Верите ли вы в Бога?

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 06 апр 2008, 16:17:43

_Apologet_ писал(а):
YNRYHors писал(а):Первая заповедь гласит возлюби Бога всем сердцем, всею душою и всем разумением. Чтобы любить всем сердцен нужно знать какой Он. Если ты любишь Бога, а любовь не ищет своего, то все твои желания направлены на благо объекта любви, это же рабство можно сказать, но это и есть истинная любовь. *db*


Вот это и называются шедевром: Рабство - есть истинная любовь!!???!!!??? И мои желания должны быть направлены на благо рабовладельца, которого я еще и возлюбить должен???!!!?? Суперкласс!!!!!!

В Библии говорится о трех видах смерти, физической, духовной и вечной. Из контекста всей Библии вытекает, что речь в данном месте шла о духовной смерти - разделении между Богом и человеком. Внутренне человек стал противится Богу и постепенно неверные поступки и болезни привели первых людей к смерти. Так как у них была отличная ДНК без дефектов, да и климат до потопа был замечательный то они еще долго протянули, чего уже не скажешь о нас. =-O


В библии, как раз, об этом ничего не говориться - это всего лишь Ваше личное трактование. Тогда сразу и объясните: почему Ваше трактование нужно считать за истину?

Бога можно увидеть, но зделать это могут только чистые сердцем. Мы встречаемся с Богом, на земле через живущих по Божьим заповедям, через понимание что в природе все устроено разумно и имеет смысл.


И все же, конкретно: "Кто его (бога) видел?" Ф.И.О., адрес?
Вы его видели?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 06 апр 2008, 18:16:02

ссс писал(а):В библии, как раз, об этом ничего не говориться - это всего лишь Ваше личное трактование. Тогда сразу и объясните: почему Ваше трактование нужно считать за истину?

Почему не говорится? Про ДНК конечно не говорится. Если ты о духовной смерти, могу подробнее.
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
(Кол.2:13)

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
(Еф.2:1-6)

Здесь речь идет о духовной смерти в которой люди пребывают от рождения. Всякий человек который живет без Бога, мертв духовно, то есть не имеет общения с Богом. Примириться с Богом и начать общение с Ним, можно только через покаяние, признание что мы поступаем вопреки тому, что Бог говорит и просьбу чтобы Он нас простил, на основании того что Христос понес наказание за наши злые поступки, заплатив за них своей жизнью.

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
13 Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
(Рим.5:12-14)



ссс писал(а):И все же, конкретно: "Кто его (бога) видел?" Ф.И.О., адрес?
Вы его видели?


Ответь тогда на вопрос. Когда ты встречаешь человека, как ты узнаешь что у него есть ум, ведь ты его не видел? *PARDON*
Потом, Бога видел тот, кто видел Христа. Но увидеть Бога как ОН есть в полном сиянии славы человек не может, он сразу умрет.
18 [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
19 И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Исх.33:18-20)
_Apologet_
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 06 апр 2008, 19:43:50

_Apologet_ писал(а):Почему не говорится? Про ДНК конечно не говорится. Если ты о духовной смерти, могу подробнее.

Здесь речь идет о духовной смерти в которой люди пребывают от рождения. Всякий человек который живет без Бога, мертв духовно, то есть не имеет общения с Богом. Примириться с Богом и начать общение с Ним, можно только через покаяние, признание что мы поступаем вопреки тому, что Бог говорит и просьбу чтобы Он нас простил, на основании того что Христос понес наказание за наши злые поступки, заплатив за них своей жизнью.


Так я и знал, что кроме демагогии в ответ ничего не получу: я же задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос. Почему Вы вместо конкретного ответа приводите мне кучу цитат, отдаленно подходящих по смыслу?

Теперь из Вами написанного: В какой духовной смерти может прибывать младенец? В чем он должен каяться? В каких грехах? В том, что пеленки описал? В чем его, да и меня к примеру тоже, бог будет прощать? Что я ему плохого сделал? Я его не оскорблял, на мозоль ему не наступал, даже в карты его не обыгрывал… Так в чем моя вина перед ним? В том, что я его рабом быть не захотел? Так этого любой нормальный человек не хочет? Вы говорите, что неверующие в духовной смерти пребывают? А м.б. наоборот это верующие, старающиеся в себе умертвить как плоть, так и нормальные человеческие желания и еще старающиеся быть рабами. Причем рабами в самом страшном, законченом виде рабства - духовном. Физические рабы, в отличие от верующих, могут быть хоть мысленно свободными…
Как Иисус мог понести за НАС наказание, если нас тогда еще на свете не было? Что за абсурд? Никто не знает, кто появиться на свет, что он сделает, а за него уже наказание понесли?
Да и давно уже доказано, что исторически не только самого Иисуса не было, но даже и его прототипа…

Ответь тогда на вопрос. Когда ты встречаешь человека, как ты узнаешь что у него есть ум, ведь ты его не видел? *PARDON*

Я же Вам здесь конкретный вопрос о ФИО и адресе задал, а Вы мне что отвечаете?

Потом, Бога видел тот, кто видел Христа. Но увидеть Бога как ОН есть в полном сиянии славы человек не может, он сразу умрет.
18 [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
19 И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

И что же это за добрый бог, готовый убить всякого, кто на него взглянет?
Или же это только уловка для объяснинея почему нельзя увидеть несуществующее?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2008, 03:54:06

Может ли изорванная и окровавленная жертва "любить" омытые кровью
челюсти, что разрывают ее на части?
Любить врагов своих и творить добро тем, кто ненавидит и использует тебя - не есть ли это презренная философия спаниэля, который перекатывается на спину, когда его пнут?
Ненавидь врагов своих всем сердцем, и, если кто-то дал тебе пощечину по одной щеке, СОКРУШИ обидчика своего в ЕГО другую щеку! Сокруши весь бок его, ибо самосохранение есть высший закон!
Кому ,надо - тот поймёт откуда цитаты .. не считаю это руководством к действию , но повод задуматься есть ..
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 07 апр 2008, 07:24:11

ссс писал(а):Почему Вы вместо конкретного ответа приводите мне кучу цитат, отдаленно подходящих по смыслу?
Я даже не все цитаты привел. Но из этих видно, что совершив грех человек разделен с Богом. Адам нарушив заповедь согрешил и был разделен с Богом, он уже не мог без страха говорить с Богом. А мы наследуем это разделение, в лице Адама согрешило все человечество, так как на тот момент кроме него и Евы никого не было, а в нем потенциально были все люди. Бог вне времени, для Него нет прошлого и будущего, а только вечное настоящее. Он видит всех людей сразу сколько бы их не было за все время.
_Apologet_
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 07 апр 2008, 08:02:38

_Apologet_ писал(а):
ссс писал(а):Почему Вы вместо конкретного ответа приводите мне кучу цитат, отдаленно подходящих по смыслу?

Я даже не все цитаты привел. Но из этих видно, что совершив грех человек разделен с Богом. Адам нарушив заповедь согрешил и был разделен с Богом, он уже не мог без страха говорить с Богом. А мы наследуем это разделение, в лице Адама согрешило все человечество, так как на тот момент кроме него и Евы никого не было, а в нем потенциально были все люди. Бог вне времени, для Него нет прошлого и будущего, а только вечное настоящее. Он видит всех людей сразу сколько бы их не было за все время.

Фактически я ни одного вразумительного ответа не получил. Цитат Вы можете приводить бесконечно и на любую тему - демагогия именно так и строится…
По поводу последнего: Мы все страдаем за то, что Адам яблоко съел семь с половиной тысяч лет назад?
Оригинально. Хорош бог, что всему человечеству мстит тысячелетиями, загнав его себе в рабство и заставляя его пресмыкаться перед собой за одно яблоко…
Скажите: А почему я должен отвечать за то, что сотворил Адам семь тысяч лет назад? Давайте сейчас мы с Вами выйдем на улицу, я ограблю кого-нибудь, а Вы за меня лет на десять в тюрьму сядете? Ведь Вам же не привыкать за чужие грехи раскаиваться и расплачиваться…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 07 апр 2008, 08:12:37

ссс писал(а):Теперь из Вами написанного: В какой духовной смерти может прибывать младенец? В чем он должен каяться? В каких грехах? В том, что пеленки описал? В чем его, да и меня к примеру тоже, бог будет прощать?

7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
(Пс.50:7)

Речь идет не о том что близость мужчины с женщиной грех как считают некоторые, она не может быть грехом по определению, потому что это заповедь Божья (плодитесь и размножайтесь на земле),но вне брака близость всегда грех.
4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.
(Иов.14:4)

ссс писал(а):Что я ему плохого сделал? Я его не оскорблял, на мозоль ему не наступал, даже в карты его не обыгрывал… Так в чем моя вина перед ним?

Мы уже рождаемся грешниками, быть грешником означает, что мы по природе своей грешим, для нас это естественно, для нас естественно ненавидеть, а не любить, плевать на чужое мнение, унижать других,завидовать, ссориттья, враждовать, клеветать, распространять сплетни, не уважать родителей и вообще старших и т.д., да мы можем делать доброе (потому что в нас в каждом есть познание добра и зла),но так не хочется. Родиться на свет или нет не от нас зависит. Адам нас уже давно подставил, но выход есть и его дает Бог, потому что кроме него никто здесь помочь не может.
А если о жизни сейчас, то Бога оскорбляет то, что человек сотворенный для определенной цели, эту цель не выполняет.

ссс писал(а):Так в чем моя вина перед ним? В том, что я его рабом быть не захотел? Так этого любой нормальный человек не хочет? Вы говорите, что неверующие в духовной смерти пребывают? А м.б. наоборот это верующие, старающиеся в себе умертвить как плоть, так и нормальные человеческие желания и еще старающиеся быть рабами. Причем рабами в самом страшном, законченом виде рабства - духовном. Физические рабы, в отличие от верующих, могут быть хоть мысленно свободными…

О какой плоти вы говорите? Если вы о теле, мы его не умерщвляем, мы умервщляем греховную природу, то есть нечистые желания которые в нас возникают. Те желания которые заложены Богом, есть, пить, спать, общаться, половое влечение, стремление к творчеству и т.д. нет нужды умервщлять их надо держать в рамках это воздержание, а рамки открывает Бог, мы сами часто их легко переходим. Лучше быть рабом праведности, чем рабом греха. Это есть свобода от греха. Мы теперь не обязаны пить если все пьют, курить если все курят, блудить если все этим занимаются, идти за большинством на зло, ненавидеть, воровать, поклоняться богатству и успеху, унижать других,чтобы возвысится самому и т.д.
ссс писал(а):Я же Вам здесь конкретный вопрос о ФИО и адресе задал, а Вы мне что отвечаете?

Бог есть дух, физическими глазами его не увидеть, также как наш разум имеет духовную природу, мы его не видим, но почему-то говорим, что он у человека есть.
ссс писал(а):И что же это за добрый бог, готовый убить всякого, кто на него взглянет?

Бог имеет еще много качеств кроме доброты, например справедливость, праведность, святость. Богу не надо никого убивать, грешник по природе не вынесет присутствия святого Бога и умрет.
_Apologet_
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 07 апр 2008, 09:06:16

_Apologet_ писал(а):
7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
(Пс.50:7)


Речь идет не о том что близость мужчины с женщиной грех как считают некоторые, она не может быть грехом по определению, потому что это заповедь Божья (плодитесь и размножайтесь на земле),но вне брака близость всегда грех. 4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один. (Иов.14:4)

Интересно! У православного бога в грех возведена естественная физиологическая потребность человека данная ему от природы… А блуд, как вы его называете, это всего лишь социальная условность, зависящая от отношении внутри общества и принятой им морали. А не находите ли Вы, что не очень то корректно бог поступает, пытаясь залезть в чужую постель и давать советы как надо и как не надо?
Мы уже рождаемся грешниками, быть грешником означает, что мы по природе своей грешим, для нас это естественно, для нас естественно ненавидеть, а не любить, плевать на чужое мнение, унижать других,завидовать, ссориттья, враждовать, клеветать, распространять сплетни, не уважать родителей и вообще старших и т.д., да мы можем делать доброе (потому что в нас в каждом есть познание добра и зла),но так не хочется. Родиться на свет или нет не от нас зависит. Адам нас уже давно подставил, но выход есть и его дает Бог, потому что кроме него никто здесь помочь не может. А если о жизни сейчас, то Бога оскорбляет то, что человек сотворенный для определенной цели, эту цель не выполняет.

Бог имеет еще много качеств кроме доброты, например справедливость, праведность, святость. Богу не надо никого убивать, грешник по природе не вынесет присутствия святого Бога и умрет.

Мы опять пошли по кругу: Вы мне и раньше не ответили на вопрос: Какие у младенца могут быть грехи? А то, что Вы перечислили отрицательного - вот это как раз относиться не к нам грешным, а к христианскому богу, который мстит человечеству неизвестно за что и кровожаден без меры. Объясните: зачем он утопил все человечество? Да и не только – вместе с ним всех птиц, животных, насекомых? Они тоже грешниками были? Если он добрый и всемогущий, то у него тысячи способов были, как гуманно решить все эти вопросы
Так где же его справедливость? Кто-то яблоко съел, а расплачивается ВСЕ и ВЕЧНО!!! Кто-то что-то не так, по его разумению, сделал а он ВСЕХ КАЗНИЛ! Если возникали проблемные вопросы он их и решать не пытался – взял и утопил всех: нет человека – нет и проблем… Прямо само совершенство и доброта…
Лучше быть рабом праведности, чем рабом греха. Это есть свобода от греха. Мы теперь не обязаны пить если все пьют, курить если все курят, блудить если все этим занимаются, идти за большинством на зло, ненавидеть, воровать, поклоняться богатству и успеху, унижать других,чтобы возвысится самому и т.д.

Лучше ничьим рабом не быть, ни своим ни боговым. А все нормальные отношения в обществе, которые вы пытаетесь показать как божьи заповеди, выполняются и неверующими ничуть не хоже, а зачастую и намного лучше, чем верующими…
Бог есть дух, физическими глазами его не увидеть, также как наш разум имеет духовную природу, мы его не видим, но почему-то говорим, что он у человека есть. Бог есть дух, физическими глазами его не увидеть, также как наш разум имеет духовную природу, мы его не видим, но почему-то говорим, что он у человека есть.

Только вчера Вы мне цитату привели, что он вполне материален, но не хочет, чтобы на него смотрели, а то он прибьет того, кто взглянет на него…!!?? Ну это как раз в его духе. Так где же правда?

AH
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 07 апр 2008, 09:11:01

Stufford писал(а):Цитата:Любить врагов своих и творить добро тем, кто ненавидит и использует тебя
- не есть ли это презренная философия спаниэля, который перекатывается на
спину, когда его пнут?

А Бог любит нас, хотя большинство людей Его ненавидит.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:44,45)

Бог конечно мог бы отключить солнце, перекрыть кислород, перекрыть воду и если бы Он нас не любил уже давно бы это сделал.
_Apologet_
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 07 апр 2008, 09:35:00

_Apologet_ писал(а):
Stufford писал(а):Цитата:Любить врагов своих и творить добро тем, кто ненавидит и использует тебя
- не есть ли это презренная философия спаниэля, который перекатывается на
спину, когда его пнут?

А Бог любит нас, хотя большинство людей Его ненавидит.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:44,45)

Бог конечно мог бы отключить солнце, перекрыть кислород, перекрыть воду и если бы Он нас не любил уже давно бы это сделал.


Что он и делал не единожды… Вот как он нас любит…)))
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2008, 09:35:12

_Apologet_ Хватит людей (и нелюдей) цитатами из Библии забросывать, пиши кратко и своими словами. ссс *THUMBS UP*
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 07 апр 2008, 09:40:56

Wizard for Kursk писал(а): [b]ссс [/b] So glad for the madness Критикуйте меня, пжалуста! *THUMBS UP*

In such aspect without any critical…))
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2008, 09:44:50

_Apologet_
тогда как вы откомментируете это
Может ли изорванная и окровавленная жертва "любить" омытые кровью челюсти, что разрывают ее на части?
может ли ? может ли человек чью сестру изнасиловали "возлюбить" насильника, а не желать ему смерти ? теоритически может конечно ..
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 07 апр 2008, 10:06:40

Stufford писал(а):_Apologet_< тогда как вы откомментируете это
Может ли изорванная и окровавленная жертва "любить" омытые кровью челюсти, что разрывают ее на части?
может ли ? может ли человек чью сестру изнасиловали "возлюбить" насильника, а не желать ему смерти ? теоритически может конечно ..
Чувствуется ЛаВей…))
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2008, 10:49:50

Чувствуется ЛаВей…))
так и есть )) многие принципы для меня более приемлимы и рациональны, хотя на данный момент я не могу отнести себя к какой то определённой религии ..
Скажи сердцу своему: "Я - сам себе повелитель!"
что то близкое к этому
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 07 апр 2008, 11:24:33

Stufford писал(а):
Чувствуется ЛаВей…))
так и есть )) многие принципы для меня более приемлимы и рациональны, хотя на данный момент я не могу отнести себя к какой то определённой религии ..
Скажи сердцу своему: "Я - сам себе повелитель!"
что то близкое к этому
Вообщем то я это совсем за религию не считаю. Скорее это просто сообщество в противовес христианству и его раболепию… Только тоже получается демагогия: они отрицают бога, но раз есть Сатана, значит есть и бог?))
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2008, 12:16:46

они отрицают бога, но раз есть Сатана, значит есть и бог?))
Православие хотя бы не отрицает (как бы наоборот *PARDON* ) существование Сатаны ))
Вообщем то я это совсем за религию не считаю

Я,наверное, замысловато выразился )) я имел ввиду то,что пока ненашёл у себя в сердце места для какой либо религии уповаю пока только на себя..
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 07 апр 2008, 12:57:16

Stufford писал(а):
они отрицают бога, но раз есть Сатана, значит есть и бог?))

Православие хотя бы не отрицает(как бы наоборот *PARDON* ) существование Сатаны ))
Вообщем то я это совсем за религию не считаю
Я,наверное, замысловато выразился )) я имел ввиду то,что пока ненашёл у себя в сердце места для какой либо религии уповаю пока только на себя..

Так издревле и говорилось: "Бог то он бог, но и сам не будь плох". Я считаю, что религия - это удел слабых, как минимум… но это их личное дело. "Кому что нравиться!" - сказал индус, занимаясь сексом с обезьяной…)
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2008, 19:55:12

Что интересно, что в каждой религии пугают чем-нить.
Вот сегодня ко мне приходили друзья из буддийской религии, кстате христиан с БЛАГОВЕСТОМ поздравляю… и вот они мне толкуют, что если нарушить там то-то и то-то,
тем, кто принял буддизм и Будду, то будет кара какая - то…
У православных христиан, как, впрочем и у всех христиан - свои пугалки, и так у всех.

А почему, скажите… раз дана нам свобода выбора, то зачем же тогда поставлены ораничения в выборе, делая окрики: "туда"- нельзя, "сюда" - нельзя, ходи туды-сюды,
незнамо на кой, что и з этого будет полезного… да и кстате почему так всзбесились все на Сатану? Ну да он противостоит Богу, но только и всего… Это второй конец одной и той же палки, что бьёт и с той и с другой стороны нас, для острастки и чтобы шибче бежали по лестнице саморазвития… :-D Верю Богу и Сатане, что они говорят мне, но я строптивая и, слушая их обоих - иду по своему творить, поэтому они не в обиде на меня.
Я служу себе и им, добровольно…и потому они оба мне тоже служат. У нас троих бартер.
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 07 апр 2008, 20:15:49

YNRYHors писал(а):Что интересно, что в каждой религии пугают чем-нить.
Вот сегодня ко мне приходили друзья из буддийской религии, кстате христиан с БЛАГОВЕСТОМ поздравляю… и вот они мне толкуют, что если нарушить там то-то и то-то,
тем, кто принял буддизм и Будду, то будет кара какая - то…
У православных христиан, как, впрочем и у всех христиан - свои пугалки, и так у всех.

А почему, скажите… раз дана нам свобода выбора, то зачем же тогда поставлены ораничения в выборе, делая окрики: "туда"- нельзя, "сюда" - нельзя, ходи туды-сюды,
незнамо на кой, что и з этого будет полезного… да и кстате почему так всзбесились все на Сатану? Ну да он противостоит Богу, но только и всего… Это второй конец одной и той же палки, что бьёт и с той и с другой стороны нас, для острастки и чтобы шибче бежали по лестнице саморазвития… *HOHO* Верю Богу и Сатане, что они говорят мне, но я строптивая и, слушая их обоих - иду по своему творить, поэтому они не в обиде на меня.
Я служу себе и им, добровольно…и потому они оба мне тоже служат. У нас троих бартер.


Любая религия, при ее создании, всегда преследует цель управления народными массами. Практически все религии между собой связаны общими персонажами, правда имеющими другие имена. Создаваясь, новая религия брала основу из старой добавляя свое согласно изменившимся обстоятельствам. Также можно найти и прототипов библейских персонажей в более ранних религиях. Например прототипом Христа был
Древнеегипетский бог солнца Гор. Так же можно найти его прототипа и в Ветхом завете - это Иосиф. Так, что по сути и по большому счету - все религии, это в основе одно и тоже…)
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 08 апр 2008, 00:27:11

ссс писал(а):Что он и делал не единожды… Вот как он нас любит

Потоп, уничтожение Содома и Гоморры, народов населявших Палестину, когда туда шли израильтяне, все это было не просто так. Про допотопных людей сказано, что наполнилась земля злодеяниями. Жители Содома и Гоморры погрязли в насилии и блуде. Народы перед приходом израильтян тоже не цветы разводили. Маленький пример из того что они делали, например при поклонении Ваалу, приносили в жертву детей дабы его умилостивить. Как это делали, статуя Ваала полая изнутри и с вытянутыми вперед руками, раскалялась докрасна, затем ребенка живым или предварительно зарезанным бросали на руки статуе. Чтобы не слышно было криков, громко играли на разных инструментах.
Даже не пытаюсь оправдывать Бога, а просто указываю причину Его действий. Нет никого выше Бога, кто мог бы Ему указывать что делать, а что не делать. Он дал жизнь, Он имеет право её забрать, причем физическая смерть еще не самое страшное, душа то ведь бессмертна. В данный момент происходят по всей земле тысячи злодеяний, при виде которых у нормального человека рука начнет судорожно искать гранатомет и Бог сейчас все это видит, но напрасно думают эти люди уйти от наказания, суд хоть и отсрочен но неизбежен.
YNRYHors писал(а):А почему, скажите… раз дана нам свобода выбора, то зачем же тогда поставлены ораничения в выборе, делая окрики: "туда"- нельзя, "сюда" - нельзя, ходи туды-сюды,
незнамо на кой, что и з этого будет полезного..

Бог ни на кого не кричит, Он только предупреждает о последствиях греха. Христос пришел спасти людей от их грехов, потому что грех убивает человека и духовно и физически, иногда медленно, иногда быстро. Поэтому Бог ненавидит грех.
YNRYHors писал(а):да и кстате почему так всзбесились все на Сатану? Ну да он противостоит Богу, но только и всего…

Не совсем, еще он есть человекоубийца, причем люди ему не нужны и доказывает Богу, что Его любить не за что.
Stufford писал(а):Цитата:Может ли изорванная и окровавленная жертва "любить" омытые кровью
челюсти, что разрывают ее на части?


может ли ? может ли человек чью сестру изнасиловали "возлюбить" насильника, а не желать ему смерти ? теоритически может конечно ..

Про челюсти. Бог сотворил мир и увидел что это хорошо, в этом мире не было смерти, все животные были растительноядными, но грех привел в это мир смерть и разрушение, затикал второй закон термодинамики.
Про насильника. Любовь это не чувства, а волевой выбор, в библейском определении любви о чувствах ничего не сказано. Насилие всегда отвратительно. Лично я не знаю христиан бывших именно в такой ситуации. Но знаю лично христианина отца 5 детей, у которого сосед схватил ребенка и бросил его лицом об стену. Когда этот отец был неверующим, я думаю он этого соседа просто убил бы, но в данном случае он простил именно потому что христианин. Вспоминается история про общину амишей в америке у которых были застрелены если не ошибаюсь семь детей, а они приняли жену убийцы и поддерживали её деньгами. Сейчас не помню уже подробностей.
_Apologet_
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 08 апр 2008, 14:20:20

Не так давно по ТВ показывали мужчину,который избил до смерти человека.. Он шёл домой и увидел как на лестничной площадке,тоже кстати сосед, насилует его сына .. мужчина сказал,что у него отключился разум(Сатана?)и он просто забил соседа до смерти .. так вот многие оправдывают его, некоторые конечно говорят нельзя было доводить до убийства, но когда их попросили представить себя на месте того мужчины - они задумались .. Так вот окажись я в подобной ситуации , я думаю у меня тоже разум отключится и я сокрушу любыми способами того , кто желает причинить вред моим близким ..
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 08 апр 2008, 14:28:10

Stufford писал(а):Не так давно по ТВ показывали мужчину,который избил до смерти человека.. Он шёл домой и увидел как на лестничной площадке,тоже кстати сосед, насилует его сына .. мужчина сказал,что у него отключился разум(Сатана?)и он просто забил соседа до смерти .. так вот многие оправдывают его, некоторые конечно говорят нельзя было доводить до убийства, но когда их попросили представить себя на месте того мужчины - они задумались .. Так вот окажись я в подобной ситуации , я думаю у меня тоже разум отключится и я сокрушу любыми способами того , кто желает причинить вред моим близким ..


А вот согласно христианских заповедей "Непротивления злу насилием", и "Ударили по правой щеке - подставь левую" этому мужчине, по всей видимости, надо было вывести и отдать на растерзание насильнику еще и дочь… тем более библейский пример Лота в этом случае имеется…



Добавление

_Apologet_ писал(а):
ссс писал(а):Что он и делал не единожды… Вот как он нас любит

Потоп, уничтожение Содома и Гоморры, народов населявших Палестину, когда туда шли израильтяне, все это было не просто так. Про допотопных людей сказано, что наполнилась земля злодеяниями. Жители Содома и Гоморры погрязли в насилии и блуде. Народы перед приходом израильтян тоже не цветы разводили. Маленький пример из того что они делали, например при поклонении Ваалу, приносили в жертву детей дабы его умилостивить. Как это делали, статуя Ваала полая изнутри и с вытянутыми вперед руками, раскалялась докрасна, затем ребенка живым или предварительно зарезанным бросали на руки статуе. Чтобы не слышно было криков, громко играли на разных инструментах.
Даже не пытаюсь оправдывать Бога, а просто указываю причину Его действий. Нет никого выше Бога, кто мог бы Ему указывать что делать, а что не делать. Он дал жизнь, Он имеет право её забрать, причем физическая смерть еще не самое страшное, душа то ведь бессмертна. В данный момент происходят по всей земле тысячи злодеяний, при виде которых у нормального человека рука начнет судорожно искать гранатомет и Бог сейчас все это видит, но напрасно думают эти люди уйти от наказания, суд хоть и отсрочен но неизбежен.


Как интересно… и все это делали те самые люди, которых бог создал по образу о подобию своему? Славно! Вот теперь и становиться понятно, почему бог все на Земле утопил - значит тогда это его суть такова: топить, казнить и наказывать… Но если он добр и всемогущ, то почему он допускает все эти злодеяния? Вывод может быть однозначен: христианский бог не добрый и не всесильный. Он даже порядка не может навести среди себе подобных им же и созданных. О каком мироздании таким слабым богом тогда речь может идти!?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2008, 14:56:31

БОГ ЕСТЬ!

Лишь 5-я, библейская концепция, креационизм, полностью удовлетворяет обоим фундаментальным научным законам. Материальный мир не возник сам собой, его сотворил нематериальный Бог - и это соответствует Закону сохранения энергии (1-му Закону термодинамики), согласно которому материя не возникает сама по себе из ничего. При этом 1-й Закон фиксирует отсутствие возникновения материи (энергии) из ничего в настоящее время, что также соответствует библейскому утверждению, что "в 6 дней завершил Бог дела свои и почил", - то есть, что с той поры Бог уже не творит новой материи. Упомянутое же в Библии "проклятие", наложенное Богом на материальный мир, как раз соответствует действию 2-го Закона термодинамики.

Добавление
Российский ученый, профессор Башкирского госуниверситета Нажип Валитов, считает, что научно доказал существование всевидящего и всеслышащего Бога. Как сообщает YTPO.Ru, суть его открытия в следующем: строгим языком формул профессор Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними. Затем профессор неожиданно для себя получил письмо из Ватикана от самого Папы Римского, в котором говорится, что Его Святейшество посвящает Нажипу Валитову свои молитвы и очень ценит те чувства, которые побудили ученого написать эту монографию. Причем - заметьте! - "только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать Вам нашу благодарность" (конец цитаты). Профессор-мусульманин отправился к Верховному муфтию России Талгату Таджутдину. Тот сразу ухватил главную мысль книги: "В Коране сказано: "Аллах всякой вещи свидетель". Вы же доказали, что это так".

Валитов перечитал Коран, Библию и Тору, и удивился, насколько точно в их текстах обозначена суть его научного открытия. Мысль материальна, уверен ученый, и ее можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной.
********************
Матфей 10:26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.
Марк 4:22 Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.
Лука 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
********************


Добавление
шит как мы его тут матюгаем и склоняем… :)

А по заднице, однажды, нашей, да как приложится, так сразу и поверим не только в его существование, но и в его МОГУщество. )))
Гость
 

Верите ли вы в Бога?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 апр 2008, 15:42:44

YNRYHors писал(а): БОГ ЕСТЬ!
Лишь 5-я, библейская концепция, креационизм, полностью удовлетворяет обоим фундаментальным научным законам. Материальный мир не возник сам собой, его сотворил нематериальный Бог - и это соответствует Закону сохранения энергии (1-му Закону термодинамики), согласно которому материя не возникает сама по себе из ничего. При этом 1-й Закон фиксирует отсутствие возникновения материи (энергии) из ничего в настоящее время, что также соответствует библейскому утверждению, что "в 6 дней завершил Бог дела свои и почил", - то есть, что с той поры Бог уже не творит новой материи. Упомянутое же в Библии "проклятие", наложенное Богом на материальный мир, как раз соответствует действию 2-го Закона термодинамики.


Все это очень хорошо, но м.б. Вы просветите нас, что такое "нематериальный Бог", из чего он сотворил материальный мир, какую энергию использовал и где находился сам в момент сотворения?

Российский ученый, профессор Башкирского госуниверситета Нажип Валитов, считает, что научно доказал существование всевидящего и всеслышащего Бога. Как сообщает YTPO.Ru, суть его открытия в следующем: строгим языком формул профессор Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними. Затем профессор неожиданно для себя получил письмо из Ватикана от самого Папы Римского, в котором говорится, что Его Святейшество посвящает Нажипу Валитову свои молитвы и очень ценит те чувства, которые побудили ученого написать эту монографию. Причем - заметьте! - "только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать Вам нашу благодарность" (конец цитаты). Профессор-мусульманин отправился к Верховному муфтию России Талгату Таджутдину. Тот сразу ухватил главную мысль книги: "В Коране сказано: "Аллах всякой вещи свидетель". Вы же доказали, что это так".

Валитов перечитал Коран, Библию и Тору, и удивился, насколько точно в их текстах обозначена суть его научного открытия. Мысль материальна, уверен ученый, и ее можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной.

Есть копия этого письма?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]