Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проекта?

Правила форума
Разрешены рекламные объявления товаров, услуг и фирм, деятельность которых направлена на Курск или Курскую область. Для изменения статуса темы объявления с обычной на «важную» (всегда находится в самом начале раздела выше всех тем), необходима обратная ссылка на Курский форум. Обращайтесь.

Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проекта?

Непрочитанное сообщение famebel » 08 июн 2012, 19:34:54

Изображение
В данный момент на рынке мебели многие производители, стараясь привлечь как можно больше заказчиков, предоставляют бесплатно дизайн-проект. Хотелось поговорить об этом и давайте разберемся чем дизайн-проект отличается от расстановки мебели.
Для начала дадим четкое определение понятий:
План расстановки мебели - это набросок сделанный в перспективе, от руки или компьютере, схематично обозначающий расположение вашей мебели в помещении, отображающий размеры изделий в черно-белом варианте, реже в цветном. Иногда к нему прилагают план вида сверху.
План расстановки мебели, не отображает внешнего вида изделий, он лишь схематично показывает размеры изделий.
Дизайн-проект – это профессионально прорисованные на компьютере, иногда от руки, эскизы интерьера, отображающие полностью внешний и внутренний вид изделий. Сюда входит: расстановка мебели в перспективе, схемы и планы вашей мебели в различных ракурсах и перспективах, вписанные в размеры вашего помещения, передающие цветовые решения интерьера. Дизайн проект создает четкую картину интерьера во всех деталях, включая прорисовку лицевой фасадной части изделий. К этому могут прилагаться конструктивные чертежи изготовляемой мебели и столярных изделий
Конструктивные чертежи - это схематично прорисованные конструктивные особенности изделия. Раскрой материала, размеры каждой детали, план соединения узлов и деталей, присадка крепежей, обозначение фурнитуры, схема сборки мебели.
Как правило, за бесплатный дизайн проект выдают расстановку мебели или конструктивные чертежи. Фирма производитель мебели на заказ. посылает на объект своего замерщика. Сняв размеры с помещения, делается примерный набросок изделий, для расчета примерной стоимости работ. Этот набросок и выдается за дизайн проект. Бесплатно предоставляется схематично нарисованный план мебели, зачастую от руки, который является расстановкой мебели или конструктивными чертежами изделий, а не дизайн проект. По этой мебельной схеме можно определить размеры изделий, но невозможно понять внешний вид самих изделий. Заказчик получив бесплатный «дизайн-проект» подписывает договор подряда на изготовление мебели. НО расстановочная схема интерьера не дает полного представления о предмете изготовления и соответственно в дальнейшем могут возникать проблемы с внешним видом мебели или столярных изделий. В частности лицевая, фасадная часть изделия зачастую на таких схемах обозначена условно в линиях, что в конечном итоге может привести к следующему: у заказчика и производителя различные представления о дизайне мебели, а производитель не имея четкого дизайн проекта зачастую исходит из своих интересов и представлений о дизайне. В итоге производитель выполняет работы по договору на основе примерной схемы и получается «примерное изделие, похожее на схему расстановки мебели», отдаленно напоминающее заказываемое изделие. Вот тут то и могут возникнуть разногласия во вкусах и видении конечного продукта, между потребителем и производителем. Давно известна пословица: бесплатный сыр, бывает только в мышеловке. Заказчик, экономя на профессиональном дизайн проекте, может проиграть во внешнем виде, а производитель ссылаясь на схематичный план изделия отстаивают свое видение изделия и чаще всего прав производитель, т.к. он не имел четко сформированного дизайна мебельных изделий. Поэтому выход из создавшейся ситуации может быть один. Заказывайте профессиональный дизайн проект у дизайнеров. Только в этом случае, можно получить изделие соответствующее всем вашим требованиям и представлениям об мебельных интерьерах.
Ни кто не будет, бесплатно привлекать профессионального дизайнера, для разработки вашей мебели. Это стоит дорого и не выгодно производителям. К тому же, имея на руках бесплатный дизайн проект на который уходит уйма времени, сил и финансов, где гарантия для производителя, что он будет заказан именно в его фирме и он не потратит время и деньги в пустую, а заказчик не заключит договор в другой фирме?. Не экономьте на дизайнерах, это может привести к отрицательным результатам в изготовлении вашего интерьера.
Отдельно план расстановки мебели эффективно применяться только в модульной (серийной) мебели, когда заказчик заранее видит готовое изделие и ему остается только определиться как эти изделия разместить в его интерьере.
Мебель на заказ – это творческий и многогранный процесс создания индивидуального мебельного интерьера, а в творчестве как известно у всех представления различные. Для приобретения желаемого интерьера закажите дизайн проект у профессионала.
По материалам сайта: http://www.almebel.ru

Изображение
Мебель для винного погреба не просто набор шкафов, а целое искусство хранения вина. Как известно с годами вино улучшает свои свойства, но это условие верно при правильном хранении, в противном случае вино может просто испортиться.
Винный погреб это отдельное помещение, чаще всего в подвале или цокольном этаже загородного дома и создает наиболее благоприятные условия для хранения алкогольных напитков и является системой защиты от света, воздействия колебания тепла и влажности.
Условия хранения вина должны соответствовать: влажность примерно 70%, постоянная температура в диапазоне 10-14°С (допустим диапазон — 7-18°С), отсутствие посторонних запахов, бутылки должны лежать на боку.
Винные шкафы изготавливаются массивные из натурального дерева, чтобы избежать воздействия вибрации. Чаще всего используют традиционные породы дерева дуб или ясень, реже экзотические тик.
Наше мебельное производство «АльВест Мебель» изготовит на заказ мебель из натурального дерева для вашего винного погреба.
- Стеллажи для хранения бутылок
- Винные шкафы
- Барные стойки
- Столы и стулья
- балки из массива
- стеновые панели
Винные стеллажи из дуба или ясеня украсят ваш интерьер винной комнаты и придадут помещению неповторимый колорит средневекового замка. Для отделки винного погреба применяются ценные породы дерева.
Эффектно смотрится мебель в интерьере винного погреба с имитацией древоточцев, патинирование или искусственное старенное древесина.
По вашему желанию мы можем изготовить винные погреба в модном стиле кантри – массивные шкафы, дубовые двери и балки искусственно состаренным.
Всю мебель можно обработать специальными пропитками льняное масло или пропиткой на основе воска, что подчеркнет структуру древесины и придаст дополнительную защиту от влажности изделиям из натурального древа.
Последний раз редактировалось famebel 16 авг 2012, 14:38:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Рекламные ссылки удалил
famebel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 19:32:38
Пол: Мужской
Имя: Ипполит Венедиктович

Re: Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проекта?

Непрочитанное сообщение жаба » 08 июн 2012, 21:48:59

судя по заявленному литражу (пикчер намба ван) пикчер намба ван (уравнивая градусную составляющую) для жабо более рационален и приемлем.. :-[

Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проекта?

кто проигрывает?
исходя из условия задачи (вводных данных) думаю, шо проигрывает печень.. :'(
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской


Вернуться в Мебель, интерьер, обиход

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], Trendiction [Бот]