Каблук не для всех друг

Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.

Модератор: жаба

Каблук не для всех друг

Непрочитанное сообщение Гость » 12 мар 2009, 13:55:49

Сапожки и туфельки на каблуке будут всегда в моде, но за такую моду приходится платить своим здоровьем. О том, к каким последствиям для девушек приводит ношение каблуков, рассказал ортопед Сергей Ким Формирование скелета заканчивается примерно в возрасте 20-22 лет. Поэтому обувь на каблуках выше трех сантиметров подросткам я не рекомендую носить. Это может привести к нежелательным последствиям, заболеваниям стопы, конкретно, к плоскостопию, натоптышам, деформации переднего пальца стопы и др.
Стопа играет роль рессоры, она смягчает удары при движении, и нагрузка тела распределяется по всей стопе равномерно. Она переходит в передний отдел стопы, в результате происходит перестройка сустава и развиваются различные заболевания. Ношение каблуков может привести и к варикозному расширению вен в молодом возрасте. Хотя эта болезнь возникает и у тех девушек, которые много ходят. Чтобы не провоцировать развитие всех этих заболеваний, я советую выбирать обувь свободную ­если в ней можно пошевелить пальцами, значит, обувь удобная.
Аффтар "Эхо недели - Next" - Маша Кеббул
Гость
 

Каблук не для всех друг

Непрочитанное сообщение snb » 13 мар 2009, 01:12:06

Это че, у нас теперь каждый день всякий бред из Желека будут гнать? Бага Яга против! Вот дали линк разок, и норм, кто хочет - читает, другим не мешает, никто не засоряет эфир!
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Каблук не для всех друг

Непрочитанное сообщение Martin » 06 окт 2010, 13:41:33

Короче, если отвлечься от рекламы чего-то там :) , можно сделать вывод: в юности носить надо боты "прощай, молодость", а сохранив силу ножек к древности,0 можно уже и на шпильку перебираться - ногам все равно.
Пусть что угодно вопят: женская ножка на шпильке -это .. мммм. @}->--
Martin
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:42:27
Пол: Мужской

Re: Каблук не для всех друг

Непрочитанное сообщение Гостья » 18 янв 2011, 22:47:28

Martin писал(а):Пусть что угодно вопят: женская ножка на шпильке -это .. мммм. @}->--

свято верю в эту истину уже очень и очень долго. :) сколько себя помню, сознательна направлена "работающую на ...мммм" :-D , столько хожу на шпЫльках...что не мешает, однако, умом сильно подозревать в каблуке недруга всего женского роду
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Каблук не для всех друг

Непрочитанное сообщение Леля » 18 янв 2011, 23:22:23

шпилька - это ДА! С ними свыкаешься - как одно целое, что даже случаются казусы... Сколько есть босоножек и туфель - все на высоком каблуке (удобный подъем, поэтому напряжения ступни нет)... считала, что ноги мои дома отдыхают - дома я хожу "у тапхах", летом частенько одевала сланцы на отдыхе, а вот осенью я как то влезла в кроссовки. Просто шикарно: два дня я наслаждалась свободой быстрого передвижения, поняла прелесть бегов по ступенькам и "не застревания" в траках эскалатора.... а вот потом... :(
... однажды утром обычный подъем сказался дикой болью в икроножных мышцах и особенно ахилловом сухожилии... передвижение по дому на полусогнутых... но стоило встать на каблук - как тут и было! Никакой боли! Пока вечером не сняла обувь :( ... Пришлось тренировать... Теперь обувь меняю: несколько дней на каблуке, потом - без него.
Давно так надо было.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Каблук не для всех друг

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 янв 2011, 08:13:32

Леля писал(а):шпилька - это ДА! С ними свыкаешься - как одно целое, что даже случаются казусы... Сколько есть босоножек и туфель - все на высоком каблуке (удобный подъем, поэтому напряжения ступни нет)... считала, что ноги мои дома отдыхают - дома я хожу "у тапхах", летом частенько одевала сланцы на отдыхе, а вот осенью я как то влезла в кроссовки. Просто шикарно: два дня я наслаждалась свободой быстрого передвижения, поняла прелесть бегов по ступенькам и "не застревания" в траках эскалатора.... а вот потом... :(
... однажды утром обычный подъем сказался дикой болью в икроножных мышцах и особенно ахилловом сухожилии... передвижение по дому на полусогнутых... но стоило встать на каблук - как тут и было! Никакой боли! Пока вечером не сняла обувь :( ... Пришлось тренировать... Теперь обувь меняю: несколько дней на каблуке, потом - без него.
Давно так надо было.

Это уже говорит о том,что нога получила определенную деформацию и с ней уже свыклась. Кстати - выпирание косточек около большого пальца, зачастую создающих проблему подобрать обувь вообще, у пожилых и средних лет женщин, как раз и есть деформация стопы по причине ношения обуви с высоким каблуком, особенно на неправильной колодке.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Каблук не для всех друг

Непрочитанное сообщение Леля » 19 янв 2011, 08:51:49

отец Жозеф писал(а):Это уже говорит о том,что нога получила определенную деформацию и с ней уже свыклась. Кстати - выпирание косточек около большого пальца, зачастую создающих проблему подобрать обувь вообще, у пожилых и средних лет женщин, как раз и есть деформация стопы по причине ношения обуви с высоким каблуком, особенно на неправильной колодке.

Это говорит о том, что икроножная мышца вытянулась (при ношении каблука), определенно помогает элементарная зарядка - "пятка - носочек".
Косточки - это генетическое. В нашем роду по женской линии не наблюдаются. У многих знакомых женщин (и уже у 25 летних) эта косточка выпирает, хотя они всегда носят обувь на низком каблуке или вообще - в кроссовках ходят всегда... Так что здесь не каблук играет роль, а скорее тесная и неудобная обувь, а может наоборот - свободная...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Каблук не для всех друг

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 янв 2011, 09:34:53

Леля писал(а):Это говорит о том, что икроножная мышца вытянулась (при ношении каблука), определенно помогает элементарная зарядка - "пятка - носочек".
Косточки - это генетическое. В нашем роду по женской линии не наблюдаются. У многих знакомых женщин (и уже у 25 летних) эта косточка выпирает, хотя они всегда носят обувь на низком каблуке или вообще - в кроссовках ходят всегда... Так что здесь не каблук играет роль, а скорее тесная и неудобная обувь, а может наоборот - свободная...

И когда мы наконец убеждаемся, хто, зачем, чяво и што, то назад хода уже обычно не бывает.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир


Вернуться в Медицина и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот]