Чемпионат России по футболу 2007. Премьер-лига

футбол; баскетбол; настольный теннис; волейбол; пляжный волейбол;
теннис; гандбол; хоккей на траве

Чемпионат России по футболу 2007. Премьер-лига

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июл 2007, 11:05:53

Летние планы
4.07.2007 10:08 | Время новостей


Международная федерация футбола не одобрила стремление Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) увеличить летнюю дозаявочную кампания, открыв ее на месяц раньше с 3-го августа. Однако вчера руководители российских клубов все-таки обсуждали этот вопрос и приняли решение ходатайствовать перед РФС о сдвиге начала трансферного периода на 12 июля. Подготовка же к открытию периода дозаявок идет полным ходом, и у многих клубов обширные планы на летнюю кампанию.

"Зенит". Чемпионы первого круга намерены усилить состав в преддверии старта в Кубке УЕФА. Питерцы ищут центрального и крайнего защитников и, возможно, нападающего. Причем "Зенит" вновь не ограничен в средствах, но теперь намерен сделать ставку исключительно на европейский рынок. В свою очередь Питер покидают ветеран Александр Спивак, в услугах которого Дик Адвокаат не нуждается, и кореец Ли Хо, не выдержавший плотной конкуренции среди опорных полузащитников. Возможно возвращение в Турцию на правах аренды нападающего Текке. А вот Александра Анюкова, о переходе которого в "Спартак" или "Локомотив" из-за конфликта с главным тренером было множество слухов, "Зенит", похоже, продавать не собирается.

"Спартак". О своих трансферных планах Станислав Черчесов обещал рассказать не раньше чем через неделю. Однако, будучи еще спортивным директором, Черчесов не отрицал, что "Спартаку" необходимо два защитника и форвард. На примете у "красно-белых" был защитник сборной Хорватии Ведран Чорлука. Но загребское "Динамо" ответило отказом на предложение о продаже молодого футболиста. Там же, в Загребе, Черчесов присмотрел бразильца с хорватским паспортом Эдуардо Да Сильву. Однако того предпочли продать в лондонский "Арсенал" за 11 млн евро, даже несмотря на то, что "Спартак" предлагал вдвое больше.

Теперь "красно-белые", возможно, сосредоточатся на переговорах с "Лиллем" о переходе Питера Одемвинжи. Нападающий сборной Нигерии, получавший футбольное образование в Набережных Челнах и в школе ЦСКА, имеет российский паспорт и чисто говорит на русском языке. Однако т рансферная стоимость 25-летнего нападающего "Лиллем" сильно завышена.

Список футболистов, с которыми "Спартак" собирается расстаться, тоже обширен. Аргентинец Родригес, завоевавший недавно Кубок Либертадорес, вновь отдан в аренду, теперь уже в испанский "Эспаньол". Не собирается оставаться в команде польский голкипер Войцех Ковалевски. Желает внести ясность в свое положение в команде и украинец Максим Калиниченко, но спрос на него уже не такой, как год назад после чемпионата мира. Возможно, обратно в Англию уедет Квинси, которого экс-наставник "Спартака" Владимир Федотов считал своей основной трансферной удачей. Недовольны в клубе Моцартом, но бразильца итальянские клубы готовы взять обратно за приличные деньги, если он сделает себе гражданство ЕС.

"Динамо". Андрей Кобелев, вынужденный половину чемпионата обходиться услугами 14 футболистов, с наибольшим нетерпением ждет открытия дозаявочного окна. "Динамо", являясь на сегодняшний момент самым активным клубом на трансферном рынке, уже успело заключить несколько контрактов. В команду Кобелева перешли болгарский форвард Генков ("Локомотив", София), опорный полузащитник Куштодиу ("Спортинг", Лиссабон), игрок оборонительного плана Димидко ("СКА-Энергия", Хабаровск) и нападающий Курочкин ("Мордовия", Саранск). На этом "Динамо" вряд ли остановится. Команде необходимы еще как минимум два защитника и один нападающий.

Продавать руководству "Динамо" просто некого. Клуб может окончательно расстаться только с игроками, выступающими в аренде. Например, Дерлея согласился взять "Спортинг". Не исключено, что наконец-то сменит прописку Булыкин.

"Крылья Советов". Клуб, по признанию его президента Александра Барановского, еще не рассчитался с долгами, размер которых составляет 20 млн долл. Так что крупных приобретений ждать не приходится. А вот потери могут быть. Например, несколько предложений есть у нападающего Алексея Медведева. Кроме того, в "Сатурн" к Гаджиеву играющим тренером ушел Андрей Гусин.

ЦСКА. Армейцы продолжают активный поиск игроко в атаки за океаном. Конкретные результаты селекционной работы, возможно, появятся после окончания Кубка Америки, который проходит в Венесуэле, и юношеского чемпионата мира, стартовавшего в Канаде.

На сегодня самой реальной представляется покупка у "Амкара" нападающего Евгения Савина, которого Гус Хиддинк уже привлекал в национальную команду. Пока же ЦСКА оформил отношения с воспитанником "Торпедо" Павлом Мамаевым и помимо атакующих игроков присматривает защитника.

"Москва". Когда "горожане" были в лидерах чемпионата, ходили разговоры о том, что спонсоры готовы выделить крупную сумму на покупку игрока из Латинской Америки. Сейчас "Москва" ведет себя на трансферном рынке спокойно, но, возможно, совершит все-таки какую-нибудь громкую сделку. Например, возьмет у "Локомотива" Дмитрия Лоськова. Кроме того, Леониду Слуцкому нужен центральный или крайний защитник. Расставаться "Москва" планирует с поляком Горавски, который рассорился с главным тренером. Впрочем, ранее Слуцкий говорил и о том, что не видит в команде и Мариуша Йопа, а тот в последнее время прочно занял место в основном составе.

"Рубин". После трагедии, происшедшей с Ленаром Гильмуллиным, "Рубин" вынужден присматривать левого защитника. В селекционной работе казанский клуб делает ставку на игроков-мусульман. Активно разрабатывается турецкий рынок. С "Кайсериспором" ведутся переговоры по переходу полузащитника Мехмета Топуза и нападающего Гекхана Уналу. Турецкая пресса сообщала об интересе "Рубина" к капитану "Трабзонспора" Хусейну Чимширу.

Массовых продаж в Казани не ожидается. На трансфер пока выставлен только Джамбулад Базаев.

"Локомотив". После крупной победы в 15-м туре в день рождения президента РЖД Владимира Якунина Анатолию Бышовцу может быть предоставлен карт-бланш в трансферных вопросах. Список возможных приобретений у наставника "Локо" достаточно обширен. Два пункта из него уже реализовано: у турецкого "Генчлербирлиги" выкуплен полузащитник сборной Ганы Хамин Драман, а у "Кубани" - Ренат Янбаев. Бышовцу еще нуж ен один нападающий и пара защитников.

Под возможных новичков наверняка будут освобождаться места. В "Бирмингем" уже продан шотландский форвард Гарри О'Коннор, в аренду в лиссабонский "Спортинг" отдан Марат Измайлов. Не исключено, что "Локо" расстанется с рядом ветеранов, не проходящих в состав.

"Томь". Сибирский клуб еще не до конца разобрался с финансированием, но присматривается к недорогим игрокам Восточной Европы. Взят на заметку капитан софийского "Левски" Элин Топузаков, есть интерес к нападающему хорватского "Осиека" Степану Юкичу. На просмотре в Томске находится полузащитник "Химок" Алексей Житников.

"Амкар". Рашид Рахимов сейчас больше озабочен тем, чтобы сохранить команду, отлично зарекомендовавшую себя в первой половине чемпионата. Помимо нападающего Савина почти все ведущие клубы проявляют интерес к венгерскому защитнику Гаалу. Да и сам Рашид Рахимов весьма расплывчато отвечает на вопросы о своем возможном уходе в тренерский штаб "Спартака".

"Химки". Обширная зимняя закупочная кампания не оставила подмосковному клубу обширных средств для летнего усиления. Но при этом приоритеты на рынке остались прежними -- недорогие легионеры из бывших соцстран.

"Сатурн". Новая власть в "Сатурне" пока не проявляет особой активности. В команду перешел только Андрей Гусин, еще не залечивший травму. Но приобретения, судя по всему, будут. Деньги появятся после продажи черногорца Симона Вукчевича в "Спортинг". Этот трансфер оценивается в 4 млн евро.

"Кубань". Краснодарцы пока сообщают только о потерях. Кроме Янбаева клуб покидает Роберт Зебелян, заключивший контракт с "Химками". Также "Кубань" ищет покупателей на нападающего Александра Данишевского и защитника Георгия Джиоева.

"Луч-Энергия". Сергей Павлов продолжает поиски нападающего для усиления атаки. Одним из кандидатов является Алексей Медведев. Возможно появление во Владивостоке Джамбулата Базаева и полузащитника "Урала" Артема Фидлера.

"Спартак-Нальчик". Клуб из Кабардино-Балкарии еще не рассчитался за зимние покупки и рискует попасть под штрафные санкции и запрет трансферов. Пока же "Спартак-Нальчик" освобождается от балласта. Обратно в "Кубань" отправлен нападающий Попов, планируется расстаться с несколькими другими футболистами.

"Ростов". Новые собственники клуба - группа компаний "Эстар" - только входят в курс дел. Пока даже не принято решение, какой путь выбрать - сосредоточиться на спасении места в премьер-лиге либо сознательно покинуть элиту, чтобы вернуться через год. От этого зависит и бюджет трансферной кампании. Пока же "Ростов" сосредоточился на погашении долгов.
Гость
 

Чемпионат России по футболу 2007. Премьер-лига

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2007, 15:29:23

ЦСКА - Химки 0:0
КС - Сатурн 0:1
Кубань - Москва 4:1
Томь - Ростов 1:1
Локомотив - Динамо 2:2
Луч-Энергия - Спартак 1:1
Зенит - Амкар 0:0
Гость
 

Чемпионат России по футболу 2007. Премьер-лига

Непрочитанное сообщение Гость » 28 окт 2007, 14:48:21

Рубин - Кубань 2:2
Амкар - Москва 1:3
Гость
 

Чемпионат России по футболу 2007. Премьер-лига

Непрочитанное сообщение DenZ » 11 ноя 2007, 17:11:18

Поздравляем "Зенит" с победой в Премьер-лиге.Ура,ура,ура=(
DenZ
 

Чемпионат России по футболу 2007. Премьер-лига

Непрочитанное сообщение BarmeN » 12 ноя 2007, 11:35:44

Дождались, всех сине-бело-голубых с победой!
DenZ
опа, новый сосед!
ПИТЕР ЧЕМПИОН!
BarmeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:19:12
Откуда: Курсксити

Чемпионат России по футболу 2007. Премьер-лига

Непрочитанное сообщение DenZ » 12 ноя 2007, 17:50:44

BarmeN писал(а):DenZ
опа, новый сосед!


в каком плане?:)
DenZ
 

Чемпионат России по футболу 2007. Премьер-лига

Непрочитанное сообщение snb » 13 ноя 2007, 08:17:14

DenZ писал(а):Поздравляем "Зенит" с победой в Премьер-лиге.Ура,ура,ура=(


Присоединяюсь, очень симпатичная команда, и Адвокат много ей дал в плане постановки игры. Будет жаль, если он уйдет.

Вот, это к вопросу о спонсорах и организации (см. ветку про Авангард). Когда есть и то, и другое, то результат - вопрос 2-3 лет. А вот другой наш богатейший клуб "Локомотив" откровенно слаб в организационном плане. Не хочу обсуждать личность Бышовца, ее до меня уже все обсудили. Но сам факт того, что там все тянут в разные стороны, привел к неприличному 7-му месту, на фоне весьма приличного выступления в Кубке УЕФА. Т.е. игроки могут собраться на 1-2 матча, а настроиться на какую-нибудь "Кубань" не могут. Это вопрос к тренеру (теперь уже бывшему, впрочем).
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Чемпионат России по футболу 2007. Премьер-лига

Непрочитанное сообщение BarmeN » 13 ноя 2007, 10:28:36

DenZ
Звездная ;)
snb
Мне кажется, что в провале виновато все руководство! Не угадали они с назначением АФБ, он навязывал совершенно другой стиль игры, который игроки совершенно не поняли :)
ПИТЕР ЧЕМПИОН!
BarmeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:19:12
Откуда: Курсксити

Чемпионат России по футболу 2007. Премьер-лига

Непрочитанное сообщение snb » 13 ноя 2007, 10:46:24

BarmeN писал(а):DenZ
Звездная ;)
snb
Мне кажется, что в провале виновато все руководство! Не угадали они с назначением АФБ, он навязывал совершенно другой стиль игры, который игроки совершенно не поняли :)


Я так и не понял, что он им навязывал :-)
Ну в общем да, типичный случай, когда игроки лучше тренера.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Игры с мячом

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]