Туризм в ЕС переживает стресс

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Туризм в ЕС переживает стресс

Непрочитанное сообщение SonMoj » 21 июл 2014, 14:15:22

Изображение
- Эх….сейчас бы босичком, да по песочку морскому!! А приходится на шпильках и на работу… - простонала Лиза, допивая черничный чай.

- Ничего, дорогая, соберись – скоро отпуск! – ободряюще похлопал ее по плечу муж Глеб.

- Везет вам, ребята! Куда поедете? – с завистью в голосе спрашиваю у семейной пары.

- В Китай!!!
- В Крым!! – чуть ли не в один голос кричат супруги.

- Ахаха, так вы что еще не определились!? – в изумлении говорю я.

- Ну, сначала наш маршрут был: Берлин, Амстердам, Париж, Дрезден…но потом..

- Потом Европа стала «выкидывать» гадости и глупости, и мы решили, что видеть этих европейцев не хотим. Пусть сами на свою башню смотрят! Не будем мы тратить деньги на тех, кто нам козни строит!!! – закончил за жену Глеб.

- Санкции Запада подпортили отпускные планы… Я сначала расстроилась,…но муж был непреклонен! Теперь думаем в Китай съездить или к сестренке в Крым! Я, конечно, склоняюсь к поездке в Поднебесную…. Шанхай и Гонконг города красивые и современные.
А если ехать на запад, то Лоян и Сиань очень интересные города. Лоян из-за пещер со множеством будд, ну а Сиань - гробница Ци Шихуанди. На Жёлтом море тоже неплохо отдыхать. Камней нет, побережье - это один большой песочный пляж – мечтательно говорит Лиза

- Жаль в Пекине - из старого осталось очень мало. Всё вытесняют небоскрёбы и новые дома, но это своя красота… И думаю она по своему прекрасна… Ах, вот бы посетить Запретный город, парк Бейхай, площадь Тяньанмень, Летний дворец … - мысленно я уже там.

- Да, но Глеб склоняется к Крыму, и по бюджету не сильно ударит, и родственников поведаем,…да и море… солнце…

- Оооо – мечтательно говорю я и представляю себе как, не похожие друг на друга ландшафты: бескрайние степные просторы, и опаленные солнцем холмы Коктебеля, и экзотическая реликтовая растительность Южнобережья на фоне восхитительной главной гряды Крымских гор, и дикая красота вулканических скал Карадага, и подземный мир карстовых пещер…обдуваются свежим и легким ветерком…

- Наверное, ты думаешь, это «дикость» променять поездку в Париж на Крым!? – с сомнением спрашивает Лиза.

- О, нет, я точно в Европу не сунусь, не люблю туристические мегаполисы… Меня, вдохновляет природа, а именно Алтай. Это удивительное место. Там и высокие горы, и цветущие долины, и живописные равнины, и дремучие леса, и высокие скалы и…уединение и нетронутая природа. Но это все мечты, а вы ребята молодцы, редко кто из-за политических диаспор меняет планы на отпуск…

- Но мы не одни такие – взыгравший патриотизм многих заставил изменить свои планы,– с гордостью говорит Глеб – Даже министры, и те отказались от поездок заграницу и предпочли отдых на родине!! Знаешь, этот самый богатый человек Михаил Абызов уже отдохнул с семьей в Ялте!! А министр труда Топилин поедет с женой в Сочи!!! Да я вообще про многих читал, я тебе «вконтакте» новость скину! - пообещал Глеб.

И сдержал-таки обещание: http://www.newsru.com/russia/21jul2014/eusanc.html - тут говориться о множестве чиновников, которые предпочли родные края ненавистному Западу.

А тут говорится о том, что после введения санкций против РФ россияне стали реже ездить в Европу http://russian.rt.com/article/41758 ! Представляете, в некоторых странах снижение туристического потока может достигнуть 30%, об этом очень интересно рассказывает заместитель министра культуры, курирующая в ведомстве туристический блок Алла Манилова.

Как мы видим, в туристическом бизнесе Европы наблюдается значительный спад, который повлечет за собой серьезные экономические проблемы! Посудите сами: ремесленники, лоточники, арендодатели, обслуживающий персонал, директора гостиниц и т.д. – все они не получать желаемой прибыли. Как и предсказывали наши эксперты, бумеранг «зла», запущенный Европой, возвращается к тем, кто его запустил!! А вот россияне нисколечко не страдают, мы продолжаем смеяться над туповатостью Европы и выбирать себе новые, восхитительные места для отдыха!
SonMoj
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:23:27
Пол: Женский
Имя: Соня

Re: Туризм в ЕС переживает стресс

Непрочитанное сообщение HIM » 21 июл 2014, 19:01:34

Возможно теперь ЕС поймет, что тягаться с нами у них кишка тонка. Тем более такими бесполезными методами, как санкции. Вообщем пострадали только они сами, причем довольно таки сильно.
Изображение
HIM
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 май 2014, 09:38:44
Пол: Женский

Re: Туризм в ЕС переживает стресс

Непрочитанное сообщение Лидуся » 22 июл 2014, 10:01:26

Ну вот сейчас у нас появился наглядный выбор между тем, чтобы спонсировать разврат и толерантность стран ЕС, или поддерживать дальше патриотичные настроения россиян, поехав куда-нибудь в Крым или Краснодарский край.
Изображение
Лидуся
 

Re: Туризм в ЕС переживает стресс

Непрочитанное сообщение Тимур » 22 июл 2014, 13:20:26

Ахах ну вы своими демотиваторами прям утрируете жестко))) Наши красавицы тоже не пренебрегают в наше время всякими педикюрами и прочей ерундой, но по крайней мере не делают из этого культ)) Да и вообще сколько людей столько и мнений, кому то нравится тату - ради бога, пирсинг - да хоть весь обколись!
Тимур
 

Re: Туризм в ЕС переживает стресс

Непрочитанное сообщение Windx » 22 июл 2014, 13:22:02

HIM писал(а):Возможно теперь ЕС поймет, что тягаться с нами у них кишка тонка. Тем более такими бесполезными методами, как санкции. Вообщем пострадали только они сами, причем довольно таки сильно.

то ли еще будет, америка то от санкций своих не отступиться, слишком громко она доказывала всем что они принесут результат, теперь на деле же мы видим что все как и предсказывалось экспертами - начало конца
Windx
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2014, 11:46:58
Пол: Женский

Re: Туризм в ЕС переживает стресс

Непрочитанное сообщение Николя » 22 июл 2014, 14:47:39

У России действительно очень много красивых мест, природа у нас разнообразная. Хорошо, что санкции ЕС открыли глаза нашим россиянам. Они стали более патриотичными и стали больше уважать российские курорты, потому что хотя бы их там ждут! А Европа четко дала понять этими санкциями, что они не ждут здесь русских, ну вот мы и не поедем к вам больше! Живите как хотите)
Николя
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 13:37:24
Пол: Мужской
Имя: Николя

Re: Туризм в ЕС переживает стресс

Непрочитанное сообщение Ignat » 22 июл 2014, 14:49:35

И правда, наша страна большая и полна курортами и красивыми местами. Зачем переплачивать и ездить в Европу, тем более они настроены там против нас, так что получайте! Не будет у вас турбизнеса и прибыли большой с туристов! Не надо было слушать США, теперь разгребайте всё сами) Вот интересная статья: http://itar-tass.com/obschestvo/1330896
Ignat
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:49:26
Пол: Мужской
Имя: Игнат

Re: Туризм в ЕС переживает стресс

Непрочитанное сообщение aliska » 22 июл 2014, 16:04:32

Так пусть Евросоюз еще немного побольше повыпендривается и тогда вообще полный крах ЕС наступит! Ведь они этими идиотскими санкциями сами себя душат, да при этом еще и радуются!
aliska
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 18:06:19
Пол: Женский
Имя: Алиса


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]