РГСУ

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июн 2006, 14:30:08

Как вам универ, мож кто учиться или собирается поступать?
Мне нравиться тем что идти до него всего 2 минутки ::tongue24.gif::!!
Пишим свои мысли, да и вообще позновательную информацию о нем!
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2006, 10:54:35

Да инст поприколу)))
У чусь там первый год…. уже на 2 курсе…. скоро буду на 3ем.
Экзамены сдавать не так уж и тяжело… ко многимпреподам мона найти подход;)
А воть ездить туда меня напрегает… Уже ненавижу Серёгина, чёрт знает где от центра находится…
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Оса » 25 июн 2006, 11:54:08

Единственный плюс - это то. что это один из немногих универов, где есть "движуха". Т.е. поддерживаются различные творческие начинания… Один театр мимики и жеста "Ты слышишь" чего стоит….
Оса
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 10:55:22

B7a1N-1(k писал(а):Да инст поприколу)))
У чусь там первый год…. уже на 2 курсе…. скоро буду на 3ем.
Экзамены сдавать не так уж и тяжело… ко многимпреподам мона найти подход;)
А воть ездить туда меня напрегает… Уже ненавижу Серёгина, чёрт знает где от центра находится…


гыг мне 15 мин от дома пешком и я тям =)
з.ы. буду поступать на асу……
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июн 2006, 09:36:21

C Асу"шниками у нас даже прикол есть:)
Подходишь к первокурснице в начале 1ого семестра и спрашиваешь: "Девушка, а вы сасу?", она в ответ, "Да, сасу!", потом медленно краснеет, а мы смеёмся до упаду:)))
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2006, 11:55:50

B7a1N-1(k писал(а):C Асу"шниками у нас даже прикол есть:)
Подходишь к первокурснице в начале 1ого семестра и спрашиваешь: "Девушка, а вы сасу?", она в ответ, "Да, сасу!", потом медленно краснеет, а мы смеёмся до упаду:)))

Valdis Black, вы САСУ?))))
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение VanSi » 14 июл 2006, 00:13:42

Пришёл подать заявление… простоял час + сбегал до банка заплотил за ОФОРМЛЕНИЕ документов (такого нигде нет!) и ушёл!
Чтой-то не вдохновил он меня…
VanSi
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июл 2006, 09:15:20

Ванька писал(а):
B7a1N-1(k писал(а):C Асу"шниками у нас даже прикол есть:)
Подходишь к первокурснице в начале 1ого семестра и спрашиваешь: "Девушка, а вы сасу?", она в ответ, "Да, сасу!", потом медленно краснеет, а мы смеёмся до упаду:)))

Valdis Black, вы САСУ?))))

нед, таким не увлекаюсь.. =)
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 14 июл 2006, 11:30:32

VanSi писал(а):Пришёл подать заявление… простоял час + сбегал до банка заплотил за ОФОРМЛЕНИЕ документов (такого нигде нет!) и ушёл!
Чтой-то не вдохновил он меня…


согласен…ну а куда тогда поступать? в политех= там терь народа еще больше
видимо конкуренция будет на славу в этом году
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 15 июл 2006, 10:22:43

zhenyanet писал(а):
VanSi писал(а):Пришёл подать заявление… простоял час + сбегал до банка заплотил за ОФОРМЛЕНИЕ документов (такого нигде нет!) и ушёл!
Чтой-то не вдохновил он меня…


согласен…ну а куда тогда поступать? в политех= там терь народа еще больше
видимо конкуренция будет на славу в этом году


Многие экт'шники к нам идут. И те советую:) Перезачёты ставяться на ура, почти учиться не надо:)
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 16 июл 2006, 14:39:48

Многие экт'шники к нам идут. И те советую Перезачёты ставяться на ура, почти учиться не надо

если бы на бюджет взяли то пошел бы…
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июл 2006, 08:17:45

Да не так уж и сложно поступить на бюджет… в том году почти все шли…
Главное все вступительные экзамены сдать не ниже 4… и всё ты на бюджете…
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Max_Occulta » 17 июл 2006, 08:33:10

а когда я поступал,там небыло бюджетных мест………одна коммерция
……..
и кто туда потсупить очень скоро поймут что процветает там тунеядство и рас3.14здяйство
Max_Occulta
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июл 2006, 08:38:32

Ну не надо… если хочешь учиться, то научишься многому… +сейчас построже будет, т.к. все эти проверки из Моквы доброго дела для студентов не сделали… А так, согласен, бьют баклушу многие, я в том числе:)=язык
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2006, 09:43:10

Все проверки - это ерунда, просто напросто немного ужесточили контроль, а то Курский институт дает можно таки сказать не полное образование…. Вот теперь и беготня началась, а вцелом все хорошо!!!! Напряг небольшой, хотя в эту сессию можно сказать почему-то напряжно было…..Мож потому что я уже 4 курс??? Ну эт не важно…..
Короче хороший универ с хорошим будущем!
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2006, 16:53:17

Меня забавляет то, как вуз набирает обороты. Года четыре назад о нем мало кто слышал. Сейчас же, когда люди говорят, что учатся в РГСУ, никто хоть не переспрашивает "А что это?". Думаю, через несколько лет он наберет силу, хороших преподавателей и нормальную методическую базу.
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2006, 12:42:52

Гыыы……….ПОСТУПИЛ, СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!!!……..на финкред……..мало того, на бюджет…..и не надо говорить, что нереально на бюджет поступить (а то знаю таких)…….всё реально, если голова, конечно, на плечах есть………
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Max_Occulta » 08 авг 2006, 13:17:34

--Ater-- писал(а):Гыыы……….ПОСТУПИЛ, СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!!!……..на финкред……..мало того, на бюджет…..и не надо говорить, что нереально на бюджет поступить (а то знаю таких)…….всё реально, если голова, конечно, на плечах есть………

не поминай имя господа всуе!

если я не ошибаюсь,то в пердях ты будешь учиться……….
Max_Occulta
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 09 авг 2006, 02:08:51

Max_Occulta писал(а):если я не ошибаюсь,то в пердях ты будешь учиться……….

?
No comments…
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Max_Occulta » 11 авг 2006, 09:20:40

--Ater-- писал(а):No comments…

в пердях - значит далеко ты попал от цивилизации……….
твой факультет учиться на далекой улице кирпичной…… которая за долиной нащих,аж за аркой,гиббд,кпк……… во там……… до ближайшего ларька надо дойти аж до остановки…….
Max_Occulta
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 14 авг 2006, 02:09:47

Max_Occulta писал(а):твой факультет учиться на далекой улице кирпичной…… которая за долиной нащих,аж за аркой,гиббд,кпк………

гы……….ошибаешься……мой факультет учится на Карла Маркса………так что "пердей" этих мне удалось избежать…….)))))))
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение VanSi » 01 дек 2006, 21:28:58

Друзья, тут недавно проходил в КГМУ бард-концерт, на котором принимали участие ваши перцы ))) хорошо так выступили! оч понрава! )))
VanSi
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Патриот » 02 дек 2006, 14:57:49

А я учусь на Серегина(самая стремная площадка РГСУ) в здании бывшего детского садика, который находится в глубине жилых дворов.Пройти через эти дворы непредставляется возможным из-за чрезмерного количества грязи, луж и практически полного отсутствия нармального дорожного покрытия. Отдельное слово нужно сказать о синяках, которые каждое утро стоят возле общарпаных подьездов с умирающим видом и пытаются развести мимо проходящих студентов на пару, тройку рублей.
Стоит рассказать о самом "детском садике". Зайдя в него вас поражает теснота, вдвоем разойтись в коридоре задача непростая(в этом году по приказу руководства были сломаны несколько стен и "О ЧУДО" у нас теперь есть мини-вестибюль), раньше проидя по "институту-дет.саду" в нос бил запах детской мочи, но многочисленные переклейки обоев ,покраска стен и новый линолиум практически убили эту вонь. Но все же кое-где на стенах остались картинки зверУшек(зайчики, белочки, ослики) напоминая о прошлом…
Нормальных сан узлов в институте нет…
Аудитории (если их так можно назвать) оборудованы крайне плохо, все самое дешевое и по минимуму, окна подоконники и двери наследство дет.сада…
О преподователях. Основной состав преподовательского коллектива я бы поделил на лиц "до" и "после". "До" это те кто пришел после института или аспирантуры, не имея ни навыков ни опыта ,дабы наработать стаж. хоть и за мизерную зарплату. "После" это дедушки и бабушки, которые давно на пенсии и непонятно за какое место их еще тянет к преподавательской деятельности. И первых и вторых объединяет одно, весь материал они читают с листа, часто запинаясь на непонятном им слове. отсюда вывод - материалом предмета они невладеют.
Особый прикол, когда с молодых преподов требуют студенческие при входе.
Нормальных грамотных преподователей можно посчитать по пальцам…одной руки…
Недавно у нас было введено новшество - "студенческое радио". То есть на каждой перемене кто то орет по микрофону стандартное объявление о справках, задолженностях, прививках и т.д. , а потом включают музло на свой вкус , немного тише чем на дискотеке. И если человек не смог подготовится к семинару, то возможности почитать лекцию на перемене у него нет.
Поражает количество лиц находящихся на "свободном-посещении", по полгруппы и больше.
Большим плюсом в нашем горе-институте является ЛОФА. Лофа во всем в сессии, учебе, посещении и т.д.

Лично я туда пошел из-за возможности получить Московский диплом о высшем образовании за три года (после технаря (КЭМТ)).
Патриот
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение SheriFF » 02 дек 2006, 16:03:48

Патриот
Молодец! Разложил все как есть, оригнально и читаемо.
SheriFF
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 02 дек 2006, 17:38:37

Патриот писал(а):Особый прикол, когда с молодых преподов требуют студенческие при входе.

:-D …ипанутса ….
Патриот..да , действительно молодец …я правда был лучшего мнения об этом институте ., как хорошо, что я учусь в палитехе *TIRED*
Гость
 

След.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]