NHL

Бобслей; Кёрлинг; Хоккей с шайбой; Фигурное катание; Конькобежный спорт; Санный спорт; Шорт-трек; Скелетон; Буерный спорт; Хоккей с мячом

NHL

Непрочитанное сообщение Гость » 04 окт 2006, 10:23:30

5 октября по Москве стартует очередной сезон НХЛ..
делимся прогнозами …
Гость
 

NHL

Непрочитанное сообщение Гость » 04 окт 2006, 10:42:13

а по какому каналу трансляция?
Гость
 

NHL

Непрочитанное сообщение Гость » 04 окт 2006, 12:54:52

а по какому каналу трансляция?
Насмешил…. :-D .какая может быть у нас в Росии трансляция матчей НХЛ?..такого никогда не было..помню только давно ещё по ТНТ была такая 6-ти часовая передача про спорт..там освещались самые интересные моменты всех матчей…. Как всегда на Кубок Стенли будут претендовать несколько команд. Всегда болел за Сан-Хосе и Даллас..надеюсь они и станут чемпионами..делать прогнозы относительно будующего обладетеля кубка сейчас - бессмысленно..например кто ожидал что прошлогодним победителем станет Каролина?…
Гость
 

NHL

Непрочитанное сообщение Гость » 04 окт 2006, 13:31:40

Protey Aceus писал(а):..делать прогнозы относительно будующего обладетеля кубка сейчас - бессмысленно..например кто ожидал что прошлогодним победителем станет Каролина?…


да с новыми правилами НХЛ вообще стал непредсказуемым))
позаимствовал на форуме евроспорта:

Авторитетный хоккейный ресурс "Hockey’s Future", специализирующийся на оценке проспектов клубов НХЛ, составил на основании внутреннего голосования Топ-10 самых заметных новичков сезона 2006/07:
1. Евгений Малкин, "Питтсбург" (центрфорвард, Pоссия, 20 лет на начало сезона)
2. Войтек Вольски, "Колорадо" (левый крайний, Канада, 20 лет)
3. Патрик О'Салливан, "Лос-Анджелес" (центрфорвард, США, 21 год).(Звезда OHL)
4. Ханну Тойвонен, "Бостон" (голкипер, Финляндия, 22 года).
5. Мэтт Карл, "Сан-Хосе" (защитник, США, 22 года)
6. Жильбер Брюле, "Коламбус" (центрфорвард, Канада, 19 лет)
7. Александр Pадулов, "Нэшвилл" (правый крайний, Pоссия, 20 лет)
8. Дастин Пеннер, "Анахайм" (левый крайний, Канада, 24 года)
9. Иржи Гудлер, "Детройт" (центрфорвард, Чехия, 22 года)
10. Pоб Шремп, "эдмонтон" (центрфорвард, США, 20 лет).(Звезда CHL)


Илья КОВАЛЬЧУК: "СЕЗОН ЕЩЕ НЕ НАЧАЛСЯ, А Я УЖЕ ОШТРАФОВАН…"

Наталия ШМЕЛЕВА

из Атланты

В измученной глобальным потеплением Америке тридцатиградусная жара едва начала спадать, а самый зимний вид спорта уже зовет болельщиков на стадионы. Все готово, чтобы начать хоккейный марафон длиною в 82 игры плюс весенний плей-офф для самых стойких. В число последних в этом сезоне будет отчаянно рваться и "Атланта Трэшерз", в которой играет российский хоккейный герой Илья Ковальчук. Его команда - единственная в своем дивизионе - еще никогда не боролась за Кубок. Если в этом году "Дятлы" опять пролетят мимо финальных игр сезона (а многие специалисты в этом уверены), то владельцы клуба, скорее всего, выдернут им все перья.

Диспозиция в Атланте сегодня такова: генеральный менеджер команды Дон Уодделл, чувствуя давление со стороны хозяина "Трэшерз", возлагает большие надежды на тренера Боба Хартли. Тот, в свою очередь, перекладывает их на плечи Ковальчука. Илья, получается, - это крылья команды, которые должны вознести "Дятлов" к небесам и тем самым уберечь все местное начальство от расправы.

Вот только в НХЛ всегда находится немало желающих эти крылышки подрезать. Последним из списка желающих оказался единственный эскимос лиги, форвард "Нэшвилла" Джордин Туту. Два дня назад в заключительном для обеих команд предсезонном матче, в эпизоде, когда Ковальчук продолжил наступление на ворота после ошибочного свистка судьи, разгневанный Туту бросился на россиянина и сбил его с ног ударом клюшки. Еще один удар Ковальчук получил уже лежа на спине, пытаясь при этом защититься и отпихнуть злого эскимоса ногой. Арбитр расценил самооборону Ильи как удар ногой. Сам Туту после игры пожаловался местным репортерам, что обнаружил след от конька на своей коже в области живота и бедра.

Разъяснения Ковальчука по поводу случившегося были следующими: "Я не делал никаких глупостей, а только хотел себя защитить. Он ударил меня сразу после свистка и пытался на меня прыгнуть. Я его и оттолкнул". Главный тренер "Атланты" Боб Хартли, естественно, принял сторону своего спасителя: "На повторе отчетливо видно, что удара ногой не было". Так или иначе, за тот инцидент арбитр наградил Ковальчука матч-штрафом.

Нарушения, за которые игрока изгоняют до конца игры, всегда разбираются лигой. К счастью для Ковальчука, НХЛ после вчерашней видеоконференции решила его не дисквалифицировать, а только оштрафовать - на сумму, максимально разрешенную новым коллективным соглашением. Говорят, это полторы тысячи долларов. Так что наш герой, похоже, отделался легким испугом. "Сезон еще не стартовал, а меня уже штрафуют" - этими словами ограничился игрок.

Надо сказать, что Ковальчук летает не только на льду, но и вне пределов хоккейной площадки. Чтобы притормозить его на секунду и успеть задать несколько вопросов, корреспонденту "СЭ" потребовалось овладеть навыками эскимоса Туту и встать у снайпера на пути. Разве что заваливающий удар клюшкой не понадобился.

МАЛКИН, УЛЫБНИСЬ!

- Илья, вот-вот стартует сезон, который хоккейная Россия ждет с нетерпением. Как оцените состояние команды?

- Как хорошее. У нас вроде бы травмированных нет (стучит по дереву). Команда готова.

- Что лично вам осталось улучшить в своей игре, чтобы наконец обеспечить команде выход в плей-офф?

- Я хотел бы все улучшить в своей игре. Мне 23 года, и если остановиться в развитии в этом возрасте, то можно никуда в этой жизни не выйти. Для этого мы много тренируемся, много смотрим видео. То есть изучаем свои ошибки и делаем выводы.

- Все лето в местной прессе шли баталии по вопросу: кто - Метрополит или Руччин - идеальный центрфорвард для Ковальчука? Кто сумеет освободить его от работы в обороне? Появилась ли у вас ясность по диспетчерскому вопросу?

- Нет. Во время предсезонных матчей у нас делалось много перестановок. Тренер ищет наилучшее сочетание.

- Последнее время пресса много уделяла внимания повальному травматизму среди российских игроков в НХЛ накануне сезона. Вылетали плечи у Малкина и Семина, не играл из-за травмы пальца Михнов…

- Я не думаю, что есть какая-то закономерность в травмах у игроков, приезжающих из России. То, что произошло с Женей Малкиным и другими игроками, - нелепая случайность. Просто человек попал в такую ситуацию - больно ударился плечом. У меня, помню, было то же самое в первом сезоне. Жене не надо отчаиваться. Пусть восстанавливается быстрее, улыбается больше. Если будет хорошее настроение, тогда быстрее все пройдет. Я ему желаю отличного самочувствия и скорейшего возвращения на лед.

Далее - небольшое лирическое отступление. Все лето в Атланте живо обсуждалась и клюшечная тема. Дело в том, что в прошлом сезоне команды, игравшие с "Дятлами", неоднократно пытались уличить Ковальчука в использовании клюшек с чрезмерным загибом крюка. Согласно энхаэловским правилам, максимальная глубина загиба не должна была превышать половину дюйма. Правило это герой Джорджии, увы, не слишком строго соблюдал.

После очередного инцидента Хартли вновь вывел погоревшего Илью из-под огня и прямым текстом заявил, что нелегальными клюшками в лиге пользуются 15 - 20 процентов игроков. НХЛ приняла информацию к сведению и недавно осчастливила Ковальчука - решила "легализовать" клюшки с глубиной загиба до трех четвертей дюйма плюс одновременно ужесточила меры наказания за превышение этого размера.

После первой же сентябрьской тренировки "Атланты" Уодделл светился от радости: мол, ну кто же теперь тронет Илюшу. А затем сказал: если форвард превысит трехчетвертной лимит, то пусть пеняет на себя - штраф будет ну о-о-чень большой…

ГЛАВНЫЙ ПО КЛЮШЕЧКАМ

- Илья, как человек, давным-давно ставший "главным по клюшечкам", прокомментируете "легализацию" клюшек с загибом до 1,9 см?

- А чего это я самый главный? Вон Ягр за клюшку зарабатывал по две минуты два раза за игру. Да много кто еще попадался, но так ведь ничего не говорили. А на мне прессой сосредоточивалось все внимание. Это было самое несерьезное правило, какое только могло быть в хоккее! Кто какими клюшками привык играть, тот такими и играет.

- Вы уверены, что новое ограничение на загиб полностью искоренит нелегальные клюшки?

- Думаю, процентов на 90 уберет наверняка. Может, будут встречаться какие-то очень большие загибы, но я еще раз повторяю, что вокруг этого была какая-то нездоровая концентрация внимания. Искать поводы для удаления через какие-то клюшки - это удел слабых. Я могу дать свою клюшку любому игроку в своей команде или даже в лиге, и он не сможет играть! Загиб крюка - это вопрос привычки. Ни на силу броска, ни на точность он не влияет.

Если с ранних лет привык играть определенной клюшкой, то бросаешь сильно не из-за величины загиба, а по той причине, что руки сильные, или правильно поставлен бросок, или правильно делаешь движение телом, чтобы шайба полетела, куда ты хочешь. Не надо думать, что если ты загнул клюшку, то шайба будет всегда лететь в "девятку". Такое может быть только в кино.

- Так какой у вашей клюшки теперь загиб?

- У моей - очень хороший, удобный. Я с таким играю с детства. И, надеюсь, буду играть до конца своей карьеры.

…После этого непредсказуемый Ковальчук раскланялся и улетел. Улетел, надеюсь, забивать свой очередной полтинник. На спасение Уодделла с Хартли и на радость всей хоккейной России.


спорт-экспресс
Гость
 

NHL

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2006, 14:19:34

Protey Aceus писал(а):какая может быть у нас в Росии трансляция матчей НХЛ?..такого никогда не было


было давно, помню показывали по РТР НБА, а потом НБА перестали и начали НХЛ показывать
Гость
 

NHL

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2006, 16:33:37

Флери и Кросби дали повод новому владельцу "Питтсбурга" не жалеть о покупке клуба

Как сообщал "СЭ", "Питтсбург" стартовал в регулярном сезоне НХЛ с победы над "Филадельфией" (4:0). Одно из главных открытий прошлого сезона - Сидни Кросби - отметился заброшенной шайбой и голевой передачей. А голкипер "Пингвинз" Марк-Андре Флери парировал все 40 бросков соперника. Как передает Reuters, уверенная игра "Питтсбурга" вызвала немало положительных эмоций у нового владельца клуба - канадского бизнесмена Джима Балсилье. На днях он приобрел команду у Марио Лемьер за 175 миллионов долларов. "Я люблю эту игру. Очень рад, что мне удалось достичь договоренности о приобретении "Питтсбурга" и стать частью НХЛ", - отметил Балсилье.



--- --- ---

Алексей КАЙГОРОДОВ: "ОТПРАВЯТ В ФАРМ-КЛУБ - ТУТ ЖЕ ВЕРНУСЬ В "МАГНИТКУ"

Одним из неудачников первого дня сезона стал дебютант "Оттавы" Алексей Кайгородов, не попавший в состав и наблюдавший за игрой в Торонто из ложи прессы. Сидя на трибуне, второй после Евгения Малкина магнитогорский беглец-2006 дал интервью "СЭ".

Владимир ДИМИТРОВ

из Торонто

Давно в Торонто не ожидали начала регулярного чемпионата с таким нетерпением. Всем - руководству клуба, хоккеистам, болельщикам - хотелось верить, что неудача популярнейшей канадской команды в прошлом сезоне была досадной случайностью. А гостям из Оттавы предстояло доказать, что потеря лидеров Доминика Гашека, Здено Хары, Мартина Гавлата не сказалась на лидирующем положении клуба на Востоке. Интрига была такова, что не устоял даже премьер-министр Канады Стефен Харпер, занявший место на трибунах вместе с 10-летним сыном.

ТОРОНТО - ОТТАВА - 1:4

Ивз - 1 (0:1 - бол.). Нил - 1 (0:2). Шуберт - 1 (0:3). Сундин - 1 (1:3 - бул.). Альфредссон - 1 (1:4 - п.в.).

Броски: 34 - 36.

Вратари: Рэйкрофт - Гербер.

Наши: Суглобов (2/-1), Поникаровский (3/-1) - Волченков (1/+1).

4 октября. Торонто.

Перед началом встречи состоялась получасовая церемония: чествовали ветеранов "Торонто" и под крышу Air Canada Centre подняли полотнища с двумя "четверками" (Ред Келли и Хэп Дей) и 21-м номером легендарного Берье Салминга. Шведу, ставшему первым европейцем, добившимся звездного статуса в НХЛ, зрители устроили овацию. Невольно подумалось, кто знает, может не менее блестящая карьера ждет и двух российских дебютантов: Александра Суглобова и Алексея Кайгородова?

Впрочем, первый блин вышел как ему и положено: Кайгородова тренеры оставили в запасе, а Суглобову дали поиграть всего 7 минут. Разговаривая после окончания матча с Кайгородовым, не заметил у него и тени сомнения в собственных силах. Экс-магнитогорец утверждал, что это, мол, рабочий момент, тренер решил перестраховаться и на стартовый матч выставил более опытных хоккеистов. Помня об умении "Оттавы" разглядеть талант и растить собственные кадры, надеюсь, что форвард "Магнитки" очень скоро выйдет на лед. Вполне возможно, уже в следующей игре.

ПОКА - ТРИНАДЦАТЫЙ

- Алексей, как получилось, что вы прибыли на сбор "Оттавы" без договора, подписав контракт лишь по ходу тренировочного лагеря? Ведь приезд на свой страх и риск - событие невероятное для европейских легионеров в НХЛ!

- Дело в том, что до последнего момента я не знал, поеду за океан или нет. Наконец этот вопрос для себя решил, и дальше все развивалось стремительно. Через пять дней уже был в Канаде, еще через пару - открылся тренировочный лагерь "Сенаторов". И в тот же день я подписал контракт: стандартный, двухлетний, двусторонний.

- А в нем обозначено, где вы будете играть, если не попадете в основной состав?

- Да, мы сразу обговорили, что в фарм-клуб я не поеду, а буду выступать в России в магнитогорской команде.

- В дебютном матче чемпионата вы оказались 13-м форвардом и наблюдали за игрой из ложи прессы. Как вы видите сложившуюся ситуацию?

- Признаться, был удивлен. Думаю, что тренер просто не рискнул поставить меня в первом матче, тем более на выезде. Предстартовое волнение - это не выдумки, и даже наши опытные хоккеисты изрядно нервничали в начале встречи. Драматизировать ситуацию не собираюсь, думаю, все будет нормально и скоро буду играть.

- За время предсезонного сбора вы сыграли в шести матчах, отдали две передачи и всего дважды бросили по воротам. А какое впечатление произвел на вас тренировочный лагерь?

- Шесть матчей? Надо же, а мне казалось меньше. Было много нового: североамериканский хоккей, другие тренировки, незнакомые партнеры, совершенно иное отношение к делу. Но в целом мне понравилось.

ИЗ ВЕЛИКИХ СЫГРАЛ С АЛЬФРЕДССОНОМ

- Кто были ваши партнеры?

- Они все время менялись. Из великих сыграл один период с Альфредссоном. Это был мой первый матч, к тому же Даниэль тогда получил небольшую травму и больше на льду не появился. Поэтому какого-то отчетливого впечатления от игры с капитаном "Оттавы" у меня не осталось.

- "Сенаторы" славятся организованным хоккеем. Насколько тяжело разобраться во всех этих тактических хитросплетениях?

- Две недели - явно мало. Тем более что еще далеко не всегда понимаю, что говорит тренер. Языковой барьер пока остается самым серьезным препятствием. С ребятами на бытовом уровне - проблем не возникает: "Привет!" - "Привет!" - "Как дела?" А вот если требуется поподробнее, то приходится обращаться к Антону Волченкову. Впрочем, клуб уже предоставил мне учителя.

- Как вы устроились в столице?

- Пока поселился в гостинице в самом центре. Оттава - красивый, чистый и спокойный город, мне пришелся по душе. "Корел Центр", арена, на которой мы проводим домашние матчи, находится в одном из пригородов, так что приходится Антону за мной заезжать, благо он живет в пяти минутах.

- Одиноко?

- Нет, со мной приехал отец, а скоро должна прилететь моя девушка. Так что придется переезжать и уже подыскиваю варианты нового жилья.

- А с Евгением Малкиным, вашим партнером по "Магнитке", общались?

- Конечно. Женя залечивает травму, врачи недавно сказали ему: еще недели четыре минимум.

- А еще с кем перезваниваетесь?

- С Сашей Суглобовым вчера виделись, благо он за "Торонто" выступает. Ну и друзьям в Магнитогорск регулярно звоню.

ГЕРБЕР - НАШ ГАШЕК

- В межсезонье команду покинули несколько ведущих хоккеистов, во многом определявших игровой почерк команды. Каких-либо громких приобретений "Сенаторы" не сделали. В связи с чем возникает закономерный вопрос: как восполнить потерю Гашека, Хары, Гавлата?

- И наш менеджмент, и тренерский состав все время повторяют, что делают ставку на командную игру и ждут самоотдачи от каждого без исключений. Тренировки и контрольные матчи показали, что все чрезвычайно серьезно отнеслись к этим словам, ребята выкладываются на полную. Таланта "Оттаве" по-прежнему не занимать, но сейчас акцент переместился от индивидуального к коллективному. Думаю, это к лучшему.

- Пожалуй, самый больной вопрос для клуба - вратарский. Насколько Мартин Гербер и Рэй Эмери сумели заменить Доминатора?

- В предсезонке оба сыграли удачно, и против "Торонто" Гербер отстоял блестяще, вытащив несколько "мертвых" шайб. Полагаю, что своей игрой они докажут, что стали достойной заменой чеху и вратарской проблемы у нас не существует.

- А на тренировках Герберу вы забивали?

- А как же! (Смеется.)


--- --- ---

КТО СТАНЕТ ЛУЧШИМ СНАЙПЕРОМ: КОВАЛЬЧУК ИЛИ ОВЕЧКИН?

Виктор ФЕДОРОВ, заслуженный тренер России:

- Откровенно говоря, предчувствия перед этим сезоном у меня не самые лучшие. Возможно, потому, что недавно сходил здесь на матч "Детройта" и пару часов - как бы сказать помягче - помучился, наблюдая за малоинтересным зрелищем. Не уверен, что Ковальчук с Овечкиным - явные фавориты в борьбе за "Морис Ришар Трофи". Первый, на мой взгляд, не всегда стабилен, второй может испытать на себе "синдром второго сезона". Впрочем, хотелось бы ошибиться.

Владимир БУРЕ, заслуженный тренер России, тренер "Нью-Джерси Дэвилз" по физподготовке:

- Без сомнений, оба - ведущие снайперы НХЛ, они будут спорить за приз лучшего. Новые правила в НХЛ развязывают руки игрокам такого плана, поэтому не удивлюсь, если оба преодолеют престижнейший рубеж в 50 шайб. Если говорить о моем личном фаворите, то им все-таки является Овечкин. Он, по сути, единственное украшение "Вашингтона", в определенных ситуациях на него будет работать вся команда. Зная Овечкина, могу утверждать, что "синдрома второго года" у него не будет!

Андрей НАЗАРОВ, единственный российский "полицейский" в истории НХЛ, ветеран 11 заокеанских сезонов:

- Говорил с некоторыми нашими ребятами в НХЛ и знаю, что сам Ковальчук удивлен сложившейся в "Атланте" ситуацией: по сути, у него нет центрфорварда! Прежний - Марк Савар - ушел в "Бостон", а приобретать адекватную замену "Дятлы" как-то не торопятся. Что, надо сказать, весьма удивительно - такое отношение к звездам в НХЛ редко увидишь. Полагаю, что в связи с этим старт у Ковальчука получится скомканным.

Что же касается Овечкина, то он еще в прошлом сезоне привык в общем-то играть в одиночку. Вообще Александр - игрок абсолютно независимый. Поэтому свои голы он забьет, несмотря на всякие там придуманные журналистами синдромы. Словом, Овечкин - мой фаворит в борьбе за приз лучшему снайперу.

ВОЗЬМЕТ ЛИ МАЛКИН "КОЛДЕР ТРОФИ"?

Владимир БУРЕ:

- К сожалению, я мало видел Женю Малкина, зато в североамериканской прессе его приезд привел к ажиотажу. По своему тренерскому опыту знаю, что новички - народ очень непредсказуемый, поэтому прогнозы здесь давать тяжело. Важный фактор в пользу Малкина - это относительная бедность нынешнего слоя дебютантов, второго Сидни Кросби в Северной Америке пока не появилось.

Андрей НАЗАРОВ:

- Не возьмет. Сейчас Малкину нужно думать только о том, как восстановиться. Ни в коем случае не спешить с возвращением - а то затопчут, и пойдут хронические травмы! А этих "Трофи" в НХЛ много - и Малкин обязательно наверстает упущенное.

Виктор ФЕДОРОВ:

- Я видел то столкновение, в котором пострадал Малкин. Возможно, он еще не успел перестроиться. Все-таки здесь, на местных площадках, царит хаос - все суетятся, кто-то в кого-то постоянно втыкается и так далее. Если Малкин не учтет этого, то травмы, к сожалению, и в дальнейшем не будут обходить его стороной. В то же время ему повезло - конкурентов в борьбе за "Колдер" пока не просматривается. Я могу назвать разве что Кесслера из "Ванкувера".

КТО ИЗ ТРОЙКИ ВРАТАРЕЙ ВЕРНЕТСЯ НА ЗВЕЗДНЫЙ УРОВЕНЬ?

Владимир БУРЕ:

- Прежде всего хотел бы порадоваться за нашу вратарскую школу. Слышал, что на родине отечественные голкиперы не всегда на ведущих ролях. Здесь же, в НХЛ, и Николай Хабибулин, и Евгений Набоков, и Илья Брызгалов - настоящие звезды.

Кто из них в предстоящем сезоне блеснет? Лично мне кажется, что на виду в основном будет Хабибулин - его позиции в "Чикаго" очень прочны. Великолепен в прошлогоднем плей-офф был Брызгалов, но теперь, по сути, ему все нужно начинать сначала. Прошлый сезон - если не считать Олимпиаду - не очень сложился для Набокова, поэтому ему необходимо прибавлять. Так что пока я выделяю Хабибулина - мы не раз против него играли, и он все время подтверждал свой класс.

Андрей НАЗАРОВ:

- Видел матчи с участием прошлогоднего "Чикаго" и могу утверждать, что прошлый сезон был не лучшим в карьере Хабибулина. Не сомневаюсь, в предстоящем чемпионате он вернется на свой уровень - все-таки не случайно он является самым дорогим голкипером в НХЛ.

Набокову уже 30 лет - это идеальный возраст для вратаря. Надеюсь, что мой бывший одноклубник по "Динамо" все-таки вернет утерянный им титул первого номера "Сан-Хосе".

Если говорить о Брызгалове, то он объективно уступает двум другим нашим голкиперам, ему до Набокова и Хабибулина еще очень далеко. Не удивлюсь, если он сядет в запас "Анахайма" - все-таки в Штатах больше доверяют вратарям-аборигенам. Так что могу пожелать Брызгалову набраться терпения и ждать своего часа.

Виктор ФЕДОРОВ:

- Вратарский вопрос всегда один из самых сложных. Голкиперы - люди странноватые, порой от них не знаешь, чего ждать. Мой прогноз: несмотря на дырявую оборону "Чикаго", Хабибулин все же вернется на свой звездный уровень. А вот Брызгалова ждет тяжелая жизнь. Он отличный вратарь, но рядом с ним есть парень с высоким контрактом и щитками-матрасами. Это - Жан-Себастьян Жигер, которого руководство клуба будет тянуть за уши. В противном случае калифорнийская пресса скажет: а зачем это клуб платит ему такие большие деньги?!

Не завидую и Набокову. Финн Веса Тоскала - очень опасный конкурент, который, на мой взгляд, явно сильнее Жигера. Не зря говорят, что кого-то из вратарей "Сан-Хосе" вскоре обменяют.

КТО ИЗ СТАРОЙ ГВАРДИИ "ВЫСТРЕЛИТ"?

Виктор ФЕДОРОВ:

- Под старой гвардией вы имеете в виду таких игроков, как Федоров, Могильный, Яшин, Ковалев, Брылин, Дацюк, Самсонов? Если да, то из них я бы выделил прежде всего Брылина. Человека не очень ценят и замечают на родине, а он, между прочим, - уже три Кубка Стэнли взял! А этот Кубок, поверьте, за красивые глаза не дается… Остальным же будет тяжеловато. В том числе и моему сыну. Понимаете, хоккей - это не то что постоял без дела у чужой синей линии, подхватил шайбу всех обвел и забил. Хоккей - это сложная командная игра, где от каждого игрока твоей пятерки многое зависит. Не уверен, что всем в "Коламбусе" это известно…

Владимир БУРЕ:

- Поезд Могильного и Федорова, видимо, уже ушел. Первый вынужден завершать свою карьеру, а второй, игрок командный, можно сказать, великий, вряд ли раскроется в блеклом "Коламбусе". Полагаю, что из игроков среднего поколения способен выстрелить Дацюк - уж в очень сильном клубе он играет!

Андрей НАЗАРОВ:

- Играл в "Бостоне" рядом с Самсоновым и могу сказать, что свой огромный талант этот парень пока не раскрыл. Я же выделю Твердовского и Витю Козлова - эти замечательные ребята перешли в новые клубы и обязательно нас порадуют!

Игорь ЛАРИН

news.sport-express.ru
Гость
 

NHL

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июн 2007, 02:06:11

А нельзя вместо таких огромных выкладок просто ставить ссылки на статьи???
Кстати, что-то тема как-то заглохла…
Гость
 

NHL

Непрочитанное сообщение Гость » 19 окт 2007, 12:00:33

Жалко все претихли в темке.Ну да ладно.По сабжу.
NHL увлекаюсь много не мало,с 1998 года.Сразуже полюбилась команда из New Jersey с названием Devils (Дьяволы).На тот момент NJ показывал результативные игры, вместе с Colorado,Detroit,Dallas,Pittsburgh и ещё некоторыми командами.Особо подробно описывать NJ DEVILS не буду,в кратции…

Изображение New Jersy Devils

29 июня 1982 год - является официальным Днем Рождения команды «Нью-Джерси Дэвилз».
Среди наиболее ярких личностями, игравших за «Нью-Джерси» тех лет, можно выделить Стефана Рише, Берни Николлза, Петер Штястны, Томми Альбелина, Криса Террери. Сверуспешными были выборы скаутов команды на драфтах: достаточно упомянуть Мартина Бродо, Билла Герина, Скотта Нидермайера и Брайана Ролстона, которые стали кузнецами будущих побед.
в 1994-м году, "Дьяволы" повторили свой успех шестилетней давности и пробились в финал конференции,где уступили будущему чемпиону "Нью-Йорк Рейнджерс".А вобще в этом сезоне зажглась новая звезда Мартина Бородора.Во многом "Дьяволы" забирались в сезонах столь высоко.
Но настоящий успех пришел к "Дьяволам" в следующем, укороченном из-за локаута сезоне, который стал для NJ чемпионским. «Бостон» (4-1), «Питтсбург» (4-1) и «Филадельфию» (4-2), в финале «Дьяволы» буквально уничтожили звездный «Детройт» 4-0.Уж такого ,никто пожалуй не ожидал от Devils'a!
Вклад в победу внесли ,вратарь Мартин Бородо (или Бородо ,все по разному рассуждают на этот счёт) Билл Герин,Скотт Нидермаер, Скотт Стивенс,Клод Лемье.
1995/96 сезон Devils откровенно говоря,завалили на последней игре с командой,которая плелась на последнем месте.Для попадания в Плей-офф надобыло рвать Сенаторов,но ….
За три последующих сезона «Нью-Джерси» создал себе репутацию команды, которая является безоговорочным фаворитом регулярных чемпионатов, но теряет свою мощь, когда дело доходит до кубковых баталий.

в 1999 -2000 Devils начали набирать новичков.В «Нью-Джерси» оказались молодые, но уже зарекомендовавшие себя чехи Патрик Элиаш и Петр Сикора, а также недавняя находка с Аляски - Скотт Гомес, лучший новичок сезона 1999-2000.Оборону держали опотные Скотт Стивенс,Скотт Нидермаер и Кен Дайнейко.По прежнему вратарь Мартин Бородо.)
Изображение Мартин Бородо


Главные достижения в истории клуба:

- Наибольшее количество набранных очков - 107 (сезон 1997/98);
Главные достижения в истории клуба:
- Наибольшее количество набранных очков - 107 (сезон 1997/98);
- Количество сезонов за «Нью Джерси» - Кен Данейко (17);
- Голы за карьеру в «Нью Джерси» - Джон Маклин (347);
- Передачи за карьеру в «Нью Джерси» - Джон Маклин (354);
- Очки за карьеру в «Нью Джерси» - Джон Маклин (701);
- Голы за сезон - Пэт Вербик (46);
- Передачи за сезон - Скотт Стивенс (60);
- Очки за сезон - Кирк Мюллер (94);
- Голы в Кубке Стэнли - Клод Лемье (13).

Данные команды

Страна США
Штат/Провинция Нью-Джерси
Город Ист-Рутерфорд
Конференция Восточная
Дивизион Атлантический
Официальный сайт http://www.newjerseydevils.com/m
Средний рост игрока 183.37 см.
Средний вес игрока 90.92 кг.
Средний возраст игрока 29.57 лет
Стадион Континентал Эйрлайнс Арена (Continental Airlines Arena)
Вместимость 19040 чел.

Изображение
Гость
 

NHL

Непрочитанное сообщение Юрист » 19 окт 2007, 15:56:28

Да, действительно, мне леХче вспоминать те времена, нежели нынешние, потому как счас за НХЛ не слежу и струдом представляю события в конференциях. С 1998 года, заразился хоккеем и болею по сей день за Дэтроит Рэд Вингс (Красные крылья) . Тот дэтроит вспоминаю, вот в таком виде (Сергей Фёдоров, Дэвид Хэтчер, Брэндан Шэнахан, Никлас Лидстром, Томас Сандстром, Стив Айзерман, Константин Козлов, Игорь Ларионов, Вячеслав Фетисов из вратарей Крис Озгуд и Майк Вернон и т.д.) под предводительством Скоти Боумэна. Играющая команда в западной конференции обладала талантливыми игроками и поразительным чувством хоккея. Стадион Джоу Луис Арена, вместимостью 19 тыс. человек. Победитель плейофф 2001-2002 года вроде!

Вообще в западной конференции силовую мощь в конце 90-х имели такие команды как Дэтроит, Колорадо, Чикаго и Анахайм в Восточной конференции - Филадельфия, Нью джерси, Баффоло. Это практически всегда были претенденты на поподание в плейофф! Мэнеджеры главных клубов НХЛ ни раз предпринимали ходы, по усилению своих составов запомнился Анахайм Майти Дакс (могучие утки), который практически в то время состоял из одних финов. Год за годом команды набирали свой опыт и определённые стратегии игры, одно Колорадо чего стоило, которое состояло из очень сильных канадцов (форварды, альтернативы, защитников) сметало на своём пути всех, с вратарём Патриком Руа. Торонто Мэйпл Лифз была признана одной из самых жостких команд, такое ощущение, что они выходили на лёд не играть, а устраивать рубку, жёсткие полицейские из Торонто ни раз вырубали центр форвардов других команд, сюда можно соотнести Чикаго Блэк Хоу и Бостон Брюинс. Наибольший профессионализм в течении долгого времени показывали - защитники Никлас Лидстром, Скот Нидермайер, Дарюс Каспарайтис (приведение) Скот Стивенс (Бульдозер) вратари Мартин Бродо, Доминик Гашек (Доминатор), Патрик Руа, центр форвардов Александр Могильный, Джо Сакик, Павел Бурэ (русская ракета) Яромир Ягр, Марио Лемье, Пол Кария (Могучая утка), Кейт Ткачук, Илья Ковальчук….перечислил одних самых любимых) 2Адреналин, да про Джерси очень много верной инфы, Бил Герин обладал одним из пушечных ударов, а Бродор был просто не пробиваемым вратарём, первый мой враг))
Сверуспешными были выборы скаутов команды на драфтах: достаточно упомянуть Мартина Бродо, Билла Герина 98-й год
Это что то по типа свободного агента, предоставляющего выбирать той или иной команде хоккеиста, путём определения жеребьёвки или не так!? просветите. Да, вопрос у меня ко всем любителям НХЛ в каком году было решено не проводить сезон хоккея и чем являлось тому причиной!? вот этот момент меня особенно парит)
Юрист
 

NHL

Непрочитанное сообщение Гость » 20 окт 2007, 13:20:32

18.10.07

Последние Игры NHL за 18.10.07 - 19.10.07

Коламбус 2
Даллас 3

Питтсбург 4
Нью-Джерси 5

Чикаго 1
Сент-Луис 3

Анахайм 3
Нэшвил 1

19.10.07

Бостон 4
Тампа 1

Филадельфия 4
Нью-Джерси 0

Вашингтон 2
Айлендерс 5

Атланта 5
Рейнджерс 3

Торонто 3
Флорида 2

Оттава 4
Монреаль 3

Калгари 4
Лос-Анджалес 3

Финикс 2
Эдмонтон 4

Сан-Хосе 2
Детройт 4
Да, вопрос у меня ко всем любителям НХЛ в каком году было решено не проводить сезон хоккея и чем являлось тому причиной!? вот этот момент меня особенно парит)

2005 *SARCASTIC*
Гость
 


Вернуться в Виды спорта на льду

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]