Энергетики, опасно ли???

Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.

Модератор: жаба

Энергетики, опасно ли???

Непрочитанное сообщение IDen » 12 авг 2010, 16:47:59

Мне все говорят о вреде ягуара.

А что можете сказать о вреде энергетиков (в частности adrenaline rush) ?
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Re: Энергетики, опасно ли???

Непрочитанное сообщение Леля » 12 авг 2010, 20:08:55

IDen писал(а):Мне все говорят о вреде ягуара.

А что можете сказать о вреде энергетиков (в частности adrenaline rush) ?

Насколько все же медицина и питание пересекается!!!
Существует высказывание древних китайцев: "Один хороший повар стоит пяти врачей"
Поэтому при распределении разделов эта тема помещена - в раздел "напитки"
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Энергетики, опасно ли???

Непрочитанное сообщение VanDim » 16 авг 2010, 19:17:43

ну там написано на банке, что не рекомендуется пить боьше 1 банки в день - зря писать не стали бы… ну я сам выпивал 2 банки за вечер - правда потом бессоница на пол ночи. Так что если надо не спать - то 2 банки можно выпить. Только надо помнить, что частый прием стимуляторов истощают нервную систему *CRAZY*
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Re: Энергетики, опасно ли???

Непрочитанное сообщение Qvertus » 28 авг 2010, 10:34:33

Не советую пить энергетики, лучше принимать кофеин естественным способом т.е через чай, кофе и т.д
Крепитесь, люди, скоро лето!))
Qvertus
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:28:01
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Re: Энергетики, опасно ли???

Непрочитанное сообщение GeV.org » 03 сен 2010, 18:45:40

Химия - ничего хорошего. Особенно как современная молодежь убивается по Ягуару. Вот даже видео небольшое на эту тему

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TJ3wy3Prg_k[/youtube]

Где-то ещё видел исследование, когда группе добровольцев давали Ягуар каждый день и следили за жизненными показателмя, найти не смог, но там что-то страшное было. На самом деле, в Европе просто так что-то не запрещают, явно есть причины.
Я сам, если пить - предпочитаю пиво или красное вино, тоже химия конечно, но хотя бы не энергетик.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Энергетики, опасно ли???

Непрочитанное сообщение Martin » 06 окт 2010, 11:47:19

Но ведь сомнений во вреде этих энергетиков не возникает ни у кого. Вопрос только о размерах вреда. Так стОит ли вообще заморачиваться? Просто мода на шатание с яркой баночкой в руках.
Martin
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:42:27
Пол: Мужской

Re: Энергетики, опасно ли???

Непрочитанное сообщение Браун » 29 окт 2010, 06:45:55

Энергетики с высоким содержанием кофеина обеспечивают повышение не только физических сил, но также и артериального давления, сердцебиения и кровяных сгустков. Кофеин и аминокислота таурин, найденная в большинстве энергетических напитков и в богатых белком пищевых продуктах, отрицательным образом затрагивают сердечную функцию и опасно увеличивают давление, предупреждают исследователи. По их словам, такие напитки строго противопоказаны сердечникам и детям и чреваты негативными последствиями для здоровых людей.

Для выявления свойств энергетиков добровольцам, средний возраст которых составлял 26 лет, в течение недели давали ежедневно два энергетических напитка. Их состав имел 80 миллиграммов кофеина и 1000 миллиграммов таурина. За время тестирований участники не принимали другие формы кофеина. Отмечалось, что за первый день принятия энергетиков давление повышалось на 8%, а к концу недели на 11%. Кроме того, такая газированная продукция образовывала кровяные сгустки и превращала кровь в «липкое» вещество - начальные факторы риска для сердечного приступа и удара. Для людей с сердечными болезнями изученные напитки являются смертельным ядом, заявляют кардиологи госпиталя Генри Форда /Детройт, США/ и Королевской больницы Аделаиды /Австралия/. Самый популярный безалкогольный напиток "Red Bull", увеличивающий физическую активность и изобретённый в Австрии в 1987 году, уже запрещен для продажи в Норвегии, Дании, Исландии и Уругвае. Одна банка такого энергетика содержит столько же кофеина, как и чашка кофе


В этом плане предпочитаю негазированный кофе в банках. Меньше побочных эффектов.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Энергетики, опасно ли???

Непрочитанное сообщение AliceA » 24 ноя 2010, 19:48:44

По поводу энергетиков, по моему к ним есть привыкание. Потому что у нас мужики перед спортзалом, выпивали по банке не помню чего, а потом с полной отдачей занимались, через полгода таких занятий они без энергетиков заниматься уже не могли. Когда это поняли, соскакивали тяжеловато с него. Вплоть до депрессий.
AliceA
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:21:34
Пол: Мужской
Имя: Алиса

Re: Энергетики, опасно ли???

Непрочитанное сообщение kiav » 10 сен 2011, 15:35:05

Qvertus писал(а):Не советую пить энергетики, лучше принимать кофеин естественным способом т.е через чай, кофе и т.д
Этот способ безусловно лучше, но и здесь есть максимальная доза за день. Плюс дешевый кофе нельзя считать естественным путем из-за синтетического кофеина в нем.
Вот небольшая справка о содержании кофеина в напитках (чай, кофе). Получается, что в день относительно безопасно выпить 5-6 чашек чая. Все остальное - явный вред сердцу. Меньшие дозы - легкое озлобление, повышение агрессивности (это в нагрузку к желаемому тонусу).
kiav
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:28:21
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Имя: Анатолий

Re: Энергетики, опасно ли???

Непрочитанное сообщение white » 20 апр 2012, 21:19:22

Я никогда не пробовала энергетики и у меня нет никакого желания.
Аватара пользователя
white
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:22:28
Пол: Женский

Re: Энергетики, опасно ли???

Непрочитанное сообщение Zarina » 24 апр 2012, 22:46:13

Я пару раз попробовала - не берёт меня, только желудок после них болит(.
Жизнь волшебна...
Zarina
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:52:20
Пол: Женский
Имя: Zarina

Re: Энергетики, опасно ли???

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 25 апр 2012, 07:18:58

Энергетики не придают новых сил организму - они и просто ударно расходуют тот запас, который организм имеет и после такого расхода, для восстановления, требуется много времени и усилий. Пользы от энергетиков быть не может - только вред и применять их надо только в крайних случаях.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Энергетики, опасно ли???

Непрочитанное сообщение Zarina » 29 апр 2012, 22:54:47

Ужас какой!!! Я даже в крайнем случае не стану их пить, есть же кофе, чай крепкий, зачем эта химия нужна(((.
Жизнь волшебна...
Zarina
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:52:20
Пол: Женский
Имя: Zarina

Re: Энергетики, опасно ли???

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 04 июн 2012, 19:38:21

Mager писал(а):Кофе тоже вредно пить...

Тогда чай ещё вреднее, если употреблять его в такой же концентрации как и кофе.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Энергетики, опасно ли???

Непрочитанное сообщение Vastega » 13 июл 2012, 00:14:23

Помню, однажды на концерте одной рок-группы была небольшая акция - тем, первым 100 людям, кто пришёл на концерт, давали по банке Ягуара. Милиция, правда потом это дело пресекла. Но я получила тогда тоже заветную баночку...
Больше я энергетики не пью. Мне настолько было плохо! Болела голова, сознание было какое-то затуманенное.Тоже самое происходило и с моими двумя подругами, которые пришли со мной. Благо, концерт был оупен-эйр, поэтому уйти с него даже не пробыв до середины, не составило труда.
Vastega
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:26:52
Пол: Женский
Имя: Инна

Re: Энергетики, опасно ли???

Непрочитанное сообщение dragon » 27 июл 2012, 14:04:16

в энергетиках находится алкоголь энергетики опаснее спирта
Аватара пользователя
dragon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:01:02
Пол: Женский
Имя: иса

Re: Энергетики, опасно ли???

Непрочитанное сообщение леший 2012 » 30 июл 2012, 23:27:02

наверное не полезно, ведь это не естественное количества кофеина, а уж в совокупности с алкоголем, тоесть алкоэнергетик, не полезен вдвойне, хотя если человку нужно поколбасится то можно и принять тут уже главное выбирать что тебе дороже здоровье или хороший отрыв. рекомендую использовать напитки на натуральном сырье там в состав входят натуральные стимулирующие природные компоненты, типа байкал или саяны(напитки из черноголовки), они также обладают тонизирующем воздействием, конечно такого эффекта как от многократных доз кофеина, который содержится в энергетиках не поличишь, но иногда взбодриться поможет.
леший 2012
 

Re: Энергетики, опасно ли???

Непрочитанное сообщение skazochnitsa » 19 авг 2013, 22:57:18

Я смотрела какуюто передачу-очень опасны.
Аватара пользователя
skazochnitsa
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 17:29:58
Пол: Женский
Имя: Кира

Re: Энергетики, опасно ли???

Непрочитанное сообщение ЛюбимаяКИРА » 13 авг 2017, 16:31:42

Я видела как колбасило человека после энергетиков. жуть просто.
Аватара пользователя
ЛюбимаяКИРА
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:48:40
Пол: Женский
Имя: Ольга


Вернуться в Медицина и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron