Кто такие депутаты?

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Кто такие депутаты?

Непрочитанное сообщение antonoyury » 31 июл 2023, 09:19:05

Многие не понимают, зачем народу нужны депутаты. Главное – отсутствие представления, кто есть депутат. Депутатов придумали давно, еще при царе -батюшке, крестьяне собирали группу из грамотных и посылали с ними просьбу, или жалобу высокому начальству. Такую группу называли на заграничный манер депутацией, а членов этой группы, соответственно, депутатами. То есть смысл слова депутат, это - посыльный от народа. При самодержавии депутации заканчивались по-разному, иногда милостью, чаще розгами.
Со временем с установлением демократии, в частности буржуазной, у депутатов появились новые функции, голосование за новые законы и постановления, снимающее часть ответственности с верховной власти. Депутаты стали, в некотором смысле, опорой власти.
Быть безразличным к выборам морально преступно, это содействовать деспотизму. Посылать в депутаты нужно не абы кого, а надежного исполнителя Вашей воли. Будущий депутат, это ваше доверенное лицо.
antonoyury
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 12:44:29
Пол: Мужской
Имя: Юрий Антонов

Re: Кто такие депутаты?

Непрочитанное сообщение antonoyury » 31 июл 2023, 09:19:52

Обязанность депутата, это инициатива и организация
Депутат – фигура заметная. Он имеет право на заметность. А заметность важна, она повышает эффективность пропаганды и распространения идеологии. Инициативы депутата легче распространяются и воспринимаются общественностью. Депутат, как официальное лицо имеет право и обязанность на встречи с избирателями, это помогает в организации опросов, сбора мнений и публикации результатов. Все действия депутата, если он, конечно, инициативно действует, влияют на организацию трудящихся, сторонники депутата, поддерживающие его и помогающие ему, уже являются организованной группой. Организация субботников по благоустройству, гуманитарных мероприятий, просветительных мероприятий способствует развитию коллективизма.
Так поддерживайте кандидатов, которые баллотируются с целями защиты интересов жителей.
antonoyury
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 12:44:29
Пол: Мужской
Имя: Юрий Антонов

Re: Кто такие депутаты?

Непрочитанное сообщение antonoyury » 02 сен 2023, 14:25:22

Как определить достойного кандидата?

Можно по своим данным и впечатлениям, но вернее по партии, которая его поддерживает. Многие партии поддерживают не только своих партийцев, но и личностей, имеющих связи и финансовые возможности. Цель - иметь кроме депутатов способных защитить права населения, других, способных обеспечить успехи партии..
Только две партии принципиальны и ортодоксальны РЕРП и ОКП. Они никогда не будут поддерживать кандидатов, чуждых трудовому народу..
.Для людей, мало сведущих в политике, самый простой способ - посмотреть кого они поддерживают, и последовать их примеру. Не ошибетесь!
Для людей, интересующихся политикой, это еще и повод ознакомиться с их позицией, и , возможно, извлечь пользу для себя и своих товарищей.
antonoyury
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 12:44:29
Пол: Мужской
Имя: Юрий Антонов


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]