Строительство страйкбольной "базы отдыха"

Модератор: LambadA

Строительство страйкбольной "базы отдыха"

Непрочитанное сообщение Гость » 29 окт 2007, 14:55:44

В головах "страйкбольной общественности" довольно давно бродит мысль о создании (постройке и регулярной эксплуатации) небольшой страйкбольной "базы-крепости".
Есть несколько мест, в которых она могла бы быть построена.

1. Вариант на сегодня наиболее реальный.
Район АПЗ-20-пос.Жукова, это северная часть полигона, лесной массив. Там уже есть следы каких-то деревянных "построек". Требуется уточнить кто строил имеющуюся базу и кто ею пользуется.
Вопрос с лесничеством попробуем уладить.
Из плюсов этой базы - она недалеко от тактического поля в/ч 31786, которым мы регулярно пользуемся на больших играх, есть несложный подъезд - со стороны пос.Подлесный, безо всяких шлакбаумов, база не очень далеко от АПЗ, ну и т.п.

2. Моква. Там были постройки, однако ввиду плотной заселенности места, все постройки были разрушены местными жителями.

3. Старково. Тут чуть сложнее - неизвестно чья именно это территория (кому принадлежит земля), да и удаленность значительная. Однако лес "малонаселенный", карьер вообще практически не используется, поэтому можно попробовать построить в карьере "почти бункер".

Само строительство базы будем делать на совместных тренировках, либо раздельно - одна команда в одни выходные, другая - в другие и т.п. Цемент, транспорт и небольшое дополнение в рабочей силе попробуем найти. Если будет возможность проезда, то даже экскаватор…

Предлагаю в этой теме обсудить места и предложения по постройке "курской страйкбольной базы".

Высказываться прошу в первую очередь "командиров-вождей" ;-)
Или по крайней мере от их имени. Ну и обязательно по существу вопроса, не забалтывая его.
Гость
 

Строительство страйкбольной "базы отдыха"

Непрочитанное сообщение Гость » 29 окт 2007, 17:27:34

как мне кажется нужно определится зачем она, в каком виде нужна, потом решить насколько капитальная она будет, и что будет с ней вместе, окопы там, доты… вышки…что угодно…. но насколько это в данной местности нужно и реализуемо….

мое мнение , что в Старково как таковая база не нужна…. там и так можно просто коегде тенты натянуть.

В мокве можно в порядок привести старые два ДОТа , былобы желание, тем более моква как тренировочная база Ча вполне себе обустроена.

А вот в Жуково в савокупности с полем, капитальная база с сетью окопов и перекрытых щелей, аля вьетнам , смотрелась бы неплохо….
Гость
 

Строительство страйкбольной "базы отдыха"

Непрочитанное сообщение coRelic » 29 окт 2007, 19:26:46

Давно была такая идея. У себя на АПЗ построили пару укреплений да вышку - на том все. Я в строительстве участия не принимал, а потом сошло все на нет как-то. Используем то, что мать-природа дала.
- Старково - как вариант для больших игр, с приглашением гостей из других городов, ибо для проведения обычных тренировок - далековато. Но тогда, как сказал Рысь, легче будет соорудить что-то временное, ибо все равно местные там шастают, как я вчера убедился не раз.
- Моква. Там побывать не успел. Но мыслится, что район оживленный. Так что лучше его закреплять как тренировочную базу ЧА.
Тогда получается, что АПЗ/Жуково - самый удобный район. Можно попробовать, ради опыта хотя-бы, но мне кажется, что банально растащат/разрушат.
Мне видится самым удобным вариант с оборудованием временных баз, исключительно ради нужд сценария. Растянули тент, мешки с песком, ящики, замаскировали - баста. Кто захочет полного антуража - может рыть себе окоп) Да и опять же, со временем постоянная обстановка просто притрется, захочется менять декорации. А это будет легче всего сделать с мобильными опорными пунктами и базами.. Итого постепенно получится, что место действий будет обрастать остатками от предыдущих баз и укреплений, окопами и т.д., что и требовалось доказать) Давайте прикидывать)
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09


Вернуться в Страйкбол

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]