Верите ли вы в Бога?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение milenium » 24 дек 2010, 23:35:19

жаба писал(а):
milenium писал(а):а во-вторых Бога можно увидеть только в лице Иисуса Христа и через Него

сори, но не согласен..
м.б. ежель через его учение, то соглашусь лишь частично..
но не через как личность..
сие надумано человеком (имхо)
Бог - един..

Я и не утверждаю, что богов много, Бог один. Тут уже другая тема , Божественности Христа, как триодологии Бога.
Последний раз редактировалось milenium 24 дек 2010, 23:46:32, всего редактировалось 1 раз.
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 24 дек 2010, 23:39:25

milenium писал(а):Абсолют, тот Кто является Творцом всего.

Википедия: Абсолют — известный бренд водки.
Значит бог - это водка?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение milenium » 24 дек 2010, 23:43:42

ссс писал(а):Википедия: Абсолют — известный бренд водки.
Значит бог - это водка?

если нечего написать, лучше не пишите, не надо глупости писать.
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Леля » 24 дек 2010, 23:50:02

milenium писал(а):Я и не утверждаю, что богов много, Бог один.

поправка - ЕДИН :)
ссс писал(а):
milenium писал(а):Абсолют, тот Кто является Творцом всего.

Википедия: Абсолют — известный бренд водки.
Значит бог - это водка?

аналогия: Водка "Калашников"
Водка - "Горбачев"
Водка -"Жириновский"
Ну и что???

ЗЫ у Бога несколько имен. А Абсолют - это начало начал.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 24 дек 2010, 23:55:59

milenium писал(а):Я и не утверждаю, что богов много, Бог один. Тут уже другая тема , Божественности Христа, как триодологии Бога.

А вот язычники и буддисты, говорят, что богов много и утверждают, что они правы. Почему я должен верить Вам, а не им? Чем Вы лучше их?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 25 дек 2010, 00:02:18

Леля писал(а):
у Бога несколько имен. А Абсолют - это начало начал.

И где доказательства? Догмы? Этого очень мало, просто мизер и он с логикой не в ладах.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение milenium » 25 дек 2010, 00:20:09

ссс писал(а):
milenium писал(а):Я и не утверждаю, что богов много, Бог один. Тут уже другая тема , Божественности Христа, как триодологии Бога.

А вот язычники и буддисты, говорят, что богов много и утверждают, что они правы. Почему я должен верить Вам, а не им? Чем Вы лучше их?

Для начала надо поверить в Бога как такового, а потом уже ставить вопрос об истинности религии, да и кстати у язычников и буддистов Бога нет.
Об истинности Православия можете почитать тут
https://www.pravoslavie.ru/sretmon/uchil/osipov_pravoslav.htm
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 25 дек 2010, 00:27:20

milenium писал(а):Для начала надо поверить в Бога как такового, а потом уже ставить вопрос об истинности религии, да и кстати у язычников и буддистов Бога нет.
Об истинности Православия можете почитать тут
https://www.pravoslavie.ru/sretmon/uchil/osipov_pravoslav.htm

Как это можно поверить в то, в истинности чего не уверен? Абсурд.
Об истинности буддизма или язычества тоже можно почитать.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение milenium » 25 дек 2010, 00:58:43

ссс писал(а):
milenium писал(а):Для начала надо поверить в Бога как такового, а потом уже ставить вопрос об истинности религии, да и кстати у язычников и буддистов Бога нет.
Об истинности Православия можете почитать тут
https://www.pravoslavie.ru/sretmon/uchil/osipov_pravoslav.htm

Как это можно поверить в то, в истинности чего не уверен? Абсурд.
Об истинности буддизма или язычества тоже можно почитать.

зачем тогда задаете такие вопросы?и уходите от темы?ведь мы начали говорить о Бытии Бога(Абсолюта), а не об истинности религий(эта уже другая тема, межконфессиональная).
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 25 дек 2010, 01:05:23

milenium писал(а):зачем тогда задаете такие вопросы?и уходите от темы?ведь мы начали говорить о Бытии Бога(Абсолюта), а не об истинности религий(эта уже другая тема, межконфессиональная).

Это куда же я ухожу ? Вот вопрос о боге: как я могу вначале в него поверить, если я не уверен в его истинности?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение milenium » 25 дек 2010, 12:29:46

ссс писал(а):
milenium писал(а):зачем тогда задаете такие вопросы?и уходите от темы?ведь мы начали говорить о Бытии Бога(Абсолюта), а не об истинности религий(эта уже другая тема, межконфессиональная).

Это куда же я ухожу ? Вот вопрос о боге: как я могу вначале в него поверить, если я не уверен в его истинности?

Каждый человек приходит к Богу по разному, разными путями, кто-то через науку, кто-то через философию, кто-то через скорби или потери,а кто сам приходит к Богу, Бог открывается тому, кто хочет Его узнать, кто действительно ищет встречи с Ним, только так Он открывается человеку, принятие его - и есть вера. Да, Бог открывается людям: открывается в природе, открывается в истории, открывается наконец, в жизни - в явлении, учении одного человека, в одном, единственном по своему значению, ни на одно другое не похожем событии. Но открывается так, что человек свободен принять это Откровение, пережить его как свое спасение, как высший смысл и последнюю радость своей жизни, но свободен также и не увидеть, не различить откровения Бога, отвергнуть его.Если он примет Его, то уже этот человек будет видеть во всем присутствие Бога, в природе, как она разумно и логично устроена, в человеке, как он разумно устроен, ни один орган не лишний и все взаимосвязано с собой, каждый живой организм идеален и сложен по своей структуре, что космос уникален и разумно обустроен,планеты, атмосфера находятся на своих местах на которых должны находиться , иначе не смогла бы существовать земля, и что просто так, это не могло само по себе возникнуть и т.д и т.п. Так же существует многовековой опыт переживания Бога(святые подвижники: Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский, Ксения Петербургская, Николай Угодник, к которым стекались тысячи людей за советом и утешением,приближаясь к которым человек чувствовал присутствие Бога, которые своей жизнью свидетельствовали о Боге.
Я ещё раз говорю, у каждого человека есть выбор принять Его или нет, это каждому решать.
Со мной в жизни в безвыходной ситуации случались чудеса, с моими друзьями и знакомыми и после того что я пережил,и испытал я не могу признать отсутствие Бога, с моей стороны это будет просто Ложь и обман, потому что я абсолютно убежден в бытии Бога.
Приведу несколько примеров , которые случились со мной и знакомым человеком.

Произошло это событие 2 года назад, когда я отправился на море с друзьями, я предложил брату поплавать на 2-х местном матрасе, когда мы легли на него и поплыли и заговорились,когда мы посмотрели в сторону берега, мы поняли что волнами и ветром нас унесло от берега метров примерно на 200 после чего мы решили грести до берега и как не пытались нас уносила все дальше и дальше от берега потом мы решили слезть с матраса, чтобы плыть в ручную и держаться за матрас,тут подул сильный ветер и матрас унесло ветром, а мы в воде,где были сильные волны и сил у нас не было не то что бы плыть, а держаться на воде,берега не было видно и Мы поняли, что нам КОНЕЦ, чувство смерти ни когда не испытывали? а я испытал,когда на свои силы уже нет надежды, тут уже вспоминаешь о Боге и тут мы вспомнили о Боге, и произнесли : Бог если ты есть, спаси нас и мы начали погружаться в воду от бессилия, и после слов мольбы, кто-то кинул нам канат и потащил до берега минут 15 нас тащили, после того как мы оказались на берегу никого не было. Что это случайность ? я вам рассказал вкратце, что мы тогда там испытали, словами не передать.
У меня знакомый, которого забрали в армию 7 лет назад, в спецназ, отправили его в Чечню,его роту отправили в разведку и попали они под обстрел боевиков, половину из них поубивали, и они оказались в безвыходной ситуации, когда пули летели со всех сторон, смерть неминуема,он опустил руки прижался к дереву , закрыл глаза,и сказал, : Бог если ты существуешь спаси нас, тут внезапно наступила тишина, он открыл глаза, хотя чувствовал, что мимо его головы летят пули, повернулся на дерево, которое был облакачен, и увидел контур своей головы выбит пулями, все в тот момент , кто выжил там, пребывали в шоке от такого увиденного, и поверили в Бога. Что это случайность?
Мой отец, когда был студентом, никогда не забудет историю, которая с ним произошла, когда он снимал квартиру, однажды ночью, его какая-то невидимая рука начала душить, он чувствовал руку,и увидел икону на стене висящую Божией Матери, тут он вспомнил все чему его учила бабушка, перекреститься он не мог, почему-то рука не поднималась, он начал просить чтобы ему помогла Богородица, и после его слов он увидел свет ,который вышел с иконы и рука начала ослабевать, потом свет зашел обратно.
Я понимаю, когда человек утвердился в безверии, ему все равно что говорить и что доказывать, тут уже надо или поверить и принять Бога или отказаться от него.Вам решать.
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 25 дек 2010, 18:07:20

milenium писал(а):Каждый человек приходит к Богу по разному, разными путями, кто-то через науку, кто-то через философию, кто-то через скорби или потери,а кто сам приходит к Богу,

Врать уважаемый изволите - никто не может назвать ни одного человека, который не только видел бога, но ещё и ходил к нему и ЦУ от него получал, и наука никогда путей туда не показывала, а само существование бога только опровергала. Следовательно весь дальнейший текст, содранный у какого-то попа-словоблуда и здесь помещенный, смысла не имеет, ибо сам факт общения кого-то с богом лжив.
Приведу несколько примеров , которые случились со мной и знакомым человеком.

ФИО и координаты этих знакомых? Есть вполне обоснованное подозрение, что раз пост с неправды начался, то в дальнейшем из нее и состоит. Так что хотелось бы из первых уст это послушать.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Леля » 25 дек 2010, 22:11:12

ссс писал(а):
milenium писал(а):Каждый человек приходит к Богу по разному, разными путями, кто-то через науку, кто-то через философию, кто-то через скорби или потери,а кто сам приходит к Богу,

Врать уважаемый изволите - никто не может назвать ни одного человека, который не только видел бога, но ещё и ходил к нему и ЦУ от него получал, и наука никогда путей туда не показывала

"приходить к Богу" - здесь в контексте: уверовать... *YES*
ссс писал(а): наука никогда путей туда не показывала, а само существование бога только опровергала.

Величайший ученый нашего века Макс Планк, в 1918 году получивший Нобелевскую премию по физике, говорит: "Религия и наука нисколько не исключают друг друга, как это полагали раньше и чего боятся многие наши современники; наоборот, они согласуются и дополняют друг друга".

Проф. М. М. Новиков (бывший ректор Московского университета), награжденный в 1954 г. от Гейдельбергского университета золотым докторским дипломом и с 1957 г. действительный член Нью-йоркской Академии Наук, в своей статье: "Путь естествоиспытателя к религии", пишет: "Одним из самых поразительных в истории наук оказался тот факт, что физика - эта прочнейшая основа прежнего материалистического естествознания, стала на путь идеалистически. Она пришла к выводу, что физические явления определяются духовной божественной силой. Это было высказано в последнее время тремя наиболее выдающимися учеными.

В широких общественных кругах хорошо известна (хотя бы по наименованию) теория относительности А. Эйнштейна. Но не все знают, что она привела ученого к формулированию "космической религии". Эта религия, как и всякая другая, признает существование высшего Духа, творящего Мировую гармонию.

ссс писал(а): сам факт общения кого-то с богом лжив.

"Когда я общаюсь с Богом - это молитва"(с)...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 25 дек 2010, 22:18:07

Леля писал(а):"Когда я общаюсь с Богом - это молитва"(с)...


(с) - это логотип Сапогово?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Леля » 25 дек 2010, 22:30:22

ссс писал(а):(с) - это логотип Сапогово?

нет, "лого от Сапогово" будет звучать несколько иначе, а вернее, вторая часть анекдота: "когда Бог говорит с тобой - это шизофрения" (с)
(с) - это ©
анекдот:
"Когда ты общаешься с Богом - это молитва, когда Бог говорит с тобой - это шизофрения"© - поищите в инете ;)
а в смысл сказанного (написанного), нужно вникать, чай не машинная программа... ;)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 25 дек 2010, 23:00:44

Леля писал(а):
ссс писал(а):(с) - это логотип Сапогово?

нет, "лого от Сапогово" будет звучать несколько иначе, а вернее, вторая часть анекдота: "когда Бог говорит с тобой - это шизофрения" (с)
(с) - это ©
анекдот:
"Когда ты общаешься с Богом - это молитва, когда Бог говорит с тобой - это шизофрения"© - поищите в инете ;)
а в смысл сказанного (написанного), нужно вникать, чай не машинная программа... ;)

Вот ужас - это сколько же у нас шизофреников?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Леля » 25 дек 2010, 23:22:21

ссс писал(а):Вот ужас - это сколько же у нас шизофреников?

Смысл сказанного в русском анекдоте не понимают только боты и американцы)))).
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение milenium » 26 дек 2010, 16:43:36

ссс писал(а):
milenium писал(а):
Врать уважаемый изволите - никто не может назвать ни одного человека, который не только видел бога, но ещё и ходил к нему и ЦУ от него получал, и наука никогда путей туда не показывала, а само существование бога только опровергала. Следовательно весь дальнейший текст, содранный у какого-то попа-словоблуда и здесь помещенный, смысла не имеет, ибо сам факт общения кого-то с богом лжив.

При чем тут наука? я вам привел пример искания Бога не наукой, а многовековым опытом самой церкви.
во вторых, весь текст написанный мною и ни у кого не сдираемый и в третьих, почему вы решили что , факт общения, который я вам привел лжив??
ФИО и координаты этих знакомых? Есть вполне обоснованное подозрение, что раз пост с неправды начался, то в дальнейшем из нее и состоит. Так что хотелось бы из первых уст это послушать.

Вы внимательно читали , то что я написал??? первая история произошла со мной, вторая с моим однокурсником и 3-я с моим отцом, если вы не верите, это ваше сугубо личное дело.
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 дек 2010, 17:13:10

milenium писал(а):При чем тут наука? я вам привел пример искания Бога не наукой, а многовековым опытом самой церкви.
во вторых, весь текст написанный мною и ни у кого не сдираемый и в третьих, почему вы решили что , факт общения, который я вам привел лжив??
ФИО и координаты этих знакомых? Есть вполне обоснованное подозрение, что раз пост с неправды начался, то в дальнейшем из нее и состоит. Так что хотелось бы из первых уст это послушать.
Вы внимательно читали , то что я написал??? первая история произошла со мной, вторая с моим однокурсником и 3-я с моим отцом, если вы не верите, это ваше сугубо личное дело.

Многовековой опыт церкви как раз говорит об ее лживости. И почему то все "чудеса" только происходят исключительно с теми, что доказывает "правдивость" церкви. Я согласен с приведенными рассказами, только если допустить, что все показалось именно так, как рассказано, по причине шизофрении или галлюцинаций от алкоголя, наркотиков или шок от перепуга, но никак не басни о чудесах. Я почему - то ни одного человека за всю жизнь с чудесами не встретил и знакомых у меня никого нет, кто бы их видел, а тут чудеса пачками в доказательство приводят.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение milenium » 26 дек 2010, 17:28:43

ссс писал(а):
milenium писал(а):При чем тут наука? я вам привел пример искания Бога не наукой, а многовековым опытом самой церкви.
во вторых, весь текст написанный мною и ни у кого не сдираемый и в третьих, почему вы решили что , факт общения, который я вам привел лжив??
ФИО и координаты этих знакомых? Есть вполне обоснованное подозрение, что раз пост с неправды начался, то в дальнейшем из нее и состоит. Так что хотелось бы из первых уст это послушать.
Вы внимательно читали , то что я написал??? первая история произошла со мной, вторая с моим однокурсником и 3-я с моим отцом, если вы не верите, это ваше сугубо личное дело.

Многовековой опыт церкви как раз говорит об ее лживости. И почему то все "чудеса" только происходят исключительно с теми, что доказывает "правдивость" церкви. Я согласен с приведенными рассказами, только если допустить, что все показалось именно так, как рассказано, по причине шизофрении или галлюцинаций от алкоголя, наркотиков или шок от перепуга, но никак не басни о чудесах. Я почему - то ни одного человека за всю жизнь с чудесами не встретил и знакомых у меня никого нет, кто бы их видел, а тут чудеса пачками в доказательство приводят.
Те, кто пришли в церковь и доказывают её правдивость, именно это тот контингент, который раньше был таким как вы, а тот контингент людей , который уже с самого рождения находится в церкви, им незачем это доказывать.
Я себя шизофреником не считаю и наркотиков никаких не употребляю.
Так дело не пойдет уважаемый, всё вы отрицаете, всё для вас ложь, и все шизофреники, я вам привел единичные случаи и именно в этих случаях любой психиатр и психотерапевт прочитав их скажет вам, что не прослеживается никакой шизофрении.
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 дек 2010, 17:44:50

milenium писал(а): тот контингент людей , который уже с самого рождения находится в церкви, им незачем это доказывать.
Я себя шизофреником не считаю и наркотиков никаких не употребляю.
Так дело не пойдет уважаемый, всё вы отрицаете, всё для вас ложь, и все шизофреники, я вам привел единичные случаи и именно в этих случаях любой психиатр и психотерапевт прочитав их скажет вам, что не прослеживается никакой шизофрении.

Конечно таким людям и пытаться не надо доказывать - случай почти безнадежный. Исключением может быть только просветление в результате трагического случая, на подобие как получил кардинал Монтанелли после гибели Артура.
Я не медик и шизофрению не утверждаю, а предполагаю как вариант нормального объяснения "чудес". Естественно могут быть и другие причины: в детстве уронили, на ринге сильно стукнули, :-D буйная фантазия, элементарная ложь и многое другое, кроме чудес.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение milenium » 26 дек 2010, 18:05:12

ссс писал(а):
milenium писал(а): тот контингент людей , который уже с самого рождения находится в церкви, им незачем это доказывать.
Я себя шизофреником не считаю и наркотиков никаких не употребляю.
Так дело не пойдет уважаемый, всё вы отрицаете, всё для вас ложь, и все шизофреники, я вам привел единичные случаи и именно в этих случаях любой психиатр и психотерапевт прочитав их скажет вам, что не прослеживается никакой шизофрении.

Конечно таким людям и пытаться не надо доказывать - случай почти безнадежный. Исключением может быть только просветление в результате трагического случая, на подобие как получил кардинал Монтанелли после гибели Артура.
Я не медик и шизофрению не утверждаю, а предполагаю как вариант нормального объяснения "чудес". Естественно могут быть и другие причины: в детстве уронили, на ринге сильно стукнули, :-D буйная фантазия, элементарная ложь и многое другое, кроме чудес.

Я вам привел реальный случай, который произошел со мной и моим братом,это что было по вашему?
Допустим, не я , а вы оказались в открытом море и начали тонуть, никого рядом не было и сил нет не то что бы плыть , а держаться на воде и тут вы вспомнили о Боге и призвали его на помощь и после ваших слов чудесным образом вам эта помощь пришла, как вы расцените это событие?
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 дек 2010, 18:14:15

milenium писал(а):Я вам привел реальный случай, который произошел со мной и моим братом,это что было по вашему?
Допустим, не я , а вы оказались в открытом море и начали тонуть, никого рядом не было и сил нет не то что бы плыть , а держаться на воде и тут вы вспомнили о Боге и призвали его на помощь и после ваших слов чудесным образом вам эта помощь пришла, как вы расцените это событие?

А что здесь особо расценивать - или спасатели вытащили уже ничего не помнящих... Ну а если всё же Вас бог на веревке тянул, то, как уже было отмечено здесь выше "когда Бог говорит с тобой - это шизофрения".
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение milenium » 26 дек 2010, 18:25:07

ссс писал(а):
milenium писал(а):Я вам привел реальный случай, который произошел со мной и моим братом,это что было по вашему?
Допустим, не я , а вы оказались в открытом море и начали тонуть, никого рядом не было и сил нет не то что бы плыть , а держаться на воде и тут вы вспомнили о Боге и призвали его на помощь и после ваших слов чудесным образом вам эта помощь пришла, как вы расцените это событие?

А что здесь особо расценивать - или спасатели вытащили уже ничего не помнящих... Ну а если всё же Вас бог на веревке тянул, то, как уже было отмечено здесь выше "когда Бог говорит с тобой - это шизофрения".
Вот опять шизофрения.... *DONT_KNOW*
Подумай прежде что-то написать ....
milenium
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:23:57
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 дек 2010, 18:37:54

milenium писал(а): Вот опять шизофрения.... *DONT_KNOW*

Сие уже не от меня исходит, а является афоризмом, т.е. законченной обострённой мыслью.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]