Хамство продавцов

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Zero » 13 ноя 2007, 12:39:48

Магика писал(а):как дела, как денек?

Эт мну всегда в пендосах и напрягало. Не думаю что их действительно интересует как у меня прошел день. Да вежливость, мне это нравится, но я терпеть не могу наигранность, лживость и т. д. Лучше пусть он с кислой миной отпустит мне товар, чем будет нагло улыбаться мне в лицо, про себя думая… …. Как то так. Да и вообще я весьма скрытый человек, на вопрос как у вас прошел день, отвечу нормально, про себя думая, а тебя е…т как у меня день прошел.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гость » 13 ноя 2007, 13:28:43

Магика
+1. Я сам через это в Штатах прошел, там они борются за КАЖДОГО клиента, кто бы он ни был, не то что у нас…
Гость
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гость » 13 ноя 2007, 13:56:58

а иногда бывает,что продавцы слишком навязчивы,это так например в связном…))) просто я хожу туда фактически каждый день деньги на счет ложить этот магазин как ряз рядом с домом ..воть сначало они мне все время сували свои каталоги…потом все время предлагали купить мне сумочку для телефона…потом брелочек,на на брелочек для телефона они мну все-таки развели,мне там просто один очень понравился…воть…но он зато через неделю развалился…корочи я од н купила а они мне еще все предлагают и предлагают эти брелки я им говорю,что он у меня развалился.Они говорят "купите новый" или "давайте мы вам найдем который не сломается" корочи потом меня это уже бесить начало и я сказала,чтобы оин меня больше не трогали.А еще был прикол када я лазила по магазинам в наушниках и корочи *TIRED* в связной зашла посматреть че у них нового,пока я рассматривала витрины продавец наверно минут 15 за мной бегал с вопросом "может вам что-нибудь подсказать" а я из-за наушников не слышала,так он все равно ходил за мной до тех пор,пока я его не заметила… :-Dь смысл был ходить…все равно я ему сказала,что сама посматрю…))
Гость
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гость » 13 ноя 2007, 14:36:25

Эт мну всегда в пендосах и напрягало. Не думаю что их действительно интересует как у меня прошел день. Да вежливость, мне это нравится, но я терпеть не могу наигранность, лживость и т. д. Лучше пусть он с кислой миной отпустит мне товар, чем будет нагло улыбаться мне в лицо, про себя думая… ….

да прекрасно видно что это напускная вежливость продавца. но мне например приятно что мне улыбаются и хотят помочь, а не швырябют покупку с кислой рожей или достают к примеру джинсы показывать с таким видом будто я оторвала ее от очень важного занятия, пожирания булочки*SARCASTIC*
а от диалога
- здравствуйте. как у вас дела?
- хорошо
- а у меня прекрасно
даже это ложь, все равно приятнее и радостнее становится*TIRED*
Гость
 

Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Scrudge » 28 апр 2008, 11:55:34

Вообще мой жизненный опыт показывает - что от хамства лихо помогает Браток Аля 90ые - который через пару минут хамства теряет терпение и волочет жертву на улицу бить е"ало..
Знаете - 99% продавцов потом неделю шелковые и улыбаются… а 1% - долго на работе не задерживаются.

Кстати по поводу штатов - там давно капитализм *SARCASTIC* со всеми вытекающими, и кстати гуд. Вот когда у нас начнут улыбаться не понятно, и когда исчезнут "бабки" совка не ясно..]:->
Scrudge
 

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Moguai46 » 11 янв 2011, 22:55:17

Хамство в магазине "Океан времени" на ул. Ленина 90/2.
Подарили мне часы на Новый год. Но браслет оказался великоват, носить было совсем не удобно. Сам я разбирать браслет не решился, ибо часы последний раз носил лет 10 назад и как-то не было желания портить подарок. 9 января позвонил в магазин "Океан времени" (где и были куплены часы), мне сказали, что мастер работает до половины седьмого. ОК, решил я, и после работы направился прямиком по адресу. Придя в магазин я был удивлен двумя вещами: во-первых, часовщиком оказалась с виду милая женщина лет 30-35 и во-вторых, милой она была только внешне. Не могу сказать, что услышал в мой адрес гору грязных ругательств и унижений, но этой барышней четко было дано понять, что мне здесь не рады. Первая фраза повергла меня в некоторое недоумение:
Ч - "Вам это сию минуту необходимо сделать?". Напомню, речь идет об элементарной для профессионала работе - укоротить браслет. Я, естественно, ответил:
Я - "Да, это надо сделать сейчас." (Иначе зачем я сюда пришел?)
Ч - "И конечно часы у Вас на гарантии..."
Я - "Ну да. А в чем проблема то?"
Ч - "Да ни в чем. Вы бы еще позже пришли!" (время было 18-10. Магазин работает до 19-00, часовщик до 18-30)
Я - "Девушка, ну ведь не вы одна работаете"
Ч - Невнятное бурчание в стиле "ходють тут всякие"
Я - "Ели Вас не устраивает Ваша работа, я так думаю, Вас здесь никто не держит."
Ч - "Вас никто не спрашивал. Или может Вы доктор Курпатов?" (кстати, смутно представляю кто это)
Я - "Ну да, типо того....вот это сервис у вас..."
Ч - очередная истеричная тирада в том же духе

Продолжалось все это около двух минут, все это время мастерица ловкими нервными движениями рук укоротила мне ремешок и поставила отметку на гарантийном талоне.

Я (забирая часы) - "Делов-то. Больше разговоров было."
Ч - "С вашей стороны."
занавес
Moguai46
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 20:49:52
Пол: Мужской
Имя: Tim

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Леля » 11 янв 2011, 23:30:11

Moguai46 писал(а):Я (забирая часы) - "Делов-то. Больше разговоров было."
Ч - "С вашей стороны."
занавес

"флудеры" разные бывают... эта - реальная)))))
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 12 янв 2011, 08:16:30

В таких случаях я задаю вопрос, кто для кого существует - продавец для клиента или клиент для продавца? Почти всегда действует.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение GeV.org » 12 янв 2011, 21:46:05

ды пусть подавятся своим хамством. Сам я человек не конфликтный, если на рынке такие продавцы, то просто ухожу к другому, благо выбор есть. ( И поэтому на рынке редко хамят, ибо борьба за покупателя). Ну а если магазин или выбора нет, то стараюсь наоборот улыбаться и быть спокойным. Такие люди питаются негативной энергией и безразличие потенциального противника сбивает их с толку.
Бывают случаи когда просто неудачный день или плохое настроение, но я считаю (и когда в продаже работал - старался придерживаться), что работа есть работа, не стоит мешать её с личными проблемами.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 12 янв 2011, 21:59:09

GeV.org писал(а):ды пусть подавятся своим хамством. Сам я человек не конфликтный, если на рынке такие продавцы, то просто ухожу к другому, благо выбор есть. ( И поэтому на рынке редко хамят, ибо борьба за покупателя). Ну а если магазин или выбора нет, то стараюсь наоборот улыбаться и быть спокойным. Такие люди питаются негативной энергией и безразличие потенциального противника сбивает их с толку.
Бывают случаи когда просто неудачный день или плохое настроение, но я считаю (и когда в продаже работал - старался придерживаться), что работа есть работа, не стоит мешать её с личными проблемами.

На рынке уже давно свои персональные продавцы)))
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение GeV.org » 12 янв 2011, 23:12:11

не знаю, в основном хозяева сами торгуют, потому что ещё платить зарплату продавцу - невыгодно. Но даже где продавцы, с них спрос жостче, чем в магазинах, где оклад.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 янв 2011, 08:58:40

GeV.org писал(а):не знаю, в основном хозяева сами торгуют, потому что ещё платить зарплату продавцу - невыгодно. Но даже где продавцы, с них спрос жостче, чем в магазинах, где оклад.

Я имел в виду постоянных продавцов, к которым идешь сразу и покупаешь только у них.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение GeV.org » 13 янв 2011, 15:15:15

это да, они уже как родные :)
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Rocky » 13 янв 2011, 20:21:12

Вы забываете про книгу жалоб, за это сильно потом дерут "попу" и продавцам и директору магазина, даже если он ИП. И не забывайте что по истечении 2 недель на вашу притензию, если ее правильно оформить должны ответить с извинениями или денежкой, все зависит от рода притензии.
Я к примеру на хамство даже не открываю рот, а в течении 5-10 минут заношу притензию в книгу жалоб и предложений. Берегите свои нервы и здоровье! ;)
Rocky
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 14:37:11
Пол: Женский
Имя: Антуан

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение жаба » 13 янв 2011, 20:26:43

сори, но вообщето книга жалоб есть оч хорошая штука..
тока наоборот..
типа громоотвода..
я всё хочу завести и повесить на гвоздик..
пусть жалобщики лутше там пар выпускают..
патамушта я эту книгу никому не покажу.. :-D
а покажу другую - чистенькую..
или там пару-тройку корешей дифирамбов понапишут.. :-D :-D
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение fLORANS » 14 янв 2011, 03:03:15

Гость писал(а):да, конечно. возможно да и скорей всего и улыбочки и сочувствие наиграны но разве плохо от такой наигранности? разве настроение не поднимается?
А мне нравится!
fLORANS
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 20:49:47
Пол: Женский
Имя: Свет-лана

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 янв 2011, 07:27:59

Rocky писал(а):Вы забываете про книгу жалоб, за это сильно потом дерут "попу" и продавцам и директору магазина, даже если он ИП. И не забывайте что по истечении 2 недель на вашу притензию, если ее правильно оформить должны ответить с извинениями или денежкой, все зависит от рода притензии.
Я к примеру на хамство даже не открываю рот, а в течении 5-10 минут заношу притензию в книгу жалоб и предложений. Берегите свои нервы и здоровье! ;)

Ну это всё в идеале. Заправили год назад около автовокзала мой Ниссан 1.6 объемом двигателя так, что на 260 км пробега от полного бака 42 литра в бак влезло, далеко не всяких джип столько сожрать может - написал и координаты оставил - не очень то сообщили о результатах.
Заглотил у меня в прошлую субботу терминал, стоящий в операционном зале в отделении Сбербанка на Энтузиастов 1а, банковскую карту, так пришлось минут 15-20 воевать, чтобы девицы попу оторвали и извлекли карту из терминала. Отвечали, что заняты и не очень то их угроза жалобной книги испугала.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гостья » 14 янв 2011, 19:25:21

жаба писал(а):сори, но вообщето книга жалоб есть оч хорошая штука..
тока наоборот..
типа громоотвода..
я всё хочу завести и повесить на гвоздик..
пусть жалобщики лутше там пар выпускают..
патамушта я эту книгу никому не покажу.. :-D
а покажу другую - чистенькую..
или там пару-тройку корешей дифирамбов понапишут.. :-D :-D


пока вы планируете, народ это дело благополучно практикует :-D Правда у нас второй экземпляр,тот что "официальный", был как и "черновой" задействован. Так как люди, которые думали о нас хорошо (и не желали об этом молчать)))) реально существовали...как ни странно :-D Хотя был этот экземпляр не так объёмен и содержателен, как книга для жалобщика предназначенная.
А книжка эта- вещь действительно полезная. Вот сидит он, над этой книгой склонившись, кропотливо творит конструктивнейшую из критик.На тебя время от времени глаза подымет...зыркнет так многозначительно, типа намекнёт. А то и вслух молвит: "трепещи, детка,мол, последний свой рабочий день досиживаешь."А ты стоишь так, улыбаешься мило, без иронии, как бы извиняясь.Кротко и любезно. А про себя думаешь: поводить бы тебя рожей по этой книженции...или в лицо тебе...с ноги прям взять и заехать O:-) ну так всегда бывает...когда не можешь выссказать человеку прямо, всё что говорит тебе твоё сердце...мысли возникают самые нехорошие :-[
з. ы. надеюсь мои бывшие работодатели сей форум ввиду не имеют, а если и имеют, то меня без труда не вычислят *SUP*
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение жаба » 14 янв 2011, 19:31:56

сонце моё, пока вы практикуете, оснований для заведения ни 1й ни 2й книжок не имеецо..
эт так, на перспективу..
я на службе просто эталон вежливости и тактичносте.. :-P
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гостья » 14 янв 2011, 19:51:37

значит вам повезло больше, чем вашему сонцу 8-)
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 янв 2011, 20:02:20

SиDDхартха писал(а):А книжка эта- вещь действительно полезная. Вот сидит он, над этой книгой склонившись, кропотливо творит конструктивнейшую из критик.На тебя время от времени глаза подымет...зыркнет так многозначительно, типа намекнёт. А то и вслух молвит: "трепещи, детка,мол, последний свой рабочий день досиживаешь."А ты стоишь так, улыбаешься мило, без иронии, как бы извиняясь.Кротко и любезно. А про себя думаешь: поводить бы тебя рожей по этой книженции...или в лицо тебе...с ноги прям взять и заехать O:-) ну так всегда бывает...когда не можешь выссказать человеку прямо, всё что говорит тебе твоё сердце...мысли возникают самые нехорошие :-[
з. ы. надеюсь мои бывшие работодатели сей форум ввиду не имеют, а если и имеют, то меня без труда не вычислят *SUP*

В реальности, если действительно достали, то приезжаешь через месячишко и смотришь на отписочку в книженции, а далее по обстоятельствам. Но обычно зло проходит и склокой заниматься и так неприятно, а тут еще... в общем надо очень достать, чтобы продолжение до финала последовало.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение жаба » 14 янв 2011, 21:22:37

SиDDхартха писал(а):значит вам повезло больше, чем вашему сонцу 8-)

не..
похоже нам обоим повезло.. O:-)
хотя по сути своей я хамло ещё то..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гостья » 14 янв 2011, 21:48:55

жаба
последняя фраза мне нипанравилась :-D это как-то отсылает к моим просибяшным потугам кавонить мочкануть? :-D

отец Жозеф писал(а): В реальности, если действительно достали, то приезжаешь через месячишко и смотришь на отписочку в книженции, а далее по обстоятельствам. Но обычно зло проходит и склокой заниматься и так неприятно, а тут еще... в общем надо очень достать, чтобы продолжение до финала последовало.

я, видимо, от бронхиту слепнуть начала. :-D не обратила внимание, что речь изначально вели о продавцах. у нас же была иная специфика. множица жалобы не могли просто по определению, даже единичный случай частенько пораждал суицидальные настроения в кол-ве *db* ну или почти суицидальные...а о том что бы кто-то что-то доводил до финала не могло быть и речи
но вообще, работать с людьми оч увлекательное занятие. в какой-то момент начинаешь их всех, как "потребителей услуги"(назовём это так) делить на категории, как положенно со своими типическими чертами. так вот есть такая категория людей, которых я для себя определяю, как беспрестанно норовящих какнуть в уборной мимо дырки. что естесно, определение образное и не предполагает, что я работала уборщицей общественных туВалетов.так вот для этих людей принципиален момент вредительства. они ср*т всегда везде и на всех. с остальными категориями, как правило, возможно найти общий язык. и объяснить, что все мы люди, все мы человеки O:-)
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 янв 2011, 22:08:02

SиDDхартха писал(а):с остальными категориями, как правило, возможно найти общий язык. и объяснить, что все мы люди, все мы человеки O:-)

Особенно, если он согласен, чтобы Ваши проблемы стали его проблемами... :-D
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Леля » 14 янв 2011, 22:15:50

Ребят, какие вторые экземпляры "Книги жалоб и предложений"? =-O
Книга в обязательном порядке за порядковым нУмером регистрируется в администрации города/района, закрепляется печатью, страницы пронумерованы и сама книга прошита. Чел, в обязанности которого входит контролировать наличие сей книжицы, в любой момент может придти и спросить яе...
По окончании (исписании) сего талмуда - он сдается и выдается новый экземпляр, опять таки прошедший все стадии "защиты"...
... Единственная лазейка есть: книгу могут упереть...
тогда пишется объяснительная и выдается новый талмуд..
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Негатив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron