Спрос с иностранных студентов

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение Гость » 26 окт 2007, 13:06:00

Вчера забесила следующая тема…
сидим мы журналисты на совр. русском и нас пилят, мол, плохие вы, не ходите толком почему-о.. даже ИНОСТРАННЫЕ СТУДЕНТЫ ходят…
- Ну да… какой с них спрос? - спросил я
на что препод обозлился и начал говорить, что мол я такой плохой… на них наезжаю, ведь они бедндяшки язык наш не знают…
а еси честно, господа, учился бы я у них там - я бы тоже ходил на все бы пары и делал бы такое лицо "Я нисиво нипанимаю"….

Вот скажите, по ВУЗам, какой спрос с иностранцев, как они сессию сдают: как все или имеют привелегии.. И нафиг такая политика ведецо трансферная, чтоб мол придать ВУЗу статус? млин…:(
Гость
 

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение Гость » 26 окт 2007, 13:48:46

Очень_Добрый писал(а):как они сессию сдают:

впринципе, как нормальные люди.
Очень_Добрый писал(а):или имеют привелегии..

негрилы из меда, первое время, если им ставили плохие оценки начинали вопить - расовые предрассудки! это потому, что я нигер?! и т.д. Потом их за это поругали, и они перестали.
Раскосые очень ответсвенно подходят к учёбе, реально всё учат, не симуляют, молодцы. Индусы - ну…. ну те, которых я знаю, вроде не симуляют, русский учат, учаться нормально.
Не знаю, ман, чем они тебя так бесят? Их тоже напрягают, они по возможности стараются. Хотя многие из них, особенно африканцы (как и все нигеры), хитрые и ленивые негодяи.
Гость
 

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение Гость » 26 окт 2007, 13:56:18

да видел я как один лекцию писал…. музыку сидит слушает, головой водит и все…
привелегии у них есть:
лекции им дают распечанные
если прогуляют - ничо им не скажут…

Дискреминация русских блина!!!
Гость
 

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение Гость » 26 окт 2007, 14:16:32

Очень_Добрый писал(а):если прогуляют - ничо им не скажут…

ну так они дорогу запомнить не могут, природные ориентиры отсутсвуют))))
Гость
 

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение Гость » 28 окт 2007, 12:50:02

Очень_Добрый писал(а):да видел я как один лекцию писал…. музыку сидит слушает, головой водит и все…
привелегии у них есть:
лекции им дают распечанные
если прогуляют - ничо им не скажут…

Дискреминация русских блина!!!


Чел! Ты тупишь совсем!!! Ты же тоже легок можешь слушать музыку на паре и качать головой если так хочешь (клевое занятие если лекцию сидишь ради эНки), а только распечатку лекций или электронную их версию достать всегда можно, не достанешь их если только этих лекций в таких видах вообще не существует!!! А вообще их за прогулы также как и русских ругают и ровно также грузят!!! У тебя какие-то траблы с учебой наверн и ты ищешь на кого спихнуть причину этих проблем, задумайся скорее всего о себе!!!
Гость
 

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение Kirk » 28 окт 2007, 13:19:10

Гы, я некоторые лекции вообще не посещал ни разу. Приходил только на зачеты. И ни чо, нормально так отучился. *HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение Гость » 28 окт 2007, 13:24:06

Да, это верно!!! Особенна если предмет легко самому изучать по какой-то книжке или если предмет вообще ненужный на опред спец-ти
Гость
 

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение Гость » 28 окт 2007, 17:35:50

SupaD писал(а): А вообще их за прогулы также как и русских ругают и ровно также грузят!!

да они так жоско как мы и не симуляют. Прикинь, если нигера отчислят, ему нужно будет ехать домой, в Африку. Какими глазами надежда племени будет смотреть в лицо вождю? Его тупо съедят. Так что у иностранных студентов стимул УЧИЦО - гораздо сильнее нашего.
Гость
 

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение Гость » 28 окт 2007, 20:16:26

Fritz`n`roll писал(а):
SupaD писал(а): А вообще их за прогулы также как и русских ругают и ровно также грузят!!

да они так жоско как мы и не симуляют. Прикинь, если нигера отчислят, ему нужно будет ехать домой, в Африку. Какими глазами надежда племени будет смотреть в лицо вождю? Его тупо съедят. Так что у иностранных студентов стимул УЧИЦО - гораздо сильнее нашего.

Да, они серьезны с учебой очень, даже чаще всего ответственнее русских что иногда досадно
Гость
 

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 29 окт 2007, 00:03:32

ппц….
у нас в группе один иностранный студент
может прийти на середину лекции - и преподы, которые за опоздание на 2 минуты орут и не пускают ничего не скажут.
а если ему вопрос на защиту лабы дают: "йа не понимайть! плохо знать русская йазыка! не знайть, что вы ask!"
хотя разговаривает вполне нормально в обычной жизни…
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение AJ » 29 окт 2007, 00:47:25

мисс_граффити писал(а):"йа не понимайть! плохо знать русская йазыка! не знайть, что вы ask!"

ого фигня какая..у нас же образование ведется только на русском, в отличие от меда кстати…и всем должно быть глубоко по барабану на то, если человек не понимает..раз не знает русский, пусть учит.. а так нафиг не нужно.. но он коммерческий студент, а их надо беречь и дальше старая песня про это))) что про наших, что про не наших)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 30 окт 2007, 00:54:35

должно быть
но все начинают жалеть
яркий пример (с прошлого года). философия. практика. его вызывают: "ооо… йа не знайть, что надо учить!" - "ну тогда 2" - "МНЕ?!!!" - "да. на следующий раз выучи тему такую-то, исправлю" - "хорошо".
в следующий раз выходит с учебником и начинает по слогам читать. "надо не читать, а рассказывать!" - "ооо… я не понимайть, что это значить! я тема подготовить! надо 5 ставить! иначе вы плохой преподавайтель!"

сдача курсовика. писал не он, причем явно. препод: "могу поставить 3. или готовьтесь лучше и приходите через неделю" - "нельзя 3! посольство ругать! надо 5! ставьте мне 5!!!" - "нет, 5 здесь не за что ставить!" - "ах вы *нецензурное слово на французском* ставьте 5!!!"
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение Kirk » 30 окт 2007, 07:38:15

У нас хз что в вузах. Иностранцы не исключение. Обычное дело, когда преподы пишут дипломные работы, уж не говорю о курсовиках. Щас все продается и все покупается. ]:->
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение AJ » 30 окт 2007, 17:59:43

мисс_граффити писал(а):в следующий раз выходит с учебником и начинает по слогам читать. "надо не читать, а рассказывать!" - "ооо… я не понимайть, что это значить! я тема подготовить! надо 5 ставить! иначе вы плохой преподавайтель!"
препода - забитые богом создания..бояцца наезжать.. седня при мне в кабинет к папе заходил один негрик, толи со второго, то ли с первого курса..чето жаловался на жизнь, типа что он все учит, а его никто не понимает и бла-бла..было чисто ржачно видеть, када он пытался изображать, что "русскей - отщень сложный язык для мой моск")) решилось просто - папе надоело, и после пятиминутного диалога на английском чувак ушел сильно опущенный:)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение kvaka » 30 окт 2007, 18:54:00

мисс_граффити писал(а):должно быть
но все начинают жалеть
яркий пример (с прошлого года). философия. практика. его вызывают: "ооо… йа не знайть, что надо учить!" - "ну тогда 2" - "МНЕ?!!!" - "да. на следующий раз выучи тему такую-то, исправлю" - "хорошо".
в следующий раз выходит с учебником и начинает по слогам читать. "надо не читать, а рассказывать!" - "ооо… я не понимайть, что это значить! я тема подготовить! надо 5 ставить! иначе вы плохой преподавайтель!"
сдача курсовика. писал не он, причем явно. препод: "могу поставить 3. или готовьтесь лучше и приходите через неделю" - "нельзя 3! посольство ругать! надо 5! ставьте мне 5!!!" - "нет, 5 здесь не за что ставить!" - "ах вы *нецензурное слово на французском* ставьте 5!!!"

Вот када таких лупят скины, мне их не жалко.
А ваще если разобраться, то кто у нас учится. Это представители среднего и ниже среднего классов. Богатые учатся в Сорбонах. И получение образования (специальности) есть для них условие дальнейшего выживания рода (семьи). В той же Индии каст официально давно уже нет, а че делать с традициями? Они живучи. В других странах тож наверняка есть свои тараканы.
В транспорте вижу (в основном медиков)читающих распечатки лекций на англицком. Наших студентов за подобным занятием вижу ох как редко.
Один мой знакомый преподает в меде. Лекции читает через переводчика.
Как то интересуюсь.
- Во всех странах во всех вузах преподавание ведется на официальном языке страны. А у вас че?
- Ну, ны, им ведь в первую очередь латынь учить нада.
- Да ну, в мою студенческую пору в московских вузах преподавание велось только на русском. И в медах тож. Иностранные студенты за пол года (естествеенно занятий)осваивали язык в достаточной степени. А язык, это культура, которую они впитывают и привозят в свои страны. И между разными народами и культурами растет взаимопонимание.
- Не я это придумал.
- Ну лана. Скажи, есть ли отличия между нашими и их студентами.
- Конечно. В большенстве случаев за их учебу платят государства и жестко требуют ее результатов. Они нужны своему государству. Очень они усидчивы, даже сказал бы "зубрилы". Попадаются и среди них разгельдяи, но среди наших больше, особенно коммерческих. Тут отчитываться нада не перед государством, а перед всепрощающими родителями. Но в целом наши сильнее и талантливее.
-Ну первый, второй курс (два года жизни и общения в России). Ведь мона перейти на "вещание на русском языке". Мне ваще то языки давались сложно, но как то занесло мя на две недели в командировку в Армению (в советские времена)дык ее концу не только на пальцах объяснятся с жителями сел (уровень знания русского), но и читать не все, но многие вывески на их своеобразном алфавите.(В городских школах русскому учили естественно лучше)
- Да, на втором, третьем году учебы они уже достаточно хорошо владеют языком. От меня то ты че хочешь? Мое дело лекции читать.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение Гость » 30 окт 2007, 19:10:05

kvaka писал(а):Один мой знакомый преподает в меде.
у мя близкий друг тож.. причем всю жисть учил немецкий, но после как его кинули на т.с. "бамбуков" ((с)ихний сленг) был вынужден ради этого и ради.. ну незнаю.. мож даже вплоть до сохранения раб.места.. выучить инглиш..
выучил.. читает.. от коментов воздерживается.. ;)
Гость
 

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 30 окт 2007, 21:03:01

*CENSORED*
kvaka писал(а):В той же Индии каст официально давно уже нет

Тутъ вы не совсемъ правы…
извините за вмешательство… =сори
Alex ilmarranen
 

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение Ленюся » 30 окт 2007, 21:59:42

В большинстве случаев за их учебу платят государства

при чем очень приличные деньги, много больше чем с русских собирают и за учебу, и за зачеты и за экзамены…по крайней мере я так вижу, но к ним относятся с меньшими требованиями…но я не жалуюсь, денег не плачу, т ч терплю, а вот платники…требуют к себе иного отношения, так же как и иностранцы
Они себе очень много позволяют!!! они себя просто отвратительно ведут, у нас то строгие требования не потому, что универу так хочется, а потому что надо : с трупами работаем, с реактивами, с ядовитыми веществами и т д, а иностранцы…в трупной жрут гамбургеры))) и сидят, положив ноги на стол )) да если б себе кто нибудь из наших такое позволил… не будем о плохом…
но повторяюсь еще раз, я учусь на бесплатном, еще получаю свою ма-а-а-аленькую, но приятную стипендию, поэтому сижу и не жалуюсь…терплю…
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение AJ » 30 окт 2007, 22:14:25

Ленюся писал(а):в трупной жрут гамбургеры
я конечно тоже против кушанья гамбургеров в трупной, меня бы просто стошнило там и без гамбургеров, а с ними вообще..беее…но, в Европе и США считается вполне нормальным во время лекции или семинара взять налить себе чаю/соку и бутерброд и кушать, слушая преподавателя.. для нашей образовательной системы это считается жутким неуважением к преподавателю, а у них абсолютно в порядке вещей..вот.. кстати у нас, уже на 4 курсе, можно совершенно свободно так делать.. перемены короткие, а "режим питания нарушать нельзя":)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение Гость » 30 окт 2007, 22:23:53

Это наверн в универе вашем с иностранцами такое дерьмо творится вот они и пользуются положением (как и любой хитрый русский)!!! А в КГТУ все норм, все наравне все также хитрят, все также все сдают, и нагрузка всем поровну!!!
Гость
 

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение kvaka » 30 окт 2007, 22:28:28

AJ писал(а):
Ленюся писал(а):в трупной жрут гамбургеры

Кто то привык к этому. Медикам особенно к этому нада привыкать (не к гамбургерам). Когда твоего боевого товарища разносит на куски… и че то нада привезти "домой" родственникам. А они не понимают за что такая напасть…
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение Гость » 30 окт 2007, 23:18:15

ды и хрен с ними.. пусть творят шо хочут и уежжают восвояси .. лишь бы на стол к ним не попасть.. (я о медиках)
а другие специальности - у нас тож врядли кто задержиццо..
кто их возьмет?
свой бизнес? большой вопрос..
ну одного индуса я знаю.. осел тут напостоянку.. женился.. лекарствами занимаеццо.. но он умненький всегда был и прилежный.. 8-) (кстати комрад - от души..)
зыединственное шо - подмачивание Российского образования.. типа приедет домой такое чучело.. о нас жеж скажут..
Гость
 

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 31 окт 2007, 19:45:31

Индийские программеры - это герои такого количества профессиональных анекдотов… ну не знаю… с ними разве что чукчи сравнятся.
SupaD писал(а): А в КГТУ все норм

Не знаю, как КГТУ, а в КурскГТУ… написала уже свое мнение.

Из свежего. Приходит с пластырем на лице. -"Че случилось?" - "Ооо… Злые скины… Нас с другом избили…. Как тяжело жить в России! Какие вы злые!!!"
К концу дня узнаем ситуацию. Не от него, естественно. От свидетелей. Они с другом нажрались и пошли в 3 часа ночи гулять по коридорам общаги с воплем: "Русские свиньи, выходите, мы вас п***ть будем!" (русский матерный был освоен в первом семестре). Ну, видимо, кто-то вышел…

Не склонна обобщать людей по национальности… пишу про одного конкретного.
Потому что на смежной специальности девчонка темнокожая есть - так она русский язык и культуру речи за половину группы (местных!) делала. И по остальным предметам честно учится…
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение kvaka » 31 окт 2007, 20:27:46

мисс_граффити писал(а):Индийские программеры - это герои такого количества профессиональных анекдотов… ну не знаю… с ними разве что чукчи сравнятся.
SupaD писал(а): А в КГТУ все норм

Не знаю, как КГТУ, а в КурскГТУ… написала уже свое мнение.

Из свежего. Приходит с пластырем на лице. -"Че случилось?" - "Ооо… Злые скины… Нас с другом избили…. Как тяжело жить в России! Какие вы злые!!!"
К концу дня узнаем ситуацию. Не от него, естественно. От свидетелей. Они с другом нажрались и пошли в 3 часа ночи гулять по коридорам общаги с воплем: "Русские свиньи, выходите, мы вас п***ть будем!" (русский матерный был освоен в первом семестре). Ну, видимо, кто-то вышел…

Не склонна обобщать людей по национальности… пишу про одного конкретного.
Потому что на смежной специальности девчонка темнокожая есть - так она русский язык и культуру речи за половину группы (местных!) делала. И по остальным предметам честно учится…

Вот о чем и речь. Люди разные вне зависимости от цвета кожи, гражданства и национальной принадлежности.
У мя тож был случай в московсой общаге (института одноклассника, в нашем их просто не могло быть), когда в коридоре раздалось нечто подобное. И кто виноват в последствиях?
А с другой стороны у мя была темнокожая подруга (из то го же института), несмотря на то что свои ее за это "прессовали". А мы "прессовали" их за пристебыванмия к русским девчатам.
Сложно это все, но не безнадежно.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Спрос с иностранных студентов

Непрочитанное сообщение Гость » 01 ноя 2007, 14:34:28

мисс_граффити писал(а):Из свежего. Приходит с пластырем на лице. -"Че случилось?" - "Ооо… Злые скины… Нас с другом избили…. Как тяжело жить в России! Какие вы злые!!!"
К концу дня узнаем ситуацию. Не от него, естественно. От свидетелей. Они с другом нажрались и пошли в 3 часа ночи гулять по коридорам общаги с воплем: "Русские свиньи, выходите, мы вас п***ть будем!" (русский матерный был освоен в первом семестре). Ну, видимо, кто-то вышел…


ну и нафига такие нам студенты иностранцы нужны? почему к нам не присылают итальянцев, англичан.. ну или хотя бы молдован? *TIRED*
Гость
 

След.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]