Диплом или как его сдавать

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Диплом или как его сдавать

Непрочитанное сообщение BeteTest » 06 май 2008, 11:40:17

Вот вопросы, но они больше к тем, кто уже сдал диплом:
Сложно сдавать?
После предзащиты много пришлось переделовать?
К предзащите было все готово?
Где искали информацию для написания отчета?
И просто общие впечатления и наставления на сдачу.
BeteTest
 

Диплом или как его сдавать

Непрочитанное сообщение Гость » 06 май 2008, 12:33:45

Вообще существует большая разница, о какой именно специальности идет речь.
Например, видела педовский диплом по специальности "психология". Похож на обычный рефератик… Тока страничек раза в 2 больше.
Сама заканчивала политех стройфак. У нас была пояснилка с расчетами около 150 листов и 10-11 чертежей формата А1.
Сдавать безусловно сложно. Если конечно нужна хорошая оценка. Желательно приносить все во время, не затягивать на последний месяц, как это любят делать многие студенты. В противном случае можно основательно подпортить себе нервы и заработать язву :)
Гость
 

Диплом или как его сдавать

Непрочитанное сообщение jumper » 06 май 2008, 13:28:19

Чертенок писал(а):Сама заканчивала политех стройфак. У нас была пояснилка с расчетами около 150 листов и 10-11 чертежей формата А1.
Сдавать безусловно сложно.
Политех, машфак. Записка объемом за 200 листов и 10 листов графического
К предзащите - 2/3 разделов еще не подписаны, и подписей особо ждать не приходилось. На самой предзащите гоняли зверско, хотя то, что рядом висят два одинаковых листа, косяк такой при печати вышел, почти никто не заметил. В день самой защиты особо и защищаться не собирался, тогда буквально прошлым вечером последний раздел подписал, собирался только подшить диплом да у завкафедрой подписать - а взяли да обрадовали, сказали идти защищать, коли все принес))
И ничего, на отл отговорился. Это я все к тому, что на техн. специальностях если уж диплом делал (ну или хоть принимал в этом посильное участие :-D), на нормальную оценку всегда можно отговориться и без какой либо дополнительной подготовки
Если диплом с кучей чертежей - могут быть большие проблемы с печатью, народа студенческого много, а когда каждому надо пяток другой листов распечатать - времени уходит прорва. Стояли по несколько часов в очередях, так что несколько точек с печатью лучше иметь в резерве. Да и лучше не носить особо важные чертежи на одной флешке или двд-болванке, технология в городе особо не торопится, порой мечешься и ищешь где б тебе смогли открыть файл офиса07 с двд болванки.
Наставления на сдачу - распинаться перед комиссией в джинсах и футболке может и не сильно торжественно, но зато отмечать потом результат гораздо комфортней:-D Проверено на себе :-D
Желательно приносить все во время, не затягивать на последний месяц
Да как не делай, все равно последний месяц будет весьма и весьма напряженным.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Диплом или как его сдавать

Непрочитанное сообщение Гость » 06 май 2008, 16:05:18

jumper писал(а):Да как не делай, все равно последний месяц будет весьма и весьма напряженным.

Это ты правильно подметил. Я старалась делать и сдавать вовремя, и все равно… последнюю неделю сидела ночами, дочерчивала.
На предзащите тоже нас резали хорошо. Особенно восхищало то, что на напечатанных чертежах надо кое-где размерчик перенести или еще что-нить в этом духе… Вот и бежишь домой, исправляешь, потом галопом до "Бисквитчика" (тогда там еще чертежи печатали), там в часовой очереди, а потом опять в политех. Прибегаешь на кафедру, а препод уже домой ушел :)
Мораль сей басни такова: Не стоит искушать судьбу. Делать и сдавать стараться вовремя! :)
Гость
 

Диплом или как его сдавать

Непрочитанное сообщение Патриот » 06 май 2008, 19:18:39

У меня все гладко прошло, даж разочаровался как-то, что все так просто. Хотя когда комиссия стала вопросами засыпать думал пониже оценочку получу ан нет, вышло как хотел. Было тоже больше 100 листов записки и 11 листов автокадовской графики. У нас графика через проэктор выводилась.
jumper писал(а):перед комиссией в джинсах и футболке

ну тыж не во двор вышел пива попить?! это же торжественный момент в жизни и выглядеть надо подобающе.
У нас даж самые "проженные" товарищи были "при пораде".
Патриот
 

Диплом или как его сдавать

Непрочитанное сообщение BeteTest » 11 июн 2008, 14:29:02

Патриот
Денег не напостись на обновки.
На подарки, закуску и т.д. уходит очень много денежных средств.
Предзащита - это когда надо слушать и записывать!
BeteTest
 

Диплом или как его сдавать

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июн 2008, 10:39:20

Политех, эконом. Предзащита была тока у отличников. Диплом писал сам. Теперь о самой процедуре защиты! На мой взгляд все прошло легко и быстро, 5 мин. доклад читаешь, потом 3-5 вопросов и свободен. У нас оценки были известны комииссии еще до защиты. Защита длилась в среднем 15 минут. За три дня не было ни одной тройки, хотя тем людям, кто заказывал диплом, ставили четверки. Прав BeteTest, денег уходит много на все-про-все…
Гость
 

Диплом или как его сдавать

Непрочитанное сообщение Odiasha » 28 июн 2009, 16:47:40

Политех
Да как все говорят: "15 минут позора, и ты специалист". Сдавала сразу два диплома: первый на стройфаке (очный), второй на юрфаке (заочный). Оба сама писала. По поводу второго даже говорить не буду, ерунда полная, и любой сможет, и не страшно вовсе. А вот первый, конечно, пришлось последние две недели бегать, но предзащита у нас была никая (никто не готов, сильно не ругали, больше пугали). Короче, как всё подпишут, то уже и пофиг. Защищались мы большей частью паршивенько, но оценки всем поставили какие нужны. На стройфаке самая большая проблема на дипломе - это распечатать ватманы. В графкоме стоять 3 часа минимум! Очередь с утра занимали и к обеду печатали, а то и позже. По городу тоже все занято. Но в графкоме цветной ватман 30 руб выходил, а в ТИС, например, 120 руб. Так что лучше в графкоме очередь забить)
Odiasha
 


Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron