Путин: пора поднимать судостроение России!

Путин: пора поднимать судостроение России!

Непрочитанное сообщение Montekristo » 13 ноя 2014, 15:59:56

Как в своё время это сделал Пётр I, так и сейчас Владимир Путин хочет «подтянуть» судостроение России – вывести его на качественно новый уровень. Великолепная идея, между прочим. До сих пор мы как-то больше уделяли время авиации, машиностроению, конструированию космической техники, а инвестирование в строительство морских судов как-то немножечко сдулось…Нехорошо, но это дело будет исправлено.

Владимир Путин провёл совещание по вопросам развития гражданского судостроения и подчеркнул, что развитие этой отрасли даст импульс многим смежным областям. Между прочим, у нас есть судостроительный кластер на Дальнем Востоке, и вот он то, по мнению Путина и должен стать крупнейшим производственным центром, работающим на благо родины. И, кстати, спрос на отечественные суда уже есть, значит надо удовлетворить его шикарными предложениями))) Более того, не стоит забывать, что у нас есть база в Крыму – чем не полигон для испытания новых корабликов?

Кстати говоря, Владимир Путин совсем не против вхождения российских судостроителей в альянс с зарубежными производителями. Напротив, он очень даже ЗА и считает, что надо перенимать зарубежный опыт там, где это необходимо. Да, несмотря на всю наглость и раздутое самомнение западных стран, у них есть чему поучиться)) Если это сделает наш флот ещё сильнее – то почему бы и нет?

Так что ждём сумасшедших прорывов в области судостроения)) А больше почитать об этом можно здесь: http://itar-tass.com/ekonomika/1568966.
Montekristo
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:22:00
Пол: Женский

Re: Путин: пора поднимать судостроение России!

Непрочитанное сообщение Nevskaya » 13 ноя 2014, 19:28:50

Всё так хорошо и замечательно можно подумать!) Судостроение России не поднимется без помощи запада, наконец-то Путин это понял, только вот будет ли кто-нибудь с ними сотрудничать?! Я думаю наврятли!
Nevskaya
 

Re: Путин: пора поднимать судостроение России!

Непрочитанное сообщение Lissa » 13 ноя 2014, 19:39:49

Nevskaya писал(а):Всё так хорошо и замечательно можно подумать!) Судостроение России не поднимется без помощи запада, наконец-то Путин это понял, только вот будет ли кто-нибудь с ними сотрудничать?! Я думаю наврятли!

А почему бы и нет? Практика показывает, что если президент РФ берётся за дело, оно заканчивается успехом. Свет клином на Европе не сошёлся. думаю, мы можем построить корабли и лучше. Изображение
Lissa
 

Re: Путин: пора поднимать судостроение России!

Непрочитанное сообщение 33Rig79 » 13 ноя 2014, 19:43:31

Что лучше, это точно. Наша страна сейчас идет вперед, в отличие от западных стран, где этому мешает экономическая рецессия. Так что все надо вовремя и с умом. Именно такой для меня видится политика Путина. Страна развивается благодаря его дальновидности и целеустремленности.
https://morvesti.ru/tems/detail.php?ID=23964
33Rig79
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:11:40
Пол: Женский

Re: Путин: пора поднимать судостроение России!

Непрочитанное сообщение traktorMTZ » 13 ноя 2014, 20:02:04

Если Мудрейший берется то он и выполнгяет это мудро. Не зря его напарник в годы ГДР говорил - Пока вы разрабатывате нас, вас отрабатывают другие (Старик хатабыч и лучшие годы в Г.Д.Р.).
traktorMTZ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:15:54
Пол: Мужской
Имя: Петр

Re: Путин: пора поднимать судостроение России!

Непрочитанное сообщение usagi12 » 14 ноя 2014, 09:12:33

Nevskaya писал(а):Всё так хорошо и замечательно можно подумать!) Судостроение России не поднимется без помощи запада, наконец-то Путин это понял, только вот будет ли кто-нибудь с ними сотрудничать?! Я думаю наврятли!



Не надо все время заикаться о Западе,после санкций США наш президент, кажется доказал,что мы и без этой страны можем существовать. Вообще, радуют такие новости.Путин развивает страну,а вместе с этим и наше будущее.
usagi12
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:19:55
Пол: Женский

Re: Путин: пора поднимать судостроение России!

Непрочитанное сообщение Lissa_Marioko » 14 ноя 2014, 10:58:36

И вообще, не смотря на мнение пессимистов, я считаю, это отличные новости. Путин многое делает для того, чтобы наша страна развивалась и ни в чём не уступала западу.
Lissa_Marioko
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:41:07
Пол: Женский
Имя: Lissa_Marioko

Re: Путин: пора поднимать судостроение России!

Непрочитанное сообщение 33Rig79 » 14 ноя 2014, 11:02:06

Благодаря таким широкомасштабным проектам, наша страна получит иностранные инвестиции и новые налоговые отчисления в бюджет государства. Думаю, что политика Путина просто направлена на привлечение иностранных партнеров в нашу страну, так как программа развития данной отрасли сулит им выгодные контракты и последующее получение прибыли.
33Rig79
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:11:40
Пол: Женский

Re: Путин: пора поднимать судостроение России!

Непрочитанное сообщение usagi12 » 14 ноя 2014, 12:04:25

Lissa_Marioko писал(а):И вообще, не смотря на мнение пессимистов, я считаю, это отличные новости. Путин многое делает для того, чтобы наша страна развивалась и ни в чём не уступала западу.



Согласна с вами. Президент РФ радует своими действиями. Давно ждала, развития судостроения, потому что вся моя семья имеет отношения к морской сфере.
usagi12
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:19:55
Пол: Женский


Вернуться в События в мире

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron