Кукурукск!!!

История, география, природа и экономика Соловьиного края. Региональный менталитет.

Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение Zero » 04 июл 2008, 10:43:31

А ты у них спроси, они из Курска или нет.
Да, в том то и дело что приезжие, а вот на счет понтов, где как не знаю, я вообще мало знаком с этим понятием. В Желеке не был, врать не буду. Не ну в целом-то конечно неплохо.(Приезжие то есть)))
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение kvaka » 04 июл 2008, 17:29:12

Zero писал(а): нет здесь красивых девушек, совсем, вот встаньте на остановку и проводите взглядом всех девушек

А вот позволь не согласиться.
От большенства приезжих слышал прямо противоположное.
О вкусах не спорят. Тем более, что Сибирь большая и твои эстетические вкусы формировались, возможно под влиянием коренных народов Сибири.
А наиболее красивых девушек на остановке не увидишь.
У них уже есть "личные шоферы", а то и свои собственные авто.*HOHO*
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение Наум » 07 июл 2008, 06:55:15

люди здесь интересные (приезжие правда), в плане выбора гардероба - все одеваюцо в терранове
Пантов в Курске зато меньше

**здёжь, и провокация =смех


А девушки, как и люди вообще, как и везде - разные.

2 мои любимые достопримечательности)

1я - на КЗТЗ, стенка местной помойки, на которой нарисовано сердечко.

Изображение

2я - в районе 50 лет - надпись "И всё таки я люблю!" рядом с кучей мусора.

Изображение

Мусора тут, правда, не видно, но он есть)


Вообще меня радуют надписи на стенах, пусть корявые, пусть даже не очень грамотные), но "Я люблю тебя", "С днём рождения, солнышко", "Ты мой ангел".
Класс)
Наум
 

Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение Zero » 11 июл 2008, 00:49:14

Наум писал(а):Вообще меня радуют надписи на стенах

Аха, вон у меня в подъезде надпись на первом этаже, огромными буквами сука какая-то написала "Вован я тебя люблю". Знал бы кто, руки нахуй оторвал за такое. Очень симпатично смотриться. Да за любую надпись на стене руки отрывать надо.
kvaka
Да нет, меня по стране нормально пошвыряло, просто большее время на сибири прожил, коренные народы свосем не нравятся(Эвены, Якуты, Чукчи), мне нравяться Русские девушки, именно русской внешности. Ну не знаю, кто как говорил и откуда приезжал, мне лично вот как то так.
Хотя если считать красивым, длинные крючковатые ногти с френчем, цвет кожи аля "я шоколадный заяц", то несомненно в Курске полно "красивых" особ.
Ну а вообще сколько людей, столько и мнений. Кому-то не очень, а кому-то красавица.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение Наум » 11 июл 2008, 05:11:56

Zero
Ну не в подъездах, конечно.
Наум
 

Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение МорФий » 16 июл 2008, 14:00:29

А мне не нравицо Кукурукск из-за хамства,бескультурности и быдла…таких у нас подавляющее большинство.По большинству районов невозможно пройтись не получифф люлей,если ты не похож на гопа…Если ты не такой,как это стадо, ты в их глазах враг…деревня, мля((
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение Zero » 16 июл 2008, 14:15:45

МорФий
Ну не знаю. Хм… я не похож на гопа, а прыгнуть почему-то ни кто не решается.
Просто глазки в пол не надо опускать при вопросе "Есть закурить". А показать ему, им, что ты не лох. Да и вообще идти надо без сомнений и страха, я давно уже эту фичу просек, на самом деле большинство так называемых гопов, по большей части сопляки неудовлетворенные жизнью и пытающиеся показать обществу что они сильные.
Не знаю кому как, мне просто насрать. Если надо могу и оскал показать. Уверенее надо по жизни шагать. Конечно если их целая толпа и они отморозки, лучше е-нуть и съе-цо, или просто стороной пройти, но все же и тут не стоит трусить на убийство вряд ли кто-то из них пойдет, сыкуны они, так что максимум что светит это полом какой либо части тела, а так пару синяков да царапин. Пох. Не боятся надо, с хамьем по хамски поступать, а при случае пiздiть и наказывать безбожно.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение МорФий » 16 июл 2008, 15:18:47

Zero писал(а):Не боятся надо, с хамьем по хамски поступать

При чём тут страх?Я не говорю,что боюсь их или меня 3,14здят часто…я написал,что меня раздражает в нашем городе,а не то что я боюсь…это разные вещи
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение coRelic » 16 июл 2008, 15:48:04

Ну елки-палки.. Приезжие, приезжие, по словам Зеро выходит, что только приезжие делают город лучше или что-то в этом роде. Так зачем же сюда люди едут, если город - отстой? Хреново замкнутый круг какой-то получается. Люди едут посмотреть на самый отстойный город за всю историю отстоя? Может где брошюрки для туристов дают, а я и не знаю. Круто, полный отстой)) Какие-то голимые фобии вроде "да ох ты ееее, да на Волокно же вообще без обреза вечером гулять не выходи!". "А ты на КЗТЗ живешь? Фигааааа, и как там у вас, ночью не боишься гулять?". Вон, Наум подтвердит, за хлебушком ходим только с битой в руках. :) Девушек нет красивых.. Это вообще мимо кассы. Сколько раз возвращался в город после поездок больших и малых - каждый раз глаз радуется)) О вкусах не спорят, конечно, но это как-то через край. Надо наверно как-то больше на хорошее оглядываться. А если все настолько хреново - вокзал стоит на своем месте, идем в кассу со словами "Дайте мне билет туда, где лучше, чем здесь!" и в светлый путь, к новой позитивной жизни))
off
Очень_Добрый писал(а):подвисной мост
Я это, миль пардон и все такое, но как же Вы, милейший, пишите очерки, рецензии и т.п. если в простых словах ошибки делаете?
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение Zero » 16 июл 2008, 16:13:25

МорФий
Да я и не про тебя вовсе, я вообще. Так сказать информация полезная. А так беся конечно тупые урки, не авторитеты а просто тупое скопление обезьян безмозглых, который ни хера делать не умеют кроме как мычать и мобилки отжимать.
coRelic
Я говорю так как оно выглядит с моей стороны, я не говорю это от общества, только от себя. Вкусы то конечно разные, может и стоит больше смотреть на хорошее, но таков менталитет. Это как… блин не знаю вот как то так ---> "Если в бочку меда добавить ложку говна, то это будет бочка говна".
А в Курск приехал по тому что выхода другого не было. Я бы рад и свалить как закончу вторую вышку, но уже прикипел, возможно когда встану на ноги, обзаведусь хорошей крепкой семьей и свалю. А пока только так. Не буду говорить про то что надо Курск лучше делать нам самим, так как сам этого не делаю, это забота нашего государства, мы можем только помочь ему, хотя судя по всему, государству наша помощь нах не нужна, они ни кого не слушают. И ни кого ни к чему ни хотят призывать.(не поймите не правильно).
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение coRelic » 16 июл 2008, 16:53:33

Нет, стоп. Я думаю, что объективнее было бы сказать, что все же благосостояние города во всех смыслах делают его жители, в первую очередь. Государство имеет свойство вмешиваться только в самый последний момент, когда затрагивается его ореол обитания, так что пошлем его подальше и не будем вписывать в эту тему. Безусловно, многое бесит, многое не нравится, многое могло бы быть лучше или просто могло бы быть, но я веду к тому, что как бы ни было - не стоит сразу сгущать краски. Если человека что-то не устраивает, то в первую очередь он сам ответственен за то, чтобы что-то изменить в своей жизни. Поменять неудобную обувь, продать неудобную машину, выкинуть скрипящую кровать или перестать обращать внимание на всякую хрень и тратить свои нервные клетки (что, на мой взгляд, гораздо проще, чем купить новую машину :) ). Надо жить и наслаждаться, а не зацикливаться на отрицательных моментах.
А если оторваться от всего этого словоблудия - я знаю пару человек, которые брали и уезжали жить в другой город, если их что-то сильно напрягало. Не из-за критических ситуаций или взаимонедопонимания с органами власти, а по схожим с обсуждаемыми здесь причинам. Никого не хочу оскорбить, а даже если и оскорблю - не обессудьте, но на фоне таких поступков высказывания вроде: "да какая же жопа, да куда же я приехал" и синонимичные - вообще не котируются. Живете - делайте жизнь вокруг себя лучше и красивее, не для других - так для себя. Не можете, не устраивает, лень, похрену - не надо это пропагандировать, это изначально неправильно. Тут конечно можно возразить: "Да это же мое мнение, позвольте его высказывать там и тогда, когда мне будет угодно!". На что я отвечу "боян, кг/ам")) Все это знают, все это слышали, перестирано и затерто до дыр. Не модно, в конце концов. Фишка в том, что кто-то ворочается ночью и видит кошмары из-за того, что находится в ахтунг каком городе, а кто-то спит и в ус не дует. Я из последних.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение Zero » 17 июл 2008, 09:07:03

Живете - делайте жизнь вокруг себя лучше и красивее, не для других - так для себя

Вот тут я с тобой абсолютно согласен.
Написал хорошо. Добавить даже не чего.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение Zander » 11 авг 2008, 04:22:13

Написал хорошо. Добавить даже не чего.

И на том темка заглохла…
А вроде достопримечательности, плюсы и минусы обсуждали.

Имхо - в последние год-два город все-таки получше стал. Покрасивее, что-ли… и не только в плане внешности. совсем не только.
Хотя минусов и гадостей хватает. Но стараюсь не обращать внимания. спать и в ус не дуть невсегда получается, но стараюсь. только гопы бесят…
Даже не сами гопы а их лексика. Слух режет и нервы. Вот это млин фирменная достопримечательность, с которой ниче нельзя сделать. :(
Zander
 

Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 06 сен 2008, 15:43:10

Ну да, наш город особенно выделяется, ну там, ХАМов много…
А так ничего, нормально, мне даж кажется лучше, чем там другие города, ну эт мне так кажется) *TIRED* а так…
Гость
 

Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение Наум » 06 сен 2008, 16:11:37

На придорожных столбах появились висящие горшочки, с искусственными цветами… Прикольна так)
А ещё вроде бы где то в центре поставили памятник яблоне "Антоновке"…
Наум
 

Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 07 сен 2008, 11:37:44

А ещё вроде бы где то в центре поставили памятник яблоне "Антоновке"…

Он там уже давно стоит. (Если у нас, конечно, один памятник "антоновке") Я по городу Курску год назад презентацию делала и вот как раз об этом памятнике писала.
Гость
 

Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 09 сен 2008, 23:41:06

Ольчонок писал(а):ну там, ХАМов много…

да не очень то и много. Вы предвзято к этому вопросу подходите. Кто такие хамы? Люди конечно в Курске грубоватые, но это не от злости, это от глупости.
Гость
 

Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2008, 13:18:08

Fritz`n`roll писал(а):
Ольчонок писал(а):ну там, ХАМов много…

да не очень то и много. Вы предвзято к этому вопросу подходите. Кто такие хамы? Люди конечно в Курске грубоватые, но это не от злости, это от глупости.


Ну да, есть конечно приличные люди…
Хамы… ну это невоспитанные люди… вот так скажу. Бескультурщины *SCRATCH* вот…
Гость
 

Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 29 дек 2008, 17:12:08

Очень давно не живу в Курске, приезжаю только к родителям жены.
Что могу сказать, за последние лет 10 Курск заметно вырос в экономическом плане и стал привлекательнее для инвесторов, преобразился. Но, какой был менталитет у курян такой и остался, все таже быдла во дворах на лавках, все тот же блатной жаргон у "реальных пацанов", в общем лихие 90-е в Курске еще в фаворе. На лицах людей читается не удовлетворенность жизнью и озлобленность, а на более-менее успешного человека смотрят как на врага народа. Но все же всегда уезжаю с тоской из Курска- нравится он мне и все тут.

P.S. Всем кто писал типа: "свалил бы отсюда", " В Москве вся жизнь" и т.д, и т.п., подумайте сначала чем вы будете заниматься на чужбине, как строить свою жизнь. На 100% уверен, что эти посты оставлены мечтателями о красивой и безбедной жизни, но увы реальность сурова…

P.P.S. Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
Гость
 

Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение snb » 30 дек 2008, 00:08:32

Gantleman писал(а):P.P.S. Поздравляю всех с наступающим Новым годом!


Спасибо, Gentleman (обрати внимание, у тебя одна буковка неправильная в нике).
Насчет курян - люди у нас хамы и жлобы, но душевные и бескорыстные. Вот как-то так.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 30 дек 2008, 00:44:15

snb писал(а):душевные и бескорыстные

русским характерны эти черты
+ гостеприимные
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Re: Кукурукск!!!

Непрочитанное сообщение Anri » 25 ноя 2011, 12:51:23

как давно ни кто не говорил, как он любит Курск и за что :)

я очень долго не был в городе... 7 лет.
последнее время зачастил вот.

через 7 лет Курск на меня произвёл очень тяжёлое впечатление.
чувство, что тут не окончена война меня не покидало дня три
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Краеведение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron