Хамство продавцов

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение жаба » 14 янв 2011, 22:53:23

Леля писал(а):Ребят, какие вторые экземпляры "Книги жалоб и предложений"? =-O

суровость российских законов компенсируецо степенью их неисполнения.. :-[
SиDDхартха писал(а):последняя фраза мне нипанравилась

для Вас готов стереть с лица земли всё, шо угодно..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Леля » 14 янв 2011, 23:00:18

нихачу быть юристом, хачу быть трактористом

это надо - в "позитив" *THUMBS UP* :-D
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Гостья » 15 янв 2011, 14:06:42

Леля
Ребят, какие вторые экземпляры "Книги жалоб и предложений"?

о! =-O кажеца я прозрела, спустя годы...значт был ещё и третий экземпляр :-D пронумирован и прошит. и не касалась его рука человеческая.
от дальнейших комментариев вынуждена, по понятным соображениям, воздержаца...и галаву в песок спрятать...ибо у меня семья и возможность расправы заставляет содрогаца...не стоит таво тайна организации преступного жалобного многокнижия. :-D
отец Жозеф писал(а):
SиDDхартха писал(а):Особенно, если он согласен, чтобы Ваши проблемы стали его проблемами... :-D

не знаю.может вас это и забавляет...но любой отлаженный механизм даёт сбои. это нормально. там, где работают с вами и для вас, это проблема механизма, и ево бесперебойное функционирование поддерживающих. и есл они пытаюца внушить вам, что это ваша проблема, то они есть лица малокомпетентные.и если при возникшей проблеме они дружно оторвали свои попы от насиженых мест, но проблема не решаема на их уровне, то стоит ли наделять их чертами сверхчеловеков, что могут силой мысли повлиять на ход событий?(даже если вы "от и до" знаете все свои права, и уже готовы начать истерична бица, их отстаивая)
поверьте, этот подход:"клал я на ваши проблемы" весьма унизителен для тех, кто получает моральное удовлетворение, выдерживая в своей работе высокий качественный уровень. может всё-таки иногда заглядывать дальше сваво носа, даже там, где работают исключительно для ВАС, но и исключительно такие же как ВЫ ;)
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Леля » 15 янв 2011, 14:45:12

SиDDхартха писал(а): Леля
о! =-O кажеца я прозрела, спустя годы...значт был ещё и третий экземпляр :-D пронумирован и прошит. и не касалась его рука человеческая.
...не стоит таво тайна организации преступного жалобного многокнижия. :-D

наверное, до Курска еще не докатилась ышшо эта волна, аль "волнорез" в виде мздоимствующей руки в администрации восседает...
потому как девственная чистота книжицы сей - явно говорит о многом. В первую очередь о деятельности проверяющей/контролирующей стороны... ;)
пока можно и посмеяццо...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение жаба » 15 янв 2011, 20:48:43

Леля писал(а):это надо - в "позитив" *THUMBS UP* :-D

кроме шуток..
вчера мужик чистил трахтором снег во_дворе_на_работе..
а я как раз парился над одним гадким вопросом, задумчиво глядючи в окно..
наши взгляды встретились..
я понел ево, а он, как мне показалось, меня..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Леля » 16 янв 2011, 00:01:37

читаю твою новую подпись... :-D жжёшь! :-D
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение жаба » 17 янв 2011, 00:26:48

Леля писал(а):читаю твою новую подпись... :-D жжёшь! :-D


вот шо мне братец на эту подпись ответил:

Гы ы верно токо ровер инвалид сифилитик разваливающийся по частям
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Grechanka » 19 сен 2011, 09:26:45

Покупала всякие сантехнические прибамбасы для ванной. Объясните мне, почему везде сидят хорошенькие девочки, хлопающие глазами и предлагающие "посмотрите, все на витрине". Я не специалист, мне нужно объяснить, что лучше, что подойдет, что нет. У меня нет времени читать все инструкции всего ассортимента на витрине. Зачем эти консультанты? Смотреть, чтоб что нибудь не сперли - так у них вроде контроль на выходе. Пусть бы на их месте сидел страшный дядька 50 лет, но чтобы он соображал во всех этих подводах, сифонах и подборах.
Grechanka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:05:36
Пол: Женский
Имя: Татьяна

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение Оптимист » 19 сен 2011, 12:36:35

Есть хорошие продавцы сантехники в "Водяном" на Московской пл. и в "Океане" на ул. Ватутина за Драмтеатром. Там вас качественно проконсультируют. Мне субъективно больше нравится Океан.
Оптимист
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:07:43
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 сен 2011, 12:47:37

Grechanka писал(а):Покупала всякие сантехнические прибамбасы для ванной. Объясните мне, почему везде сидят хорошенькие девочки, хлопающие глазами и предлагающие "посмотрите, все на витрине". Я не специалист, мне нужно объяснить, что лучше, что подойдет, что нет. У меня нет времени читать все инструкции всего ассортимента на витрине. Зачем эти консультанты? Смотреть, чтоб что нибудь не сперли - так у них вроде контроль на выходе. Пусть бы на их месте сидел страшный дядька 50 лет, но чтобы он соображал во всех этих подводах, сифонах и подборах.

Такая кукла сидит для того, чтобы можно было спихнуть дешевую китайскую хрень из силумина, которая быстро выйдет из строя и устроит всеподъездный потоп. Вот и посажена эта безмозглая кукла по принципу: "А у
нас спокон веков нет суда на дураков!"
Про "Водяной" могу подтвердить - магазин хороший, но дороговатый - там обычно венгерская сантехника продается. Поставил на кухне смеситель за 1800 р., доволен. Для сравнения: китайский стоит 250-400р.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение forum_koenevskaya » 06 янв 2012, 15:54:49

Гость писал(а):первое время когда я жила в Штатах у меня был что называется культурный шок. заходишьв магазин, тебе улыбаются во все 32, все упакуют. спросят если например магазин сувениров не запаковать ли бесплатно в красивую оберточку*TIRED* спросят как дела, как денек?
сама работала в магазине, закрывался он значит в 6, без 2 минут 6 приходят покупатели…вот что бы у нас сделали? епрально, сказали бы - куда прете, магазин закрыт…там мы перед ними извиняемся что товра уже убирать начали и с улыбкой отпускаем*TIRED*
да, конечно. возможно да и скорей всего и улыбочки и сочувствие наиграны но разве плохо от такой наигранности? разве настроение не поднимается?

Но у нас тоже бывают такие продавцы(правда это редкость).
Вот к сравнению: покупала в Лэтуаль, была удивлена не только ценами, но и продавцами, кассирша с кислым выражением лица спросила в курсе ли я, что карандаш автоматический (будто я не знаю, что я покупать собралась), и видели бы вы ее лицо, когда она пошла за сдачей с тысячи, но еще больше удивило то, что через дорогу, в Магнит Косметик этот же карандаш (как и все впрочем) стоит в два раза дешевле. К примеру пудра Буржуа в Лэтуаль стоит почти семьсот, а в Магните триста. (правда говорят, что шаг по рублю) И в Магните порадовало отношение к клиентам и выбрать помогут (в Лэтуале бегала искала менеджера зала), и на кассе поздороваются, и пакетик фирменный с пробником шампуня и каталогом дали(это было в начале декабря).
Так что вывод, не стоит как барашка идти в дорогие магазины, может в другом найдешь что-то лучше :)
Изображение
forum_koenevskaya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49:23
Пол: Женский

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение forum_koenevskaya » 06 янв 2012, 15:57:53

отец Жозеф писал(а):
Grechanka писал(а):Покупала всякие сантехнические прибамбасы для ванной. Объясните мне, почему везде сидят хорошенькие девочки, хлопающие глазами и предлагающие "посмотрите, все на витрине". Я не специалист, мне нужно объяснить, что лучше, что подойдет, что нет. У меня нет времени читать все инструкции всего ассортимента на витрине. Зачем эти консультанты? Смотреть, чтоб что нибудь не сперли - так у них вроде контроль на выходе. Пусть бы на их месте сидел страшный дядька 50 лет, но чтобы он соображал во всех этих подводах, сифонах и подборах.

Такая кукла сидит для того, чтобы можно было спихнуть дешевую китайскую хрень из силумина, которая быстро выйдет из строя и устроит всеподъездный потоп. Вот и посажена эта безмозглая кукла по принципу: "А у
нас спокон веков нет суда на дураков!"
Про "Водяной" могу подтвердить - магазин хороший, но дороговатый - там обычно венгерская сантехника продается. Поставил на кухне смеситель за 1800 р., доволен. Для сравнения: китайский стоит 250-400р.

Ну не скажите!
Вот магазине сантехники, что чуть выше рынка сидит довольно таки продвинутая барышня. Я у нее трубы покупала, так она в курсе какие в наличии, и что где еще докупить можно, ВО КАК :) :) :)
Изображение
forum_koenevskaya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49:23
Пол: Женский

Re: Хамство продавцов

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 06 янв 2012, 23:44:04

forum_koenevskaya писал(а):Ну не скажите!
Вот магазине сантехники, что чуть выше рынка сидит довольно таки продвинутая барышня. Я у нее трубы покупала, так она в курсе какие в наличии, и что где еще докупить можно, ВО КАК :) :) :)

Не об этом разговор. Бывают и продвинутые барышни, это когда по-нормальному торгуют, а когда хрень спихнуть надо, вот тогда кукла незаменима. Раньше, когда стационарный телефон проблемой был и контора на Чернышевского подвергалась постоянным атакам желающих установить заветный аппарат дома, то в клиентском отделе сидела такая бабуля, что до сих пор не нормативная лексика на ум просится, хотя ею почти не пользуюсь. Это было нечто особенное. Разговаривать с нею было почти как с радио - она ничего слышать не хотела и ни во что не вникала, а говорила как магнитофон несколько заученных фраз и подавала бланки. Нормальный человек там бы наверное и полгода не выдержал, а эта спокойно просидела до тех пор, пока телефонные линии реально развиваться не начали, и тогда бабулю заменили - работать надо уже было по-нормальному.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Водяной на Сосновской

Непрочитанное сообщение жаба » 23 ноя 2014, 14:01:25

нужен был кусок пластиковой трубки, но с нестандартным внутренним диаметром..
кусочек длиной сантиметров 40, не больше..
облазил весь рынок - нету..

мимоходом зашол в водяной на сосновской:

http://maps.yandex.ru/?ll=36.178521%2C5 ... 5525118317

Изображение

два парня продаваны за прилавком, моя очередь подошла, один такой - что нужно? (вежливо, культурно так)
я - да вот..
он - ща посмотрим..
рылсо-рылсо, нашол таки подходящее (за шо ему грандмерси кстати)..
а кусок такой трубы осталсо метра полтора..
я - мне полметра надо..
он - продадим минимум метр..
я - а скока стоит?
он - 109..
я - гавновапрос, по рукам..
тут второй чувак отрезает и отдает мне метровый кусок, а остаток (50см) держит в руках и чота думает..
а потом вдруг хренак и протягивает мне тот короткий обрезок и говорит - вам всерно 40 см надо..
сказать шо я охренел от такой борзости - это ничего не сказать..
первое желание было в морду дать, но слава богу сдержалсо..
и так настойчиво - я заплатил за метр, значт дайте мне метр.. ]:->
чувак так обиженно - да пжалста..
тут желание вспомнить молодость возникло во второй раз, но снова сдержалсо, прекрасно прецтавляя себе послецтвия подобного безрассуцтва, как труженник правохранительной отрасли народн.. простите, бужуинцкого хозяйцтва..
молча забрал, ушол..

однако историия из галавы не выходит..
нену я так понел, шо он ся даже правым щитает - внаглую пытацо отжать какуюто хрень копеечной цены (!), этож скока степеней жмоцтва надо иметь..
да ежель бы он просто ВЕЖЛИВО ПОПРОСИЛ, я мож и взял-б короткий кусок, буду еще иззо полтоса кроицо..
но пытацо (повторюсь) так внаглую отжать уже купленное - это пипец.. *JOKINGLY*

на магазинчике пока поставлю большой и жирный..
хотя думаю мож стоит встретицо с хозяином и изложить ему произошедшее?
интересна реакция..
вредный я становлюсь с возрастом - пипец как.. :-
заадно насявить за то, шо не дали кассовый чек (либо на карман себе барыжат втихую от босса мимо кассы? *SIGH* )..
хотя если там такая расхлябанность\безнадзорность (а еще хуже - практика), то с этим лучше в роспотребнадзор потрещать нащот контрольной закупки (вроде ктото там трудицо с однокурсников, пусть палку срубят)..

мораль - необдуманный, пусть мимолетный, но сцука, алчный и (главное!) противоправный поступок, порой может повлечь куда бОльшие проблемы, нежели мнимая сиюминутная псевдо-выгода..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Негатив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]