Происхождение человека

Достижения, открытия, сенсации.

Модератор: отец Жозеф

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Гость » 17 мар 2008, 09:19:23

larboss
Вы придерживайтесь Эволюции?


Ну а как можно ее не придерживаться, если это вполне практичная наука, а не сборник народных сказок… Извините, но теория эволюции находит массу подтверждений, а опровержения её наивны и смехотворны… Противопоставте реальную, логичную креационистскую теорию, а не глупости с ковчегами и вам может быть поверят… И заодно поищите переходное звено между черепом пекинеса и кавказской овчарки… Один вид между прочим…
Гость
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 17 мар 2008, 10:31:09

Трикстер
Я тоже признаю эволюцию, но только не в том виде в котором ее признают многие.
Трикстер
о теория эволюции находит массу подтверждений, а опровержения её наивны и смехотворны…


Не согласен. Apologet выше писал об некоторых вещах. Это теория не совсем научна… это всего лишь предположение…к которому прикладывают какие-то факты. Выложите некоторые "подтверждения", хотелось бы посмотреть на них.
Трикстер
И заодно поищите переходное звено между черепом пекинеса и кавказской овчарки


А оно было?
Трикстер
Противопоставте реальную, логичную креационистскую теорию,

Теория vs Теория?
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Гость » 17 мар 2008, 12:13:42

larboss
Не согласен. Apologet выше писал об некоторых вещах. Это теория не совсем научна… это всего лишь предположение…к которому прикладывают какие-то факты.


Это не теория, а публицистика… Да, пожалуй интересная, но публицистика
larboss
Выложите некоторые "подтверждения", хотелось бы посмотреть на них.


Уже не говорите глупости… Вы что не слышали о палеозоологии и палеоонтологии?… Не пойму - из кого вы балбеса строите?…
Гость
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 19 мар 2008, 17:57:26

Трикстер
Не пойму - из кого вы балбеса строите?…


Выложите что-нибудь почитать. Обсудим. Я не строю "балбесов":)
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 05 апр 2008, 16:37:56

Трикстер
Вы что не слышали о палеозоологии и палеоонтологии?


Кстати на счет кучи окаменелых древних животных, нам как-то не любят говорить, если вообще говорят(по крайней мере в учебниках одно скользкое упоминание, о нем чуть позже) Э-э-э, о чем это я, а да, как правило находят ископаемых животных, извернушихся в неестественных позах, изломанными, разбросанными на некотором расстоянии. Трудно было собрать тех динозавров, что стоят в музеях. Все говорит о том, что они в умирали в агонии, почему вы думаете например у археоптерикса, так странно завернута шея? Нам же пишут о каких то асфальтных ямах, в которых вязли случайно некоторые животные. Да такие ямы есть, но они встречаются не часто не такие уж и большие. Потоп сваливал погибших животных в большие кучи (кстати всех подряд рыб, динозавров, амфибий, мамонтов и др.), вот только некоторые из них.
Байя, Калифорния. Группа мексиканских и американских палеонтологов сообщила об «обнаружении более 18 очагов окаменелостей на полуострове. Они рассыпаны по побережью и территориям в глубине полуострова общей протяженностью около 560 км…Окаменелости буквально покрывают землю на протяжении миль в нескольких районах, где ураганные ливни смыли верхние слои почвы. В других местах группа обнаружила породы с окаменелостями слоем в сотни метров»
Подобные кладбища ископаемых рыб найдены в штатах Калифорния и Нью-йорк, в Шотландии и многих других местах.
Кладбища динозавров. Ими изобилуют Скалистые горы, Южная Африка, Шпицберген, страны Центральной Азии, Бельгия и многие др.
Сибирь и Аляска. Захоронения толстокожих и других животных.
Большие отложения морских беспозвоночных есть практически везде.
Формация Грин-ривер. Массовые захоронения древней птицы Presbyornis, что-то среднее, между уткой и фламинго.
Формация Грин-ривер в Вайоминге. Захоронение разных окаменелостей, в то числе окаменелых сомов в сланцевом масле, охватывает площадь 16000 квадр. км.
_Apologet_
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 апр 2008, 00:38:33

_Apologet_
Трикстер
Очень серьезные ученые… Токо жулики…


Жулики находят обезьян и утверждают: «В связи с тем, что объем мозга найденного гоминида составляет около 750 см3, из этого следует это искомое промежуточное звено! » А иногда и круче «Найденный зуб и кусочек челюсти, показывает, что гоминид ходил на двух ногах, изготавливал примитивные орудия, умел добывать огонь и т.д.» =-O
Ну а кроме этих наивных децких глупостей возражения есть?…

Самое интересное, научное сообщество отказывается принять существование окаменелостей гоминидов найденных на американском континенте, таких как череп „калаверас“, гваделупский скелет и скелет из лагуны в Калифорнии, причину нетрудно понять: эволюция человека из обезьяны – маловероятное событие, но одновременно и независимо сразу на двух континентах это слишком даже для убежденных дарвинистов. =-O Одним из признаком промежуточного считают (как например у рамапитека) форму челюсти представляющую собой нечто средне между параболической челюстью человека и U-образной челюстью обезьяны. Да, но у ныне здравствующего павиана Theropithecus galada челюсть имеет как раз такую форму, вот оно не достающее звено, осталось только поймать. =-O


От обезьяны произошел Дарвин…
Вся его теория еще более менее годится, с недостающими элементами в ряду от австралопитека и до неандертальца. А на неандертальце получилась загвоздка: за 250 000 лет неандертальцы не сделали ни одного нового орудия труда…. А затем вдруг идут кроманьонцы. В уровне развития между неандертальцем и кроманьонцем целая пропасть, а не просто недостающее звено. И вот эту пропасть теория Дарвина вообще никак не объясняет…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 16 апр 2008, 23:49:02

Теория Дарвина вообще много чего не обьясняет. Одни и теже факты подогнать можно к разным теориям.
Так, например, данная теория не как не обьясняет почему роль социального развития стала больше и почему вообще появилось? Зачем? Почему не ограничилось только биологическим развитием?
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 апр 2008, 09:20:03

larboss
Теория Дарвина вообще много чего не обьясняет. Одни и теже факты подогнать можно к разным теориям.
Так, например, данная теория не как не обьясняет почему роль социального развития стала больше и почему вообще появилось? Зачем? Почему не ограничилось только биологическим развитием?


Но этот вопрос, как я думаю, к теории Дарвина отношения не имеет. Наверное все связано с развитием разума: в стаде баранов отношения одни, в стае обезьян они уже много сложнее, ну а человек… это человек…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 17 апр 2008, 19:05:47

ссс
Наверное все связано с развитием разума


У животных есть разум?
ссс

в стаде баранов отношения одни, в стае обезьян они уже много сложнее, ну а человек… это человек…


Не путайте хрен с пальцем! Баран, обезьяна - животные. Человек - не только биологическое существо, но еще и социальное. Социальные элементы не нужны ни одному животному. Но, если, как говорит теория Дарвина, человек произошел от животных, то зачем нужны соц. элементы человеку? Почему они появились? Только не надо говорить банальные фразы : "Труд сделал из обезьяны человека"… животные тоже трудяться… мой кот например лижет себя я.. и что?
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 17 апр 2008, 19:55:23

2larboss Столкнулись съ проблемой выживания… Социализация - факторъ повышения жизнеспособности вида… Наблюдать можно на куче животныхъ…
Что тутъ непонятного %)
Alex ilmarranen
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 апр 2008, 20:00:08

larboss
ссс
Наверное все связано с развитием разума


У животных есть разум?
ссс
в стаде баранов отношения одни, в стае обезьян они уже много сложнее, ну а человек… это человек…


Не путайте хрен с пальцем! Баран, обезьяна - животные. Человек - не только биологическое существо, но еще и социальное. Социальные элементы не нужны ни одному животному. Но, если, как говорит теория Дарвина, человек произошел от животных, то зачем нужны соц. элементы человеку? Почему они появились? Только не надо говорить банальные фразы : "Труд сделал из обезьяны человека"… животные тоже трудяться… мой кот например лижет себя я.. и что?


Тогда к Дарвину - он, а не я создавал эту теорию. Ко мне она никакого отношения не имеет и я не выступал ее апологетом…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 17 апр 2008, 21:43:18

Alex ilmarranen
Социализация - факторъ повышения жизнеспособности вида… Наблюдать можно на куче животныхъ..


Извините, слез не сдержал…

ЗЫ Речь шла о другом. Почему человек не только биологическое существо, хотя , как говорит теория Эволюции, вышел только из биологических объектов?
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 17 апр 2008, 22:04:31

Привести примеры социализации?… и куле не понятно?
А какое тогда?… подробнее… и что вы под этим понимаете…
Alex ilmarranen
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 17 апр 2008, 22:08:50

Alex ilmarranen
Ну, например, ценности людей. Откуда они и зачем? Красота - для чего она? ….
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 17 апр 2008, 22:25:23

Ценности сформировались подъ влияниемъ необходимости урегулирования имущественныхъ споровъ… Изначально… Затемъ они начали формироваться в плоскости межрассовой и этнической… Позже во всехъ остальныхъ сферахъ человеческой жизни… Съ появлениемъ всё новыхъ и новыхъ институтовъ… Нужны для упорядочения взаимодействия конкретных людей, группъ, наций и народовъ…
Это одно понимание.. Есть ещё куча… И есть массы трудовъ на эти темы…. Каждый хоть сколько нибудь уважаемый философъ потрудился создать своё видение этого процесса…. Впрочемъ если ужъ рассматирвается факторъ социализации, то вы крайне непоследовательны… Въ чёмъ постоянно, кстати, упрекаете теорию эволюции… Вы въ своёмъ вопросе звеньевъ не потеряли? а?
Можетъ стоитъ начать съ самого возникновения явления?
Alex ilmarranen
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 24 апр 2008, 21:10:39

Alex ilmarranen
"Ценности сформировались подъ влияниемъ необходимости урегулирования имущественныхъ споровъ…"
Я не имею ввиду деньги, золото или что-то подобное. Красота появилась, чтобы урегулировать какие-то споры? Да, ну, я так не думаю. У обезьян были имущественные споры… по поводу какого имущества?
Мой вопрос : Как говорит теория Эволюции, мы (люди) произошли от обезьян. Почему у людей есть такие элементы, которых нет у обезьян? Например, общественное сознание.
Вопрос 2 : Изменения происходят под действием естественного отбора. Почему пошла эволюция от обезьян к человеку, если приспособленность к окружающей среде толком не увеличилась? (В чем превосходство человека, как билогического вида, над обезьянами?)
Вопрос 3 : Мы живем в северной части земли. Стало быть через n-кол-во лет у нас должна вырасти шерсть или по крайней мере быть больше, чем у южных людей? (Смешно не правда ли?)
Если можно ответьте по подробней. Спасибо. (раньше было - Спаси Бог, но слово осталось)
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 24 апр 2008, 21:18:42

larboss
Вы этологию читали? Вы на ней основываетесь или нет?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 24 апр 2008, 21:25:44

larboss
Мой вопрос : Как говорит теория Эволюции, мы (люди) произошли от обезьян.

Въ децкий садъ… Срочно… Можетъ вы отъ нихъ и произошли… Возьмите для начала ну хучъ Дарвина почитайте… Если ужъ на более взрослыхъ последователей *незнаю_чего* не хватаетъ… А потомъ разговоръ продолжимъ….
Alex ilmarranen
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 27 апр 2008, 19:51:15

1. На мои вопросы не было дано ответов. Вопросы еще в силе.
2. Вопрос 4 : От примата до человека были, как утверждает теория Эволюции, промежуточные виды. Почему они (эти виды) вымерли, если по-смыслу они были более приспособлены, чем приматы, а приматы живут до сих пор?

P.S. Просьба : либо отвечайте на вопросы, либо не чего не пишите, а то темку так и загадим обсуждениями как всегда личностей…
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 апр 2008, 20:50:41

larboss
1. На мои вопросы не было дано ответов. Вопросы еще в силе.
2. Вопрос 4 : От примата до человека были, как утверждает теория Эволюции, промежуточные виды. Почему они (эти виды) вымерли, если по-смыслу они были более приспособлены, чем приматы, а приматы живут до сих пор?
P.S. Просьба : либо отвечайте на вопросы, либо не чего не пишите, а то темку так и загадим обсуждениями как всегда личностей…


Вас же просили уточнить насчет этологии. Это и спросили для того, чтобы дать Вам ответ. Вы уточнение игнорируете, но ответа требуете…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 апр 2008, 20:56:25

larboss
2. Вопрос 4 : От примата до человека были, как утверждает теория Эволюции, промежуточные виды. Почему они (эти виды) вымерли, если по-смыслу они были более приспособлены, чем приматы, а приматы живут до сих пор?
ААаааааааыыыыыыыы……….
Откуда ты на нашу голову такой бестолковый взялся… Ты можешь ё-моё понять, что съ точки зрения эволюционной теории мджу приматомъ и человекмъ НИЧЕГО НЕ БЫЛО…. Или ты тупой? Ну сколько разъ ещё повторить…. Давайте въ который разъ уже здесь напишу…. Дарвинъ искренне считалъ, что человекъ произошёлъ отъ общего съ человекообразными обезъянами предка…
А ты судя по всему отъ нихъ самихъ… Есть ещё вопросы? или будешь дальше искать то, чего не существуетъ по определению?
Alex ilmarranen
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 апр 2008, 21:01:09

Alex ilmarranen
larboss
2. Вопрос 4 : От примата до человека были, как утверждает теория Эволюции, промежуточные виды. Почему они (эти виды) вымерли, если по-смыслу они были более приспособлены, чем приматы, а приматы живут до сих пор?
ААаааааааыыыыыыыы………. Откуда ты на нашу голову такой бестолковый взялся… Ты можешь ё-моё понять, что съ точки зрения эволюционной теории мджу приматомъ и человекмъ НИЧЕГО НЕ БЫЛО…. Или ты тупой? Ну сколько разъ ещё повторить…. Давайте въ который разъ уже здесь напишу….
Дарвинъ искренне считалъ, что человекъ произошёлъ отъ общего съ человекообразными обезъянами предка… А ты судя по всему отъ нихъ самихъ… Есть ещё вопросы? или будешь дальше искать то, чего не существуетъ по определению?

Я тоже самое хотел объяснить "по-научному", что Вы сделали по-простому и по идее довольно доходчиво…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 27 апр 2008, 21:14:52

Alex ilmarranen
Есть ещё вопросы?

Ды, много.
Alex ilmarranen
Дарвинъ искренне считалъ, что человекъ произошёлъ отъ общего съ человекообразными обезъянами предка…


Так вот… Почему тогда человек "пошел" по развитию дальше, чем обезьяна? Понятие труд?
Вопрос 4 остаеться в силе, только перефразируйте (общий предок).
ссс
Или ты тупой?

(Это не научно. Критериев нет.
P.S. Личности просьба не обсуждать.
Добавление
ссс
чего не существуетъ по определению


Кстати, определения одного и того же могут звучать по-разному. Определения субъективны.
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 апр 2008, 21:31:53

larboss

ссс
Или ты тупой?

(Это не научно. Критериев нет. :)
P.S. Личности просьба не обсуждать.

ссс такого не писал и написать не мог!
larboss
Кстати, определения одного и того же могут звучать по-разному. Определения субъективны.

И тем не менее если на кучу дерьма сказать что оно вонючее или сказать, что оно дурно пахнет, то от перемены определения суть не измениться. А Вам рекомендую почитать немного этологию, даже если и не поверите многому, то все равно интересно будет…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 27 апр 2008, 21:42:42

ссс
ссс такого не писал и написать не мог!


Извини, дружище, автоматика подвела… я не причем…

Ты тупой? Да я за тебя в Авфгане кишки рвал, а он мне тут…


ссс Бывает и не научное знание, им тоже можно пользоваться… почитайте Доктора Моуди… предсказания наших Святых… и т.д.
Хватит раздувать тему, давайте будем по-делу.
larboss
 

Пред.След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron