Электронные сигареты - Делимся опытом

Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.

Модератор: жаба

Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение killger » 14 июл 2010, 23:09:25

Друзья, приветствую вас!
Решил создать тему про супер популярную новинку - Электронные сигареты.
Предлагаю делиться опытом по этой интересной теме:
Какую модель купили? Как впечатления? Где берёте запчасти и жидкости? Или может с помощью есиги вы просто бросили курить?
killger
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2010, 11:31:04
Пол: Мужской

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение Void » 15 июл 2010, 12:30:32

Приветствую.
Сам не курю вообще. Однако видел как то в Белгороде в новом торговом центре сей продукт. Говорят и в Пушкинском у нас есть. Не очень понятно, зачем оно вообще надо за такие деньги (если не ошибаюсь 2-3 штуки сигаретка)? Продавщица в Белгороде говорила, что они для бутафорного курения.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение killger » 15 июл 2010, 13:04:35

Void писал(а):Продавщица в Белгороде говорила, что они для бутафорного курения.

Как это для бутафорного? Никотин присутствует, дым тоже, характерный "удар по горлу" тоже присутствует :) Зато нет смол и 4000 токсичных и радиоактивных химических соединений.
Опять же, нет пепла и вони от бычков.

Кстати, если их заправлять самостоятельно а не покупать картриджи - то выходит по цене тоже что и обычные сигареты.
killger
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2010, 11:31:04
Пол: Мужской

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение Void » 15 июл 2010, 20:29:08

killger писал(а):Как это для бутафорного?
Говорила типа никотина нет, но когда другие курят, ты тоже можешь закурить за компанию, абсолютно безвредно. %) Видимо речь шла о безникотиновых картриджах.
killger писал(а):Кстати, если их заправлять самостоятельно а не покупать картриджи - то выходит по цене тоже что и обычные сигареты.
А если сломается, снова тратить 2 штуки рублей? Мне кажется, не очень хорошая перспектива. Пока не верится, что эти устройства действительно смогут стать заменой обычным сигаретам.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение John » 16 июл 2010, 07:54:19

Void писал(а):Говорила типа никотина нет, но когда другие курят, ты тоже можешь закурить за компанию, абсолютно безвредно. Видимо речь шла о безникотиновых картриджах.

ну это уж совсем, всеравно что безалкогольное пиво))))
в пушкинском продаются, в планах есть купить такую, но пока не готов, дорого и долговечность их еще не известна
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение killger » 16 июл 2010, 10:31:18

Void писал(а):Видимо речь шла о безникотиновых картриджах.

Да, такие тоже есть. На недельке мне должны привезти такие, попробую. А то есть подозрение что безникотиновые будут безвкусные :(

Void писал(а):А если сломается, снова тратить 2 штуки рублей? Мне кажется, не очень хорошая перспектива.


Зачем? По сути сигарета состоит из 3 запчастей: Картридж, Атомайзер и Аккумулятор (ну, или шнур напрямую в USB, USB Passthru называется). Картридж 45 руб, атомайзер 350-500, аккум 700-900 руб
Так что если что и сгорит - можно купить замену и дымить дальше.
Хотя, те кто "вкурился" в есиги как правило переходят на более продвинутые модели, типа Joye eGo и круче.
killger
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2010, 11:31:04
Пол: Мужской

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение killger » 16 июл 2010, 10:37:35

John писал(а):ну это уж совсем, всеравно что безалкогольное пиво))))

Не, в безалкогольном пиве алкоголя нет, а в есигах никотин присутствует в любых количествах, на твой выбор. Есть крепкие, есть средние, лёгкие и безникотиновые. А еще можно самому покупать основу и смешивать любые вкусы для себя, уникальные и неповторимые :) Но это уже для энтузиастов конечно…

John писал(а):в пушкинском продаются, в планах есть купить такую, но пока не готов, дорого и долговечность их еще не известна

Если надумаешь - пиши в личку, у меня там скидка есть, помогу купить. А по поводу долговечности, так многое зависит от твоего персонального режима курения. Я вот, например, есигу курю 2-3 раза в день, а то и один раз, вечерком. В таком режиме ресурса атомайзера хватит надолго. Думаю месяцев на 6 а то и на год.
Кстати, до покупки есиги, я выкуривал пачку Винстона в день %) А теперь раз-два в день электронной подымлю - и нормально, больше и не тянет :)
killger
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2010, 11:31:04
Пол: Мужской

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение killger » 16 июл 2010, 10:40:19

John писал(а):в планах есть купить такую

Если будут вопросы - задавай. Что знаю - отвечу.
Я вот думаю через интернет заказ сделать, из Англии или Китая, там всё это в 2 (!) раза дешевле стоит. Так что желающие - пишите, совместный заказ организуем, чтобы ещё и на доставке сэкономить :)
killger
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2010, 11:31:04
Пол: Мужской

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение John » 16 июл 2010, 14:59:09

killger писал(а):Я вот думаю через интернет заказ сделать, из Англии или Китая, там всё это в 2 (!) раза дешевле стоит.

ну так и сколько это будет стоить уже с доставкой? хотяб примерно, я б штуки 2 взял себе и еще кому-нибудь в подарок))), один фиг пачка кента полтос стоит, а в месяц под рубль складывается
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение killger » 16 июл 2010, 19:15:44

John писал(а):ну так и сколько это будет стоить уже с доставкой? хотяб примерно, я б штуки 2 взял себе и еще кому-нибудь в подарок))), один фиг пачка кента полтос стоит, а в месяц под рубль складывается


Ну вот, возьмём одну из самых удачных моделей, №510:

В России: Стартовый набор I'mFree510 Dear:
1 аккумулятор
1 атомайзер
5картриджей Табак Вирджиния MED
1 USB зарядное устройство
Т.е. ОДНА е-сигарета.
2200 + рублей 500 доставка в Курск = 2700 рублей

Китай: 510 Manual Switch Starter Kit - Black
2 аккумулятор
2 атомайзер
5картриджей (Marlb Hi)
1 зарядное устройство
Т.е. по сути ДВЕ е-сигареты :)
33$+25$доставка= 1800 рублей

Есть разница? ;)
killger
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2010, 11:31:04
Пол: Мужской

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение Леля » 10 сен 2010, 20:45:06

killger писал(а):Есть разница? ;)

;) ЕСТЬ!
Просто - не курить

PS в Москве уже практически в каждом ТЦ стоит тумба-витрина с этими сигаретами. Но покупателей не наблюдается…
РPS моё мнение - уж лучше НАТУРАЛЬНЫЙ табак, чем синтетические добавки, которые неизбежно ведут к аллергии.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение killger » 10 сен 2010, 21:05:35

Леля писал(а):Просто - не курить


Да никто и не спорит с этим АРХИверным утверждением. Лично я пытаюсь с помощью е-сиг бросить курить.

Курение в любом виде - это зависимость.
killger
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2010, 11:31:04
Пол: Мужской

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение Леля » 10 сен 2010, 21:12:56

killger писал(а): Лично я пытаюсь с помощью е-сиг бросить курить.

наверное, неправильно это,… с помощью "химии" от зависимости не избавиться: неизбежно возникнет другая зависимость, и кто знает, насколько она будет "легче"?
Проще волю свою тренировать. Самовнушением.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение Qvertus » 19 сен 2010, 13:33:46

Леля писал(а):Самовнушением.

У каждого человека есть воля. Нужно лишь трезвое осознание, а не иллюзии.
Крепитесь, люди, скоро лето!))
Qvertus
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:28:01
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение Леля » 19 сен 2010, 15:00:20

Qvertus писал(а):
Леля писал(а):Самовнушением.

У каждого человека есть воля. Нужно лишь трезвое осознание, а не иллюзии.


:-D и…? Что то не так? ;)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение AlexEss » 18 ноя 2010, 23:05:29

Здравствуйте. Давайте немного теории.
Во-первых по поводу химии - обычная сигарета - это не просто химия, а это канцерогенные химические вещества, которые призваны поддерживать горение сигареты (попробуйте зажечь самокрутку и положить ее в пепельницу - она потухнет, сигарета будет гореть), улучшать ее вкус и наконец, вызывать привыкание - доказано, что лет 20 назад человеку требовалось минимум 3 месяца, чтобы стать курильщиком, сейчас - 1-2 недели (делайте выводы).
Во-вторых - содержание смол в обычных сигаретах, которые мало того разъедают вашу слизистую, они еще осаждаются на трахее и бронхах, вызывая изменение вкуса и запаха.
И наконец, процесс горения, который сопровождается выделением угарного газа, который в свою очередь связываясь с гемоглобином (который переносит кислород к тканям) является крайне стойким соединением, вследствие чего возникает постоянное кислородное голодание.
По поводу никотина - сам по себе никотин не вреден, главное это его доза.

Теперь по поводу электронных сигарет.
В жидкости для заправки электронных сигарет содержаться - Никотиновая основа (раствор никотина в пропиленгликоле и глицерине или в дистилированной воде), пропиленгликоль, глицерин и пищевой ароматизатор.
Теперь подробнее:
Пропиленгликоль - вещество, которое используется в пищевой промышленности (кондитерка), сельском хозяйстве (молокофермы), лекарственных препаратах - аэрозоли, спреи (в качестве основы и как обеззараживающее вещество).
Глицерин я думаю не нуждается в описании - из пищпрома в основном кондитерка.
Ароматизаторы - используются повсеместно. Существуют естественные и искусственные ароматизаторы. в дорогих жидкостях для элсиг используются естественные, в дешевых - искусственные.

Теперь по поводу самой сигареты
Состоит из атомайзера, батарейки и картриджа - это классическое устройство элсиги.
Бывают различные модификации типа картомайзеров, мегаатомайзеров и прочие. (кому интересно в личку)
атомайзер сделан по принципу медицинского ингалятора для аллергиков и людей с хроническими бронхоспазмами. т.е. из него выходит не дым а мелкодисперсный пар - процесс горения отсутствует.
AlexEss
 

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение Леля » 19 ноя 2010, 23:00:53

AlexEss писал(а): Давайте немного теории.
Во-первых по поводу химии - обычная сигарета - это не просто химия, а это канцерогенные химические вещества

посмела выделить в тексте, пардон муа…
канцерогенные вещества содержатся и в обычном табаке, так что - пример с самокруткой мягко сказать - неудачен…
и наконец, вызывать привыкание - доказано, что лет 20 назад человеку требовалось минимум 3 месяца, чтобы стать курильщиком, сейчас - 1-2 недели.

Не аксиома. На форуме есть люди, которые начинали курить лет 20 назад, они могут оспорить ваше доказательство…
Во-вторых - содержание смол в обычных сигаретах, которые мало того разъедают вашу слизистую, они еще осаждаются на трахее и бронхах, вызывая изменение вкуса и запаха..

Знание биологии человека слабовато. Вкусовые рецепторы и центр с рецепторами, отвечающие за наше обоняние, находятся никак не в трахее и бронхах ;)
По поводу никотина - сам по себе никотин не вреден, главное это его доза..

гмм… сам по себе не вреден. %) … а ежель судить о дозах, то о лошадке, которую убивает капля - слыхали…
Теперь по поводу электронных сигарет.

да-да, теперь о них *YES* :
В жидкости для заправки электронных сигарет содержаться - Никотиновая основа (раствор никотина в пропиленгликоле и глицерине или в дистилированной воде), пропиленгликоль, глицерин и пищевой ароматизатор.
Теперь подробнее:
Пропиленгликоль - вещество, которое используется в пищевой промышленности (кондитерка), сельском хозяйстве (молокофермы), лекарственных препаратах - аэрозоли, спреи (в качестве основы и как обеззараживающее вещество).

Исследования показали, что следует избегать попадания пропилен гликоля непосредственно на кожу, так как это сильнейший раздражитель, вызывающий отклонения в функционировании печени и нарушения деятельности почек.
Так это - НА кожу, а тут внутрь… в башку…
Глицерин я думаю не нуждается в описании - из пищпрома в основном кондитерка.

1. химически абсолютно чистый глицерин нетоксичен в умеренных дозах- но, при хранении и термическом разложении ( при 80°С) он дает акролеин ( при работе с акролеином рак просто неизбежен), пары глицерина опасны сами по себе. Даже если забыть про акролеин.
2. при попадании на кожу глицерин легко всасывается: он высушивает кожу изнутри, так как "вытягивает" влагу из нижних слоёв кожи и, удерживая её на поверхности, создаёт эффект временного наружного увлажнения. Делает сухую кожу ещё суше. Думаю, аналогично поступит и с мозгами ;) .
Ароматизаторы - используются повсеместно. Существуют естественные и искусственные ароматизаторы. в дорогих жидкостях для элсиг используются естественные, в дешевых - искусственные.

Достаточный ряд пищевых ароматизаторов - сильнейшие аллергены. Многие запрещены ВОЗ, но не во всех странах, поэтому, кое что попадает на наши столы и в желудки, в первую очередь страдает дыхательная система человека, а по состоянию кожи можно наблюдать, как сия отрава выводится из организма.
Теперь по поводу самой сигареты
атомайзер сделан по принципу медицинского ингалятора для аллергиков и людей с хроническими бронхоспазмами. .

*CRAZY*
Угу. По принципу: сам отрави свой организм, заплатив за забаву безумные деньги, но в этом есть жирный плюс - ты научишься заранее *CRAZY* делать правильные вдохи доз пролонгированного гормонального лекарственного вещества, без которого ты уже не сможешь дышать, а значит - ЖИТЬ. И платить еще более безумные деньги уже за лекарство и лечение - это гарантированно. *YES*
Хочется электронную сигаретку еще? *PARDON* Тогда пишите коробейнику в личку! *PARDON*
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение AlexEss » 20 ноя 2010, 00:13:08

Вы просто замечательно подготовились к ответу на мое сообщение, начитавшись черных пиарщиков, проплаченных табачными компаниями. Что ж это наверное действительно весомые аргументы. Я даже спорить не буду в интернете полно подобных разборов, приведенных вами данных. И к слову ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ЕЩЕ НЕ ПРОВОДИЛИСЬ (это к слову), а все остальное это именно черный ПиАр.
Если вы пытаетесь назвать меня коробейником - ваше право, хотя заметьте я ничего к продаже не предлагал - а по поводу лички, так я просто не хотел разводить флуд в теме, пытался помочь желающим разобраться что такое есига. И давайте оставим право выбора за ними.
Если вы не собираетесь бросать курить или вообще не курите или уже бросили, то для вас все вышеописанное не является нужной информацией и я не понимаю надобности вашего участия в данной беседе.
Если все же вы хотите бросить так сделайте это без помощи любых терапевтических доз никотина. И будет вам честь и хвала.
А вот если вы хотите бросить и не можете, вот это уже совсем другая тема. И тогда не ругайте а просто попробуйте. Потому как ругать то, не знаю что, да еще и чужими мыслями - это по меньшей мере глупо.
И к слову глицерин содержится в пряниках и в любой сдобе, а пропиленгликоль вы потребляете с молоком и многими назальными спреями. Всем продавцам, особенно пищевых продуктов, выгодно побольше и подороже продать то, что стоит копейки. Потому лучше бы вы разобрались что вы едите, что вы пьете и чем вы лечитесь.
Вообщем вы простите, если чего не так сказал или обидел вас чем-то. Просто проработав эту тему давно и самостоятельно, без сторонних подсказок и помощи, потратив действительно кучу денег и времени, на то, чтобы понять что это такое и с чем его едят, в итоге разобравшись и бросив курить (прокуривши 20 лет), я думал, что людям, желающим бросить курить, будет интересно знать об этом, не тратя при этом много денег и времени.
AlexEss
 

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение Леля » 20 ноя 2010, 01:19:31

AlexEss писал(а):Вы просто замечательно подготовились к ответу на мое сообщение, начитавшись черных пиарщиков, проплаченных табачными компаниями.

:) это был экспромт :)
И к слову ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ЕЩЕ НЕ ПРОВОДИЛИСЬ (это к слову), а все остальное это именно черный ПиАр.

Дадагой…,
исследования проводят компании, выпускающие элсиги, в данный момент эти исследования в целях хитрой экономии они проводят на нашем населении, не без Вашей помощи, кстати сказать.
Если вы не собираетесь бросать курить или вообще не курите или уже бросили, то для вас все вышеописанное не является нужной информацией и я не понимаю надобности вашего участия в данной беседе.

"Тпррру! Стоять Зорька - забор!" :-D Наивное непонимание…. :-D
Однако все же я приму участие ;) , хотите Вы этого или нет - в упреджающих целях. Кстати - не курю, не курила и рекламой табачных изделий не занимаюсь. Но, как уже писала ранее (прочтите по ветке), я против химии.
Если все же вы хотите бросить так сделайте это без помощи любых терапевтических доз никотина. И будет вам честь и хвала. А вот если вы хотите бросить и не можете, вот это уже совсем другая тема.
:-D
И тогда не ругайте а просто попробуйте. Потому как ругать то, не знаю что, да еще и чужими мыслями - это по меньшей мере глупо.

=-O блин! ихтож мну текты пишет? Ни знаишьь? Ни? :-D :-D :-D
И к слову глицерин содержится в пряниках и в любой сдобе.

начнем с того, что пряники к сдобе не относятся *YES*; глицерин там возможно используется в глазировке, куда его добавляют в практически остывшую массу, при курении же элсиг происходит горение, тление, короче - нагрев… ЗАДУМАЙТЕСЬ - при какой температуре "тлеют" ваши цыгарки? Теперь прочтите предыдущий мой пост, при какой температуре ОПАСЕН глицерин, ну а то, что он слизистую бронхиального дерева подсушит - так "этта ничава", ведь правда? ;) … ну а непосредственно в сдобе глицерин не нужен.
Всем продавцам, особенно пищевых продуктов, выгодно побольше и подороже продать то, что стоит копейки.

*YES* истину глаголешь! *YES* А еще и на настоящих исследованиях некоторые нечистоплотные дельцы экономят, используя доверчивость и доступность населения, не особо настороже относящихся ко всему новому! *YES*
Потому лучше бы вы разобрались что вы едите, что вы пьете и чем вы лечитесь.

Я разбираюсь *YES* , потому и написала ;)
Вообщем вы простите, если чего не так сказал или обидел вас чем-то.

ды ни вАпрос !
Просто проработав эту тему давно и самостоятельно, без сторонних подсказок и помощи, потратив действительно кучу денег и времени, на то, чтобы понять что это такое и с чем его едят, в итоге разобравшись и бросив курить (прокуривши 20 лет), я думал, что людям, желающим бросить курить, будет интересно знать об этом, не тратя при этом много денег и времени.

ИМХО, для того,чтобы по настоящему ВЫЙТИ ИЗ ЗАВИСИМОСТИ (любой), необходимо ВРЕМЯ , ВОЛЯ И УСЕРДИЕ.
Тогда и результат будет неплачевный. (аллергия у курильщиков/ ну или тех, кто вдыхает арома-химию, проявляет себя не сразу, имеет свойство затаиться - бывает, что на годы, потом бьет наверняка: бронхи, астма, проблемы с кожей и потерей обоняния ну и т.д, вплоть до онкологии - а оно вам надо?).
*BYE*
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение dragon » 27 июл 2012, 14:07:04

они тоже вредные как табак
Аватара пользователя
dragon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:01:02
Пол: Женский
Имя: иса

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение жаба » 27 июл 2012, 21:42:41

а чисто просто так бросить слабо?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2012, 20:37:11

посмотрел недавно видео [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fUuIb612C4k[/youtube] и ужаснулся! сразу выкинул нафиг эти сигареты!! друзья посоветовали электронные! попробовал - понравились1 полное впечателение, что перекурил! и удар по горлу, и пару куча!
теперь весь офис ходит с электронными сигаретами)) а курильщиков гоняем подальше от крыльца, очень уж противно стало нюхать этот табак!
и кстати, на счет вредности, ведь уже проведены куча исследований по поводу электронных сигарет и было доказано что они безопаснее обычных, хотя бы тем, что там нет смол!!
Гость
 

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение Олежа » 12 янв 2013, 00:42:32

killger писал(а):
Void писал(а):Продавщица в Белгороде говорила, что они для бутафорного курения.

Как это для бутафорного? Никотин присутствует, дым тоже, характерный "удар по горлу" тоже присутствует :) Зато нет смол и 4000 токсичных и радиоактивных химических соединений.
Опять же, нет пепла и вони от бычков.

Кстати, если их заправлять самостоятельно а не покупать картриджи - то выходит по цене тоже что и обычные сигареты.


Если не знаете не трепите языком не по делу! Объясняю. Если заправлять самостоятельно, то есть купить пропиленглюколь и глицерин и делать замес, то получается такая разница в цене: 1000р. в год на жидкость, если курить аналог (отраву сигареты), потратите от 10000 до 20000т.р. в год, в зависимости какие сигареты курите. Разницу ловите?
Олежа
 

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение Панфильский » 18 май 2014, 21:44:31

sigaretakursk.ru и сигаретакурск.рф электронные сигареты в Курске недорого вроде, недавно там брал себе EVOD на 1000 мАmp с клиромайзером за 1400 плюс жидкость у них по акции недорого получается-всего 1000 рублей за 8 баллонов по 10 мл. есть также другие жидкости и сигареты.сравнивал с московскими ценами даже чуть дешевле выходит-ну и точно дешевле чем в пушке. там по моему попутали маленько- цешку за 3 рубля продавать(((а здесь и доставка и самовывоз возможен.делал доставку за 300 р, но просто времени небыло-можно было съездить забрать бесплатно))
Панфильский
 

Re: Электронные сигареты - Делимся опытом

Непрочитанное сообщение SergS » 29 сен 2015, 20:30:53

Вопрос к специалистам: заметил что у меня курение более моторный рефлекс чем тяга к никотину. Как думаете адекватна ли замена?
SergS
 

След.

Вернуться в Медицина и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron