Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Модератор: LambadA

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение le`Gion » 25 дек 2007, 19:24:57

Возможно я не прав, всё что тут выскажу, является исключительно ИМХО и не претендует на истину.
На мой сугубо субъективный взгляд складывается не совсем хорошая ситуация в нашем страйкбольном сообществе. Если ЧА имеет в своем составе более полутора десятка человек (оно в общем то и понятно, самая старая команда всё ж таки) и созданные совместными усилиями им в противовес "Тигрови" (в прошлом "Тандерболт") насчитывают около десятка бойцов, то появившиеся следом команды стали создаваться, складывается такое впечатление, по принципу "узнал про страйк, заразил товарищей, создали команду"… из 3-4 человек. Мне интересна логика таковых действий. Что заставляет делать так? Нежелание идти "под кого-то"? Желание иметь свою форму/оружие/традиции и опять нежелание перенимать чужие? Личные амбиции? Конечно, многообразие команд это есть хорошо. Но может ли наш не особо то и большой город, обеспечить их всех личным составом? Удовольствие то на любителя, и отнюдь не дешёвое. Хорошо, если удасться поставить под свои знамёна новых рекрутов. А если нет? Так и останется команда-звено в своём составе из 4-5 человек. И вместо 2-4 относительно крупных команд в итоге окажется 1-2 относительно крупных (если не разбегутся, конечно) и много вот таких вот разномастных независимых командочек. Зачастую создаваемых в межсезонье, из людей, ещё толком (а то и вообще) не поигравших ни на одной игре, не бывших ни на одной тренировке.
Я отнюдь не призываю сливаться уже существующим командам (хотя всяко в жизни бывает ;)), это всё скорее "крик души и мысли вслух". Просто одна просьба к новичкам, кто желает вступить в наше страйбольное сообщество - не торопитесь создавать новые команды. Наладьте связи с существующими, примкнуть к какой либо из них хотя бы на сезон - чтобы понять что это такое, страйкбол. Может оно вам и не понравится вовсе. И с чистой душой тогда продадите оружие и снаряжение и заживете спокойно. И не придёться выслушивать от товарищей "да будь ты проклят, ты всех нас предал"(с) ;) (потому как после вашего ухода численность команды падает до неприличного количества).
Надеюсь, хоть кого то данный пост удержит от неверного шага. ;)
le`Gion
 

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение Гость » 26 дек 2007, 00:02:21

le`Gion
Моё мнение таково. Всё в истории идет своим чередом. Если команды почкуются , значит это кому нить нужно.

Хороший противник обычно на приватках, а тренировки можно проводить на любом противнике.

Маленькую команду уже видели на блокпосте "как друзья вы ни садитесь , а в музыканты не годитесь " (с) Крылов
Всеравно на нормальной игре команда из 3-4-5-8 чел приписывается определённой стороне, вот тут и начинаются сложности.

Хотя лично мне всеравно, кто и сколько организует, да хоть команду по 1 человеку пусть организуют, совсем скоро новые команды будут начинать исключительно с ГСГ9 , ГРУ , Delta , Socom и т.д. не вижу в этом ничего плохого, здоровый смех ещё никому не вредил.

Пусть организуют, чё плохого то?
Гость
 

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение Xander » 26 дек 2007, 00:17:11

Я не вижу ни чего плохого в создании новых команд, так как у каждого человека своё мнение и предпочтение по поводу моделируемой страны или вооружения.
Кому то нравится Войска Российской Федерации, кому то Сша, кому то Германии, а кому то вобще Стран 2ого и 3его Мира.
Есть люди фанаты определённой Марки вооружения. Кому то нравится Ак, а кому то Мка, а кому то ещё что нибудь.
А некоторым просто Не нравится определённая страна, её культура её войска.

Именно люди которые попадают под выше перечисленные пункты, пытаются создать новые команды с уклоном на свои симпатии и ищут людей поддерживающие их взгляды.
Если бы у Нас был большой город и было бы множество различных по направленности команд, из которых любой мог бы выбрать то что ему по душе - тогда создание новой малочисленной команды выглядело бы странно и могло быть расценено как не желание что тобой кто то командывал. Хотя имхо такое явление - чушь. Страйком занимаются не дети. гордыне и надменности здесь нет места, как и в любом колективном занятии.
Но люди бывают разные.

А Если команда будет серьёзной. в плане организовоности и общих идей - то и люди туда потянутся.. если нет - то грош цена этой команде.

Конечно можете сказать что Я не знаю что такое страйкбол и не могу судить об этом.
Но что есть страйкбол - это в первую очередь командной занятие в котором для успеха главное не личные достоинства и умение Бойца, а общекомандная игра.
Как и в любом командном занятии, спорте.
Xander
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 19:26:08

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение Гость » 26 дек 2007, 00:37:53

Не думаю вряд ли кого-то это остановит, люди видимо слабо представляют сколько денег и времени нужно на приобретение всего необходимого, то что у меня напрмер есть я собирал долгие годы, да и не такая у нас редкая снаряга и форма как например немецкая. Мне кажется что надо сначала создать команду и поиграть хотя бы сезон а потом уже решать стоит ли заниматься реконструкцией. Ато получается что у нас несколько команд и все так сказать "варятся в собственном соку", в результате вроде бы времени прошло много а опыта так и не набрались. Товарищи !!! Вам нужно объединятся и тренероватся вместе, и прислушиватся к советам более опытных коллег которые прошли те этапы которые вам только предстоят, поверьте съэкономите много сил времени и денег, иначе сомневаюсь что что-то толковое получится. И не нужно вставать в опозицию к другим командам мы все делаем одно и то же дело !
Гость
 

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение Xander » 26 дек 2007, 01:26:21

В опазицию вставать не надо :) Страйкбол это колективный отдых. а какой может быть отдых если команды дург на друга зуб точить будут?) ни какого …

Моя команда реконструкцией заниматся не будет .. слишком уж дорого ..
будет моделирование
Xander
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 19:26:08

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение le`Gion » 29 дек 2007, 15:58:38

Всё написаное ниже есть плод моего моего последсвия отмечания грядущего НГ на работе. Ик!!!
Итак.
Xander писал(а):Моя команда реконструкцией заниматся не будет .. слишком уж дорого ..
будет моделирование

Да, я тоже не за жёскую реконструкцию (ибо дорого, напряжно и трудно соответсвовать), а за моделирование. Но. Моделирование подразумевает прежде всего похожесть. Причём как можно близкую. Взять ЧА. Мы не реконструкторы. Мы и не особо моделируем. Точнее моделируем, но не конкретно какой то род войск конкретной страны. Пусть у нас оружие "наиболее вероятного противника" - серией М16/М4 вооружены 1/3 часть ВС мира (другая 1/3 вооружена АК-серией, остальные - всем остальным ИМХО ;)), снаряжение пусть образца США (частично) - но опять же им пользуются не только там… форма вообще не состоит и не состояла там и нигде вообще "на вооружении"… Получается моделирование лёгкой пехоты некой страны. Пусть будет Полинейро. ;) Которой никогда не было на картах мира.
Xander, вы же моделируете конекретное подразделение конкретной армии мира. Это означает, что ни о каких АУГах не может быть и речи - если речь идёт о серьёзном моделировании. На пистолеты я не обращаю внимание - они в кобуре и извлекаются крайне редко. ;) Одно дело реконструкция - соответсвие до последнего шеврона, до лычки. Но и моделирование конкретной единицы какой то армии - дело серьёзное. Докажите фотоматериалом что Jagerbataillon 371 применяют АУГи, шемаги и шарфы сетки (хотя я сам видел фотки где их солдаты бундеса носят :)) - пожалуста, носите это всё на здоровье. Нет - меняйте название. На нейтральное. :)
le`Gion
 

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение Xander » 29 дек 2007, 18:45:05

Спасибо, умные вещи говоришь. есть о чём задуматся
Xander
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 19:26:08

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение Гость » 30 дек 2007, 12:26:09

Эээх, не с берета начинается команда…и не с названия…да и не с моделированияреконструкции….. С людей и опыта.

Рано, рано зарегил команду… надо хоть один сезон помаятся среди чужих.
Гость
 

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение Vladko » 15 янв 2008, 15:32:18

le`Gion писал(а):Возможно я не прав,

Хорошо начал.
Vladko
 

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение le`Gion » 15 янв 2008, 19:10:20

Vladko писал(а):Хорошо начал.

Товаришч, у вас есть дополнения? Замечания? Или возражения? Просим их в студию. :)
le`Gion
 

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2008, 18:31:13

Другое дело , хрен с ними командами, люди начинают сратся. "Типа вы не из нашей песочницы, извольте вон " . Ктото очень сильно уверен в своих убеждениях, ктото слишком быстро взлетел и нехочет падать, когото и так всё устраивает, ктото хочет играть, ктото тренироватся. Кому нужны стрелковая подготовка,кому приятное время провождение, а кому берет с кокардой егерей и марпат.
Нас людей то немного….а уже и форымы разные есть, страйкбольные(ну в данном случае ветки), вот какая тенденция пугает. Еслиб были маленькие команды, но нормально относились друг к другу, не былобы вопросов, хоть команду из 2 человек делай.
Нет, начинается

А вот мы лучше, у нас каски круглее.
Да что вы! Мы вот новые стволы ждем…у всех одинаковые…
Да чё там стволы, мы вот решили МГ3 покупать уже и берет пулемётчику приготовили!
Да мы вообще разведдесантный спецнах ГРУш, нас чел из спец войск тренировать буит.
Хрена ваш человек, вы посмотрите какие модные мы шарфы привезли всему Курску…мыж Гуччи епт!

Тенденция , или зимнее обострение?

Есть тока одна тенденция. Чем больше команд в одном регионе, тем больше срача среди них.

И раньше такое было, пару человек недовольных "режимом". Но как то играли, и нормально. Щас нет….щас вот посратся и нагадить нафоруме , это мы можем, а на игре большой себя показать , нет, что вы, то состав не набрали , то аккум сел. То развесовка шаров неправильная, то сценарий дурацкий…хехе… ))))

Вообщем нормальная такая тенденция.
Гость
 

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение le`Gion » 17 янв 2008, 10:51:19

BobCat писал(а):Есть тока одна тенденция. Чем больше команд в одном регионе, тем больше срача среди них.

Полностью согласен с этим. К сожалению, печальный опыт наших соседей из Воронежа и Ст. Оскола нас ничему не научил. Не сочтите за бахвальство или деферамбы, но в тот период пока у нас была только одна команда - ЧА - и N-ное количество некомандных игроков, все тусовались и играли вместе, и никто ни на кого не обижался и заговоров не строил. Когда постепенно сформировалась вторая команда - Тандерболт - опять же вполне терпимо уживались… Трения были конечно, но без крайностей. А щас… точно Рысь сказал: "…у нас каски круглее… у нас шарфы моднее…" Хотелось бы верить, что это всё таки обострение, а не тенденция. Очень хотелост бы…
le`Gion
 

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2008, 17:29:58

1. В корне не согласен, что чем больше команд, тем больше срача. Иногда в одной команде его больше, чем в 10. Все зависит от людей.

2. "Печальным" опыт Воронежа и Оскола также назвать нельзя - были в городах по 1 команде и они совершенно спокойно преобразовались либо в ничто, либо в несколько команд (кто-то понял, что развивать команду нужно иначе, кто-то "не сошелся характерами", кто-то охладел к страйку и т.п.).

3. Совершенно нормально, что люди, попробовав себя в команде, через некоторое время развиваются и им становится "тесно" в рамках команды, хочется попробовать несколько иные направления и т.п.

4. Нужно чаще встречаться и общаться не на форумах, насколько я понимаю, на играх и даже на тренировках сраться получается гораздо реже.

5. Форум есть "средство массовой информации" посему сообщения нужно стараться давать информативные и корректные, взвешенные (например, некоторые люди просто не пишут отзывов об игре первые 2-3 дня пока не осмыслят и не переосмыслят действия, пока не "уляжется андреналин").

P.S.: Страйкбол многогранен, дать ему точное и полное определение нельзя. Одно могу сказать - нужно играть, играть интересно, красиво, с интересным "противником", по возможности нужно изучать реальные вооруженные силы стран мира и реальные образцы вооружения и техники и т.п.
По сути и тренировки проводятся исключительно чтобы игру можно было сделать красивее - для проверки и отработки элементов сценариев, для бОльшей слаженности, для опробования и привыкания к снаряжению и т.п.
Если человек по каким-то причинам не хочет или не может "цеплять на себя всю снарягу", не имеет возможности посещать тренировки каждоые выходные и т.п., но тем не менее умеет играть красиво и достойно, то в чем проблемы? Аналогично и команда…
Другое дело, что из ошибок, из замечаний и т.п. нужно стараться делать выводы, пытаться развиваться, идти вперед по выбранным направлениям и человеку, игроку лично и всей команде в целом…
И опять же, термин "играть красиво" для каждого включает в себя разные моменты…

P.P.S.: Когда в Курске была одна команда Ч.А., честно скажу, поначалу, конечно, было нормально, но это приводило к "узурпации и тирании" в страйке. Поэтому совершенно сознательно и настойчиво насаждалась и насаждается мысль об "альтернативе" и "достойном противнике". Надеюсь, что в скором времени каждая команда будет стараться сделать хотя бы 1 свою, "фирменную" (в соответствии с выбранным направлением) игру в сезон или в год.
Гость
 

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение coRelic » 17 янв 2008, 23:15:32

Соглашусь во многом с Павлом. Мое мнение - чем больше команд, тем интереснее. Главное, чтобы эти команды наполняли адекватные люди, которые ценят и понимают тот факт, что у других команд/людей есть свое мнение. Опять же, простая, на мой взгляд, логика.. Больше команд - более широкие возможности для выбора направления деятельности - больше людей - больше интересного в игре. Говорю не только о популяризации, это само собой. Попсой страйкбол никогда не станет, ибо наличествует множество критериев "фильтрации", что в свою очередь позволяет далеко не каждому человеку узнать и поиграть. Говорю о том, что будет привлекаться больше людей, искренне заинтересованных в активном участии в данной движухе, получении опыта/адреналина и удовлетворении интересов "потенциального противника" :). Время рассудит.
зы. Да и в любом случае, наш город со своим развитием, стереотипами и прочей билибердой ставит довольно жесткий "ценз" на количество жаждущих не то, что бы команды новые создавать, а просто присоединится к какой-либо из существующих.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение le`Gion » 18 янв 2008, 17:21:14

А одним из основных цензов на мой взгляд у нас является всё ж таки финансовый. Не каждый даже при всём желании потянет финансовую нагрузку даже для минимального комплекта (я не имею в вижу спринг и "флору"). Возражения типа "если очень хочется, то деньги найдутся", не принимаются. Например я, не смени работу 3,5 года назад, при тогдашнем моём уровне заработка фиг бы я купил привод и т.п.
le`Gion
 

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2008, 16:11:45

Отсюда вывод: благодаря страйкболу некотрые существенно повысили собственное благосостояние,
зы:решено возвращаюсь в большой страйкбол.
Гость
 

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2008, 18:06:52

Direktor писал(а):Отсюда вывод: благодаря страйкболу некотрые существенно повысили собственное благосостояние.

Причем здесь благосостояние и каким образом это относится к развитию команд?

Команда может довольно долго существовать и с относительно небольшими затратами, важно, чтобы это была команда с более-менее понятными и общими, однонаправленными целями. И, опять же, чтобы эти цели были увязаны с развитием страйка в регионе и т.п. (чтобы было с кем и как играть).

Понятное дело, что "порог" определенный есть, но любая команда, желающая развития имеет или ищет возможности оказывать помощь членам либо кандидатам и своего рода "вторичный рынок" более дешевых вещей и т.п. (коряво выражаюсь, блин)
Гость
 

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение le`Gion » 25 янв 2008, 20:55:43

Direktor писал(а):Отсюда вывод: благодаря страйкболу некотрые существенно повысили собственное благосостояние

Хи-хи… Эт чего значит: что кто то умудрился нажиться на страйке или то, что чтобы играть многие вынуждены стали больше зарабатывать? :):):)
le`Gion
 

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2008, 12:32:54

Игорь я имел ввиду, что тебя можно ставить впример.
… любимому занятию, состоялся карьерный рост,
Страйкболл как стимулятор*HOHO*
Гость
 

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение le`Gion » 11 фев 2008, 13:50:06

И ещё мне кое что не нравится в нашем страйкбольном сообществе. Не знаю, как обозвать, халявничество или нахлебничество.
В общем, есть некоторая категория игроков, которые зачастую приходят на тренировку/игру с минимальным набором снаряжения, как то привод, шары, разгруз. А потом начинается: дай хлебнуть, дай куснуть, дай гранату кинуть.
Поймите меня правильно, мне (да и не только мне) не жалко. Просто слегка обидно. Почему одни сидять, корячатся, клеят эти картонные цилиндры и засыпают в них горох, таскают на себе лишний килограмм во фляге и жрачку в рюкзаке или сухарке, а другие этим пользуются? Ладно бы там забыл/не успел/проспал, со всяким бывает. Но увы, это повторяется с незавидной регулярностью.
Когда то пытались ввести в жизнь идею: "Кто без воды - того не поим, кто без еды - того не кормим, кто без аптечки - того не лечим". Можно добавить: "Кто без гранаты - того не взрываем"*HOHO* Вроде начало получаться. А щас - снова катимся вниз в этом вопросе.
Воть, высказался.*SCRATCH*
le`Gion
 

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2008, 19:41:41

2 Legion
В принципе с тобой согласен, с этим надо что-то делать, и не только с этим, с посещаемостью тренеровок тоже,ато некоторых людей только раз в год можно на открытии увидеть.
Гость
 

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 13:06:42

le`Gion
Твоё отношение к людям, это ТВОЁ отношение, ну когда у тебя этот человек попросит, возьми да и скажи ему это всё с глазу на глаз, чё ты этим постом добьешься то? Ну не хочешь давать гранаты, но не можешь отказать, ну не клей, ну что делать.
Кстати чё выделаете, когда садится акумулятор (неожидано)) ) спрашиваете у товарища, или если шары у Вас закончились а Пуш привезет ток через неделю, никто и никогда Вас не пошлет, а даст шаров, хоть еды у него нет, хоть фляжки. Или если человеку в жизни чтото понадобится, что я ему скажу, у тебя весь год гранат не было, хрен тебе а не помощь?
Вы случаем не из Израильской Армии будете?

Loren Если человек по каким либо причинам, нехочет или не может явится на игру, это лично его дело, никто контрактов с ЧА не подписывает. Хочет ходить только на открытия, да ради бога, какая вам разница то?
Гость
 

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 18:41:46

Да, как-то ни о чем получается.
Если действительно есть "эдакий нахлебник", который с собой ничего не носит и все время чужого просит (блин, рифма, вот ведь), то действительно лучше об этом прямо на тренировке или на игре спокойно сказать и человеку все объяснить.

Что касается гранат, то есть вероятность введения "гранатного ценза" - не некоторые игры или тренировки обязательным требованием будет наличие определенного количества гранат (приобретенных или самодельных).
НО! Пока что, несмотря на все усилия, не попадалось достаточно надежных, доступных и недорогих образцов гранат, которые можно было бы рекомендовать для массового применения.

Что касается посещения - страйк - это игра и отдых, обязать человека участвовать во всех мероприятиях нереально и ни к чему.
Здесь нужно ставить вопросы следующим образом - играет человек достойно, не нарушает правила и этику страйка, командой воспринимается нормально (никого его присутствие на игре не напрягает), командные атрибуты имеет… Что ещё?
А вопрос посещаемости далеко не напрямую связан с достойной игрой и достойным поведением на игре.
Гость
 

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение le`Gion » 12 фев 2008, 18:45:40

BobCat
Будь любезен, перечитай внимательнее мой пост.
Во-первых, я не говорил что мне жалко. Если не заметил, я всегда делюсь.
Во-вторых, я не говорил про экстренные случаи (когда что то внезапно кончилось, забылось etc). Я имел в виду систематическое нежелание отдельных игроков делать/носить с собой лишний груз.
В-третьих. Таки чем тебе не нравится Израильская Армия? ;)
Ну и в-четвертых. Совет: "Ну не хочешь давать гранаты, но не можешь отказать, ну не клей, ну что делат" тут крайне неуместен. Это из разряда: "Пусть лучшее не мне будет хорошо, а пусть у соседа корова сдохнет". А надо, чтобы всем нам было хорошо. :)
le`Gion
 

Нездоровая тенденция Курского страйбола.

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 22:44:11

Конечно принуждать посещать тренировки не нужно, но если бы посещаемость была более-менее постоянная то разбив весь состав на отделения можно было бы добиться большей эффективности, не секрет что когда действуешь в группе с людьми с которыми постоянно тренируешься то эффективность повышается, например я чувствую себя гораздо увереннее в группе с людьми с которыми постоянно тренируюсь, в большинстве случаев они наверняка подействуют правильно, практика это доказывает.
Гость
 

След.

Вернуться в Страйкбол

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]