Мужские комплексы

Комната для сильной половины форума.

Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение Леля » 10 янв 2011, 00:12:35

Ребят, а существуют ли сугубо мужские комплексы?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение Гостья » 10 янв 2011, 14:44:52

Леля
вопросу твоему, видимо, суждено повиснуть в воздухе...но покуда предметом мужской гордости будет оставаться тот самый, трепещущий орган...будут иметь место и сугубо мужские комплексы...мысль двигалась сугубо по прямой... :-D

вспомнилась одна надуманная мужская проблема-комплекс: мой сын категорично и отрицательно относится к процедуре "вынеси,пожалуйста,мусор". В силу своего юного возраста он наивно полагает, что это то величайшее зло, что может его скомпрометировать в глазах нежного и томного слабого пола O:-)
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение жаба » 10 янв 2011, 15:23:25

не..
я, кстати, долго думал шоб написать, но так ничо конкретного и не придумал..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение Браун » 10 янв 2011, 16:53:34

жаба писал(а):не..
я, кстати, долго думал шоб написать, но так ничо конкретного и не придумал..

Таже фигня, какой комплекс на ум не приходит все имеют женские аналоги.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение Леля » 10 янв 2011, 22:16:51

SиDDхартха писал(а): Леля
покуда предметом мужской гордости будет оставаться тот самый, трепещущий орган...будут иметь место и сугубо мужские комплексы...мысль двигалась сугубо по прямой... :-D

"трепещущий"...усугубила :-D ... но этот комплекс имеет место быть.

А вот какие комплексы я лично наблюдала:
Мужчины страдают, если попадают под руководство женщины, комплексуют, если жена зарабатывает больше их, испытывают чувство лютой зависти к профессиональным успехам подруги жизни.
И: уверенность в том, что облысение — это позор и катастрофа.
А вот добровольно выбритая голова — символ мужественности и… надежная маскировка пробивающейся плеши.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение жаба » 11 янв 2011, 01:27:56

Леля писал(а):Мужчины страдают, если попадают под руководство женщины, комплексуют, если жена зарабатывает больше их, испытывают чувство лютой зависти к профессиональным успехам подруги жизни.


не замечал за собой..
ну когда с женой жил..

Леля писал(а):И: уверенность в том, что облысение — это позор и катастрофа.


не..
мине вообще пофиг, не согласен с этим..

Леля писал(а):А вот добровольно выбритая голова — символ мужественности и… надежная маскировка пробивающейся плеши.


а вот с этим согласен..
только комплекс ли это?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 11 янв 2011, 08:36:54

SиDDхартха писал(а): Леля
вопросу твоему, видимо, суждено повиснуть в воздухе...но покуда предметом мужской гордости будет оставаться тот самый, трепещущий орган...будут иметь место и сугубо мужские комплексы...

Это чисто женское суждение, притянуло притянуло за уши по аналогии мужчин. Вот корень познания мира:
Взором мужчина следит за звездой,
Женщина ж мир постигает @.....й!
Так что не надо всю жизнь трепещущими телами мерять.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 11 янв 2011, 08:43:39

Леля писал(а):Мужчины страдают, если попадают под руководство женщины, комплексуют, если жена зарабатывает больше их, испытывают чувство лютой зависти к профессиональным успехам подруги жизни.

Мужчины не хотят выполнять зачастую глупые распоряжения взбалмошных бабёнок - вот основная причина.
Ну а лютую зависть м.б. какой-то лузер и испытывает - но он и здесь лузер и дурак - в таком разе ему надо было не умнее себя бабу искать, а глупее - глядишь и он бы подобрел.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение Леля » 11 янв 2011, 10:01:17

жаба писал(а):мине вообще пофиг, не согласен с этим..

Жаб, ну этот комплекс - он же НЕ стандарт ;)
жаба писал(а):а вот с этим согласен..
только комплекс ли это?
А это не комплекс, а как раз таки - стандарт. Заложенный ещё Котовским :)
отец Жозеф, в приведенном тобою "корне познания мира" - только рифма, сляпанная как раз таки закомплексованным :-D
..."лузер"... :) есть ещё и такие лузеры, что и от красивых женщин шарахаются- типа того, что "планка высока" для них... и стараться даже не будут... среди моих знакомых очень много примеров, когда красивые и умнички женщины -одиноки.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 11 янв 2011, 11:01:56

Леля писал(а):Заложенный ещё Котовским :)

Простите а это кто такой? Это что еще за бандитский авторитет незыблемый? Докатились... Следующий авторитет Чикатило будет?
Леля писал(а):отец Жозеф, в приведенном тобою "корне познания мира" - только рифма, сляпанная как раз таки закомплексованным :-D
..."лузер"... :) есть ещё и такие лузеры, что и от красивых женщин шарахаются- типа того, что "планка высока" для них... и стараться даже не будут... среди моих знакомых очень много примеров, когда красивые и умнички женщины -одиноки.

А Вы подумать не пробовали на досуге только ли это рифма? Да и не лузеры ее сляпали, а в научных кругах она родилась изначально.
А не хрен этой красивой планке было лезть туда, куда... (господи, прости мою душу грешную) - в первую очередь о семье надо было думать.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение K--H » 11 янв 2011, 11:55:38

Раз уж дошли до такого вопроса, то просьба ознакомиться со статьёй о том, что нет смысла быть красивой, если замуж таких не берут. :) Просто, Лёля, твои такие подружки, видимо, оценивают свою красоту, как своеобразный капитал.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение Гостья » 11 янв 2011, 16:59:39

Леля писал(а):А вот какие комплексы я лично наблюдала:
И: уверенность в том, что облысение — это позор и катастрофа.

Да, это правда, не у всех получаеца примирица с мыслью об отсутствии в подлунном мире чего-то вечного.
Но в наше прогрессивное время, достаточно быть мохнатым в каком-либо другом месте, что бы иметь возможность употребить эту кустистую растительность на благо редеющей макухи.
Хотя, соглашусь, не всякий мужик при волосах, сравнится с иным мужиком без оных.
комплексуют, если жена зарабатывает больше их,

С мезальянсами дело обстоит куда сложнее.Здесь лохматые конечности проблему не решат. Но я уважаю(и скорблю вместе с ним) мужчину, который комплексует, паркуя свой велосипед подле её девятки, потому как это нормальная реакция мужского организма на противоестественный ход событий.
Он ведь мыслит себя добытчиком, тем, что снарядился валить мамонта. А она, как полагается,должна нашить ему из шкурок трусы, а не пытаца протоптать свою охотничью дорогу и пронзить сердце зверя маникюрными ножницами. O:-)
отец Жозеф писал(а):
SиDDхартха писал(а): Леля
вопросу твоему, видимо, суждено повиснуть в воздухе...но покуда предметом мужской гордости будет оставаться тот самый, трепещущий орган...будут иметь место и сугубо мужские комплексы...

Это чисто женское суждение, притянуло притянуло за уши по аналогии мужчин. Вот корень познания мира:
Взором мужчина следит за звездой,
Женщина ж мир постигает @.....й!
Так что не надо всю жизнь трепещущими телами мерять.

Щас, минутку :-D
Мы с ребёнком стишок к Новому Году сочиняли, про зайца на опушке,значит и тут должно получица :-X
ЕЁпленит далёкий свет
Звезды необозримых далей.
А ОН лежит. Разут, раздет...
А ОН зовёт протяжно:"Дай мне!"

Возможны варианты, как то: "С тахты вопит ей: "Маша! Дай мне!"
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 11 янв 2011, 17:06:44

SиDDхартха писал(а):А ОН зовёт протяжно:"Дай мне!"

Возможны варианты, как то: "С тахты вопит ей: "Маша! Дай мне!"

Правильно вопит. Можно не давать, только тогда он сам найдет.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение Леля » 11 янв 2011, 21:01:44

отец Жозеф писал(а):
Леля писал(а):Заложенный ещё Котовским :)

Простите а это кто такой? Это что еще за бандитский авторитет незыблемый? Докатились... Следующий авторитет Чикатило будет?

БСЭ: Котовский Григорий Иванович
[12(24).6.1881, м. Ганчешты, ныне г. Котовск Молдавской ССР, — 6.8.1925],
герой Гражданской войны. Член КПСС с апреля 1920. Родился в семье заводского механика. По окончании с.-х. училища работал помощником управляющего и управляющим имением. За защиту батраков в 1902 и 1903 был арестован.....
....В январе—марте 1918 командовал Тираспольским отрядом, с июля 1919 командир бригады 45-й стрелковой дивизии.
Находясь в составе группы И. Э. Якира, проделал героический поход от Днестра до Житомира.
В ноябре 1919 в составе 45-й дивизии участвовал в обороне Петрограда.
С января 1920 командовал кавказской бригадой на Юге, Украине и на советско-польском фронте.
С декабря 1920 начальник 17-й кавказской дивизии.
В 1921 командовал кавказскими частями при ликвидации махновщины, антоновщины и петлюровцев.
С сентября 1921 начальник 9-й кавказской дивизии,
с октября 1922 командир 2-го кавказского корпуса.
Награжден 3 орденами Красного Знамени и Почётным революционным оружием.
Похоронен в Бирзуле (ныне Котовск Одесской области).

Не кажется ли тебе, Йозеф, что сравнение защитника бедноты с насильником/людоедом - подло?
отец Жозеф писал(а):А Вы подумать не пробовали на досуге только ли это рифма? Да и не лузеры ее сляпали, а в научных кругах она родилась изначально.

ссылку пожалуйста, на "научные "круги"", которые рождают сию пошлятину?
отец Жозеф писал(а):А не хрен этой красивой планке было лезть туда, куда... (господи, прости мою душу грешную) - в первую очередь о семье надо было думать.

...а вот и "уши" твоего комплекса показались... :-D

:-D а они - красивые и симпатиШные женщины, мои знакомые - и не лезли "куда не след" ( вот знать бы только - кто определяет - "куда след лезть", а "куда -нет"?)... они и думали о семье, только вот попрыгунчиков-опылителей-осеменителей не захотели рядом с собою терпеть... Ведь семья - это не когда "муж"числится, норовя залезть каждой смазливой под юбку, а тот, в ком жена будет уверена, что он не предаст. Ни её, ни детей.
А о детях продолжают думать - содержат, воспитывают, учат. И сами продолжают работать, ни на кого не надеясь,... оставаясь красивыми.

KASH писал(а):Раз уж дошли до такого вопроса, то просьба ознакомиться со статьёй о том, что нет смысла быть красивой, если замуж таких не берут. :) Просто, Лёля, твои такие подружки, видимо, оценивают свою красоту, как своеобразный капитал.

хорошая статья, Саш! *THUMBS UP*
походу, ты ее сам невнимательно прочел... ;)
В том то и дело, что мои знакомые и приятельницы (подруг настоящих у меня, как и у всех - немного), не оценивают свою красоту, искренне удивляются и смущаются, когда им напоминаешь, что она - красива. Мужики-дураки, не ценят красоту души и очей, ценят тех, кто сможет повязать сексом. Немаловажная деталь в семейной жизни, но - когда то (настанет время) и поесть захочется, а потом и поговорить... :-D
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 12 янв 2011, 09:03:49

Леля писал(а):В том то и дело, что мои знакомые и приятельницы (подруг настоящих у меня, как и у всех - немного), не оценивают свою красоту, искренне удивляются и смущаются, когда им напоминаешь, что она - красива. Мужики-дураки, не ценят красоту души и очей, ценят тех, кто сможет повязать сексом. Немаловажная деталь в семейной жизни, но - когда то (настанет время) и поесть захочется, а потом и поговорить... :-D


Мартышка, в Зеркале увидя образ свой.
‎Тихохонько Медведя толк ногой:
‎«Смотри-ка», говорит: «кум милый мой!
‎Что́ это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
‎Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
‎А, ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
10Я даже их могу по пальцам перечесть».—
‎«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
‎Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

Это не по поводу подруг-красавиц, а по поводу что красным выделено.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение Гостья » 12 янв 2011, 18:25:48

отец Жозеф писал(а):
SиDDхартха писал(а):А ОН зовёт протяжно:"Дай мне!"

Возможны варианты, как то: "С тахты вопит ей: "Маша! Дай мне!"

Правильно вопит. Можно не давать, только тогда он сам найдет.

Естесна найдёт. Ктоб усомнился...
Хотя, блаженной Маши образ и не предполагал ни тотального аутизма, ни скудости ума в вопросах значимых, грубой чувственности касаемых. Здесь же, автор не поучает, но предостерегает, всякую человеческую дочерь, практикующую ту суровую меру. Ибо @...рова, а благозвучнее той непотребы-чревата эта затея недавания зловредного, для вьющих гнездо семейное.
Потому как надобно чтоб орган трепещущий...ныне властителем дум благополучно сделавшийся....был присторен согласно назначению. На то надобны, радость несущие, тахта и земное сЦамкО
Ибо не мыслица без сЦамкО нагого, тёплого, на тахте возлежащего, теория тел небесных...отсюда и мерило O:-)
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 12 янв 2011, 18:49:48

SиDDхартха писал(а):На то надобны, радость несущие, тахта и земное сЦамкО
Ибо не мыслица без сЦамкО нагого, тёплого, на тахте возлежащего, теория тел небесных...отсюда и мерило O:-)

Вроде и всё понимаете... А как это связать с головной болью, усталостью и вообще желанием поспать?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение Гостья » 12 янв 2011, 19:19:13

то феномен коварного лукавого сЦамкО O:-) но тема звучит иначе... :-X
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 12 янв 2011, 19:37:11

SиDDхартха писал(а):то феномен коварного лукавого сЦамкО O:-) но тема звучит иначе... :-X

Вот коварство такое почему-то затем мужичкам в вину ставиться, впрочем как и всё остальное.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение GeV.org » 12 янв 2011, 21:16:39

однако, мужененавистнеческий какой-то настрой
по поводу этого:
когда красивые и умнички женщины -одиноки.

Женская мудрость:
"Женщины, как яблоки. Самые вкусные висят на макушке дерева. Мужчины не хотят лезть на верх дерева, потому что боятся упасть. Вместо этого они собирают упавшие яблоки, которые не так хороши, но за то доступны.
Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что-то не так, хотя на самом деле, они великолепны!"

Мужская мудрость:
"Женщины, как яблоки. Самые медленно созревающие висят на макушке дерева. Мужчины, которые хотят вкусных и сочных яблок, не хотят лезть на верх дерева, потому что там лишь кислые, зеленые и жесткие яблоки. Вместо этого они собирают созревшие упавшие яблоки, протирают и с удовольствием вкушают сочные плоды.
Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что-то не так, хотя на самом деле, они просто несозрели!"
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение Void » 12 янв 2011, 21:33:52

GeV.org писал(а):Мужская мудрость:
...
Самые медленно созревающие висят на макушке дерева.
Складно, но нелогично. :)

Леля писал(а):И: уверенность в том, что облысение — это позор и катастрофа.
Женщины тоже боятся облысеть, и гораздо больше мужчин. :)
Леля писал(а):Мужчины страдают, если попадают под руководство женщины
Нет такого.
Леля писал(а):комплексуют, если жена зарабатывает больше их
Есть такое, лично мне стыдно в таком случае.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 12 янв 2011, 21:42:45

Void писал(а):Нет такого.

Есть. Как минимум полное нежелание
Void писал(а):Есть такое, лично мне стыдно в таком случае.

А здесь согласен
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение Леля » 12 янв 2011, 22:00:01

Женская мудрость:
"Женщины, как яблоки. Самые вкусные висят на макушке дерева. Мужчины не хотят лезть на верх дерева, потому что боятся упасть. Вместо этого они собирают упавшие яблоки, которые не так хороши, но за то доступны.
Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что-то не так, хотя на самом деле, они великолепны!"

Мужская мудрость:
"Женщины, как яблоки. Самые медленно созревающие висят на макушке дерева. Мужчины, которые хотят вкусных и сочных яблок, не хотят лезть на верх дерева, потому что там лишь кислые, зеленые и жесткие яблоки. Вместо этого они собирают созревшие упавшие яблоки, протирают и с удовольствием вкушают сочные плоды.
Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что-то не так, хотя на самом деле, они просто несозрели!"


GeV.org, в этой мудрости инь-янь, что то есть. Так и есть, скорее. По крайней мере, могу сказать за женщин, что они и вправду иногда думают о себе,
что с ними что-то не так
...
хотя на самом деле, они великолепны!
....
а о мужчинах что сказать? Наверное им лень трудиться - подняться вверх :-D . Скока внизу та (тех та яблок)! Мамадорогая!!! "Шо смогу Зъим, остальное - пиднадкусываю..." :-D
меж тем - МУЖЧИН, я уважаю :)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение GeV.org » 12 янв 2011, 23:15:03

соственно мужская мудрость не особо логична))) Просто надо же как-то оправдать нежеление лезть на вершину дерева :) Можно считать комплексом: боязнь нарушить правило: мужчина всегда прав)))
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Мужские комплексы

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 янв 2011, 09:21:01

GeV.org писал(а):соственно мужская мудрость не особо логична))) Просто надо же как-то оправдать нежеление лезть на вершину дерева :) Можно считать комплексом: боязнь нарушить правило: мужчина всегда прав)))

Это скорее атавизм, оставшийся еще от стада, а не мужская мудрость. Наверх старается подняться доминантный самец, ему же и самки в основном принадлежат, (даже сейчас многие шефу откажут?), а не доминантные - те и не рыпаются - кто не в состоянии, а кому и уголка достаточно. Тоже самое и с красивыми бабсами, которые успехов добились на работе, а не замужем. Они поднялись на ступени доминантных, и не доминантные самцы на них не западают, а доминантные же давно и сразу заняты. Здесь у красивых выбор стоял - или семья или карьера и они выбрали карьеру скорее всего даже не понимая, что они делают. Это цена сование носа не в свое дело, в результате чего социальное предназначение перестало совпадать с биологическим.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

След.

Вернуться в Мужская комната

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]