???? вас ведь 8% и это не большинство.

Тут есть загвоздка. Говорить во время опроса "я православный" могут многие, но из них почти никто не хочет слушать церковные передачи. Православность большей части эти 75% это, максимум, хождение в церковь на Пасху освятить различные продукты питания, алкоголь и воду :)
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 дек 2010, 17:33:58

milenium писал(а):Я вам уже писал, что нужно сделать , чтобы убедиться в бытие Бога.А так ничего не выйдет, невозможно войти в закрытое сердце , пока сам его не откроешь.

Что-то мне это сильно начало лохотрон напоминать - Вы нам СМСку а мы Вам ужо, ужо, ужо - бац раскрылся - тут тебя и накрыли.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение milenium » 27 дек 2010, 18:30:58

отец Жозеф писал(а):
milenium писал(а):Я вам уже писал, что нужно сделать , чтобы убедиться в бытие Бога.А так ничего не выйдет, невозможно войти в закрытое сердце , пока сам его не откроешь.

Что-то мне это сильно начало лохотрон напоминать - Вы нам СМСку а мы Вам ужо, ужо, ужо - бац раскрылся - тут тебя и накрыли.

А что вы при этом теряете?прочтите евангелие, жизнеописания святых, возьмем для начала русских святых( Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский), сходите в церковь попросите Бога(если Он есть)открыть вам Его.Попробовать по-исповедоваться очистить свою душу от грехов, которые накопились за всю вашу жизнь, это так для начала. Я вам предлагаю способ как можно убедиться в том, что все-таки Бог существует, а вы от него отказываетесь, о чем можно ещё говорить?
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 дек 2010, 18:46:19

milenium писал(а):А что вы при этом теряете?прочтите евангелие, жизнеописания святых, возьмем для начала русских святых( Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский), сходите в церковь попросите Бога(если Он есть)открыть вам Его.Попробовать по-исповедоваться очистить свою душу от грехов, которые накопились за всю вашу жизнь, это так для начала. Я вам предлагаю способ как можно убедиться в том, что все-таки Бог существует, а вы от него отказываетесь, о чем можно ещё говорить?

Нет, уважаемый, я еще умишком не тронулся, чтобы в это поверить, да и грехов то у меня по большому счету нет - так, шалости одни, типа чужой жинки иногда или вместо подставы левой щеки, взял да и обратно по центру вернул. Да и верующим зачем ходить каяться если, как вы утверждаете, И.Хр. уже все грехи априори на себя взял.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Ислам

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 дек 2010, 19:09:24

milenium писал(а):Мы говорим сейчас о людях , которые считают себя православными.

Тебе же, уважемый, уже говорили - «слыть» и «быть» – вещи разные.
milenium писал(а):не 5%, а 75% , которые считают себя таковыми и для них как раз ведутся передачи, и вообще откуда у вас такие сведения, что большинство против выступления церкви на тв???? вас ведь 8% и это не большинство.
Я принципиально привел вам не церковные данные, а данные всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года

А я этим цифрам не верю и уверен, что и ты не веришь. Сейчас мы проведем эксперимент, и проверим: заключаем пари, где я ставлю свою машиненку, против твоей тарантайки - хотя ставки совсем не равные, но я согласен. Потом сами идем по подъездам с опросом. Ежели набираем "православных верующих" менее 75%, а неверующих более 8%, то твоя таратайка становится моею и наоборот. Идём?
milenium писал(а): к вашему сведению закон Божий не преподается в Церкви с 1917 года, а преподается Основы Православной КУЛЬТУРЫ

А это важно как он называется? Суть то та же самая осталась. И вывод - не хрен этому в школе делать. Открывайте свои поповские школы и своих детей там калечите, если не жалко их, а чужих трогать не надо.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Ислам

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 29 дек 2010, 21:53:44

milenium писал(а):Православие — 75 %
Ислам — 5 % .


Владимир Путин:
— В России живёт около 20 миллионов мусульман.
Председатель "Мусульманского комитета" Гейдар Джемаль:
— У нас скрывают подлинную численность правоверных, приуменьшают её. Мусульман в России около 30 миллионов

Уже от 15 до 20%, а не 5..

Анек, по поводу "называют себя православными"

Приходит старик к врачу:
- у меня с женщинами ничего не получается..
- а сколько вам?
-80..
-Ну так чего ж вы хотите, возраст...
-а вот сосед, которому 89, говорит, что у него все нормально!
-Ну так и вы говорите...

по поводу "называют себя православными" 2:
Можно ли называть православными убийц, жуликов и бандитов?
Даже и называющих себя православными и с гимнастом на шее? а их по данным УИН 1,1 млн. сидит, а сколько должно бы сидеть? !Оставь часы на лавочке и посмотри сколько из 75% заповедь "не укради" не вспомнит...

В общем аршином нас мусульманских православных атеистов не измерить!(с) Классик
*CRAZY*
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Леля » 29 дек 2010, 23:06:48

тешьте свое самолюбие и тешьтесь самолюбованием... атеисты... 8-)
Рассуждение тут развели, как крайне радикально настроенные моджахеды...
поздно будет, когда под окнами будет стоять мечеть, когда правоверные жену вашу и дочерей ваших за светлые глаза и русу косу будут называть арам и джаляб. А вы будете называться не иначе, как просто "свиньи". Потому что вы не докажете, даже если будет желание у вас влиться в их ряды, что вы не "грязный русский".
Потом будет "поздняк метаться". Как говорится - близок локоток...
З.Ы.
Бог - он в душе. Он не имеет национальности. Бог - это добро, радость, сердечность и сопереживание.
Коль вы эти ипостаси отвергаете - значит вы за размножение , увеличение в мире пропорции зла.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 дек 2010, 23:23:47

Леля писал(а): тешьте свое самолюбие и тешьтесь самолюбованием... атеисты... 8-)
Рассуждение тут развели, как крайне радикально настроенные моджахеды...
поздно будет, когда под окнами будет стоять мечеть, когда правоверные жену вашу и дочерей ваших за светлые глаза и русу косу будут называть арам и джаляб. А вы будете называться не иначе, как просто "свиньи". Потому что вы не докажете, даже если будет желание у вас влиться в их ряды, что вы не "грязный русский".
Потом будет "поздняк метаться". Как говорится - близок локоток...

Теперь можно сказать не атеистам - так если проблема церкви и мечети появится, то совсем по другой причине - кажется ваш бог говорит плодится и размножаться - так почему же вы его заповедь эту не выполняете? Почему мусульманки по 8-10 детей имеют, а христианки по 1-2, при таком приросте только мусульманского населения и сокращения христианского появление мечетей вполне законно? Почему все остальное под аборты богом запрещенные идут когда нация вымирает? Вот и начните с себя и начните божью заповедь выполнять, вместо ханжеских изречений, тогда проблемы мечетей не возникнут никогда, когда рождаемость уровняется.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Леля » 30 дек 2010, 00:07:48

отец Жозеф писал(а): Почему мусульманки по 8-10 детей имеют, а христианки по 1-2, при таком приросте только мусульманского населения и сокращения христианского появление мечетей вполне законно?
Почему все остальное под аборты богом запрещенные идут когда нация вымирает? Вот и начните с себя и начните божью заповедь выполнять, вместо ханжеских изречений, тогда проблемы мечетей не возникнут никогда, когда рождаемость уровняется.

1. Эх, мужички, мужички... тему то про ОК вон как поддерживаете... принято у нас с вами ужо, чито жана пашет на работе.
А дома если ей сидеть с детьми - доход то не тот ужо... а вам одним в напряг...
цепь замкнулась.
Так что не одни женщины виноваты.
2.Скажу за себя. У меня двое деток. Был бы и третий, да не дано видно - резус стал отрицательный.
3. Особо понравились ваши слова, как всегда, в одном русле, цитирую:
Вот и начните с себя и начните божью заповедь выполнять, вместо ханжеских изречений

no comment... *CRAZY*
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 30 дек 2010, 00:20:38

Леля писал(а):1. Эх, мужички, мужички... тему то про ОК вон как поддерживаете... принято у нас с вами ужо, чито жана пашет на работе.
А дома если ей сидеть с детьми - доход то не тот ужо... а вам одним в напряг...
цепь замкнулась.
Так что не одни женщины виноваты.
2.Скажу за себя. У меня двое деток. Был бы и третий, да не дано видно - резус стал отрицательный.
3. Особо понравились ваши слова, как всегда, в одном русле, цитирую:
Вот и начните с себя и начните божью заповедь выполнять, вместо ханжеских изречений

no comment... *CRAZY*

То что жена пашет, так это уже вроде пришли к выводу, что здесь не мужской корень зла, а феминистско-большевицкий.
А божьи заповеди хоть и не божьи, а из истории поколений взяты, опытом существования и выживания проверены - им и надо следовать обязательно. В споре о боге не целесообразность заповедей обсуждается, а только их происхождение.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Леля » 30 дек 2010, 00:25:02

отец Жозеф писал(а):То что жена пашет, так это уже вроде пришли к выводу, что здесь не мужской корень зла, а феминистско-большевицкий.

это вы пришли... мы - НЕТ :)
Вы стоично отстаиваете свою цинично - ненавистническую идею аналогично тов. Брауну в других темах... :-D
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 30 дек 2010, 00:42:19

Леля писал(а):это вы пришли... мы - НЕТ :)

Да-да! Вы правы - это мужики корнем зла являются - эти тупые свиньи ничего Вам доказать не могут, когда Вы их слушать не желаете. У-у скоты они!
Леля писал(а):Вы стоично отстаиваете свою цинично - ненавистническую идею аналогично тов. Брауну в других темах... :-D

Разве я демагогию проталкиваю? Наоборот против догматической демагогии выступаю, а что по заповедям - там там вообще полное одобрям.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Леля » 30 дек 2010, 00:54:34

отец Жозеф писал(а): а что по заповедям - там там вообще полное одобрям.

где сказанному вами верить? =-O
вы ж охаяли все заповеди библейскостарозаветные... ;)
когда вам выгодно - там хАррАшо! Когда -нет, тогда будете поносИть все в пух и прах... :(
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]