Хамство продавцов

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 18 авг 2007, 11:27:36

Вот решил подключится к сотовому оператору, я был просто в шоке от продавца который мне проовал пакет подключения! Она не знала ничего, ни какой самый дешовый тариф для звонков по Москве, ни скока любимых номеров, впрочем ничего,Говорит смотри все сам, а они сидела чайёк попивала!
Вот к вам вопрос, встречались вы с этим?
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 18 авг 2007, 12:17:17

SNAIPER писал(а):какой самый дешовый тариф для звонков по Москве, ни скока любимых номеров


По-моему немного некорректно. Какой самый дешевый тариф - зависит от тебя (звонишь на городские или нет, длительность разговора больше или меньше 1 минуты, как часто звонишь, звонки внутри сети или нет). Колличество любимых номеров - что ты имеешь ввиду? (максимальное их колличество, или же колличество за которое не взымается абонентская плата)

А по теме - со мной пару раз было подобное (неосведомленность продавца)…
< Dem.IG >
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Забанен » 19 авг 2007, 09:25:13

< Dem.IG > писал(а):
SNAIPER писал(а):какой самый дешовый тариф для звонков по Москве, ни скока любимых номеров


По-моему немного некорректно. Какой самый дешевый тариф - зависит от тебя (звонишь на городские или нет, длительность разговора больше или меньше 1 минуты, как часто звонишь, звонки внутри сети или нет). Колличество любимых номеров - что ты имеешь ввиду? (максимальное их колличество, или же колличество за которое не взымается абонентская плата)

А по теме - со мной пару раз было подобное (неосведомленность продавца)…

+100500 надо было рассказать сначала куда (область,страна и т.д.) на город,на того же оператора или не ну вобщем все что выше рассказали, а потом спрашивать какой оператор те выгоднее и какой тариф те лучше. А не так, прийти дайте мне самое дешевое сколко раз слышал подобное.а в каком салоне подключался?

Зы сам столкнулся не с хамством со стороны а мм,как бы назвать, вообщем вибирал фотик в энергии, подошел якобы понимающий консультант (на него все остальные ссылались) вообщем я задал пару вопросов умных, на что сразу получил ответы, был удивлен, думал правда самый толковый, а позже почитав характеристики в нете на производителе, понял что тот просто в луну отвечал и нагло так врал, т.к. абсолютно все вопросы он не угадал ответы,а сказал наоборот. Вот это действительно оказалось неприятно. Ну не знаешь,скажи что модель новая не изучал еще или т.п. а не нагло брехологией заниматься.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Эмпат » 19 авг 2007, 09:56:15

Вчера заходил в Техносилу в Европе, радиотелефоны посмотреть, ну и походу машину стиральную решил глянуть, ну консультант показал какая самая узкая, какие режимы стирки, вроде всё нормально, хорошая машина нуна будет потом что-нибудь такого рода купить, ну когда к отделу телефонов пришел, там вообще другая картина, на ценниках параметры написаны, смотрел, смотрел нифига мне не подходит, спустя минут 5 я увидел консультанта который прогуливался около этого отдела, попросил помочь выбрать телефон, а он вообще нифига не знает=-O, там на одной модели по кнопочкам было ясно что автоответчик есть, а в описании ни АОНа, ни автоответчика, пошел он инструкцию почитать, гогда пришел смог сказать только то, что в этом телефоне АОН и автоответчик есть.
А еще когда-то там же качету на видеокамеру покупал, так я ждал консультанта минут 10 пока его по громкой связи всё-таки не вызвали.
Кстати когда покупал сотовый в Евросети там стажерка экзамен сдавала, так её, беднягу, по всем моделям гоняли.
Эмпат
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:02:56
Откуда: Курск
Пол: Женский

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 19 авг 2007, 10:17:15

Забанен
< Dem.IG >
Все было рассказанно, куда звонить, на кокой телефон звонить, просто напросто она нихрена не знала, Она даже не удосужилась сама встать и дать листовку, а сказала мне и я её искал либо минут 5! Она не могла т.к. была занята важным делом…..пила чай и часала языком с другой продавщицой!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 19 авг 2007, 10:26:04

Ну коли так - то следовало бы взять книгу жалоб и предложений и сделать там соответствующую запись…
< Dem.IG >
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гость » 10 сен 2007, 23:15:10

это еще ниче, мы с подругой как-то зашли (железногорцам надеюсь звестен магазин КОЛОС) в КОЛОС, заходим в один отдел там чета ни так сделали, продавщица разоралась и сказала что нам ниче не продаст, я поторебовала книгу жалоб но ее попросту не оказалось, тогда я послала продавщицу на три буквы
Гость
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2007, 00:12:26

SNAIPER писал(а): я был просто в шоке от продавца

привыкай, ты в Курске.
ChOo_ZhajА писал(а):тогда я послала продавщицу на три буквы

о Господи, у вас то же самое!=-O в курском КОЛОСЕ та же фигня.
Гость
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 11 сен 2007, 01:24:09

..Ситуации бывают разные, так что спорить на счёт некоторых продавцов не стану. Но сам работаю продавцом и знаю, что многие покупатели любят, чтоб им зад вылизали начисто..=жую.. Не получив желаемого - уходят жалуясь на плохой сервис..
Доктор Кредо
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2007, 14:53:34

а знаете,в Москве продавцы вообще молчат и не отвечают на вопросы до тех пор,пока покупатель не задаст нормальный грамотный вопрос,ну или молчит до тех пор,пока не поймёт что покупатель действительно знает ЗА ЧЕМ он пришёл
Гость
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2007, 17:39:44

benelli писал(а):а знаете,в Москве продавцы вообще молчат и не отвечают на вопросы до тех пор,пока покупатель не задаст нормальный грамотный вопрос,ну или молчит до тех пор,пока не поймёт что покупатель действительно знает ЗА ЧЕМ он пришёл

Гыгыгы. Попробуй в Москве пройтись возле посольства ФРГ, у тебя сразу мнение поменяется.
Гость
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2007, 18:42:16

benelli писал(а):а знаете,в Москве продавцы вообще молчат и не отвечают на вопросы до тех пор,пока покупатель не задаст нормальный грамотный вопрос,ну или молчит до тех пор,пока не поймёт что покупатель действительно знает ЗА ЧЕМ он пришёл


Разные в Москве продавцы, но в целом правда. В Эльдорадах и Техносилах вообще всем плевать - иной раз не дождешься консультанта. Да и толком они мало что знают, особенно если уже сам вопрос изучил и знаешь лучше него. Самые липучие, но и самые тупые ИМХО в М-Видео. Но хамов среди них нет нигде, вот те крест!
Гребеньков писал(а):
benelli писал(а):а знаете,в Москве продавцы вообще молчат и не отвечают на вопросы до тех пор,пока покупатель не задаст нормальный грамотный вопрос,ну или молчит до тех пор,пока не поймёт что покупатель действительно знает ЗА ЧЕМ он пришёл

Гыгыгы. Попробуй в Москве пройтись возле посольства ФРГ, у тебя сразу мнение поменяется.


А чего там возле посольства (то, что в р-не Ленинского?) бывает?
Гость
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гость » 04 окт 2007, 14:18:28

SNAIPER писал(а):Вот решил подключится к сотовому оператору, я был просто в шоке от продавца который мне проовал пакет подключения! Она не знала ничего, ни какой самый дешовый тариф для звонков по Москве, ни скока любимых номеров, впрочем ничего,Говорит смотри все сам, а они сидела чайёк попивала!
Вот к вам вопрос, встречались вы с этим?


памоему тут всё просто!! ЕГО взяли с улицы !……………..
Гость
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2007, 11:54:24

Алексей2007 писал(а):А чего там возле посольства (то, что в р-не Ленинского?) бывает?

Тебя двадцать семь раз спросят, не нужно ли помочь оформить визу.
Гость
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2007, 13:31:41

О да *SCRATCH* Не хамство, скорей, а наглость и тупость - вот что встречаеца лично мне - чаще *SCRATCH*
Бывает спросишь что-нить, а на тебя смотрят, как будто только что сказала, что видела зелёных человечков 8-) или что-то в этом роде ..
Бесит иногда, заходишь в магазин одежды, к примеру, - сразу же подлетает продавец/консультант и спрашивает, не нужно ли мне чего, не подсказать ли чего. Ну это ладно. Но вот когда идут за тобой и дышат буквально в затылок, да ещё и внимательно смотрят за каждым твоим движением - напрягает.
И бесит, когда начинают нагло навязывать свой товар, ппц просто ]:->
Гость
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Химера » 06 окт 2007, 12:41:00

.:ЫжаЯ:. писал(а):Бывает спросишь что-нить, а на тебя смотрят, как будто только что сказала, что видела зелёных человечков

Аха. На меня так недавно смотрел мальчик из Связного в Манеже, когда я попросила, шнур для плеера для синхронизации с ПК. То ли он не знал слова "синхронизация", то ли "плеер"… уже не разобрать, мне он ответил, что шнуры закончились %) Надо будет еще зайти)
Химера
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2007, 14:59:59

Просто надо папроще быть а не устраивать там цырк в магазинах.*SCRATCH*
Гость
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гость » 07 окт 2007, 23:57:06

Если продавец не знает как ответить на те слова к-е ему говорит покупатель ,то зачем продавец сувался в эту работу вообще ,а хамить из-за незнания - это не выход!!! или вот случай в европейской техносиле был ,смарел мр3шник ,спрашиваю про качество проигрывания звука в устройствах, а эти ламеры даже не знают про товар ничего!!! А когда с тобой говорит знающий чел то ему еще раз 10 спасибо скажешь за приятную консультацию даже если и ничего из покупок не сделаешь*SARCASTIC*
Гость
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 10 ноя 2007, 14:02:18

*CENSORED*

SupaD писал(а):качество проигрывания звука


Ты хоть сам понял что сказал?! *ROFL*
< Dem.IG >
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гость » 10 ноя 2007, 14:41:28

продавцы тоже люди не забывайте об этом,относитесь к ним более человечнее и понимающе и тогда они вам тоже будут хорошо относиться..)) а если реально по-хамски ведут себя то или книгу жалоб просите или разворачивайтесь и уходите из этого магазина.Если мне хамят,то я обычно в наглую разворачиваюсь и ухожу,в следующий раз они себя уже так не ведут…)) а вообще еще стоит конечно и за собой следить ведь бывают не только хамские продавцы,но и хамские покупатели… ИМХО
Гость
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гость » 10 ноя 2007, 14:51:00

Эй, народ, не надо всех под одну гребенку. Да бывает такое, но встречается к счастью уже все реже и реже. У меня тоже бываю срывы, но поймите правильно, клиенты тоже не всегда белые и пушистые. Вот так.
Гость
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гость » 10 ноя 2007, 14:53:21

Эквилибриум писал(а):Эй, народ, не надо всех под одну гребенку. Да бывает такое, но встречается к счастью уже все реже и реже. У меня тоже бываю срывы, но поймите правильно, клиенты тоже не всегда белые и пушистые. Вот так.

сразу видно,что человек тоже в сфере обслуживания работает *SARCASTIC*
Гость
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гость » 10 ноя 2007, 15:03:07

Cr@Zy_ButtErFLy
Да *******. Я продавец-консультант), ООО "Электронный Мир Максимум", заходи и сама убедишься в моей вежливости))))
Гость
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гость » 10 ноя 2007, 15:10:50

Эквилимриум
как буду в Курске обязательно зайду..))
Гость
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гость » 13 ноя 2007, 12:27:37

первое время когда я жила в Штатах у меня был что называется культурный шок. заходишьв магазин, тебе улыбаются во все 32, все упакуют. спросят если например магазин сувениров не запаковать ли бесплатно в красивую оберточку*TIRED* спросят как дела, как денек?
сама работала в магазине, закрывался он значит в 6, без 2 минут 6 приходят покупатели…вот что бы у нас сделали? епрально, сказали бы - куда прете, магазин закрыт…там мы перед ними извиняемся что товра уже убирать начали и с улыбкой отпускаем*TIRED*
да, конечно. возможно да и скорей всего и улыбочки и сочувствие наиграны но разве плохо от такой наигранности? разве настроение не поднимается?
Гость
 

След.

Вернуться в Негатив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]