ЭКТ

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Re: ЭКТ

Непрочитанное сообщение D-Forest » 03 июл 2009, 18:24:14

Для fLORANS. - К сожалению не могу ответить в ЛС, так что тут.

Прочитала ваше сообщение, что вы учились в ЭКТ. Можно поподробнее. Мой сын собирается, но отзывы разные.

======

В то время когда я там учился (я закончил его ровно 5 лет назад) это был совершенно стандартный техникум. Хороший - мне нравился, но ничего особенного. Абсолютно ничего. Были пара действительно хороших преподавателей, которые могли "зажечь огонек" любви к своему предмету, но мне неизвестно работают ли они там сейчас. В наше время большинство преподавателей совмещают по 2-3 работы и смело переходят с места на место. 8)

5 лет назад было так - кто хотел учиться - учился. Взяток не вымогали, шли навстречу если надо было например совмещать учебу с работой (у нас многие совмещали на 4 курсе, да и я сам тоже), позволяли проходить практику где хочешь, при пересдачах не давили временем и деньгами. В общем по сравнению с РОСИ - там был просто рай. А кто не хотел учиться - тех тянули. Они тоже все позакончили и получили дипломы. В общем все были довольны. 8) Но, повторюсь как там сегодня - не знаю.

А если вы имеете в виду научат ли там чему-нибудь вашего сына, то знайте - невозможно никого ничему научить, можно только ПОМОЧЬ НАУЧИТЬСЯ. Мне там помогли. Но для серьезной карьеры ЭКТ, (как и РОСИ, как и РГСУ) не более чем трамплин от которого можно как-то оттолкнуться. Не больше. Но я очень сомневаюсь, что у нас в Курске есть НАСТОЯЩИЕ учебные заведения, включая престижнейшие "ПЕД" и "МЕД".

Ну и как резюме: при всем вышеописанном, если бы я был уверен, что там и сейчас те-же порядки, что и 5 лет назад - я своего сына отправил бы туда учиться не задумываясь. 8)
D-Forest
 

Re: ЭКТ

Непрочитанное сообщение fLORANS » 04 июл 2009, 01:02:06

Спасибо за информацию.
fLORANS
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 20:49:47
Пол: Женский
Имя: Свет-лана

Пред.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]