Народная медицина

Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.

Модератор: жаба

Народная медицина

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 00:36:07

В этой теме выкладываем медицинские рецепты из народа. Задаём вопросы, обсуждаем и т.д. на тему народной медицины. Будьте здоровы.

(Добавление)
Вот мой первый вклад в эту тему!Посвящён тем у кого проблемы со зрением.

Близорукость и дальнозоркость. При умывании осторожно пригоршнями плескать на глаза холодную воду(до 40 раз).Такое упражнение усиливает циркуляцию крови в глазах.
Есть свежие ягоды черники или варенье из черники по 2-3 столовых ложки 3-4 раза в день.Черника улучшает остроту зрения,уменьшает усталость глаз во время работы.
Залить 2 чайные ложки измельчённого листа черники 1 стаканом кипятка,настоять 1 час,процедить.Пить по 0,5 стакана 2 раза в день. ** Смешать сок лука и мёд в соотношении 1:1 и этой смесью смазывать 1-3 раза в день веки при ухудшении зрения.
Гость
 

Народная медицина

Непрочитанное сообщение VanDim » 23 ноя 2006, 23:34:38

Ты эти рецепты не из ЗОЖа случайно взял))))))
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Народная медицина

Непрочитанное сообщение Гость » 23 ноя 2006, 23:43:54

VanDim писал(а):Ты эти рецепты не из ЗОЖа случайно взял))))))

Я понятия не имею откудава они! Записаны у моей мамы в книжке были. А ты сам придумал хоть один народный рецепт, который ещё нигде не печатался???? *SCRATCH*
Гость
 

Народная медицина

Непрочитанное сообщение VanDim » 24 ноя 2006, 12:44:58

Да как-то не задавался этой проблемой ))))))))))))
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Народная медицина

Непрочитанное сообщение Гость » 25 ноя 2006, 00:25:15

Ну народ, я непонял! М ы что не знаем ни одного народного рецепта? Посоветуйте мне что нибудь действенное от насморка! Пожалуйста.
Гость
 

Народная медицина

Непрочитанное сообщение Гость » 25 ноя 2006, 15:35:13

Ворон писал(а):Ну народ, я непонял! М ы что не знаем ни одного народного рецепта? Посоветуйте мне что нибудь действенное от насморка! Пожалуйста.


я могу тебе дать один народный рецепт от насморка только уж больно он противный но мне помог ! вообщем на ночь давишь лук через что нибудь чтобы была кашица,и на ночь в повязку это все дело себе на нос…конечно противно но дня через 3 проходит поверь*SARCASTIC*
Гость
 

Народная медицина

Непрочитанное сообщение Гость » 25 ноя 2006, 23:48:52

Помогите пли! У моей мамы и друга шум и постреливание в левом ухе, и плохо слышно , произошло это в один и тот же день! Чё делать?
Гость
 

Народная медицина

Непрочитанное сообщение Гость » 26 ноя 2006, 02:16:15

Ворон
Компрес на ухо:
Разогриваеш водку штоб она была горячая, потом пропитываеш в ней марлю(перед этим прорезать в марле дырку под ухо), после того как пропитал кладеш марлю на ухо, на марлю салофан, на целофан толстый кусок выты, все это чемто оборачиваешь и ложишся спать ,желательно на это ухо!!!
Гость
 

Народная медицина

Непрочитанное сообщение Гость » 26 ноя 2006, 02:20:05

2 Сеня
Во первых: Жалко водку переводить! Мона ли её чем либо заменить?
Во вторых: Целофан надо ложить на ухо, или по краю его на марлю?
Гость
 

Народная медицина

Непрочитанное сообщение Гость » 26 ноя 2006, 02:29:00

Ворон
Целофан полжи на учхо,поверх марли!
Гость
 

Народная медицина

Непрочитанное сообщение Гость » 26 ноя 2006, 02:36:34

Целофан полжи на учхо,поверх марли!

Читай внимательно вопрос!!! Ты написал, что в марле дырка под ухо, соответсвтвенно она лежит вокруг уха! Но никак не нанём. Вот я и спрашиваю в целофане тоже дырку делать или так на ухо ложить? Да и мона ли заменить водку чем-либо?
Гость
 

Народная медицина

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2006, 17:57:59

Ну сначала необходимо сходить к врачу!
Если сам будешь лечить то,вот пару способов :
1.берешь маленький кусочек ватки,делаешь из него тампон,такой что бы можно было "засунуть" в ухо! Пропитываешь его настойкой ! Настойка-самогон(можно заменить спиртом или водкой) + растение "золотой ус".Вот этот тампон засовываешь в ухо на некоторое время !

2.капаешь в ухо пару капель теплого камфорного масла !

И кстати если долгое время стоит шум в ушах,то возможно в ухе образовалась "серная пробка"
Удачи !
Гость
 

Народная медицина

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2006, 23:57:29

Спасибо всем кто пытался помочь! У моего друга и мамы уже всё прошло. Другу помогли компрессы, а мама ходила в больницу и там всё сделали(обощлось ей это в 183 рубля). Ещё раз спасибо что откликнулись на мою просьбу.
Гость
 

Народная медицина

Непрочитанное сообщение VanDim » 10 янв 2007, 05:50:08

Что-то тема совсем заглохла :( Я бы хотел ее реанимировать немного))) Меня интересуют методы траволечения - кто-нить в курсе этого? Какие травы при каких болезнях принимать, отвары, настои, экстракты и все такое.. как правильно их собирать и хранить. Вообщем все что касается траволечения - пишите сюда :-)
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Народная медицина

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 11:15:34

VanDim писал(а):Что-то тема совсем заглохла :( Я бы хотел ее реанимировать немного)))
Меня интересуют методы траволечения - кто-нить в курсе этого? Какие травы при каких болезнях принимать, отвары, настои, экстракты и все такое.. как правильно их собирать и хранить. Вообщем все что касается траволечения - пишите сюда :)

Есть книга народной медицины.Что именно тебя интересует?
Гость
 

Народная медицина

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 12:10:23

VanDim писал(а):Что-то тема совсем заглохла =/
Я бы хотел ее реанимировать немного)))

Меня интересуют методы траволечения - кто-нить в курсе этого?
Какие травы при каких болезнях принимать, отвары, настои, экстракты и все такое.. как правильно их собирать и хранить. Вообщем все что касается траволечения - пишите сюда :-)


Трава Пустырника.
Обычно ее ее используют как успокаивающее средство при повышенной нервной возбудимости. Из нее делают чай (на вкус как отрыжка от рыбы) ;)
Обычно она продаеться в аптеках.
Гость
 

Народная медицина

Непрочитанное сообщение VanDim » 12 янв 2007, 15:12:38

я слышал что траву зверобой можно использовать как антидепрессант при депрессии - есть даже экстракт зверобоя в таблетках - назначают от депрессии, но я в своей практике не встречал (называется вроде гиперецин или типа того :)
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Народная медицина

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 15:38:01

Трава траве рознь..И нужно поосторожнее с ними обращаться..Лучше предварительно посоветоваться со специалистами-травниками..
Очень полезно раз в неделю попарить личико над горячим раствором ромашки или зверобоя (как девушкам, так и парням)…Лицо становится нежнее и прыщики быстрее подзаживают…Да и совместно делается ингаляция…
Гость
 

Народная медицина

Непрочитанное сообщение Гость » 13 май 2007, 12:25:25


Автор сообщения: Любовь; сообщение добавлено: 2004-04-26 13:35:45
Я уже тут писала,но влезла в чью то чужую ветку и сейчас хочу здесь всё обстоятельно расспросить у знающих людей,что я делаю не так ? и что я ещё вообще не делаю,что должна делать. У меня в декабре обнаружили рак прямой кишки, от операций и химиотерапии и облучения я отказалась, уповаю только на Бога и на дары природы,которые Он сотворил. Два месяца пила болиголов по 15 капель ежедневно ..утром клизма из мочи..вечером смазывала тампоном с болиголовом в заднем проходе,но задевала опухоль и были боли..потом перестала вечером делать это. Последние 6 недель пила керосин .. стало лучше, но в последние дни опухоль в следствии стресса мгновенно увеличилась… и теперь есть трудности иногда даже сидеть теперь делаю клизмы из чистотела и мочи… да забыла сказать,что раньше делала клизмы из нафталина, мне советовал Тищенко.
Теперь о том ,что я кушаю… утром на тощак стакан свекольно-морковного сока на завтрак чаще бутерброт с сыром/хлеб чёрный/ и зелёный чай…с мёдом… иногда ем мюсли иногда варю каши : овсянка , гречневая, пшённая. На обед чаще салаты..иногда варю куринный суп с овощами…ем яблоки.. орехи..дыню..вечером пью кефир…ем творог не жирный. Варю уху…несколько раз ела рыбу жаренную. ЧТО ЕЩЁ МНЕ МОЖНО ЕСТЬ ?
Пью траву душицу,последние дни чередую с настоем чая из цветов / у меня есть сбор из 12 цветов/
Сейчас закончила пить керосин,что теперь мне лучше начать дальше делать посоветуйте,ради Христа. Ещё у меня есть настой из такого состава для меня его сделал моя сестра и прислала,но я его ещё не пила.
Сок алоэ -------200мл.
мёд…………..200мл
чистотел…….. 40-50мл
наст.подорожника..50мл
капли зверобоя….50мл
наст.наготков…..50мл
наст.Арники…….40мл
елеутерокок…….50мл
чага…………..100мл
коньяк…………0,5 Литра

Автор сообщения: Любовь; сообщение добавлено: 2004-04-27 08:54:11
Спасибо всем .. Борис,спасибо за ваши советы,нахожу их правильными,но кое в чём у меня действительно не получаеться,а вот насчёт молитвы это у меня самое главное ими только и живу ,за меня многие моляться и молились пресвитеры с помазанием елеем как написано в Иакова 5гл.18 стих"Болен ли кто из вас пусть призовёт пресвитеров церкви,и пусть помоляться над ним помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего,и восставит его Господь,и если он соделал грехи простяться ему."
Очистку организма мне я думаю сделали в клинике, где обследовали на рак,там я два дня пила разные жидкости литрами ,с меня всё выходило…потом на компе смотрели после того у меня ни разу не было запоров,ещё я по совету Тищенко делал очистку печени 4 дня масло с лимоном. Разве ещё что то надо для очистки делать ? Имунная система вначале была слабая не могла долго гулять ,но сейчас слава богу окрепла,хотя я почти ничего не делал ..а как закаливать ? Гуляю тоже не часто счас правда иногда на клумбе работаю..
Но вера у меня непоколебимая в Бога и Его возможности,с НИМ я могу всё преодолеть ,но в этой борьбе трудней всего себя преодолеть. Я боюсь голодать думаю имунная система ослабнет и не сможет бороться… А как это голодать по Бройсу.? Спасибо Вам ,желаю вам всех благ от Господа Бога.

Автор сообщения: Любовь; сообщение добавлено: 2004-04-28 17:16:52
привет… я вот снова хочу спросить..опухоль моя увеличилась и очень болит ..я иногда уже сидеть нормально не могу…и в туалет по большому с трудом… Сейчас второй день ничего не пью.. напомню..два месяца пила болиголов по 15 капель..6 недель керосин… сейчас кончился курс и я не знаю что начать ?
И ваообще что нужно сделать СРОЧНО чтоб уменьшить опухоль..а то это состояние меня уже пугает. Вчера вечером на ночь сделала клизму из выпаренной мочи и ночью первый раз проснулась от ужасной боли..опухоль болела как открытая рана,как язва. Пишу Тищенко он не отвечает не знаю что начать пить чтоб срочно что то помогло. Спасибо

Автор сообщения: Любовь; сообщение добавлено: 2004-05-06 09:43:14
всем привет.. У меня в последнее время очень опухоль болит ,особенно ночами -просыпаюсь где то после часу ночи и несколько часов боли…стала пить обезболивающие. И ещё после клизм особенно всё болит,может их не делать? И кровоточит моя опухоль в прямой кишке,это плохо?
Я делаю клизму утром из мочи --вечером из чистотела или из нафталина или просто смазываю рану болиголовом. Что я делаю не так ? Подскажите,спасибо…

Автор сообщения: Любовь; сообщение добавлено: 2004-05-10 23:00:5
Здравствуйте… Вы так всё правильно пишите,про обиды и про очищение души,что даже не вериться ,что Вы атеист , как Вы себя назвали.. Знаете я над этим работаю постоянно..смиряю себя,очищаю от всех обид,от непрощения в первую очередь,так как непрощение несёт в жизнь только беды и болезни,я читаю Библию и знаю об этом,вы молодец,что так хорошо поступаете в этом,благослови вас Бог познать Господа. Насчёт мочи умных книг начиталась и там так много хорошего про неё написано, она прям чудодейственная и я стала так думать, а что вы предлагаете ?

Автор сообщения: Любовь; сообщение добавлено: 2004-05-14 19:27:50
люди…вот у меня опять запоры начались…а это так больно… что делать ?

Автор сообщения: Любовь; сообщение добавлено: 2004-12-02 16:08:29
уже метостазы в печени и были два таких момента ..когда всё тело болит знобит кости ломит слабость и при этом печень как то себя не одназначно ведёт Подскажите может быть это отравление ядами ,которые я пью…если так ,то одно лечим а другое колечим ?

http://www.oncoforum.ru/forumdisplay.php?f=44 :(
Гость
 

Re: Народная медицина

Непрочитанное сообщение petromeh » 27 июн 2014, 22:07:16

Расскажу я свою историю. За свою жизнь кем я только не успел поработать: на заводе разнорабочим, мастером, инженером, в администрации города - инструктором, работал и музыкантом, и дворником, и матросом… И везде, естественно, употреблял. Где в меру, а где и превышая дозу. Короче, к концу жизни – к 65 годам почувствовал, что что-то со здоровьем не так – и не хочется и не можется – не только пить, но и с женщинами общаться. Ни жизни, ни здоровья. Жена ушла к другому.
Что делать? Пошел по врачам. Они мне поставили диагноз: МКБ (мочекаменная болезнь), подагра, подозрение на рак простаты, остеохондроз, панкреатит, холецистит, увеличена печень, проблемы с сердцем. Короче, ложись и умирай.
По интернету как-то прочитал, что целитель лечит рак простаты и позвонил ему. Сами понимаете, когда такой диагноз поставлен, стараешься за соломинку ухватиться, лишь бы как-то выкарабкаться. Короче. Лечение продолжалось 6 месяцев. В результате простата восстановилась полностью. Грозди камней в почках удивительным образом исчезли с помощью корня шиповника. О подагре больше вообще не вспоминаю. Нет, вру. Решил как-то проверить – полностью ли все болячки ушли и хорошенько «накатил». Следующую неделю я умирал – все суставы разнесло, боль неимоверная. Пришлось опять звонить целителю, чтобы помог. Сейчас чувствую себя отменно, встретил женщину и сейчас готовлюсь к своей свадьбе. Проверять свое здоровье уже не хочется.
А теперь рецепт для тех, кто страдает МКБ – проверено на себе, избавился от них без операции. 2 столовых ложки корня шиповника залить кипятком и кипятить на медленном огне 15 минут. Настоять, процедить. Полученный отвар довести до 200 гр кипяченой водой. Этот отвар пить три раза в день за 30 минут до еды. Важно! Отвар разрушает любые камни, превращая их в мелкий песок, разрушает зубной камень и зубную эмаль. Поэтому после приема отвара обязательно полоскать рот.
petromeh
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 22:03:05
Пол: Мужской
Имя: Петр

Re: Народная медицина

Непрочитанное сообщение vadimkush » 11 июл 2014, 11:26:31

в природе есть всё необходимое и оно всё настолько доступно, что у корпораций нет интереса развивать дешёвые и эффективные методы, вместо них пропагандируются химические коктейли.
Давайте сделаем мир лучше
vadimkush
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 13:33:43
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Vadim

Re: Народная медицина

Непрочитанное сообщение Balerin_a » 02 окт 2014, 21:53:13

я все чаще лечусь народными средствами вместо лекарств
Balerin_a
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 20:17:21
Пол: Женский
Имя: Катерина


Вернуться в Медицина и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]