Стоимость сессии

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 30 дек 2006, 00:04:25

За физру платила (ну, эта цена оглашена не раз - около 200). Ну сами подумайте: на 1 курсе была 1 пара в понедельник и четверг, а в этом году - последняя в понедельник и среду. Хотя для справедливости скажу, что под настроение все же хожу….

А кого поймали-то? Не знает никто?

ИЛИ ВАС ВЫНУЖДАЮТ???

Не знаю, как остальных, у нас никто никого не вынуждает. Дело исключительно добровольное…
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение Оса » 30 дек 2006, 13:08:10

А у меня физра в 250 рэ обошлась… И коробку конфет мальчику, что задачу мне по си делал…. Осталась еще одна(((фак(
Оса
 

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение AJ » 30 дек 2006, 19:56:10

Лунная девица писал(а):Какие ж из вас специалисты выйдут???Если вы за всё платите, и ничего не знаете…ИЛИ ВАС ВЫНУЖДАЮТ???
Я ни одной взятки не давала…хотя далеко не отличница…Пусть 4 или тройка, но она заработана своим умом…

Ну в принципе не фсе так и плохо..в большинстве (заметьте, в большинстве, но далеко не всегда) своем за бабки ставят левые предметы, которые со специальностью мало связаны, типа русского, физры, психологии и прочей дребедени… знания по ним, мало того что носят общеобразовательный характер, так часто еще и просто бредовы… они на вас, как на специалиста вообще не влияют… просто дело обычно упирается в допуск или стипендию..так что это все понимаемо, препода это тоже понимают и не напрягаются сильно по этому поводу… и в конце концов, как правильно сказали, в 99,9% случаев это дело абсолютно добровольное…
Я естессно не говорю о том, когда просто покупаецца вся сессия, а студент вообще не знает адрес универа…
ды и цены, что вы напейсали выше… как-то…как-то не то это…

мисс_граффити писал(а):А кого поймали-то? Не знает никто?

Да знают все уже все давно) но процедура сдавания зачетов по физре стала более таинственной… как мне рассказали)))
На самом деле подход должен быть изначально другим - весь семестр на физру ходить нежелательно (занимайтесь в свое удовольствие, плавайте, бегайте, катайтесь на велосипеде…), потом на зачетной неделе приходите в спорткомплекс, не переобуваетесь, когда на вас начинает наезжать тетя на входе, строгим голосом говорите: Чурилов у себя?!
она что-то и пытается ответить - вам пофигу, проходите дальше и идете к самому, приходите к нему, и спрашиваете прямо: превед Палыч! какдила?
говорите, что погода хорошая и пора кататься на лыжах или накрайняк идти плавать в бассейн, он что-то долго втирает вам про всякую всячину…потом наконец, спрашивает зачем вы пришли, вы строго говорите, что надо зачод получить - даете зачотку и все…вы на следующем уровне))))работает безотказно))) да и "спасибо" в конце надо сказать… и похвалить новые очки его или куртку…
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение Гость » 03 янв 2007, 12:38:17

Лунная девица писал(а):Какие ж из вас специалисты выйдут???Если вы за всё платите, и ничего не знаете…ИЛИ ВАС ВЫНУЖДАЮТ???

Я тебя уверяю, что процентов 70 из здесь отписавшихся не платили не за что, кроме физры…А если они платят за физру, то конечно специалисты из них лажовые получаться - это полюбому… А вобще студенту свойственно перестраховываться… Я не разу в жизни не за что не платил (кроме физры), но при этом всегда старался быть в курсе, что да как. Потому что ситуации разные бывают… А учитывая безбашенность нашей группы попасть в черный список преподавателя было как два пальца…
И кстати для того чтобы быть хорошим специалистом (особенно по техническим специальностям) в большинстве случаев ничего кроме опыта не надо, и когда приходишь на работу тебе говорят забыть все, что ты раньше знал… И не каму нах не надо, чтоб ты умел строить диаграмму Боде, работать в пространстве Лапласа и т.д. и т.п., а уж тем более Психологию, Философию и прочую лажу, что ты изучал…. Я не говорю, что надо забить на знания, потому что ситуация потихоньку меняеться, но пока столь слаба лабораторная база других вариаций нет…
Гость
 

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 09:20:22

Я вообще ни разу ни за что в политехе не платил. 2 раза договаривался со знакомыми преподами, но без денег. А вообще студенты моей группы, когда учились на ффп, довольно редко, но покупали.
Ни разу не слышал, чтобы хоть 1 препод с моей кафедры взял деньги, аспиранты если только.
Вообще учусь в политехе уже на 4-ом курсе, и что-то вообще не верится, что все преподы берут, что преподы принуждают платить. У нас студенты ничего не скрывают, пытались договариваться очень со многими, причём чаще всего не сами, а через кого-то, но редко получалось. Наверное, поэтому у нас уже пол группы отчислили *HOHO*
Гость
 

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 15:26:57

Вот читаю-читаю..не могу в толк взять…ПОЧЕМУ именно платите за ФИЗ-РУ???Неужели вам таким молодым и энергичным в тягость заниматься спортом, развивать и укреплять мышцы??Или на занятиях по физ-ре над вами издеваются, завышаю нагрузки, нормативы и требования???
На сколько помню, у нас всегда была свобода выбора…Посещение обычной группы, посещение спецгруппы( по справкам), посещение секций у этого тренера с дальнейшим участием в соревнованиях…
Выбор всегда есть…Не понимаю этой вашей лени..Получается, что проще заплатить чем позаниматься?ДА?8-)
Гость
 

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 12 янв 2007, 15:42:40

Мне было безумно лень вставать к 8.20 лишних два раза в неделю - потому и платила.
А заниматься ходила тогда, когда было настроение…. Иногда 4 раза в неделю, а иногда ни разу. Считай, за 200 рублей купила свободу выбора :))
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 15:48:03

Лунная девица писал(а):Вот читаю-читаю..не могу в толк взять…ПОЧЕМУ именно платите за ФИЗ-РУ???Неужели вам таким молодым и энергичным в тягость заниматься спортом, развивать и укреплять мышцы??Или на занятиях по физ-ре над вами издеваются, завышаю нагрузки, нормативы и требования???
На сколько помню, у нас всегда была свобода выбора…Посещение обычной группы, посещение спецгруппы( по справкам), посещение секций у этого тренера с дальнейшим участием в соревнованиях…
Выбор всегда есть…Не понимаю этой вашей лени..Получается, что проще заплатить чем позаниматься?ДА?8-)


Я занимаюсь спортом отдельно и оценку мне ставят и так поэтому без денег. А на общую физ-ру я бы просто не ходил по нескольким причинам: 1) влом таскать в универ с собой спорт. форму и обувь; 2) влом потом на парах сидеть потному; 3) физ-ра у меня была первой парой, поэтому перспектива ходить ко 2-ой очень заманчива *TIRED*
Гость
 

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение Гость » 15 янв 2007, 14:25:11

буквально сегодня 500 песо за 4
Гость
 

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение Гость » 15 янв 2007, 17:42:14

ja v shoke!!!!!russkij jazik -za4et uge 7 soten stoit!!!!i eto v SXA
Гость
 

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 15 янв 2007, 17:46:08

Лунная девица писал(а):Получается, что проще заплатить чем позаниматься?ДА?

Не секрет, что в российской образовательной системе сложилась довольно парадоксальная ситуация. Рынок образования - единственный рынок, где покупатели платят за что, чтобы получить как можно менее качественный товар.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение Klim » 21 янв 2007, 00:11:12

У нас в Мэбике такого нема…..*FOCUS*
Klim
 

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение Гость » 23 янв 2007, 16:15:37

самая дешевая сессия:..

для этого понадобится:
моск - 1штука.. жел. соображающий
здоровый сон - 1 штука перед каждым предметом
лекции - все по предметам
посещение предметов - полное
работа вовремя (контрольные, модули и проч.) - постоянно

рецепт:
перечитать лекции перед экзаменом (если автомата нет) и выспаться..
прийти вовремя, ответить, получить оценку, отпраздновать, отдохнуть..
Гость
 

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 23 янв 2007, 16:20:21

40iN_KoS писал(а):самая дешевая сессия:..

Получается что таким способом не только сессию без денег сдашь, но и еще подзаработаешь что-то вроде стипендии каждый месяц (а то мож и повышенную дадут)!
KROMVEL
 

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение Гость » 23 янв 2007, 16:25:37

Учусь на втором курсе, три сессии на отлично, кроме одной 4ки в первом семестре, платила только за физру и то у нас неважно, ходить или нет, все равно 200р - типа за юзанье магнитофона или ещё чего-то там, не вникала)
Так что нифига, платят те, кому неохота учить, остальные экономят =D
Гость
 

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение Химера » 23 янв 2007, 17:02:57

Лунная девица писал(а):ПОЧЕМУ именно платите за ФИЗ-РУ?

Лично я плачу за физ-ру только потому, что на нее неудобно ходить: пары стоят первые, душа нет, как-то не хочется ходить и вонять потом весь день, так что… =)
Химера
 

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение IDen » 28 май 2007, 08:36:07

Наверное дешевле нет: 2 зачета и экзамен всего за 250 рублей :)
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2007, 14:49:35

неужели так не хочется учить ? никогда ни за что не платила! все зачеты (даже не по спец.предметам) сразу и без проблем. А все потому что есть МОСК!!
Гость
 

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 25 июн 2007, 17:52:04

заметно. =)
почти все пишут, что платили только за физру - All along, не читая (или читая, но не понимая), гордо высказывается.
ну скажите, как на зачет по физре впияет МОСК? там либо ходить на все пары, либо платить…
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2007, 16:54:20

мисс_граффити писал(а):как на зачет по физре впияет МОСК? там либо ходить на все пары, либо платить…

если есть МОСК, то можно выкрутиться из любой ситуации! например даже не ходя на пары получить зачет (прошу заметить без денег)! вот так вот он и влияет!
Гость
 

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение John » 27 июн 2007, 17:21:06

наше "светлое будущее" блин, че еще сказать
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение жаба » 19 авг 2007, 23:46:32

тэкс.. надо ники позапомнить.. вдруг кто на работу устраиваццо придет 8-)
а я ему - а на форуме сидел? а какой ник? а нука зайди, покаж.. бугогага..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 21 авг 2007, 18:17:41

никада не платила)) и не приходилось! да здравствует человеческий моск!! =умник
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Re: Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение zeka1227 » 30 дек 2009, 23:49:31

К КОМУ НАДО ПОДХОДИТЬ ЧТОБ СДАТЬ НАЧЕРТАЛКУ У ИВАНОВОЙ
zeka1227
 

Re: Стоимость сессии

Непрочитанное сообщение Fatum » 05 янв 2010, 20:29:23

Стоимость распечатки + стоимость ватмана + преподу на цветы и всё
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]