Отжимание.....

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Гость » 13 дек 2006, 17:33:53

Один раз услышал что можно одними отжиманиями накачать спину, плечи, и руки…. ваше мнение по этому поводу!!!!
Гость
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 13 дек 2006, 17:45:33

Ну по сути дела да!!! но вот по поводу рук… только трицепцы.ну и банки конечно!
Тихон Алексеевич
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Гость » 13 дек 2006, 17:47:49

РўРёС…РѕРЅ Алексеевич писал(а):Ну по сути дела да!!! но вот по поводу рук… только трицепцы.ну и банки конечно!


во во все это сделать реально!а еще турничек тема!:)
Гость
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Патриот » 14 дек 2006, 16:14:01

Одними отжиманиями можно придать какую-то форму трицепсам, передней и средней дельте. Если отжиматся максимально широко расставив руки то можно нагрузить немного и грудь.
Патриот
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Гость » 15 дек 2006, 16:52:51

Патриот
А потвойму есть разница когда отжимаешься допустим на кулаках в обычном положении ногами в пол и когда отжимаешься когда ноги поставлены выше тела например (на стуле)
Гость
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Гость » 15 дек 2006, 16:57:09

HardyBoys писал(а):А потвойму есть разница когда отжимаешься допустим на кулаках в обычном положении ногами в пол и когда отжимаешься когда ноги поставлены выше тела например (на стуле)

Это даёт большую нагрузку на руки, также подклячается спина и пресс. Можно попробывать отжиматься с утяжелением.
Гость
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Гость » 15 дек 2006, 17:04:10

Волк
Это типа когда на спине у тебя котот сидит что ли?????
Гость
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Crack » 15 дек 2006, 17:05:41

еще как кулаки поставить если пальцами в сторону ног (лучше описать не могу) то на грудь больше нагрузки А если пальцами к корпусу то на трицепс больше а на пресс нагруза много когда на скользком полу отжиматься чтоб ноги жесткого сцепления не имели
Crack
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Гость » 15 дек 2006, 17:05:57

Ну, нужен достаточно тяжелый кот, килограмм в 10-15.
Гость
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Silk » 15 дек 2006, 17:40:04

Ну хоть кто сколько отжимается? Я каждое утро 60 на кастиях делаю, помогает сон развеять.
Silk
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Патриот » 15 дек 2006, 19:23:17

:HardyBoys
Патриот А потвойму есть разница когда отжимаешься допустим на кулаках в обычном положении ногами в пол и когда отжимаешься когда ноги поставлены выше тела например (на стуле)
Да есть. Нагрузка увеличевается, но больше загружается дельта (тобишь плечи).
Это даёт большую нагрузку на руки, также подклячается спина и пресс. Можно попробывать отжиматься с утяжелением.
Нагрузка на спину и пресс при выполнении отжиманий "статична".Т.е. спина и пресс станут рельефнее и физически выносливее, но отнюдь не объемнее. Хотите спину как у лошади??? разнообразные отжимания(с хлопками,с разными упорами рук) + турник (подтягивания за голову и перекладина к груди). Если нагрузки мало, пробуйте отжиматся на одной руке. Отжиматся предпочтительнее на кулаках т.е костяшках указательного и среднего пальцев, а также на запястьях и кистях. Еще один положительный момент отжиманий в том, что это упражнение делает удар рукой более жестким,хлестким и концентрированным. Вот вам небольшой исторический пример из жизни основателя Киокушинкай карате Масутацу Оямы: В период недолгой, но плодотворной аскезы в горах Ояма жил по строго разработанному режиму, который нередко фигурирует в биографиях мастера и служит назиданием легкомысленным ученикам: 4 часа утра - подъем. Медитация с закрытыми глазами - 10 мин. Бег трусцой по горам - 2 часа. 7 часов утра - приготовление пищи. 8 часов утра - трапеза, совмещающая завтрак и обед. 9 часов утра - начало тренировок. Десять раз выполнить комплекс из пяти упражнений: поднять 20 раз шестидесяти килограммовую штангу; отжаться на пальцах 20 раз; отжаться в стойке на руках 20 раз; подтянуться на перекладине 20 раз; нанести по 20 ударов кулаком справа и слева в макивару. После выполнения каждого комплекса сделать дыхательные упражнения и немедленно приступать к следующему комплексу. После десятикратного выполнения указанного комплекса отдых до 11 часов. 11 часов утра - выполнение ката. При этом ежедневно выполнять по 100 раз какую-либо одну ката. Hапример, в первый день Хэйан-1, во второй Хэйан-2 и т. д., пока не будут выполнены все пять комплексов Хэйан, а затем выполнять их в обратном порядке. То же самое проделать с остальными ката. 2 часа пополудни - поднятие тяжестей. Поднять шестидесяти килограммовую штангу 20 раз, затем постепенно наращивать нагрузку. Сделать 1000 отжиманий: 200 раз на двух пальцах, 200 раз на четырех пальцах, 400 раз на пяти пальцах. Перед каждым комплексом делать небольшой перерыв. Иногда для разнообразия делать 1000 отжиманий на кулаках с перерывом после 500. 3 часа пополудни - разработка приемов спарринга; упражнения с макиварой; лазание по канату; упражнения для брюшного пресса - 200 раз; разбивание камней. 5 часов пополудни - приготовление пищи. Ужин. 6 часов пополудни - медитация и отход ко сну. В добавление к этому красноречивому документу заметим, что многие подвижники и энтузиасты кэмпо придерживались подобного распорядка дня не год и не два, а двадцать, тридцать лет или всю жизнь.
Патриот
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Гость » 16 дек 2006, 15:00:20

Патриот писал(а):Нагрузка на спину и пресс при выполнении отжиманий "статична".Т.е. спина и пресс станут рельефнее и физически выносливее, но отнюдь не объемнее.

Объём не имеет особого значения, сила зависит не от массы мышц, а от способности сокращаться.
Патриот
Ты даёшь пример из жизни Масутацу Оямы, а раскажи что тебе из этого помогло в реале.
Гость
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Патриот » 16 дек 2006, 17:31:37

Ну не скажи Волк… Смотрел соревнования Лиги силового экстрима?Худощавых спортсменов я там незаметил. У всех голова плавно переходит в шею,бицепсы как у меня бёдра и т.д. А пример Оямы…мне он помогает не перекладывать физуху на завтра,послезавтра. И как написано выше"служит назиданием легкомысленным ученикам".Вот так.
Патриот
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2006, 17:55:42

Патриот
Но они все в основном принемают разные таблетки и допинги. Просто не реально своими силами накачаться до таких размеров. Не буду обобщать, есть и исключения, но их единицы.
Гость
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Патриот » 18 дек 2006, 18:44:54

Ну это само собой. Любой разрядник, неговоря о КМС и МС, по пауэрлифтингу "химичит" очень здорово. Но все равно если природных задатков нет, далеко он не пойдет.
Патриот
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 19 дек 2006, 13:28:05

Отжимания очень полезное упражнение. Я отжимаюсь руки вместе и где то на уровне груди. Для мышц груди , пресса, рук очень полезно=-O
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Гость » 19 дек 2006, 14:37:48

Серёга писал(а):Я отжимаюсь руки вместе и где то на уровне груди.

СерёгаТы говоришь руки на уровне груди, это всмысле на ширине плеч. Если нет, то опиши подробнее.
Гость
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 19 дек 2006, 15:21:25

:Волк
:Серёга
Я отжимаюсь руки вместе и где то на уровне груди.
СерёгаТы говоришь руки на уровне груди, это всмысле на ширине плеч. Если нет, то опиши подробнее.
Нет я касаюсь грудью рук руки вместе=-O
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Гость » 20 дек 2006, 15:01:02

Отжимание, при котором руки на ширине плеч, и локти распологаются паралельно спине, хорошо тренирует трицепсы. Такое отжимание эквивалентно жиму лёжа узким хватом.
Гость
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Гость » 26 дек 2006, 00:03:55

По утрам отжимаюсь 50 раз после чего другие упражнения с отягощениями.К стати вы неупоминули такой вид отжиманий как отжимание с хлопками, это когда ты косаешся грудью рук или пола , после чего резко отталкиваешся и делаеш хлопок ладошками.
Гость
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Гость » 27 дек 2006, 17:41:31

KARP писал(а):По утрам отжимаюсь 50 раз после чего другие упражнения с отягощениями.К стати вы неупоминули такой вид отжиманий как отжимание с хлопками, это когда ты косаешся грудью рук или пола , после чего резко отталкиваешся и делаеш хлопок ладошками.

Но если не умеешь его делать, то можно лижо об пол разбить!
Гость
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Гость » 27 дек 2006, 19:19:04

Волк
Да ты правв, если неумееш то можно и лицом об пол удариться, но все приходит в результате проб и ошибок, я вот плохо отжимаюсь на кистях, но я неперестаю повторять, я знаю что всетаки что-то получиться.
Гость
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Патриот » 25 мар 2007, 14:10:52

Я отжимаюсь на кулаках (на двух передних костшках) раз 50 с максимальным темпом, иногда на запястьях, на пальцах.Хотя в последнее время хватает нагрузки в зале и дома делать обсалютно ничего нехочется, даже на растяжку забил.
Патриот
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Гость » 29 мар 2007, 12:11:28

Патриот писал(а):Я отжимаюсь на кулаках (на двух передних костшках) раз 50 с максимальным темпом

Это конечно замечательно, но неплохо бы еще рядом свой вес писать, чтоб у людей сложилось внятное представление. Какой твой вес?
Гость
 

Отжимание.....

Непрочитанное сообщение Патриот » 07 апр 2007, 12:33:04

Мой вес 79-80 кг, рост 187 см, хотя невижу зависимости от веса и от количества отжиманий!?
Патриот
 

След.

Вернуться в Любительский спорт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]